Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моторная неловкость(((((.. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моторная неловкость(((((.. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моторная неловкость(((((.. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моторная неловкость(((((.. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моторная неловкость(((((.. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моторная неловкость(((((.. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моторная неловкость(((((.. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моторная неловкость(((((.. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моторная неловкость(((((.. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моторная неловкость(((((.. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моторная неловкость(((((..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Моторная неловкость(((((.. Vide
СообщениеТема: Моторная неловкость(((((..   Моторная неловкость(((((.. EmptyВс 21 Июн 2009 - 21:47

Наверное у Андрюхи эта самая неловкость..Я наивно полагала-что гиперактивность пойдет на спад..и кол-во ушибов тоже. Была темка-про травматизм на старом форуме. СДВГ(у нас семейное((((. Но что-то делать-надо. Я до сих пор как слон в посудной лавке...но у сына это выражено еще ярче((((((....
Сегодня...раз 5 запнулся (все коленки свез)-то одной ногой на другую наступит, то споткнется на ровном месте..
Два раза упал с велосипеда-1 раз в дерево, второй раз в лежащий чужой велосипед-фингал на все лицо.
Опрокинул стакан кампота в кафе...
Упал просто везя велосипед(зацепился штаниной).
УУх-все -дома..
Кинул собаке мяч, стал сам же за ним гнаться. Ударился и рассек бровь о офисный стул..Одна бровь зашита-это вторая -симметрично...решили этот раз не зашивать ..Растер бровь о стену у койки..Забинтовала сейчас весь лоб... Спит...а я не могу..вспоминаю как в детстве падала, даже не понимая, как это произошло.. Меня ругали, ругали..я по-стенке и вванну-чтобы не видели, не кричали...Хоть, что-то зделать можно????
Научила его плавать, ездить на двух колесном велике( в основном увожу на поле или стадион-чтобы-ни в кого не въехал)
Гуляем много-и собака и ролики и самокат)))
Очень любит(как сам говорит скорость...я так понимаю адреналин.......
Невропатолог-по СДВГ-брать на учет-собралась..Что нам это даст? Она все равно одни успокаивающие микстуры и глицин прописывает....За-то перед школой на ПМК-отправить-это в первую очередь...(не вижу в этом смысла..)
...Парню в октябре будет 6.....
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Моторная неловкость(((((.. Vide
СообщениеТема: Re: Моторная неловкость(((((..   Моторная неловкость(((((.. EmptyВс 21 Июн 2009 - 22:48

А мой сегодня кефир пролил (((, причем не успев я сказать не рассыпь сахар, как тут же пролил. И это довольно часто. Мы из за этой мелочи даже поссорились, я ему просто замечание сделала и тут он завелся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Моторная неловкость(((((.. Vide
СообщениеТема: Re: Моторная неловкость(((((..   Моторная неловкость(((((.. EmptyПн 22 Июн 2009 - 15:12

Меня всегда поражало, с какой скоростью и легкостью мой сын осваивает всякие сложные вещи типа велосипеда, коньков - и при этом способен заплестись ногами и свалиться не просто на ровном месте, а СТОЯ на ровном месте...
С другой стороны, чего еще можно было ждать от ребенка, если его мама (то есть я) постоянно бьется обо все предметы в доме, спотыкается там, где спотыкаться не обо что, и бьет кружки, вытряхивая из них воду после мытья - об стену
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Моторная неловкость(((((.. Vide
СообщениеТема: Re: Моторная неловкость(((((..   Моторная неловкость(((((.. EmptyПн 22 Июн 2009 - 16:01

Аналогично(((

Я не могу нормально пройти мимо... косяка, шкафа, стола... все время в синяках((( В моем детстве считалось, что это - из-за астигматизма. не умею точно определять растояние до предмета... теперь подозреваю, что это не совсем так.
Кефир пролить - класска жанра!
у меня любимая фишка - налить горячий чай, размешать сахар и задев за чайную ложечку на себя вылить. Залив при этом и стол, и пол, и диванчик... и соседей обрызгав :l24:
И сыночек - весь в мамашу...
Как с этим бороться? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Моторная неловкость(((((.. Vide
СообщениеТема: Re: Моторная неловкость(((((..   Моторная неловкость(((((.. EmptyПн 22 Июн 2009 - 16:19

