Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки, у которых был диагноз ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 9:50

Чамочка пишет:
bahar1975 пишет:
Тоторо пишет:
Сержил
Это или проходит, или это передиагностируют в какую то степень УО.
В подростковом возрасте.
Резудуально-органический фон, это подразумевают, что была какая-то травма. Скажем, гипоксия дородовая, природовая или уже травма, как мы ее более стандартно понимаем.
А по сути-"что то есть, но что не знаем толком"
Сегодня были у районного психиатра,дали направление в 6-ку на обследование...К чему готовится?
В направлении диагноз под ? F 70.Посмотрела....ставят легкую УО.
И все как один рассказывают мне про школу на Менделеевской,какая она замечательная и пр.

Может я не в теме...?
А зачем официально диагностировать УО???
Вы сами хотите перевести ребенка в школу 8 вида, т.к. считаете, что это будет разумно?
Или хотите удостовериться, что УО нет? В последнем случае зачем с этим идти в 6-ку???
Если оно есть,то почему бы его не диагностировать?!
Я прибываю в легком шоке..
Просто если это УО,то лучше перейти в школу,которая соответствует ей.Вчера разговаривала с нашей классной,она тоже говорит что дочка не потянет обычную школу,вернее ей будет очень тяжело...а она уже сейчас учится на пределе своих возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 9:54

Многоликая пишет:
bahar1975 пишет:

Сегодня были у районного психиатра,дали направление в 6-ку на обследование...К чему готовится?
В направлении диагноз под ? F 70.Посмотрела....ставят легкую УО.
И все как один рассказывают мне про школу на Менделеевской,какая она замечательная и пр.

Готовится к обследованию. Ребёнка будет смотреть психолог, проведёт тест Векслера. Понаблюдают врачи и педагоги.
В смысле понаблюдают?Насколько мне разъяснили в ПНД её обследуют амбулаторно....А если наблюдать будут,так это наверное ложиться нужно.
Посмотрела тест Векслера....не могу взять в толк на какой возраст он расчитан...Есть совсем простые вопросы,а есть связанные больше с кругозором,чем со знаниями,которыми должен обладать ребенок в своем возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 9:56

Такса пишет:
Чамочка пишет:


Может я не в теме...?
А зачем официально диагностировать УО???
Вы сами хотите перевести ребенка в школу 8 вида, т.к. считаете, что это будет разумно?
Или хотите удостовериться, что УО нет? В последнем случае зачем с этим идти в 6-ку???
Как-бы...у моей официальнео диагноз УО не стоит, стоит F-70 под ?. Я не тороплюсь его подтверждать...Хотя отсутствие диагноза никак на проблемы не влияет...НО! моя учится в 8 виде не в Москве.Здесь с этим попроще что ли. Вот начнут докапываться....тогда посмотрю , подтверждать или нет...
А как вас без диагноза взяли тогда в школу 8 типа и где вам поставили УО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:07

Тест Векслера с 10 лет идет взрослый вариант. Да, вопросы разнообразные. На кругозор - в том числе. Ну хотя бы потому, что двоечник-дискалькулик-дисграфик именно на таких вопросах+на логику вылезет и наберет свои необходимые баллы. А человек с реальной УО - нет. То есть, чем шире круг вопросов, тем больше шансов набрать баллы. Но там еще учитывается возраст при тестировании. То есть, где 10- летнему достаточно ответить на первые 3-5 вопросов раздела, взрослому - на 10 надо. Ну, ето я образно. Потому как правильно ответивший на все вопросы человек, получит результат выше 170 точно. Smile Выше 140 - гений. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:13

bahar1975 пишет:
Такса пишет:
Чамочка пишет:


Может я не в теме...?
А зачем официально диагностировать УО???
Вы сами хотите перевести ребенка в школу 8 вида, т.к. считаете, что это будет разумно?
Или хотите удостовериться, что УО нет? В последнем случае зачем с этим идти в 6-ку???
Как-бы...у моей официальнео диагноз УО не стоит, стоит F-70 под ?. Я не тороплюсь его подтверждать...Хотя отсутствие диагноза никак на проблемы не влияет...НО! моя учится в 8 виде не в Москве.Здесь с этим попроще что ли. Вот начнут докапываться....тогда посмотрю , подтверждать или нет...
А как вас без диагноза взяли тогда в школу 8 типа и где вам поставили УО?
Отвечу в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:18

