Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyПн 23 Авг 2010 - 18:44

А, работают-таки наши темы! Кстати, я там в разделе "Образование", в теме "Объявления в разделе" только что рекламу нашего образовательного центра повесила. Замучилась с директором согласовывать, она за каждое слово переживает...
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyПн 23 Авг 2010 - 22:05

Нам говорили, что только в среднем звене два языка, а в старшем опять один. Но точно сказать не могу. Второй язык или польский, или французский, но говорят, что преподы по этим языкам совсем средненькие. лучше б сделали факультативное изучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyПн 23 Авг 2010 - 23:02

Привет, я elenwerty. А здесь Сосна. Нам в школу через 24 месяца. Мы сами готовимся по комплекту Безруких "Ступеньки к школе". А в следующем году хочу отдать в Дом пионеров (раньше так назывался). Там школа ранней подготовки с фото и резюме педагогов, опытные ведут. В этом году хотелось бы выбрать педагога в будущей школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyПн 23 Авг 2010 - 23:40

Тщательно выбирать придется Smile А какую школу себе наметили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyВт 24 Авг 2010 - 16:48

Все через автодорогу Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 405303 , есть в 10 минутах 41,24,25, 32. и частная в Доме пионеров(+без пересечения дороги).
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyВт 24 Авг 2010 - 17:28

Как хорошо, что у нас школа без особых дорого...И то иногда волнуюсь, как он доходит... Наверное, в начальной школе все ж важно близкое расположение к дому. Хотя....У меня просто нет возможности никуда возить. Поэтому и кружки выбирали такие, чтоб сам мог дойти, если что!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyВт 24 Авг 2010 - 18:59

Matvika, везет Smile Хорошая школа в шаговой доступности - это здорово.
Сосна, сугубо мое мнение, но 32-я - не для проблемных деток вообще. Там косо смотрят даже на умненьких, но часто простужающихся детей. В 41-й мой племанник учился, давно, правда. Имел серьезные проблемы с математикой, никто с ним особо не нянчился. Про 24-ю ничего не знаю, о 25-й какое-то смутно положительное впечатление. Как и о частной школе в Доме творчества - там детей в классе немного, и в самом Доме творчества орущих орд не наблюдается, так что одним источником раздражения меньше. Да и о самой школе хорошо отзываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyВт 24 Авг 2010 - 19:39

про школу в Доме творчества слышала очень хорошие отзывы от знакомой. их ребенка обвешали ярлыками: "неуправляемый", "необучаемый" и пр. Живут скромно. она - сестра (старше брата на 18 лет). с мамой объяснили мелкому - ну что, разве мы не сможем потянуть эту оплату? смешно! мы будем стараться. и он начал стараться. сегодня их встретила в поликлинике. мальчик (лет 11) сидит - читает книгу - само внимание. это в диком-то хаосе. так что они не упустили ребенка и не дали другим его сломать. нормальный пацан!

А я тут все "от истерики к истерике", выжатая((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyВт 24 Авг 2010 - 20:09

Привет, пропавшая было Фотографиня! С истериками совсем плохо? У Сосны есть координаты педиатра, которая еще и специалист по СДВГ. Сосниному сыну она лечение расписала. Может, и вам надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyВт 24 Авг 2010 - 20:25

Кстати - сегодня вышла газета "Новый Караван" с большой статьей про СДВГ-детей в Калининграде, с интервью с Фирсовой и нашим с сыном портретом. Слова, которые в статье приписываются мне, надерганы из разных мест моей длинной вдохновенной речи, поэтому кажутся бредом, не обращайте внимания Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyВт 24 Авг 2010 - 20:40

Привет, June,еще раз!)))) не скромничайте - Ваш эпистолярный талант и чувство юмора были бы весьма успешны в журналистике))))) Караван бы купила - нужно доволочиться. уже почитала на Импульсе. сегодня прививку делали с новым ребенком, поэтому добралась наконец-то! про лечение кортексином чилала у Сосны. нужно сходить что ли. я подожду месяца 2-3 еще. сейчас у старшей новый сад устаканивается... уже таскаю в сад презенты, чтобы на детке не срывались Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyВт 24 Авг 2010 - 20:50

Новый сад - это как? Второй по счету? Бедный ребенок!
А про бред в статье - это не от скромности, это в самом деле. Муж ржал, когда читал. Там так фразы подобраны, что их даже не покорректируешь нормально. Ладно, не в осмысленности дело, в самом факте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyВт 24 Авг 2010 - 21:04

в первом саду мы были самыми старшими... и нас ну не переводили, даже за взятку. потом, когда прощаться стала, озвучила еще раз денежку - мол во второй сад отнесу на ремонт - заведущая запела - мол отпуск на носу. но как-то все было преужасненько и я ее послала нафик. сейчас чувствую себя хоть свободно - там со взятками как-то построже. ПС Факт - это сила! Вы молодчина!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyВт 24 Авг 2010 - 21:27

Reverence Laughing
Дай бог, чтоб в новом саду все хорошо сложилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
stefars2005



География : янао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : март2005г. двойня-сын и дочь (оба тематические)