Бороться с этим можно. Я в детстве была сама такая. Нужно просто очень-очень себя контролировать, буквально каждое свое действие. Не нестись сломя голову, одновременно делая кучу дел и думая при этом о такой же куче, не суетиться, а как-то структурировать свое существование в мире. Чем более неловкий человек, тем собраннее он должен быть.
Меня на мобильном телефоне каждое утро при включении заставка встречает - "Не суетись! Думай, потом делай!" Капля камень точит, и сейчас это не требует таких усилий, как раньше.
Но научить этому невозможно, человек должен сам этого захотеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Моторная неловкость(((((.. Vide
СообщениеТема: Re: Моторная неловкость(((((..   Моторная неловкость(((((.. EmptyПн 22 Июн 2009 - 17:11

Все тоже самое .... :angry3
Бороться, мне кажется, в принципе бесполезно, уже пора смириться... И, наверное, научиться самим и учить ребенка, оказывать первую помощь при травме. Вот мой уже знает, что зеленкой нужно обрабатывать только края раны, а перекисью водорода - саму рану. А разлить-уронить - мой каждый день пьет молоко из кружки и независимо от количества налитого каждый раз обязательно расплескает-разольет. Уже и не ругаю - выдаю тряпку - пусть вытирает со стола за собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
растеряшка

растеряшка

География : Тосно Лен. области
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2000
дочь-2004

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-05-04

Моторная неловкость(((((.. Vide
СообщениеТема: Re: Моторная неловкость(((((..   Моторная неловкость(((((.. EmptyПн 22 Июн 2009 - 21:08

Да-а, мой сегодня по лестнице в подъезде вниз летел - долго, на лету ещё пытался восстановить утраченное равновесие, но ...не удалось! В результате приземлился на вытянутые руки ( что ещё слава Богу)...Бросилась проверять руки на предмет перелома ( в 3 года уже был сложнейший чрезмыщелковый перелом локтевого сустава, год назад -снова месяц в гипсе отбегал), и вдруг вижу- ребёнок в шоковом состоянии ( как по христоматии- весь белый, зрачки сужены, внезапный позыв к рвоте)!!! Сама я ещё так близко к шоку не была... Affraid Отвела в школьный лагерь, и ещё полдня была в тревожном состоянии, педагог за компанию(!). И так часто!!! Косяки и кружки- это всё мелочи...Сбивания девочек в школьном коридоре и напрыгивания( нечаянные) на педагогов - в порядке вещей. Непонимание простейших приказов, регулярное впадение в ступор...А ведь ребёнок воспитанный, добрый по натуре и аккуратный, но природа отказывается жить по правилам и толкает недоросля в дебри травматизма и псевдохулиганства!!! Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Моторная неловкость(((((.. Vide
СообщениеТема: Re: Моторная неловкость(((((..   Моторная неловкость(((((.. EmptyПн 22 Июн 2009 - 21:12

Меня всегда поражало, с какой скоростью и легкостью мой сын осваивает всякие сложные вещи типа велосипеда, коньков - и при этом способен заплестись ногами и свалиться не просто на ровном месте, а СТОЯ на ровном месте...
у нас тоже самое. С травматизмом - отдельная песня. К двум годам , не считая "по мелочи", нам успели наложить швы на голову (ударился затылком об батарею - бабушка на МИНУТУ вышла из комнаты, мокрые колготки в ванну бросить, потом обварился кашей (страшные ожоги на ногах были).. Апофеоз - история с прокушенным языком. Лет шесть ему было.Катался на санках ,прикусил язык. Бабушка мне звонит (мы на соседних улицах живем, я в это время у себя дома салатики резала - Новый Год) "Беги быстрее, ребенок язык прикусил, нужно скорую вызывать!" Бегу, думаю, что за бред, какая скорая? Подумаешь, прикусил. Прибежала. Стоит бледный, глаза круглые, молчит, рядом двоюродная сестра, его ровесница, рыдает. "Рот открой" - говорю. Открыл, я реально чуть в обморок не грохнулась, как- будто ножом полоснули поперек, с боку аж края расходятся. Кинулась звонить знакомым стоматологам. А, на минуточку, 31 ДЕКАБРЯ, шестнадцать часов. У кого телефон выключен, кто лыка не вяжет, дозвонилась до одной (в Египте на отдыхе). Она мне - никаких стоматологов, бегом на скорой в хирургию. Мой как в скорую сел - позеленел окончательно и затрясся. В хирургию приезжаем, я врачам - обезболивание нормальное дайте, заплачу сколько скажете. Они руками разводят, что вы, милочка, у нас только новакаин. Аптеки закрыты. Бились час, орет, рот не открывает. "Все"- говорят, - "нужно общий наркоз давать". "А общий у вас, тоже, не из лучших, я так понимаю?" "Мягко сказано" - отвечают. В общем, как-то обошлись без общего, дался. Долго переживала, что проблемы с дикцией будут, но все нормально.
А свернуть что-то, разбить, упасть на ровном месте - это святое. Про одежду я уж не говорю. С начала каникул на даче вдрызг разорвал ЧЕТВЕРО брюк. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Моторная неловкость(((((.. Vide
СообщениеТема: Re: Моторная неловкость(((((..   Моторная неловкость(((((.. EmptyПн 29 Июн 2009 - 19:23

