Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 21:33

Вот такая ситуация. В прошлом году ездили в тренинговый лагерь, два раза по две недели, летом и осенью. Попали случайно, за отсутствием на тот момент путевок и сроки надо было "подогнать". Лагерем осталась очень довольна, директор-профессиональный психолог (более 10 лет работы с трудными детьми). В отряде 5-6 человек, на них один координатор. Приезжал ребенок спокойный, молчаливый, спрашивала, говорил, что все нормально. И вот, в этом году опять решили съездить, Тёмка не хотел, я еле уговорила, почти настояла (насторожилась). Написала в группу "ВКонтакте", что Тёмка передает привет, едет на первую смену. Мне отвечает директор - позвоните, я возьму Артёма только на определенных условиях. Позвонила... сижу уже два часа рыдаю. Выясняется, что он там такое закатывал, что и дома то мы такого не видели. Бывают задвиги переодически, но там он каждый день, да при чужих взрослых и детях, да не стесняясь... Директору заявил, типа кто он такой, чтобы ему указывать что делать. Деньги он заплатил, ему никто здесь не указ. Если он сказал, что не хочет мыться, то не будет, ночью сбежал из лагеря, никого не слушал вообще, отказывался что-либо делать. Психовал так, что лицо красное, взгляд дикий, агрессия сумасшедшая (дома бывало пару раз, но как исключение), дрался с детьми(!!!). И еще чего-то там, чего лучше уже и не поднимать. Директор сказал, что возьмет его, так как очень хорошо понимает его и чувствует как он исключителен, эмоционален, талантлив, чуток, но в вышеуказанные моменты он не может брать на себя за него ответственность. Под конец разговора я ревела. Тёмка парень лагерный, каждое лето уже несколько лет куда то ездит, все было в норме или просто никто не жаловался (отношение равнодушное), да и тут тоже не жаловались, по его разговорам, сделали вывод, что он так воспитан (избалован и это его нормальное поведение!) А дома и в школе он вообще не такой. Отмочить подобное может, но редко и к этому должны быть предпосылки. Чего теперь делать то? Одна путевка уже куплена в спортлагерь, с тренером поговорю, а дальше то что? Теперь страшно отправлять, да и тут, деньги заплатишь, позвонят - забирайте. Все, реву, запуталась. Сама устала очень, еще и лето с ним в городе проводить. Муж тоже в шоке, сидит, молчит. Не ожидали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 21:43

что ж раньше молчали???
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 21:44

я имею в виду, психолог и координатор???
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 21:47

Аннушка, возможно Вам покажется нелепым - но скорее вего вам повезло, в том что срывы проявились. Просто попался директор-профессиональный психолог (более 10 лет работы с трудными детьми). и неравнодушный человек и он их заметил Скорее всего срывы проявлялись и раньше, просто никто про них не говорил. И просто хвала ему, что он вас берет опять. Срывы проявились потому что они должны были проявиться. И вы теперь про них знаете. Ребенка все равно надо будет отпускать и лучше под присмотром такого человека. Только обговорите чтобы на него внимание обращали, и договоритесь что будете им звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 21:57

Моим первым вопросом тоже было, чего молчали то? Самое удивительное, что на собрании старшего коллектива решили, что мальчик избалованный и обо всех таких проблемах я знаю. Они были в этом уверены! Он себя и вел там как "новый русский". А мы то средние абсолютно, во всех отношениях. Мне стыдно так теперь, я сквозь землю готова провалиться. Он же так не только там себя вел, получается, что везде. Теперь то я понимаю, почему он в некоторые места категорически отказывается появляться!
Позитивка, спасибо за поддержку, я тоже считаю, что повезло. Но, Господи, тяжко то как! С Тёмой поговорила очень серьезно, он стыдится. Я спросила, а как ты второй то раз согласился ехать, говорит, что координаторы и дети в основном были другие. Еще говорит, что больше не будет, но я почти уверена, что через час, ну день, он не сможет опять с собой справиться. Наверное, будем сидеть в городе. Как такого товарища непредсказуемого отправлять куда-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 22:01

ПозитивКа пишет:
Только обговорите чтобы на него внимание обращали, и договоритесь что будете им звонить.
Вот, в том то и дело, что директор сказал, что не может ему СТОЛЬКО времени уделять. Идет коллективная работа, тренинг, Артём срывает. Нехочу, небуду, пошли вы, я ухожу. Все сорвано. И так почти каждый раз. В лагере 20-30 человек, тренинги в основном проводят совместно. Сказал, что если так будет, то он позвонит, чтобы забрали и чтобы мы не обижались.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 22:07

Непредсказуемым он будет если останется с ситуацией которую не исправил. Пока у ребенка свежо чувстов стыда и дал обещание может стоит два раза в одну реку. Потом будет другая река, но может глубже, холоднее и без поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 22:07

