Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки, у которых был диагноз ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
stefa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-07-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 1:39

честно говоря,не представляю себе даже,как бы моя дочь смогла учиться в колледже даже,не говоря уже про ВУЗ.Школьный аттестат -средний балл 3 (по 10 балльной системе.т.е. 2.5 по старой),реальный уровень знаний закончился где-то на 4-5 классе,репетиторы постоянно были в средних классах по осн.предметам,но очень быстро забывает пройденное.Как с такой школьной базой куда-то поступить можно? У нас в Беларуси в строительные ПТУ конкурс 3 чел.на место, практически везде конкурсы аттестатов и экзамены вступительные,в.т.ч. и на платные отделения.Про высшие заведения молчу.А если даже и всунем ее куда,то учиться я буду.Может,в России проще с образованием,не знаю...А читать дочка тоже любит,только фигню всякую,но в общем пишет довольно грамотно.По поводу мальчиков...наши генетики склоняются ко мнению.что у дочери ЗПР--наследственный фактор,поэтому есть большая вероятность наследования ее детьми...к сожалению.Вообще,если ЗПР органического происхождения(т.е. не функционирует какая-то частичка мозга),то как оно может со временем пройти? Что,мозг восстановится? Еще я заметила,что самый заметный прогресс происходил в возрасте 5-10 лет,а в подростковом как будто обратный процесс начинался..Ну и для родителей самое трудное время начинается с момента окончания школы,с поиском работы для ребенка.Везде отфутболивают,а там ,где берут,"коллеги" пытаются тиранить +необходим постоянный контроль родителей,а то не выйти на работу из-за того,что спать хотелось очень-почти норма или влезть куда не следует на работе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 2:00

Стефа, если ЗПР органического происхождения, то говорят, проходит с возрастом, ученые же не зря сейчас утверждают, что мозг имеет такую способность восстанавливаться постепенно.
Я не говорю, что я такая умница была - поступила в училище, и училась на одни пятерки. Проблемы огромные были - точные науки вообще не давались, плакала на таких уроках, стыдно было. Запоминала хорошо только стихи, литературные тексты. По этой стезе и пошла. Теперь работаю библиотекарем, освоила комп, интернет. Из точных наук не помню НИЧЕГО, таблицу умножения забыла.
Что касается дальнейшей учебы, то почему бы и нет, помогайте дочке в учебе. Пусть так... Постепенно приучайте ее к тому, что дальше она будет учиться и работать сама. У меня вообще была безотвественность большая в юности. Ну проходит это с возрастом!!! Поверьте мне, ПРОХОДИТ! Жизнь заставит на все посмотреть иначе. А о детях вашей дочери подумаете, когда надо будет подумать. Сначала думайте о том, как ей помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 8:30

stefa, специальность какую-то нужно дать девочке. Не знаю как в Белоруссии, но у нас специальность можно и через бюро по трудоустройству получить. И еще диагноз ЗПР для взрослых точно не существует. Он либо со временем снимается, либо меняется на какой-то другой. Возможно, вам нужно поинтересоваться у психиатра, который ведет девочку, насчет возможности обучения её специальности через спец.курсы, направление на которые он и дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 9:34

Анналуа, Вы просто молодец!!! :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 9:51

Анналуа пишет:
У меня вообще была безотвественность большая в юности. Ну проходит это с возрастом!!! Поверьте мне, ПРОХОДИТ! Жизнь заставит на все посмотреть иначе.

Анналуа, спасибо вам за ваши слова! Только вера в то, что с возрастом пройдет и ребенок найдет свое место в обществе, не дает опустить руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 10:24

Спасибо, девочки. Если мой пример кому-то поможет (в смысле, докажет, что не все потеряно) то я только рада!
Насчет наследственного ЗПР... А кто его знает, может моя задержка по наследству и моей доче передалась. Ну и что? Раз у меня получилось "пробиться в люди", значит, и у нее получится. Я искренне в это верю.
Элли, я понимаю ваше волнение, сейчас еще и время-то такое, надо иногда локтями поработать, чтобы куда-нибудь пролезть. Я бы посоветовала в таком случае начинать с малого. Пусть у других дети поступают в престижные ВУЗы. Пусть... А у вас - в техникум или колледж. Пройдет время, созреет для более серьезной работы - поступит в институт. Если захочет. Некоторые и с 9 классами становятся знаменитостью и живут припеваючи.
Моя безалаберность в детстве и юности прекратилась, как только я поняла, что если хочу быть кем-то выше уборщицы, придется заставлять себя работать. А то была привычка что-нибудь начать делать и бросить.
Работала и уборщицей, и швеей, и нянечкой в детском саду, и почтальоном. и пекарем на хлебозаводе. Все попробовала. Зато теперь никакой работы не побоюсь, если что.
Понятно, что все люди разные, и необязательно идти шваброй махать. Можно найти работу со свободным графиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 10:32

