Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Это припадок? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Это припадок? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Это припадок? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Это припадок? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Это припадок? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Это припадок? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Это припадок? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Это припадок? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Это припадок? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Это припадок? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Это припадок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Это припадок?   Это припадок? EmptyСр 8 Окт 2008 - 23:03

Приходит ребенок из школы и почти что со смехом рассказывает, как на ровном месте грохнулся с лестницы. Дескать, шел себе спокойно, и... даже не понял, что произошло. Глядит - уже на ступеньке валяется в нелепой позе. Коленку ушиб. Перед этим ощущал себя вроде как в тумане.
Время от времени он признается, что вот только что чувствовал себя как-то не так. "Отключка", как он называет. Я просила его описать подробнее, но он не может.
Мне интересно, это и есть малый эпилептический припадок? Никто не сталкивался? как это выглядит? как его распознать? Как зафиксировать, чтобы врачи поверили?
Я пыталась врачам рассказывать. Но, насколько поняла, зафиксировать это дело чрезвычайно трудно. Врачи тоже не особо склонны верить - мало ли, отвлекся, споткнулся...
Бывает нечасто. Реже, чем раз в месяц.
Энцефалограмма у него с пароксизмами... лечение не назначили, поскольку, как говорят, припадков не наблюдается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyСр 8 Окт 2008 - 23:12

Здесь можно посмотреть диагностику http://ztema.ru/illness/390/ , там есть про эти малые припадки Petit mal
еще здесь http://209.85.135.104/search?q=cache:j18p6dYVGkcJ:www.medicus.ru/psyhiatry/spec/%3Fcont%3Dnozarticle%26art_id%3D1845+Petit+mal+%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0&hl=ru&ct=clnk&cd=19&client=opera , как ни длинно выглядит ссылка


Последний раз редактировалось: Умка (Ср 8 Окт 2008 - 23:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
магра

магра

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Сообщения : 49
Регистрация : 2008-09-16

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyСр 8 Окт 2008 - 23:15

диагностируется только по ЭЭГ по-моему
а малые припадки по разному выглядят..кто-то просто "зависает" на месте, кто-то спотыкается, кто-то просто лицо рукой прикрывает например....

Все эпи-припадки характеризуются отключкой сознания .

А вы сами этого ниразу не видели?

Может это.... если вы уверены что это ОНО... то вы можете и от армии кстати отмазаться. Tongue
Если пароксизмы присутсвуют, то вызываете скорую-говорите, что ребенок потерял сознание (можно даже синяк где-нить посадить), скорая обязана это зафиксировать.
в общем так многие делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyСр 8 Окт 2008 - 23:32

по-моему, он и есть. Я несколько раз видела такие - человек сидит - и вдруг отключается. Застывает в нелепой позе, вытараща глаза, и не реагирует ни на что. Потом ничего не помнит, естественно.
Нэнси, это надо ребенка неврологу приличному показать. Поискать? Эпилептологи-то есть хорошие, чесслово! И пересматривать вопрос лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyСр 8 Окт 2008 - 23:45

Умка, за ссылки спасибо. Ну да, похоже... правда, я только это и могу установить, для настоящего диагноза врач нужен, больно сложно там все. И много всего разного, непрофессионалу не разобраться.
Магра, мне кажется, я сама действительно не видела. Хотя... кто его знает? говорят, это буквально мгновение длиться может. Несколько детских травм получены таким образом: ехал на велосипеде, перестал крутить педали... Может, я просто невнимательна. А может, склонна принимать такие эпизоды за обычные отвлечения. Не знаю.
Потом, что это за "отключки" (как он говорит), я так и не поняла.
От армии... если доказать получится.
Мышь, я к Заваденко визита жду. Правда, он, наверное, по этому профилю исчерпывающей информации не даст?
В НИИ педиатрии констатировали только плохую ЭЭГ и не стали назначать лечения... В Солнцево еще есть центр по эпилепсии, это я знаю. А что, у тебя еще какая инфа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyСр 8 Окт 2008 - 23:50

Вот здесь есть простое описание малого припадка у ребенка и помощь при нем http://www.pediatriya.ru/sudorogi.php
и вот тут http://www.nevropatologia.ru/p9.htm
Заваденко еще ждать надо, сейчас только Суворинова принимает.