Anushika, вы, правда, успокойтесь. Ну что такого страшного произошло? Вы же и так знаете, что ребенок у вас непростой. А если бы он делал в лагере что-нибудь запредельное, то его бы второй раз точно не взяли. Значит, не настолько все плохо. И даже если он "не будет" хотя бы день - это уже прогресс, значит, сделал вывод и старался. Отправляйте спокойно имхо. И то, что ребенок дома, с вами, не такой, как не дома - обычное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 22:24

Обычно такие замашки бывают, когда ребенок не уверен, хочет самоутвердится, психолог как считает? Видимо внимание таким образом привлекает к себе, не умеет иначе в незнакомом коллективе. Это все решаемо, просто надо походить на тренинги общения, отработать это с психологом. Ребенок когда разберется в себе, все наладится. Ничего страшного нет, когда есть любящие родители рядом, которые поддержат, помогут, поймут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 22:26

Vita, я видимо, просто не видела, до какой степени он не простой. Я вообще сайт читаю и думаю, ну надо же, у нас много чего нет. Резко как-то всплыло, да чего то заистерила. Важно, наверное, поговорить. Кто еще то поймет? Мужу говорю, чего молчишь, чего делать будем? Отправлять, не отправлять, деньги тоже на дороге не валяются. Ждите ответа, называется...Дед еще масла в огонь подлил, сказал, что в такой ситуации выступать протеже ребенка отказывается (на 3 и 4 смену он должен был с лагерем помочь, подешевле через знакомых отправить).
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 22:33

Ну, директор, может, и профессиональный психолог с огромным стажем, но почему-то решил, что ребенок просто избалован... Вы ведь объяснили директору в этом телефонном разговоре, какие именно у Артёма проблемы? Уже будет легче...
Мне кажется, что для наших пребывание в лагере, где контакт с другими детьми практически круглосуточный, - довольно трудная штука. Нужно всё время себя контролировать, а самоконтроль у многих СДВГ-шек самое слабое место. Поэтому такие срывы, как вы описываете, неудивительны. Я вот на своего смотрю, на год младше вашего, и понимаю, что лагерь летний (не дневного пребывания, а настоящий) - не для нас еще очень долго будет неактуальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 22:47

Anya, конечно, мы обсудили диагнозы, но психолог видит и решает такие проблемы по-другому, отлично от невролога. Для него поведенческие проблемы возникают из каких либо ситуаций, конечно органика при этом не исключается (во всяком случае, я это поняла из разговора с директором). Да, вы правы, по поводу круглосуточного прибывания, не расслабиться ведь, меня саму постоянное общество напрягает, я быстро могу "смыться в уголок".
Утираю сопли, спасибо всем за поддержку. Нервы ни к черту.
Чего то мне перспектива сидения летом в городе казалась такой ужасной, что я смириться с ней пока не могу. Но уже думаю, может так даже и лучше. Попринимаем препараты, погуляем по городу, походим к психологу, ну его, этот свежий воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 22:55

Анушика, не про Архитектуру будущего речь идет?
Мой ездил туда в этом году. Надо сказать без энтузиазма. То, что он рассказывал мне не сильно понравилось. Нет, особого негатива нет, но больше не запишу его туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 23:19

Это "Медведь". Я уже где-то хвалила этот лагерь. Вот ссылки:

http://www.camp-medved.ru/
http://vkontakte.ru/club1501258

Там и фотографий Тёмкиных много и в рекламе на сайте и так. Я и думала, что все окей. Еще фотки смотрела, думаю, ну надо же, сколько фотографий его везде мелькает. Наверное, очаровал чем-то. Самой смешно от своих мыслей теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 23:32

Анушика, если б я такое узнала про своего сына,то поняла бы, как хреново ему было в этом лагере, до полного отключения контроля. Правда, я своего бы не отослала в лагерь с постоянным психологическим сопровождением - это не всем детям подходит. Но коль была бы необходимость послать своего ребенка на смену, то постаралась бы обговорить все моменты, выяснить, что наиболее мучительно, разобрать по косточкам. Как-то поддержать морально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 23:39

Kat, тётушка Чарли,
а почему не всем детям подходит психологическое сопровождение? Я всегда думала, что как раз наоборот. Я не ожидала, что такое произойдет. Вообще со всеми преподавателями обычно разговариваю, но в лагерях таких проблем не было. Ну вот так, чтобы все и сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyВт 2 Июн 2009 - 23:47

