Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как определить СДВ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как определить СДВ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как определить СДВ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как определить СДВ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как определить СДВ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как определить СДВ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как определить СДВ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как определить СДВ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как определить СДВ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как определить СДВ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как определить СДВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кыся



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-06-08

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyПн 8 Июн 2009 - 14:30

Уважаемый Игорь Олегович!
Моему сыну 5 лет. Он ходит в д/с общеразвивающего вида. Претензий особых к нему не было, ест сам, одевается сам, но очень медленно. Дома то же самое. Иногда проявляет агрессию к согрупникам, по этому поводу занимались с садовским психологом. Мальчик умный, интеллектуально развит. Но некоторые странности в поведении есть, это да. Координация движений страдает. И неправильный прикус, ярко выраженный. (думаю, наследственное - у меня тоже неправильный, но не так сильно).
Часто болеет, за год отсутствовал в д/с 6 месяцев - 2 отпуск, потом еще 3 недели отпуска, через месяц - еще месяц отпуска (все с выездом), и 2 месяца болел - сначала ветрянка, потом ОРВИ.
Неделю назад мы показались психоневрологу. Она его посмотрела, заставила попрыгать, поповторять за ней фразы, показала тесты в "развивающих книжках" для детей (самые обычные книжки, в магазинах продаются). Поставила нам диагноз: ОНР 3 уровня (согласна) и СДВ. При этом отметила, что базовый уровень интеллекта неплохой. Назначила ЭЭГ, РЭГ и УЗИ шеи. В квалификации доктора я не сомневаюсь, очень хорошие о ней отзывы и рекомендации. Да и мы к ней раньше (1 месяц, 4 месяца, 1 год) обращались.
И все-таки вопрос у меня остался - как диагностируют СДВ? Неужели на основании просто тестов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyСр 10 Июн 2009 - 15:55

Как правило, так и есть. Но дошкольникам СДВ/СДВГ, вообще, стараються не ставить... Методом объективизации являютьса тесты типа Тулуз-Пьерона, возможно, гештальт-тест, опроснике родителей (стандартизированные)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кыся



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-06-08

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyЧт 11 Июн 2009 - 12:44

Сделали ЭЭГ, РЭГ. По результатам назначила лечение - винпотропил (2 курса по 2 месяца, 1 капсулу утром), Д`Арсонваль (2 курса по 15 процедур), занятия с логопедом, психологом. Сказала, что СДВ у него не ярко выраженный, все корректируется. Прием препарата начинать с момента занятий с логопедом, психологом.
В общем, я успокоилась ровно до того времени, пока мой свекр (кардиолог-реаниматолог, практикующий и живущий в США) не сказал, что не стоит зря ребенка лекарствами травить. Могут быть побочные действия, загублю ребенка. Я в растерянности - с одной стороны, доктору я доверяю, с другой - страшно. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyЧт 11 Июн 2009 - 21:26

Цитата :
Но дошкольникам СДВ/СДВГ, вообще, стараються не ставить..
скажу по секрету, в нашей пол-ке моему ребенку СДВГ психиатр поставила в 2.8 что ли Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyЧт 11 Июн 2009 - 21:31

А нам в 2,5
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyПт 12 Июн 2009 - 11:23

Влезу, как педагог. Существует несколько оценок.(По Г.Мониной и Е. Лютовой (психологи)).Оценка внимания:имеет много незаконченных проектовнепоследователен в поведениине может долго удерживать вниманиене слышит, когда к нему обращаютсяс большим энтузиазмом берётся за задание, но так и не заканчивает егоимеет трудности в организации поведениятеряет вещиизбегает скучных и требующих умственных усилий задаччасто бывае забывчив
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyПт 12 Июн 2009 - 11:32

