Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где и как обследовать ребенка в России?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2009 - 14:51

]size=12]TataM, за полтора года столько всего свалилось на ребенка, конечно он странно реагирует!

Температура перед полетом, возможно психосоматика. Мой сын тоже заболевает, как только на него сваливается чуть больше, чем он может (хочет?) выдержать. Повышение психологической нагружки = ОРЗ со всеми соответствующими симптомами.
И еще... если меня, большую тетку, определить на целый день в коллектив, цели и правила которого мне не до конца понятны, и в котором все говорят на двух непонятных мне языках... я не уверена, что начну гулить и писаться..., а уж что мое поведение будет неадекватным с точки зрения аборигенов - гарантирую.
Возможно поведение ребенка - реакция на адаптацию к новым условиям? Ребенок интуитивно ведет себя так, как те, с кого спрос меньше - малыши и люди психически не здоровые?[/size]
[/quote]

может быть и все еще адаптация.. но с другой стороны лучше не становится со временем, в становится хуже.. вот это пугает
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2009 - 16:36

Ещё можно в 18 детскую психо-неврологическую больницу попробовать сходить в консультативное отделение - там тоже платным образом можно. Я своего там с 8 месяцев до 5 лет наблюдала, все рекомендации были вполне адекватные.


http://www.mosgorzdrav.ru/dpb18
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2009 - 16:54

ТатаМ, посмотрите ссылку, которую Вам Мак дала. Там для Вас много полезного
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2009 - 17:12

ТатаМ, обратите, пожалуйста, внимание на п.3 правил форума:

3. Давайте темам информативные заголовки. Названия типа "Вопрос", "Помогите!!!", "Нужен совет", "Крик души" запрещены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2009 - 17:16

ТатаМ, судя по Вашему описанию, Вам надо искать врача, который специализируется на дифференциальных диагнозах именно у приёмных детей (СДВГ/ADHD-АСП/FAE-?/RAD). Заочно определить, с чем именно Вы имеете дело, вряд ли удастся.

О Голландии не знаю, а в России таких специалистов практически нет. Обычно о них знают в огранизациях приёмных родителей, поскольку именно им проходится иметь с этим дело и искать пути решения проблем. Есть ли в Голландии такие организации по странам или общая для приёмных семей с детьми, усыновлёнными из-за рубежа? Можно ещё попробовать спросить вот тут, но я не припомню, чтобы там был кто-то из Голландии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2009 - 17:49

TataM пишет:

Марика, спасибо, звонила, они будут работать. Скажите, вы к какому-то конкретному неврологу там ходите?
Мы ходим к Садовской Юлии Евгеньевне, мне её родственница рекомендовала, которая там же работает , когда я к ней пристала "к кому лучше идти". Но я так поняла, что там и другие тоже врачи хорошие. Там очень строгий отбор кадров. Неврологов 2 кабинета соседних, в каждом постоянно врач. Первая смена с 8 до 14, вторая с 14 до 20 часов. По субботам одна смена с 10 до 16. Надо узнать - может летом в связи с отпусками график другой. Каждая врач принимает пациентов со своего участка, прикреплённого к п-ке, и платные пациенты - к любому из врачей по общей очереди, без записи. Очередь обычно 1-3 человека, но мы как-то и 2 часа ждали, т.к. подолгу принимают, особенно по первому разу, и младенцы без очереди.

Просто мне как правило не срочно, и ехать полтора часа от дома, могу и подождать свою врач, если она болеет или в отпуске, а Вам это все проблематично. Хотя раз вы так издалека поедете, может можно и записаться в регистратуре предварительно на конкретный день и время.

На ЭЭГ точно запись зараее, недели за 2-3 в регистратуре. Если соберётесь, запишитесь сейчас, а потом если не понадобится - так не придёте и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2009 - 18:10

Название темы изменила на более информативное.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУ

МУ

География : США/ ДИ СИ
Женщина Г.р. детей : 2003, 2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2008-09-15

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2009 - 19:00

Держитесь, ТатаМ. Здесь у многих форумчан похожая ситуация. Конечно, ADHD дети- не бальзам для нервной системы, но зато и хорошая ее закалка.
Ищите врача, я уверена, что и в Голландии можно найти нужного специалиста. Мы в свое время тоже сталкивались с проблемой поиска доктора. Посетили пару психиатров и решили, что все они бестолковые и ничего кроме лекарств при СДВГ прописать не могут. Спустя год, почитав про СДВГ, снова начали поиск, но уже более серьезно. Звоня в офис врача, не стесняясь, задавали конкретные вопросы: Каков его опыт работы именно с СДВГ? Какие методы коррекции практикует? Работал ли с детьми нашей возрастной группы? Ушел, конечно, не один день поисков. Были офисы, где отказывались отвечать, мол приходите на прием, узнаете. Но были и такие, где на наши вопросы нормально и подробно отвечали, помогая нам определиться со специалистом.
Уверена, что и в Голландии можно найти нужного доктора. Не падайте духом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вербена