Анушика, я не могу объяснить - элементарных знаний не хватает.Твердо знаю, что моему сыну не подходит - не выносит он разговоров с чужими людьми о себе и своей жизни, непроизвольно начинает говорить не то что есть на самом деле, а то ,что от него ожидают услышать.( Собственно, это и является основным напрягающим фактором - необходимость постоянно угадывать, чего от тебя хотят).И при всей своей дурашливости, улыбчивости и видимой открытости , человек замкнутый. И я тоже не могу общаться с психологами больше одного раза. По той же самой причине, что и сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyСр 3 Июн 2009 - 0:04

Anushika
Цитата :
директор-профессиональный психолог (более 10 лет работы с трудными детьми).
С лагерного сайта
Цитата :
Генеральный директор фирмы.... Магистр психологии, действительный член Российского общества психотерапевтов

извините, я посмотрела про лагерь (знакомые искали лагеря с короткими сменами) и меня насторожил этот самый магистр. Может я ошибаюсь, но магистр - это просто человек окончивший полный курс высшего образования. И общество это Гугль не находит. Мне кажется что психологи там так себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyСр 3 Июн 2009 - 7:09

Я тоже не люблю психологов,как-то всё натянуто у меня с ними.
ковыряние ножичком в печёнке,особливо ,когда ты принародно(30 чел) эту печёнку показывать не хочешь.
А как ещё защититься -психануть и хлопнуть дверью.

А в спортивный лагерь отправляйте,там с утра до ночи тренировки ,соревнования,состязания,а если что не так особо в душеньку с психологическими ковырялками не лезут-кедом по...опе(не всерьёз,а для устрашению) и на тренировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyСр 3 Июн 2009 - 9:50

Ухтитухти, как-то уж очень радикально... Мы же не знаем Анушикиного ребенка, все дети разные, моему вот точно "кедом по..." противопоказано, такая обратная реакция пойдет. И грамотный психолог нашим детям очень нужен, только у мамы в данном случае нет возможности проверить его грамотность, поскольку это ж не прием с родителями...
Я согласна с Кэт, можно как-то поговорить с сыном о том, как он чувствовал себя в лагере, только вот времени многовато прошло. Год для ребенка ведь это целая жизнь, наверняка всё забыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyСр 3 Июн 2009 - 10:48

Меня удивляет и настораживает, что директор ничего не рассказал сразу. Как психолог, не мог же он расчитывать, что все рассосется само.
Я бы не отправляла в этот конкретный лагерь, а в другой - попробовала бы, если сын сам хочет.
И урок на будущее (и мне тоже, так как я своего отправила позавчера) - после смены персонал нужно расспрашивать с пристрастием(хотела написать "пытать" Pirat ), чтобы точно знать, что там происходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyСр 3 Июн 2009 - 10:58

Лягушкина пишет:
Меня удивляет и настораживает, что директор ничего не рассказал сразу. Как психолог, не мог же он расчитывать, что все рассосется само.
Мужик, видать, слабоват оказался.
Я тоже за спортивный, военный и т.п. лагерь и без девиц, чтоб не перед кем выеживаться было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyСр 3 Июн 2009 - 12:14

По ссылке в контакте нашла в рекламе лагеря сразу несколько грамматических ошибок....Я бы уже туда ребенка не послала Smile
И вообще, если моего бы ребенка второй раз в этот лагерь не тянуло, я бы его и не посылала. Мало ли лагерей, а ребенок -один!!!
Поиском найдите более интересное место и - все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyСр 3 Июн 2009 - 12:20

Нет, не забыл. И ехать соглашался, только чтобы я не узнала, что он там вытворял. И тихий был после этого лагеря, потому что думал, что я знаю. Я поговорила с ним, все помнит. Он там еще какого-то мальчишку очень сильно довел, я пока не знаю чего он с ним сделал, мне не говорят. Вобщем, решила я попробовать в этом году только спорт.лагерь, остальное время отсидимся. Раз такое есть, значит нужна более серьезная терапия. Самое главное, что он осознает, т.к. и стеснение есть и понимание. Вот такая, видимо, импульсивность. Пойду к Чутко за таблетками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. Vide
СообщениеТема: Re: Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.   Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает. EmptyСр 3 Июн 2009 - 12:27

Да, кстати, по поводу грамматических ошибок, меня тоже смутило, но это не официальный сайт, там, в принципе, можно все что угодно. А ребенок второй раз поехал не смущаясь. Мои мысли - осенние каникулы провел с пользой, да и для нас разгрузка получилась небольшая. Но и он то ничего не говорил, я же его не заставляла. Поупрямился немножко, но это как всегда. Ему всегда все не нравтиться, это наше нормальное состояние - негативизм. А вот когда с ним в мае начала разговор, тут да, сопротивление было страшным, вот я и решила "прощупать почву". Думаю, что Тёма повзрослел и понял, что был страшно не прав, а когда ездил второй раз - еще не понимал. Не отправлю я его туда больше это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Думала, что все нормально, а оказалось хуже не бывает.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-