Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyПт 3 Июл 2009 - 20:15

Ничего Данка,не вешай нос. Мы с тобой! Все будет хорошо. Да,без машины тебе плохо конечно,далеко не убежишь. Но мы ведь сильные,правда ?! Мой таблетки пьет пока ,только следить нужно.Может и смухлевать.Термин только 28 июля к нашей , я ей по телефону все обьяснила. Моему сыну нужно параллельно терапию делать.Вот дала телефон одного психотерапевта,который именно с такими детьми занимается. Он у меня уже к одной даме ходил,но мы это дело прекратили. Она,представляешь,мало того что сама курила на "занятиях" она и мальчишкам разрешает.Хотела я ей сказать пару ласковых,да ни к чему это.Они просто другие люди и не поймут . Вот так специалисты контакт к детям ищут :l15:
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyВс 5 Июл 2009 - 0:28

Ничего себе! вот это педагогика..курила она с ними типа для лучшего контакта?! я бы тоже не стала ребенка к такой водить..Шефиня не пошла на встречу - типа время отпусков туда сюда, но я буду делать за неделю термины - и ее в известность ставить типа тогда и тогда, а она уже будет график подстраивать..типа компромисс нашли..она тоже понимает, я ведь и уволиться могу, а за 6 Евро в час не очень многие хотят работать, я то сама устроилась чтобы дома крыша не уехала...а что у вас за психотерапия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyПн 6 Июл 2009 - 0:33

Сначала она ему IQ тест делала.Хвалила,что он выше среднего уровня в его возрасте. Дальше они играли в разные стратегические игры,а попутно обсуждали как в школе ну и т д. Мой ей много ничего не рассказывал,видно она у него в доверие не вошла.Контакт не построила. Когда неочем стало разговаривать, мой предложил с другим мальчиком вместе быть на занятиях.Так вроде веселее. Но и это долго не продолжилось. Вообщем,где нам не нравится,туда мы не ходим.За столько лет я научилась доверять ему. Сначала думала - выделывается,чего то натворил. А когда выяснялось все,то ничего особенного,нет контакта. Зачем время тратить... А сегодня были на озере и я увидела лежащую рядом таблетку страттеры.Представляешь,это мой дома не выпил(хотя в руку его ложила) и спрятал в карман.Надо отказываться от нее.Одна нервотрепка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джасти

Джасти

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-03-16

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyПн 6 Июл 2009 - 12:32

Алена ,здраствуйте,а может и правда,Вам попробывать отменить страттеру сейчас,каникулы как раз скоро.я где-то читала,что дети ,когда им медикамент не нужен ,как бы чувствуют,у них интуиция срабатывает,и они его не хотят принимать.Просто понаблюдать...
Мы сейчас тоже на распутье,на меньшую дозу на каникулы перейти или совсем отменять...Он у меня растет,а вес не очень набирает,есть нужно заставлять...Врачи вопят в 2 голоса:ни в коем случае не отменять:очень большой срыв психический будет у ребёнка,когда я его спрашиваю о том ,как раньше было ,он даже не хочет о "до"
вспоминать.Но говорит всё было плохо.
А второй класс мы без страттеры не выдержим,это уже теперь ясно,нас уже учительница предупредила,что программа очень сложная...
Да и как подумаю про побочку:живот болел,голова кружилась,да и ребёнок ходил первые 2 месяца сам не свой,как в воду опущенный,ничего не хотел,ничему не радовался,дома ему скучно постоянно было,только школа радовалась-спокойствие,ребёнка,как подменили,а у меня сердце кровью обливалось,правильно ли я делаю...А теперь весёлый,любопытный ,в принципе,как и до,только без психов,не задирается с детьми как раньше и клоуна не строит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyВт 7 Июл 2009 - 18:04

Джасти,здравствуйте,я об этом и думаю все время.Об отмене. У гиперов интуиция очень хорошая,по себе знаю.Поэтому и хочу отменить.Но наш врач сказала,что сразу бросать нельзя.Нужно постепенно уменьшать дозу. А прием у нас к ней только 28 июля!!!!! У нас всегда очень долго нужно ждать.
"Мы сейчас тоже на распутье,на меньшую дозу на каникулы перейти или совсем отменять"вот и я тоже не знаю как лучше поступить. Думаю решение будем принимать на приеме у врача.Потом напишу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyВт 14 Июл 2009 - 14:45