География : Москва, Ясенево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
сын 2012

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-01-16

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2009 - 19:03

Если вдруг нужна будет МРТ, считается, что лучше всего в РДКБ делают. Платные услуги там есть.

http://www.rdkb.ru/

Длительный ЭЭГ-мониторинг в Невромеде:

www.nevromed.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2009 - 22:35

Спасибо за советы и поддержку! напишу как пройдет наше обследование. Руки конечно иногда ( и даже часто если честно в последнее время) опускаются, но деть каждый вечер, проскакав по кровати полчаса перед сном, за шею меня стиснет изо всей силы и говорит - мама, я тебя очень люблю... как-то после этого отпускает.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2009 - 22:37

quote][так я тоже так думала сначала по наивности.. как я писала, попасть на прием к неврологу (просто на прием) заняло полгода.. через неделю мы туда идем./quote]
Это мне понятно,очень даже.И у нас попасть к неврологу/психиатру занимает много времени от 3 до 9 мес.А вам к этим специалистам и надо.

Вы пишите,что
Цитата :
Вчера решилась попросить совета у своей соседки голландки. Она врач невропатолог (!), только взрослый. Так она мне сказала - у него же руки, ноги двигаются, значит это не неврология.. на мои рассказы про дисфунцию мозга и необходимость ЭЭГ сказала что вряд ли нам это сделают (даже это!!!), потому что прямых показаний нет.. вот если бы у него были эпилептические припадки, тогда да... и вообще нам надо к психиатору, наверное надо реталин пить...
Во-первых,ваша соседка голландка права!Нет большой разницы взрослых врач лечит или маленьких. ЭЭГ и у нас в Израиле делают при подозрении на эпилепсию.
Во-вторых,риталин ,как правило,не выписывают до 5 лет,да и не нужен он малышам.
И,лично от меня, Smile я,одна из мам,которая жутко боялась риталин,испробовала много чего и это "много чего" нам помогло,но то,чего мы достигли с риталином,нельзя достигнуть ни травами,ничем другим.
Не бойтесь так риталин,это хорошее лекарство с дурной репутацией.
Хотя,я понимаю почему. Но мы пьем его уже месяц и скажу вам ,это небо и земля.
Да и даю я его только в школу-и теперь я мама,к которой вернулась улыбка на лицо,хотя я вижу,что еще не подобрали правильную дозу,но вот завтра начнем пить риталин LA 20.
Так что,мой вам совет-не бойтесь того,что вам могут предложить голландские врачи,пока в таком маленьком возрасте работа со специалистами -психологами,а потом,и психиатр\невропатолог с риталином.
И все будет хорошо.
Да,еще скажу ,что у детей до 5 лет не диагнозирую психические заболевания типа душевных-сошел с ума,шизофрения и т.п.Это мне сказал психиатр.
еще раз,держитесь-все будет хорошо.Главное,примите вашего ребенка таким,каким он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2009 - 22:51

Цитата :
Вчера решилась попросить совета у своей соседки голландки. Она врач невропатолог (!), только взрослый. Так она мне сказала - у него же руки, ноги двигаются, значит это не неврология.. на мои рассказы про дисфунцию мозга и необходимость ЭЭГ сказала что вряд ли нам это сделают (даже это!!!), потому что прямых показаний нет.. вот если бы у него были эпилептические припадки, тогда да...

Мда, моей подруге в США тем же самым мотивировали отказ в консультации невролога... В конвульсиях не бьётся? значит невролог вам не нужен! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2009 - 23:01

Цитата :
Мда, моей подруге в США тем же самым мотивировали отказ в консультации невролога... В конвульсиях не бьётся? значит невролог вам не нужен
У нас можно и к невролгу за риталином Wink ,т.е. он диагнозирует СДВГ и т.п.Но,если он видит проблемы,описанные выше,то однозначно пошлет к психиатру.
В Америке психиатр занимается СДВГ,более "жесткий" подход,чем в Израиле.
Невролог моего сына,ну очень осторожно подходит к лекарствам,только на время учебы выписал риталин,да еще и ищет наименьшую дозу,которая бы работала.
В Америке 3 раза в день ,да и на все время-каникулы,выходные,праздники,выход на прогулки,море Wink
Другой подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 2:12

Мамадена пишет:


Мда, моей подруге в США тем же самым мотивировали отказ в консультации невролога... В конвульсиях не бьётся? значит невролог вам не нужен! Shock
Н-да, в Израиле мигрень идёт к невропатологу, эпилепсия, гемморагический или ишемический инсульт, Джулиан-Барре, головокружение тоже... , рассеянный склероз, миастения.... Просто в справочник Харрисона заглянуть, их столько неврологических проблем и без судорог.
Ужас, и как я всё это на экзамен учила