Агава пишет:
Тест Векслера с 10 лет идет взрослый вариант. Да, вопросы разнообразные. На кругозор - в том числе. Ну хотя бы потому, что двоечник-дискалькулик-дисграфик именно на таких вопросах+на логику вылезет и наберет свои необходимые баллы. А человек с реальной УО - нет. То есть, чем шире круг вопросов, тем больше шансов набрать баллы. Но там еще учитывается возраст при тестировании. То есть, где 10- летнему достаточно ответить на первые 3-5 вопросов раздела, взрослому - на 10 надо. Ну, ето я образно. Потому как правильно ответивший на все вопросы человек, получит результат выше 170 точно. Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 714595 Выше 140 - гений. Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 714595
У моей по Векслеру вербальный IQ - выше возрастной нормы, невербальный - легкая УО. В итоге общий IQ - в пределах возрастной нормы(цифр мне дефектолог из предыдущей школы не озвучивала). Но , как сказала дефектолог, Вика "вылезает" за счет вербального.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:24

Да, Таксик, там вопросы, которые читать самому надо и которые задает психолог. Ну и разнообразие - поетому у твоей средняя цифра - норма. А вот дисграфия-дислексия-дискалькулия вылезли в отрицательном варианте оценивания. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:34

Ну вот и как определить, есть у нее УО или нет?
Да и черт с ним, с IQ....Лишь бы человек был хороший! Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:40

я бы сказала себе, что во взрослом возрасте девушка вполне сможет работать там, где не требуется регулярная интеллектуальная деятельность. Но и вариант с только физическим трудом не для нее. Smile Такса, мозги запудрить нормальному кавалеру Вика вполне способна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:48

Ну, на Радостиного Дениса на гипер НГ она произвела неизгладимое впечатление! Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 69655 Он все ходил и восторженно Радости шептал :" Мам, смотри какая Вика стала! Ты только посмотри!" Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 534447И приглашал Вику выйти - поговорить. Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 69655
А вообще, если что, возьму ее к себе - работать в детском саду помощником воспитателя или младшим воспитателем - так теперь няня в саду называется. Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 10:58

Нуууу, девушкам вообще-то проще. Smile Мальчишкам действительно нубна специальность, которая позводит им семью содержать на каком-то приемлемом уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:09

Такса пишет:
У моей по Векслеру вербальный IQ - выше возрастной нормы, невербальный - легкая УО. В итоге общий IQ - в пределах возрастной нормы(цифр мне дефектолог из предыдущей школы не озвучивала). Но , как сказала дефектолог, Вика "вылезает" за счет вербального.
Насколько я понимаю, вербальный - это как раз логика, речь и т.п. Если он выше возрастной нормы - какая же может быть УО?
Я этим интересовалась, потому что у дочки тоже большой разрыв между вербальным и невербальным (хотя оба в пределах нормы), в пользу первого. Что, как я выяснила, тоже не есть хорошо...
А тест был всё же не взрослый. Проходили в 13 лет, тоже в 6-ке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:18

Вот вербальные субтесты по Векслеру :
1. Субтест общей осведомленности. - здесь у моей все отлично


2. Субтест общей понятливости. - здесь тоже замечательно


3. Арифметический субтест. - тут плохо все - медленно и с ошибками


4. Субтест установления сходства. - здесь хорошо


5. Субтест повторения цифровых рядов. - более - менее


6. Словарный субтест. - отлично

Вот вербальные субтесты по Векслеру :

7. Субтест шифровки цифр. - ниже среднего, но если тест повторять через полгода, выезжает на памяти Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 69655

8. Субтест нахождения недостающих деталей. более-менее


9. Субтест кубиков Коса. - более-менее


10. Субтест последовательности картинок. - беда


11. Субтест составления фигур. - так себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:26

К слову :УО под ? моей в справке написала районная психиатр, задав ей всего один вопрос :"Сколько будет 4+2?" Моя зависла, начала гадать... Психиатр и написала F 70 - ?... Вот так. А детка только сейчас начала в уме 2 без проблем(но медленно) прибавлять...Т.е. в этом плане таки задержка развития , но получается на 5 лет?..Это ж дети к концу 1 класса легко делают...Или таки дискалькулия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:31

bahar1975

Моему сыну в 12 лет на ВТЭК передиагностировали ЗПР и ММД в УО легкой степени с нарушением поведения. Учится по 7 виду(массовая программа) но надомно-индивидуально. Так не то что бы тянет, а учится достаточно неплохо.
Это как вариант того,чего можно добиваться.
Я не знаю, что будет дальше..но я пока упираюсь всеми силами от перевода на 8 вид обучения, в этом поддерживает нас учительница, потому что 8 вид это шесть классов образования. растянутые на 9 лет. Я поддерживаю ваше желание найти девочке подходящий вид обучения, всегда считаю -лучше быть успешной в подходящем кругу. Просто подсказываю вам вот такой еще вариант обучения..Все таки девочка училась в массовой школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:37