Чего-то там глюкануло...Оценка сверхактивности:ёрзает, крутиться;беспокоен (барабанит пальцами, движется в кресле, забирается куда-либо); спит намного меньше, чем другие дети (даже в младенчестве); находится в постоянном движении, "с мотором"; очень говорлив. Оценка импульсивности: отвечает уже до того, как его спросят; не может дождаться свооей очереди в игре, на занятиях; часто вмешивается, прерывает говорящего; плохо сосредоточивает внимание; не может отложить момент вознаграждения; не может регулировать своё поведение, не умеет подчиняться правилам; на некоторых занятиях спокоен, на других-нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyПт 12 Июн 2009 - 11:33

Там точно что-то глюкануло :"не может долго удерживать внимание...."
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyПт 12 Июн 2009 - 12:15

Цитата :
Оценка сверхактивности:ёрзает, крутиться;беспокоен (барабанит пальцами, движется в кресле, забирается куда-либо); спит намного меньше, чем другие дети (даже в младенчестве); находится в постоянном движении, "с мотором"; очень говорлив. Оценка импульсивности: отвечает уже до того, как его спросят; не может дождаться свооей очереди в игре, на занятиях; часто вмешивается, прерывает говорящего; плохо
Это все о СДВГ,но не о СДВ-разные,знаете ли,вещи...Очень.СДВ спокойные и витают в облаках. Неправильное понимание СДВ.!Учите матчасть,уважаемый педагог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyПт 12 Июн 2009 - 12:19

Хрюшка, я думаю, что Войтик дает оценку каждой составляющей - в данном случае гиперктивности и импульсивности. Оценка внимания выше Smile У Войтик же не написано, что все это обязательно должно вместе присуствовать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyПт 12 Июн 2009 - 12:23

Счас надо отлучиться,но примйду и разовью тему :D
Сдвг и СДВ-объединяет только одно-нарушенное внимания и концентрация.
Очень трудно диагнозировать СДВ,особенно у умных интелигентных деток-они тихие,обладают начальным запасом знаний,сидят себе тихонько и молчат.А к классу 4-5 ,приходят соответствующие оценки .
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyПт 12 Июн 2009 - 12:25

Цитата :
Сдвг и СДВ-объединяет только одно-нарушенное внимания и концентрация.
вот и я о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyПт 12 Июн 2009 - 12:29

Мел, в лс глянь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyПт 12 Июн 2009 - 13:57

Я знаю, что это разные понятия. Если убрать про сверхактивность, всё остальное будет про СДВ. Я лишь привела  полностью оценочную шкалу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кыся



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-06-08

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyПт 12 Июн 2009 - 15:11

voitic пишет:
не слышит, когда к нему обращаются, теряет вещи, часто бывает забывчив

Вот это у нас присутствует в полной мере. А когда смотрит мультики - вообще атас - не слышит, когда обращаеются, забывает про еду (ест в перерывах, когда титры идут).
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyСб 13 Июн 2009 - 15:40

Кыся: я не оценваю ваши назначения, но скажу лишь, что безвредные лекарств нет. Но не стоит переоценивать возможные побочные эффекты... Если же ты даешь подобную оценку назначенным препаратам то сразу должен предлагать альтернативные меры....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кыся



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-06-08

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyЧт 18 Июн 2009 - 14:25

Свекр мой стоит на следующей позиции: СДВГ придумали в США, для выкачивания денег из людей. Он практикует там с 1991 года, в принципе у него есть знание системы. Он просто говорит: перестаньте его лечить!
Сегодня мы прошли ПМПК - очень оперативно, за неделю все устроилось. И получим направление в логопедическую группу с сентября.
Я не могу сомневаться в назначении специалиста, т.к. сама таковым не являюсь. И я согласна с тем, что мой сын невнимателен и рассеян. Но определенный страх перед лечением все-таки присутствует.
Хотелось бы Вашу оценку применения ноотропных препаратов в общем, не касаясь конкретной ситуации.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Как определить СДВ Vide
СообщениеТема: Re: Как определить СДВ   Как определить СДВ EmptyПт 19 Июн 2009 - 16:17

Врачи нашего центра их применяют успешно.

В США, скорее, нет гипердиагностики СДВГ, а есть гиперприменение серьезных лекарственный препаратов...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как определить СДВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-