Алена! как ваши дела? были у врача? у нас пока все так же..завтра придет этот социальный педагог домой - побеседуем, посмотрим..были у ушного - делали тест какой-то, врач сказал отклонения есть, т.е. мозг не всегда слышит ухо(сам слух хороший), отсюда могут быть и поведенческие проблемы, лечится это только терапиями, результат этого теста он перешлет во Флеминг институт к нашему врачу у которого мы были и к которому в сентябре поедем..а пока разговариваю с ребенком, разговариваю и еще раз разговариваю, оказывается у него очень много страхов перед старшими детьми, отсюда эти выпадки..он просто пытается перебороть свой страх, но вот бедный не поймет, что давая сдачи - он потом получает втройне и это не решает проблему, дык более того - он еще и крайний, потому как воспринимает это очень эмоционально..вчера с соседом подрался - тот старше его, но я все видела, сына прибежал зареваный, а сосед так спокойно и нагло глядя в глаза говорит что мой сам начал, и если б я и другой сосед не видели все своими глазами - конечно поверели бы тому пацану...блин..и не знаешь порой как себя вести, мы сами свои проблемы решали во дворе, а тут я попыталась по нашему по-русски ребенка приучить к самостоятельности, а оказывается все не правильно делала - надо учить ябедничать и стукачить..ведь мамаша того пацана тоже прибежала и ласково так своему сыну(даже не спросив что случилось) - пойдем сыночка нечего тут тебе делать и играть сюда ходить не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyВт 14 Июл 2009 - 16:35

Данка,привет!Я тут решила имя поменять,пока тебя не было.... У врача еще не были,28 июля пойдем.Были у психотерапевта вчера.Сына мой довольный остался,да и у меня первое впечатление положительное.Ну посмотрим.Дал домой заполнить вопросники.Мне,папе и сынуле. И весь разговор записывал себе,что-то отмечал.Пока ничего не сказал.После позвонит,назначим встречу.
У нас тоже кое-что произошло.Один умник моему по-башке настучал.И не один раз.... А мой, интелигент,даже не соизволил защититься (здесь нужно правильно выражать свои действия,если "дал сдачи" значит поддержал драку.Учи своего).Он сказал,что если бы ему треснул,то потом остался, как всегда, крайним.Зашугали мы его все!!!!!! Уже и не знает он как правильно поступить,а может побоялся неприятностей.Хорошо его кузен обо всем узнал и поговорил с этим умником. Теперь все спокойно,мой счастливый.Цветет и пахнет!!! А пока все это вылезло на свет он тесты все завалил. Вот так.Хоть плач.... А время ушло.У него так всегда,а эти оценки за год решающие. И никакая страттера не помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyВт 14 Июл 2009 - 16:37

Данка, а что это за тест со слухом? Мне моя начальница говорила, что надо моему пройти, но я не совсем поняла что за тест. проверяется некая готовность восприятия услышанного? или чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyВт 21 Июл 2009 - 3:24

Зоя, да это акустический(не уверена, что правильно написала)тест, типа тестируют слуховую память..мой на слух затрудняется сложить двухзначные числа, а на бумаге за три секунды с трехзначными управляется.. но во многих ЛОР праксисах этот тест страховка не оплачивает, т.е. или ты ищешь спец.праксис до потери пульса а потом еще долго, долго ждешь встречи с врачом или мы заплатили у своего ЛОРа 35 евро и нам его сделали, главное, чтобы было спец.оборудование как делается этот тест точно не скажу, т.к. нас попросили придти до школы, т.е. когда ребенок может хорошо концентрироваться и его забрали на 45 минут, а потом мы прошли к врачу и он нам все озвучил..страшного ничего, зато понимаешь в каком направлении можно еще ребенку помочь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyВт 21 Июл 2009 - 3:31

Ален! Бедный ребенок! блин тут и не знаешь как правильно, т.к. он прав - никто разбираться бы и не стал! у наших репутация такая..сделали бы крайнего стопудово! за моего тут дочь решила впрягаться, чтоб тоже крайнего не делали...
я рада за вас, что вы цветете!!!тфу-тфу-тфу чтоб не сглазить!!как хорошо, когда у детей все хорошо!!а мой сейчас на продленке от спортивной школы с 9 до 16! они там все виды спорта понемножку пробуют..пущай определяется куда хочет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyВт 21 Июл 2009 - 10:30

Данка, а как этот тест называется по-немецки? чтоб знала что искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyВт 21 Июл 2009 - 19:23