Анналуа пишет:
Спасибо, девочки. Если мой пример кому-то поможет (в смысле, докажет, что не все потеряно) то я только рада!.
Поможет, обязательно поможет.Ведь иногда руки опускаются:Вкладываешь в ребенка, вкладываешь..., а кажется,что отдачи - ноль... Confused А Ваш пример - повод для оптимизма.Вы себя нашли и, хочется верить, что и наши дети себя найдут в жизни!Спасибо Вам!
Цитата :
Работала и уборщицей, и швеей, и нянечкой в детском саду, и почтальоном. и пекарем на хлебозаводе. Все попробовала. Зато теперь никакой работы не побоюсь, если что.
А за это Вам - "респект и уважуха",, как сейчас молодежь говорит. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 10:33

Недавно прочитала книгу дмн, профессора Скворцова с 1988-1993 г - главный детский невролок РФ. так он утверждает, что разрушенный в родах участок мозга никогда больше не вырастет, никогда в этом месте не образуетсяновые нервные клетки взамен погибших. Но мозг ребенка очень пластичен, способен к перестройкам во имя компенсации тех нарушений которые возникли в процессе развития. Пластичность - это способность к передаче обязонностей одного отдела другому, в том числе и способностьзаменить или скомпенсировать бездеятельность пораженного участка. В первую очередь усилия врачей направлены на стимуляцию тех образований и функций мозга, которые могут компенсировать возникший дефект. А компенсаторные возможности нервной системы ребенка огромны.Парадокс, но мозг сохраняет себя только путем беспрерывной напряженной работы - безделье, незагруженность убивают мозг, сторят его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 12:50

Трио, как вы правы!!! Только работа постоянная помогает мозгу развиваться. Не зря же пожилым врачи советуют постоянно тренировать мозг - разгадывать кроссворды и пр.А насчет восстановления клуток головного мозга я говорила, исходя из того, что услышала: врачи совсем недавно обнаружили, что какие-то клетки мозга то ли объединяются и создают новые соединения. то ли помогают другим восстановиться (точнее не скажу, я не врач). Короче говоря, надежда есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 12:55

Такса пишет:
Анналуа пишет:
Спасибо, девочки. Если мой пример кому-то поможет (в смысле, докажет, что не все потеряно) то я только рада!.
Поможет, обязательно поможет.Ведь иногда руки опускаются:Вкладываешь в ребенка, вкладываешь..., а кажется,что отдачи - ноль... Confused А Ваш пример - повод для оптимизма.Вы себя нашли и, хочется верить, что и наши дети себя найдут в жизни!Спасибо Вам!
Цитата :
Работала и уборщицей, и швеей, и нянечкой в детском саду, и почтальоном. и пекарем на хлебозаводе. Все попробовала. Зато теперь никакой работы не побоюсь, если что.
А за это Вам - "респект и уважуха",, как сейчас молодежь говорит. :fl

Спасибо, Такса! У всех, конечно, своя история жизни. Но, поверьте, не все потеряно. У меня у самой руки иногда опускаются. Но я даю себе волшебного пендаля, как говорит Меламори. Вспоминаю себя в детстве и юности и говорю себе: что ж ты хочешь? Судьба, значит, такая. Пусть это звучит как что-то фатальное. Но это фатализм с оптимистическим уклоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 13:06

Анналуа, А расскажите ,пожалуйста,как долго(до какого возраста)Вас контролировали/опекали родители?Или "давали волшебного пинка"?Мне иногда кажется, что дочь никогда не станет полностью самостоятельной и придется ее контролировать и направлять ооооочень долго...Хотя, конечно, сейчас говорить об этом еще очень-очень рано...
Вернуться к началу Перейти вниз
stefa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-07-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 14:34

интересные совпадения! Моя дочь тоже работала точно на таких же работах: уборщица,нянечка в саду, на почте сортировщицей, поступать собирается в хлебопекарный колледж.Прям удивительно..
По поводу длительности опеки,мне ,например, кажется,что лет до 25 придется опекать,ну.до 20 лет довольно интенсивно.Потому как проблемы на пустом месте возникают: некоторые осмотры(справки) в поликлинике полноценно только с мамой можно пройти,иначе врач не поймет или не захочет понять,что девчонке нужно,иногда откровенно врачи хамят и кричат .Когда дочку в 15 лет впервые привела к гинекологу,спайки после перитонита были,она от страха и вообще из-за моторной неловкости долго раздевалась,тормозила,врач с раздражением мне говорит при дочке: она у вас,чего,обкуренная что-ли?Больше к поликлиничным врачам ее не вожу.Или проблема на работу устроиться,толком не поймет,что у нее спрашивают,что отвечать,как правильно док-ты заполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 17:06