Сообщения : 55
Регистрация : 2009-11-29

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyВт 24 Авг 2010 - 21:59

Я очень преживаю за школу, моей двойне 5,5 лет, через 2 года в школу, сейчас живем на крайнем севере, но к следующему лету собираюсь уезжать в калининград насовсем, где буду жить, в каком районе, где садик искать, где найти школу, что бы детей в классе было не более 15 человек и плата ежемесячная не больше 10-30 тыс за двоих?! город знаю очень плохо, родители живут в поселке шоссейном, это хотя и в черте города, но по факту очень обособленно от городской жизни. все скопом навалится на следующий год - развод с мужем, переезд, покупка квартиры, машины, ремонт, поиск садика и школы, разных развивалок и секций. я уже четыре года собираюсь переезжать в калиниград, и все как-то не решалась, город не "звал", а в этом июле в первый раз уезжала назад, на север и поняла, что очень хочу остаться. приехала и дала объявление о продаже квартиры своей, но у нас летом город пустеет, все в отпусках на 1,5-3 месяца..., в общем квартира не продалась, поэтому остаюсь снова на зиму, скоро поеду в калинград за детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyВт 24 Авг 2010 - 23:46

June, спасибо! будем стараться Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyВт 24 Авг 2010 - 23:59

Фотографиня, удачи!
Stefars, приезжайте, поможем. Калининград - город маленький, известный своим дружелюбным отношением к приезжим (если он не кидаются нами руководить) - все мы тут в какой-то мере пришлые, я вот калининградка во втором поколении, это для нашего города уже серьезно Smile
http://www.newkaliningrad.ru/forum/index - вот тут много интересного, почитайте пока. Честно, восхищаюсь вашим решением - я-то сама сижу на, простите, пятой точке, вместо того, чтобы активно устраивать свою жизнь так, как лично я хочу, так что хоть в ваших переменах поучаствую! Что касается школы за 10-30 тыщ за двоих, то это более чем реально - стоимость обучения одного ученика в хорошей частной школе никак не дороже десяти тысяч, а вообще-то меньше. Про школы тоже есть на "Ньюкалининграде", и объявления о продаже квартир - там кнопочка сверху, и еще всякая всячина. Ворчания там, конечно, через край, ну так на то они и форумы
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2010 - 10:37

Хорошо, что сказала. Я такую газету никогда не покупала. У нас сегодня собрание в школе, схожу послушаю классную...Надеюсь. что все будет хорошо. С моими доходами вообще выбирать школу не приходилось, только та, что рядом с домом. Хотя, на мой взгляд в 23 нет никаких условий для малышей....Раздевалка общая, старшеклассники толкаются, никакой комнаты отдыха (все помещения заняты), у нас даже продленки не было, просто учитель сидела в классе да 14-00 и дети с ней. В бассейн пускали только во 2 классе, а так он оказывается платный.
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2010 - 10:39

Мой раньше ходил еще в Юнатку, что рядом со школой. Мы обязательно корм носили. Очень там ему нравилось, но ушла их преподаватель...И дети разбежались, к другому идти не хотел. Я сходила попыталась узнать, можно ли еще ходить, но мне в Юнатке сказали приходите потом, пока не до вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2010 - 10:59

А в Юнатке, по-моему, все время "не до кого". Мы там даже не были ни разу, у них постоянно "закрыто для посетителей". А со школами - ну да, нет в мире совершенства. Утешает только то, что в тех школах, что попроще, может быть еще хуже. Я тут послушала бабушек, у одной внучка ходит в 14-ю - у нас тут рядышком, а у другой - в 19-ю, еще одна ближайшая. Обсуждение свелось к тому, что "Надо переводить в другую школу!"
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2010 - 11:06

Вот поэтому и жалко, когда уходят Учителя с большой буквы, из-за того, что их не понимают. Вот мой (повторюсь) был просто в диком восторге от Юнатки. Она им конкурсы устраивала и сказки какие-то дела и сладкие столы. Ребенок туда бежал бегом, причем в прямом смысле. А сколько рассказов было, какая она хорошая наша учительница.... Почему таких на удерживают!?
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2010 - 11:08

И еще вспомнилась. У нас в параллели было два обычных класса и один лицейский (платный) И как вы думаете, какой класс был лучше всех???? Какой побеждал во всех конкурсах-соревнованиях? Думаю, что не за что не догадаетесь! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2010 - 14:34

Хорошие учителя обычно не "люди системы", в этом все и дело. Их в строй не поставишь, а руководство этого не любит Sad
А про платных и "не просто так" деток - это во всех мало-мальски приличных школах - им и первая смена, и все возможные блага. Когда сын пошел в первый класс, нам неожиданно сделали подарок - в началке решили начинать учебу не с 8.00, как до этого, а с 8.50. Преподнесли нам это как факт огромной заботы школы о детях. В этом году у нас снова обещается первая смена, но, говорят, снова с 8.00! Потому что - добавляют шепотом - те "не просто так" детки, ради которых и передвинули тогда время, началку закончили... Вот такая забота, да...
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2010 - 14:48

У меня сестра учитель начальных классов, но в Беларуси. Он в шоке от нашей системы, понятно, что и у них не все хорошо. Ее поражают цены на наши невкусные обеды, платная система, какие-то ЕМТ, которые ничего не проверяют и ни на что не влияют.
Сходила на собрание, опять сказали, что нужна форма...Решили, что это будут черные брюки, светлые рубашки и жилетке. Классная хотела бы пиджак. Но детям то неудобно. Уже 1 сентября уроки, 4 или 5 штук.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2010 - 14:56

Ну рубашка-жилетка - это нормально, Водолазка-жилетка - это еще удобнее, но с рубашкой параднее, да.
А ЕМТ - это чисто наше калининградское. В России такого нету. Заисключением нескольких "пилотных регионов", в числе которых нашему региону до зарезу надо было быть. Мало нам особенностей географического положения, мы во всем хотим бы ть особенными Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-