Цитата :
Меня всегда поражало, с какой скоростью и легкостью мой сын осваивает всякие сложные вещи типа велосипеда, коньков - и при этом способен заплестись ногами и свалиться не просто на ровном месте, а СТОЯ на ровном месте...
Ну что тут ещё добавить... :lamer1: Лягушкина уже всё про мою сказала...Про падение из положения "стоя на ровном месте",- у меня мысль была, что это тот самый случай, когда "правая нога не знает, что делает левая"(с). Буквально. Но врач выдвинул предположение, что это проявление нашей эпиготовности. "Улетает" дитятко временами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Моторная неловкость(((((.. Vide
СообщениеТема: Re: Моторная неловкость(((((..   Моторная неловкость(((((.. EmptyПн 29 Июн 2009 - 20:46

А я тут сижу, успокоиться немогу, ну папка наш-сейчас привез фиговину, увидя которую, у детя кончился словарный запас для выражения эмоций.Напоила валерианкой умыла-закинула спать.. А сама ВОЛНУЮсь.В общем папа наш любитель экстрима, привез ему квадрацикл(толи детский, толи подростковый.А там скорость ни как у машинки на аккомуляторах((((( Дал чуток прокатиться-а там УУх и дух захватило (ну а я...)Знаю, что будет ездить с защитой, в шлеме, только на стадионе. НО при любви его к острым ощущениям((((
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Моторная неловкость(((((.. Vide
СообщениеТема: Re: Моторная неловкость(((((..   Моторная неловкость(((((.. EmptyПн 29 Июн 2009 - 21:27

А наш кстати,на велике никак научится не может. Папа его учит, но сыну трудно дается велосипед. Хотя велик соответствует возрасту. У него поэтому и желания особого нет осваивать ((( А насчет падать - к счастью падает редко и травматизма ттт не было. Зато дочка, падает на ровном месте и часто в синяках. А у сынка зато все с рук валится, уронить бутерброд колбасой вниз это классика жанра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Моторная неловкость(((((.. Vide
СообщениеТема: Re: Моторная неловкость(((((..   Моторная неловкость(((((.. EmptyПн 29 Июн 2009 - 21:37

АЛИЯ, у вас скорее всего велик не правильный (китайский?). Там лапки у педалей короткие-просто невозможно нормально ездить (хотя некоторые легкие дети умудряются).У нас же наоборот-учу всему я, а когда уже научились отец с ними катается и совершенствует технику)))В прошлом году привез велосипед сыну (4 года)-ПОДростковый на рост от 140см!!! Поехал-то сразу -а вот тормозить, да удержать такую махину не мог.Сейчас справляется. (выношу конечно я)))Я просто думаю-что еще рано-для таких игрушек.Но муж , то думает иначе.Доча, тоже падает с велика и будет ездить на этом цикле, но как-то за нее я спокойна.Один плюс-он просто не подЪемный (металлический). Мне не выносить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniydiv

kseniydiv

География : москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2002г

Сообщения : 195
Регистрация : 2009-05-28

Моторная неловкость(((((.. Vide
СообщениеТема: Re: Моторная неловкость(((((..   Моторная неловкость(((((.. EmptyЧт 2 Июл 2009 - 23:08

Мой тоже -сплошные синяки, царапины. В трампункте мы частые гости Sad . Причем ничего особенного не делает: оступился на снегу-сломал ногу, прыгнул неудачно-ушиб. На велосипеде с четырех лет носится, на самокате с этого года, а вот на роликах и коньках совсем не получается. Бегает, прыгает тоже плохо и не любит, а вот полазить на всяких лазалках-самое то. Пробовали зарядку делать каждый день, кое-чему научились, вот только не хочет, а я уже устала заставлять постоянно. Сейчас ножка после очередного ушиба заживет и с новыми силами продолжим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моторная неловкость(((((..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-