А у моего сына наоборот, разрыв между вербальными и невербальными способностями и вербальные резко хуже. Причем, если в раннем возрасте отмечали по сумме даже превышение стандартного уровня по сумме, теперь-получается едва на уровне. Не могу понять, в чем закавыка.Видимо-требования другие, но так-то ребенок заметно развивается, даже в плане пересказа, рассуждений. И логика достаточно работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:52

Такса пишет:
"Сколько будет 4+2?" Моя зависла, начала гадать... ..Это ж дети к концу 1 класса легко делают...

Есть дети,которые так не освоили состав числа, что не мешает работать с десятками, сотнями...миллионами
Мой состав числа так и не выучил. Если 123-18 он посчитает легко, то 2+4 будет считать на пальцах, зависать...
С таблицей умножения тот же затык, что не мешало на своем иноплаетном находить ответ. Правда ТУ стала "сдаваться" в 4 классе, благодаря делению столбиком.

зы моему мешает/сбивает "по шаблону"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 12:34

Кстати мы на дистанционно обучении так-что то же можно сказать надомно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 12:38

bahar1975 пишет:
Многоликая пишет:
bahar1975 пишет:

Сегодня были у районного психиатра,дали направление в 6-ку на обследование...К чему готовится?
В направлении диагноз под ? F 70.Посмотрела....ставят легкую УО.
И все как один рассказывают мне про школу на Менделеевской,какая она замечательная и пр.

Готовится к обследованию. Ребёнка будет смотреть психолог, проведёт тест Векслера. Понаблюдают врачи и педагоги.
В смысле понаблюдают?Насколько мне разъяснили в ПНД её обследуют амбулаторно....А если наблюдать будут,так это наверное ложиться нужно.

Значит, я неверно поняла. Мы в прошлом году, когда нам писали УО ?, проходили обследование на дневном стационаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 12:53

Такса пишет:
К слову :УО под ? моей в справке написала районная психиатр, задав ей всего один вопрос :"Сколько будет 4+2?" Моя зависла, начала гадать... Психиатр и написала F 70 - ?... Вот так. А детка только сейчас начала в уме 2 без проблем(но медленно) прибавлять...Т.е. в этом плане таки задержка развития , но получается на 5 лет?..Это ж дети к концу 1 класса легко делают...Или таки дискалькулия?
Такса, таки дискалькулия. Моей в 7 лет провели этот нещщастный тест Векслера насчитали 99 что ли или 100, уже не помню. Ну она и учится в обычной, по математике твердая 4, а по русскому я бы поставила твердый ноль. Просто жалко вашу девочку в том плане , что в той школе все равно дают знания ограниченные, а в обычной с одним предметом , который в провале, можно как то проскочить. Мы выскакиваем на правилах по русскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:16

[quote="Многоликая"][quote="bahar1975"][quote="Многоликая"]
bahar1975 пишет:

Сегодня были у районного психиатра,дали направление в 6-ку на обследование...К чему готовится?
В направлении диагноз под ? F 70.Посмотрела....ставят легкую УО.

Значит, я неверно поняла. Мы в прошлом году, когда нам писали УО ?, проходили обследование на дневном стационаре.
А вы вместе с ребенком лежали?
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:19

Тоторо пишет:
bahar1975

Моему сыну в 12 лет на ВТЭК передиагностировали ЗПР и ММД в УО легкой степени с нарушением поведения. Учится по 7 виду(массовая программа) но надомно-индивидуально.
А у вас были какие-то показания для надомно-индивидуального?
И что из себя представляет такая форма обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:22

bahar1975, нет. Это был дневной стационар - утром привела, в обед забрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:26

bahar1975
Да,конечно. у ребенка диагноз из списка, который дает право на получение надомной формы обучения.
На практике, сын ездит в школу три дня в неделю, 8 часов ему предоставляется обязательных и еще два часа финансируют из директорского фонда-рисование и логопед-дефектолог.Он сидит один с учительницей в кабинете и учится индивидуально. Рисованием он занимается с группой ребят. НА праздниках всяких он со своим классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 11 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:26

Многоликая пишет:
bahar1975, нет. Это был дневной стационар - утром привела, в обед забрала.
А может так лучше?
А сколько вашему было на момент обследования?
И сколько по времени обследование длилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки, у которых был диагноз ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-