Зоя, посмотри на этой ссылке, по-моему об этом речь..мне в институте дали направление и врач сам там написала что это за тест, но я не вчитывалась.. :confused1: ..просто в общих чертах поняла о чем речь...сходи сюда- посмотри..
http://www.wissenschaft-online.de/abo/lexikon/physik/319
попробуй просто ЛОРу объяснить причину почему вы здесь и какие у вас проблемы(рассеянность на уроках, поведенческие проблемы) он должен сам понять о чем речь..точно я не скажу как тест назывался..ссорри..врач обещал заключение прислать и нам на дом, но пока нет, как только получу, если ты сама не выяснишь до этого времени, то могу тогда потом написать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyСр 22 Июл 2009 - 1:24

Данка,привет! Ну,а со школой что решила? Остаетесь? Как оценки? Нам, вообще-то, в пятницу только дадут.Да я итак все знаю.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyСр 22 Июл 2009 - 23:19

Ален привет! в школе остаемся, пока вроде не выгоняют, а добровольно срывать ребенка и засовывать в новый коллектив пока не решусь...закончил отлично это полугодие(я оценки имею ввиду), т.е. пока оценок во втором классе еще нет, но их оценивают по пятибалльной системе все равно..по математике, религии и спорту отлично, по немецкому и другим хорошо...аттестат пока замечательный, если бы не полстраницы текста по поводу конфликтов с другими детьми и т.д., а ты что предполагаешь у своего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 0:05

Данка, спасибо за ссылки
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 0:35

Данка,привет! Что я предполагаю..... Плохие оценки у него. Как он говорит, что ему скучно иногда на уроках. И он не слушает.А на тесте потом все и видно. Хотя дома учит. Нам 14 Affraid . У нас сейчас другое на уме. Сейчас его уже не поругаешь, обижается. Вот и ведем разговоры.
От нового дядечки психотерапевта мне сейчас столько заполнять нужно!!!!!! Он даже хочет знать как я ходила с сыном беременная,посещали ли мою головушку мысли какие не хорошие,как сынуля мой развивался ну и тд.Даже про дедушек и бабушек.А первая "тетя" ничего такого не спрашивала. Вот и разница Exclamation Только время потерянное жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 1:46

Ален привет! сорри что провалилась - каникулы, да в отпуск съездили, вот теперь снова школа Sad ...как вам новый психотерапевт? не разочарованы? а мы снова съездили в институт, врач посмотрела все заключения врачей и результаты теста, сказала, что хороший умный мальчика - можно немного подкорректировать поведение, а школа все преувеличила..сейчас мы ищем sozial kompetenztraining (тренинг в группе с играми - девченки, не знаю как перевести, сорри!), психолог сказала, что очень хорошая вещь, только вот она не знает оплачивает ли это страховка..мы пока ищем, а еще врач посоветовала при встрече со школьным психологом(директор обязал нас с ним встретиться) - спрашивать в лоб чем они нам могут помочь! в промывке мозгов мы уже не нуждаемся, а реальную помощь(хотя бы в поиске этого тренинга в нашем округе)..вот так то!
Зоя, а как ваши дела? про слуховой тест узнали что-нибудь? Нам врач сказала, что пока нам этого курса (психо-моторик) плюс если найдем псих.тренинга достаточно..а потом видно будет, через полгода можно еще раз повторный тест сделать, если улучшения не будет, тогда на другую терапию пойдем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyПн 7 Сен 2009 - 10:53

Данка, тест не делали. Нашла группу для помощи как раз детям с плохой концентрацией , но это 35 км от нас.Без комментариев. Сейчас занимаются оба со студенткой из университета немецким в надежде,что улучшат оценки.Но у меня стойкое чувство,что зря, язык они знают, они не могут сконцентрироваться на выполнении задания. Вряд ли студентка поможет убрать дисграфию или будет дергать второго -пиши! Сегодня только говорила с директором школы, она у них математику преподает , один из детей написал из 4 листов теста только 2 ,сам же понимает что не все сделал и рыдает, сегодня боялся в школу идти, и если бы не знал, а то ведь сидел зависший и переживал, напишет или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 19:26

Зоя, привет. Да за 35 км не очень наездишься..а студентка, но пробовать надо, может поможет..а мы сегодня опять письмо из школы получился - опять подрался и опять со старшими детьми...раньше классная нам записки писала, а теперь официальные письма на котором нам надо расписаться и это пойдет в школьные акты, вообщем нам уже дело "шьют"..ох-ох-ох..пока вырастишь этих детишек - поседеешь..посидели - поговорили с ним, а только по-моему будет ноль..не психолог я...надо все-таки как-то школьного психолога выцеплять или просто к детскому психологу сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 23:05

