Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Эгоистка ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Эгоистка ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Эгоистка ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Эгоистка ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Эгоистка ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Эгоистка ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Эгоистка ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Эгоистка ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Эгоистка ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Эгоистка ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Эгоистка ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Эгоистка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоистка ?   Эгоистка ? - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2009 - 13:43

Насчёт лагерей и занятий и выступлений...

1. Если вечером, да ещё и так поздно - выступление, то ждать от ребёнка хорошего поведения в этот вечер (после выступления) и на следующий день ну просто бесполезно!!! У моего в секции соревнования всегда утром, начало в 9 или 10 часов, пока дети ещё бодры и веселы. Они конечно тоже бывает, затягиваются на неопределённое время, и дети (без всякого СДВГ замечу!!!) начинают беситься, валятся по снегу, орать, толкаться и устраивать куча-малу. Но никому и в голову не приходит требовать от них идеального поведения в такие моменты.

Вы поймите, любые соревнования, выступления - это огромный стресс, причём даже для взрослого, не то что ребёнок! Мне тоже казалось раньше, когда мой только начинал заниматься - ну что такого, взял и проехал как на тренировке, почему хуже-то надо? Он пытался объяснить - я волнуюсь! Я поняла что это такое когда сама выступала на совершенно несерьёзных соревнованиях "Мама, папа, я", которые у них на горе больше для смеха устраивают, чтобы дети расслабились... У меня, взрослой тётки, реально дрожали коленки перед стартом!!! После этого я заткнулась в своих рассуждениях насчёт выступлений моего чада надолго :wink1

Вобщем, дочь ваша - большая молодчина, что продержалась и таки выступила!!! Мой бы к 21 часу уже ни фига выступать просто физически бы не смог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Эгоистка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоистка ?   Эгоистка ? - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2009 - 13:57

Марика, +1000


2. Если бы вы видели какие концерты закатывал мой "спортсмен" получив утешительный приз вместо медали (ага, как же!!!) - вы бы это незачительное нытьё про "не ту" игрушку даже не заметили бы!!! Мой с воплями кидался башкой в снег и швырял приз метров на 10! А главное я не могла использовать свой любимый метод - сделать вид, что этот мальчик не имеет ко мне отношения, все ж знали, что это МОЁ ! :D

Отнеситесь с юмором!

3. Вы конечно палку перегнули с этими причинно-следственными объяснениями насчёт денег, штрафов и тп - она сделала совершенно закономерный вывод "Из-за меня всем плохо!!!" От этого уверенности в себе точно не прибавится!

4. Нытьё по поводу куда-то идти у моего тоже всегда процветало - независимо от того, нравиться ли ему там или нет. Мне кажется, его напрягает сам процесс - вставать, куда-то тащиться, переодеваться и тп Причём даже зная заранее, что меня не сломить - попытки поныть каждый раз когда надо вообще куда-то перемещаться! Марика правильно написала - у вас вид должен быть такой, чтобы и мысли не возникало, что вас можно сломить, да и сами вы не должны ждать от ребёнка немыслимого - что она вдруг перестанет ныть. Ну ноет и ноет!

А ещё другой прикол у моего например есть - хорошо там, где нас нет, называется. В лагере стоны - домой, дома стоны - в лагерь, на даче стоны - в Москву (прям по Чехову!!!), в Москве стоны - немедленно на дачу! Ну и что, я тогда или сама об стену убицца должна или кидаться следовать деточкиным закидонам?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Эгоистка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоистка ?   Эгоистка ? - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2009 - 17:16

[quoteВобщем, дочь ваша - большая молодчина, что продержалась и таки выступила!!! Мой бы к 21 часу уже ни фига выступать просто физически бы не смог... ][/quote]Скажу даже больше: к 21 часу не выдержала бы я и забрала бы ребенка, причитая что-то вроде:"У меня утомляемый ребенок, нам врач строго приказал соблюдать режим дня." Laughing
[quote][пока она капризничала, c праздничного стола все уже сьели
/quote]-это не девочка так долго капризничала, это так мало еды было! На наших застольях еды хватает с избытком на всех ноющих, капризничающих, хулиганящих и т.п. граждан...
А вообще, Малиновка, опять же очень узнаваемо поведение Вашей дочки. Сильно на мою похоже.
Хочу заметить по поводу "уйду к няне, не пойду в лагерь и т.п." Моя- один-в один была и есть, только долгий и грустный опыт подсказал мне выход из ситуации. Оказывается, детка просто не в состоянии сделать осознанный выбор на предмет, а чего же она действительно хочет. Отсюда и истерики. Что называется, растаскивает детку в разные стороны. Причина сему-нарушение личностно-эмоционального развития (о чем девочки и писали). Действительно, в норме к 7-8годам дети уже справляются с решением вопроса "ЧЕГО ХОЧУ?" А наши-отстают. Ещё раз, предлагаю всё же показать девочку неврологу и не относиться к ней, как к здоровой симулянтке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Эгоистка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоистка ?   Эгоистка ? - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2009 - 18:07

Упс. :l24: Это мы в консультациях психолога тут уже 4 страницы понаписали. Извините. Просто тема как-то зацепила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эгоистка ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-