Ну, давайте по порядку. Мама говорит, что рожала меня очень тяжело, родилась я с гематомой на голове (я думаю, это вам многое скажет). Физически, правда, развивалась нормально. Отклонений особых мама сама не замечала. Но когда ей замечать, если она работала, как лошадь, чтобы нас прокормить. В садике ей сказали, что у меня есть отклонения от нормы.
Еще "приметы": неловкость, торможение - (Стефа, замечаете схожесть?), ночной энурез, стеснительность. Выступать не могла, говорить при большом скоплении народа - не могла, в горле комок чуть не до слез.
Ну, что еще. Если уж говорить всю правду (этот отрезок своей жизни я не люблю вспоминать), но я этого не стесняюсь: проучившись 2 года в 1 классе, я попала в спец. школу. Не в ту, где языкам учат, а в ту самую школу... Мама переживала ужасно!
После такой школы у меня были варианты работы - выше перечисленные - техничка, маляр и т.д. Из-за заторможенности нигде долго не задерживалась, всем порасторопнее надо. На более серьезную работу не брали - образованием не вышла (8 классов такой школы - кому я была нужна). Документы заполнять правильно научилась к 25 годам, наверное. Переехали в маленький город, нашла вечернюю школу. Мне было лет 20-ть. Меня попалась чудесная женщина - завуч вечерки, она помогла мне закончить недостающие классы и получить нормальный аттестат. Потом был техникум, выучилась на швею. Но работы не нашла (как раз перестройка началась). Пришлось снова искать работу. На мое счастье, меня взяли в библиотеку печатать документы. К этому времени я стала порасторопнее, хотя медлительная я до сих пор, быстро только печатаю и читаю. Ну и говорю. А так люблю ходить нога за ногу.
Выучилась в библиотечном училище, стала полноправным членом коллектива библиотеки. Меня уважают, относятся как к хорошему специалисту, знающему свое дело. Потом закончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств.

Что я обо всем этом думаю…. Если бы меня лечили, если бы мама бросила все другие дела и тащила меня. Занималась, нанимала репетиторов, не было и спец. школы. У меня пример перед глазами такой – девушка, моя подруга, была явно с таким же диагнозом, тоже заторможенная. Мама просто каждый день выбегала в школу, все сделала для того, чтобы ребенок выучился и получил профессию. Девушка живет хорошо, вполне довольна жизнью, у нее семья, хороший ребенок, заторможенность исчезла именно тогда, когда пришлось самой выживать. Зарабатывать, содержать ребенка. И документы научились заполнять, и деньги зарабатывать, и общаться.
Я со своей застенчивостью сейчас выступаю, пою песни, веду мероприятия областного значения.
Не знаю, как вы отнесетесь к моей истории…
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 17:13

Да, забыла, Такса, ответить на ваш вопрос – до какого возраста меня опекали родители. Я живу только с мамой, папа с нами не живет. С мамой я живу до сих пор. Но что касается самостоятельности, то все, что я выше написала, я делала сама – поступала на работу, в техникум и т.д. То есть, самостоятельной я стала лет с 20-21. Мама очень редко спрашивала, какие оценки, как у меня там дела. Я ставила ее перед фактом – поступила в техникум и все. Почему так? Потому что мама мне всегда говорила: хочешь чего-то добиться – иди сама, мне некогда с тобой возиться. И я переступала через себя буквально, потому что застенчивость была такая… Вообщем, тяжело было очень иногда, но я ни о чем не жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 17:17

А моя вот уже от моей опеки отказывается, считает себя взрослой, самой умной, все знающей и умеющей. Самостоятельная.... блин. А потом слезы льет и никакие разговоры типа "ну я ж тебе говорила..." не помогают. Тут же проплачется и пойдет сделает как хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 17:20

Я прямо не знаю, что сказать...В общем, было бы не плохо, если моя годам к 20 - 21 сама стала решать свои проблемы(она у меня , как раз, стеснительностью не страдает!-наоборот-СЛИШКОМ общительная!).Но, боюсь, я не смогу ее отпустить ни в 20, ни позже...И что лучше - не известно...Поживем -увидим!
Цитата :
А моя вот уже от моей опеки отказывается,
считает себя взрослой, самой умной, все знающей и умеющей.
Самостоятельная.... блин. А потом слезы льет и никакие разговоры типа
"ну я ж тебе говорила..." не помогают. Тут же проплачется и пойдет
сделает как хочет.
Вот, ну то же самое...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 17:30