Данка, школьные психологи могут быть ну очень формальными.И ее обязанности -это сопровождение на паузах и может быть ( в лучшем случае -какие-нибудь игры) Я на работе наблюдаю как работают .Из социальной службы примерно так же, все зависит опять же от личности самого психолога или учителя.Данка, а Вы работаете? Может быть есть смысл самой присутствовать на большой паузе? Я первый класс почти весь на паузы бегала и попутно на некоторых уроках сидела ,сначала весь урок, потом время своего пребывания сокращала.( с учителям оговорила все зарание)
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 14:37

Зоя, так в том то и дело, что работаю, хоть и по сменам...на уроках он ведет себя нормально..в понедельник поедем - посмотрю, что предложат - оттуда и плясать буду...сама-то я не психолог, вот и сама не знаю..к примеру, сижу на паузе - подходят старшие - задирают моего, я ж их палкой отгонять не буду...т.е. я сама не знаю как поступать - первый он никогда ни к кому не задирается, но просто не понимает, что иногда можно и отступить, тогда и конфликта не будет..Как Ваши детишки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 11:45

Девочки здравствуйте, я к вам!
Мы из Карлсруэ. У нас те же проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 12:46

Сейчас попробую описать все наши проблемы "вкратце".
Сын ходит во 2-й класс. Мы переехали и пошли с начала года в другую школу. В старой были такие проблемы - непослушный, отвлекал детей, клоуничал, задирал и получал сам. Это из социальной сферы. А так писал плохо, концентрация плохая. Но это всё вылезло в конце года с аттестатом. А так вроде улыбались весь год, ничего страшного... В садике было всё нормально, в рамках (монтессори). Аттестат мы получили просто ужасный.... для новой школы. И в плане поведения и в плане знаний. Я написала всё письменно жалобу в Schulamt и копию в школу. Давила на деструкивную оценку ребёнка с личной неприязнью училки (это чувствовалось в её оценке). Сделала тест IQ, результат - выше среднего (119%). Реакция в школе мгновенная. Быстро поговорили, аттестат переписали. Новый аттестат с результатами теста - в новую школу. Здесь за всё бороться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 13:03

В Германии и правда такая проблема, чтобы начать обследование. Термины все от месяца до полгода ждать (если к хорошему специалисту). А потом пока начнут, пока все справки соберут... Диагноза у нас офиц. пока нет, ждем термина в конце ноября у детского психиатра. Подскажите, какие обследования можно пройти заранее. Например лор, глазной я так поняла нужен. Может что ещё. Чтобы потом ускорить всё. Сил нет ждать. У нас какое-то обострение всех симптомов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джасти

Джасти

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-03-16

Германия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 14:39

Земляника,вы прямо нашу историю пишите,только у нас проблемы тянутся с детского садика :нас выставили в 6 лет из-за поведения,сказали пускай идет в подготавительный,нет у них сил больше с ним сражаться...Пошли в подготовительный-и там не берут,у нас дети у которых проблемы с учёбой,но не с поведением...Пришлось нам идти в первый класс-но не прошло и недели ,как меня учительница вызвала в школу:о господи, что это такое,и так в течении полгода ,практически каждый день,как на работу с извенениями:понимаю,понимаю,но что мне делать...А после зимних каникул учительница меня вызвала и сказала,что она из-за него спать не может,он её окончательно достал,и если это будет дальше продолжатся,то его переведут в школу для неуправляемых детей.
Вот тогда я со слезами побежала к детскому психиатру,я в истерике прямо там рыдала...
Теперь у нас диагноз,мы принимаем уже полгода страттеру,ребёнок стал спокойнее,проблем и теперь хватает,но договориться проще,хоть что-то до него доходит...
Что бы я вам посоветовала из своего опыта:прекратить борьбу в школе,идти к учительнице,поговарить с ней,что она думает,есть ли в школе тоже проблемы,что и дома,сказать ей ,что вы пойдете к врачу в ноябре,что она думает по этому поводу,готова ли она заполнить анкеты.Дело в том ,что, если вы будете только от себя говорить,бороться в одиночку-не будет поддержки со школы,они будут говорить,это от плохого воспитания и отправлять вас обратно...
Потом можно поговарить с детским врачом,рассказать о проблемах,и спросить, может у него есть кто-то на примете ,кто занимается данной проблематикой.Наш первый врач ушел на пенсию,и второго врача посоветовала именно детский врач.Потом вы можете сделать термин у невропотолога:там полное обследование, написать ЕЕГ-не пугаться там ещё дольше очереди ждать...
Можно ушки проверить,может он плохо слышит...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-