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 12:12

Наша проблема еще в том, что я в Голландии не эмигрант, просто я тут работаю сейчас. Может быть останусь на совсем, а может быть и нет - пока еще даже для себя не решила. А в России реталин запрещен, и как я понимаю, если уж начать его принимать - то это на всю жизнь.. Вот и получается, если я сейчас пойду по пути наименьшего сопротивления - к голландскому психиатору с реталином, то может быть нам потом в Россию будет путь заказан просто из-за лекарств
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 12:14

Риталин ни на всю жизнь. Скольких взрослых мы видим, которые носятся как ненормальные, скачут с заборов? Хотя иногда очень хочется. Но со временем дети вс1ё же учатся мало-мальски держать себя в руках. И для учёбы если надо, но тоже, ведь всю жизнь не учатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 12:31

Цитата :
России реталин запрещен, и как я понимаю, если уж начать его принимать - то это на всю жизнь.. Вот и получается, если я сейчас пойду по пути наименьшего сопротивления - к голландскому психиатору с реталином, то может быть нам потом в Россию будет путь заказан просто из-за лекарств
Да ,может,в скором будущем и у вас будут применять это лекарство.
его не пьют всю жизнь,причем,пьют только когда учаться.
А то,что применяют в России,стратерру,например,вполне можно купить и в Голландии.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 12:38

TataM, почему вы решили, что риталин на всю жизнь?! Насколько мне известно, это временная мера, ребенок учится справляться со своими проблемами, мозг дозревает. Привыкания и зависимости препарат не вызывает. В России риталин запрещен не потому, что "это на всю жизнь", а потому что в нашей стране большие трудности с контролем оборота лекарств и высока вероятность нецелевого использования данного препарата.
Мне кажется, уж простите, что вы немного бежите впереди паровоза. Ребенка еще и не обследовали врачи, не дали никаких рекомендаций, а вы уже прогнозируете трудности и проблемы на много лет вперед. Куда эффективнее имхо решать вопросы по мере их поступления Smile . Спокойно поезжайте в Россию, проконсультируйтесь с врачами, определите приемлемый для себя и ребенка путь коррекции, и всё будет хорошо. А уж мы вас поддержим! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 12:40

Цитата :
Намного эффективнее имхо решать вопросы по мере их поступления Smile . Спокойно поезжайте в Россию, проконсультируйтесь с врачами, определите приемлемый для себя и ребенка путь коррекции, и всё будет хорошо. А уж мы вас поддержим! Friends
Надо обследовать ребенка,как минимум для начала.Не важно где,в Голландии(можно и у частного психиатра,может это будет дешевле оплаты полетов и лечения в России) и быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 13:23

Да почему же риталин на всю жизнь? кто вам это сказал? и что значит - в Россию из-за лекарств будет путь заказан???
это вы что-то совсем невообразимое придумали.
Риталин принимают по необходимости - есть необходимость в концентрации внимания, принимают; нет необходимости - не принимают. Некоторые дают его детям в учебном году, а на каникулах не дают. Некоторые дают 1-2 года, потом перестают. Некоторые прекращают риталин в подростковом возрасте. Некоторые действительно пьют всю жизнь, потому что СДВГ сильно выражен и трудно иначе сосредоточиться (знаю одного пожилого дядьку, который принимает риталин, потому что он ему дает возможность работать и водить машину - иначе страшно отвлекается).
Насчет въезда в Россию - тоже знаю людей, которые сюда приезжали с иностранными рецептами и запасом риталина из-за границы, никто их вроде не арестовывал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где и как обследовать ребенка в России?   Где и как обследовать ребенка в России? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 13:28

anya пишет:
TataM, почему вы решили, что риталин на всю жизнь?! Насколько мне известно, это временная мера, ребенок учится справляться со своими проблемами, мозг дозревает. Привыкания и зависимости препарат не вызывает. В России риталин запрещен не потому, что "это на всю жизнь", а потому что в нашей стране большие трудности с контролем оборота лекарств и высока вероятность нецелевого использования данного препарата.
Мне кажется, уж простите, что вы немного бежите впереди паровоза. Ребенка еще и не обследовали врачи, не дали никаких рекомендаций, а вы уже прогнозируете трудности и проблемы на много лет вперед. Куда эффективнее имхо решать вопросы по мере их поступления Smile . Спокойно поезжайте в Россию, проконсультируйтесь с врачами, определите приемлемый для себя и ребенка путь коррекции, и всё будет хорошо. А уж мы вас поддержим! Friends

Да, есть такой грех - все просчитывать на десять дет вперед - ум аналитический в работе полезен, а в жизни не всегда Smile Буду обследовать конечно и здесь (если что то получиться из этого - на следующей неделе прием у невролога), и в России. Спасибо за поддержку! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где и как обследовать ребенка в России?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-