Анналуа, т.е. официально диагноза ЗПР у Вас не было? Но, если Вас отправили в школу 8-ого типа, то у Вас официально должен был быть диагноз "Олигофрения в стадии дебильности". Было у Вас такое? И, если "да", то как потом Вы добились снятия диагноза?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 17:32

Цитата :
Вот только родовой горячки у ваших чад не было еще.
-У наших чад всё ещё впереди! Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 17:43

Девочки, все дети разные. Может, кто-то станет самостоятельным чуть позднее или чуть раньше...
Троя, насчет диагноза. Я действительно училась в школе 8 вида, но сама я никаких документов не видела. Карточку свою десткую я оставила в поликлинике, и уже не помню в какой. Мама мне про диагноз ничего не говорила.
В первый раз, и в последний же, она сводила меня к психиатру в диспансер, потому что уже заметила мои проблемы. Доктор сказал, что у меня было большое потрясение из-за их с отцом развода, из-за этого у меня был энурез и еще что-то. По поводу отставания я не знаю, что он ей сказал, так как она за давностью лет не помнит.
После того, как я пошла в обычную школу в 1 класс и потом осталась на 2 год, по решению комиссии меня перевели в спец. школу. Хотя, встретив учительницу, которая только вышла на работу в обычной школе, мама узнала, что меня можно было выучить и в массовой школе, но было уже поздно, меня перевели.
Что касается диагноза "олигофрения", то в спец. школе, например. с нами училась одна девочка, которая явно перегоняла нас по уровню знаний и интеллекта. Ее туда перевели из обычной школы лишь потому, что она очень остала от класса из-за долгой болезни. Понимайте это все, как хотите. Я так думаю, что раньше не было таких глубоких исследований, как сейчас, не было стольких специалистов, чтобы выявить разницу.
Я думаю, что у меня что-то стояло подобно такому диагнозу,но с полной уверенностью это сказать не могу, так как бумаг каких-либо в глаза не видела.
А лечили меня только один раз. Тот же врач прописал мне уколы. Мама говорит, что я орала от них, как резаная, ей стало меня жалко, и меня больше вообще ничем не лечили. На этом все и закончилось. Росла и росла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 17:44

Анналуа, очень рада за вас! Вы- молодец! Прямо лучик солнца на моем темном небосводе! И за себя, что мой ребенок не безнадежен. Правда сейчас мы в театральное училище собираемся, уж и не знаю...
Сегодня пришла такая грустная и говорит :" Давай, мама, в коррекционную школу перейдем, мне в этой так трудно..." И мне ее ТА-А-АК жалко!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 17:46

Цитата :
В общем, было бы не плохо, если моя годам к 20 - 21 сама стала решать свои проблемы(она у меня , как раз, стеснительностью не страдает!-наоборот-СЛИШКОМ общительная!).

Такса Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 17:53

Цитата :
Я так думаю, что раньше не было таких глубоких исследований, как сейчас, не было стольких специалистов, чтобы выявить разницу.
Анналуа, я имела в виду не "глубокие исследование", а, так сказать, "бюрократию", т.е. бАмажку с официальным диагнозом. Правильным-неправильным,-вопрос другой. Просто в такие школы принимают лишь детей с официальным диагнозом "олигофрения в стадии дебильности". А, поставив такой диагноз, ребенка одновременно ставят на учет в ПНД. И сняться с учета можно, лишь добившись снятия диагноза. Если Вы до сих пор не занимались этим вопросом, то, вполне возможно, Вы так и стоИте на учете в ПНД. Искренне советую вам поинтересоваться положением дел. Хотя бы уточнить, есть у Вас официальный диагноз или нет ( а вдруг,-чем черт не шутит!-отправили в спецшколу без оного!,-у нас в стране всё возможно!)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 17:55

Цитата :
Сегодня пришла такая грустная и говорит :" Давай, мама, в коррекционную школу перейдем, мне в этой так трудно..."
-Элли, а что случилось, ведь каникулы на дворе?
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 17:59

Цитата :
вполне возможно, Вы так и стоИте на учете в ПНД.
Вряд ли. Анналуа ведь переехала в другой город (вскоре после школы, я правильно поняла?) - так что если и стояла когда-то на учете, теперь уже точно не откопаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2009 - 18:29

troya пишет:
Элли, а что случилось, ведь каникулы на дворе?
да ничего собственно, видимо с ужасом представляет что скоро 1 сентября. Если честно - я тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Подростки, у которых был диагноз ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-