Последний раз редактировалось: Умка (Ср 8 Окт 2008 - 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyСр 8 Окт 2008 - 23:54

Сейчас прочитала и вспомнила что у меня лет в 14-15 было нечто похожее. Сначала шум в ушах, потом туман и отключение на секунды. Потом как бы включалась и ощущение было непонимания, где я и что со мной. Подруга которая присутсвовала при этом говорит, что я просто замолчала и прикрыла глаза на три секунды. Так вот, мне тогда поставили Вегето-сосудистую дистонию, объяснили это как резкий перепад давления, тогда у меня давление было не выше 90, пролечили, больше такого не повторялось до сих пор, а давление у меня снова стало пониженным после вторых родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyСр 8 Окт 2008 - 23:59

М-дя. Как здесь написано - непохоже.
Да подождать (Заваденко, в смысле) я могу. Ничего срочного, мы же так давно живем. Нынешний вот случай немного напугал. Хотя и не неожиданность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyЧт 9 Окт 2008 - 0:02

Цитата :
Сначала шум в ушах, потом туман и отключение на секунды. Потом как бы включалась и ощущение было непонимания, где я и что со мной.
Вот он примерно так и описывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyЧт 9 Окт 2008 - 0:03

Это еще может называться абсансом, запомнила после лекции Заваденко
посмотри по абсансам http://medbiol.ru/medbiol/har_nevr/001ce189.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyЧт 9 Окт 2008 - 0:05

даже если ВСД и обмороки - это все равно к неврологу. Нэнси, по ссылкам описано явление наблюдателя извне за стационарно сидящим больным. А у тебя - наблюдение изнутри, да еще и в движении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyЧт 9 Окт 2008 - 0:06

это у тебя старший отличился, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyЧт 9 Окт 2008 - 0:09

Ага... вот это более похоже. У Заваденко спрошу.
У него тоже были зафиксированы комплексы пик-волна. И действительно, усиливались при гипервентиляции.
Мышь, ну старший, конечно. Младший в школу не ходит.
К неврологу... понятно... правда, пока вот не везло нам с ними...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyЧт 9 Окт 2008 - 7:51

Nancy, на нашей первой ЭЭГ (4 года назад делали в Невромеде) был обнаружен правосторонний эпиочаг. Но за все эти годы ни разу не замечала судорог, о приступах и речи нет. Тогда еще невромедовский Зайцев объяснил, что такое вполне имеет место быть. Собственно, мы и не лечились, нужды не было вроде бы как.
На новом месте нам очень повезло с невропатологом (в конце концов, должно же хоть в чем-то повезти! ;))- один осмотр длился целый час с подробным объяснением что присутствует у ребенка и что необходимо делать в качестве программы-минимум! Прочитав наши старые ЭЭГ невролог дала мне задание в течении 2х месяцев как минимум наблюдать за "замираниями" ребенка. Она объяснила, что в момент микросудорог ребенок может как бы "забыться", в этот момент бесполезно махать перед его глазами рукой - глаза "как бы стеклянные" и он не отвлечется на это движение.
А вообще для выявления эпи делают ЭЭГ-мониторинг, если я не ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyЧт 9 Окт 2008 - 21:53

Галатима, а невропатог у вас не Никифорова?
Вернуться к началу Перейти вниз
дюшес

дюшес

География : москва
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 74
Регистрация : 2008-09-11

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyПт 10 Окт 2008 - 0:55

В ссылке данной Умкой- "припадки провоцируют вспышки света и гипервентиляция", т.е. при снятии ЭЭГ специально провоцируют, чтобы посмотреть реакцию- что там кривая изобразит...А если делать ЭЭг 4 раза в год- такая норма в "медпомощи..." в Солнцево- то и до реальных припадков допровоцироваться можно, так получается? Мне пожилая психиатр не раз говорила, что ЭЭГ не небезвредная штука...
Вернуться к началу Перейти вниз
магра

магра

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Сообщения : 49
Регистрация : 2008-09-16

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyПт 10 Окт 2008 - 1:54

мне кажется ЭЭГ провоцирует не более чем просмотр телевизора (боевик со взрывами например) и например дыхание после бега.
Потенциалы при ЭЭГ вызываются недолго- минуту две... и при чем они же не подряд- помигали, перестали (по-моему 3 серии если память не изменяет).

Все исследования не безвредны(точнее их вред не выявлен, что не означает , что его нет)

А я вот не уверена, но не совсем понимаю как такой малый приступ на ЭЭГ зафиксировать можно...только если сильно повезет.

а насчет отмазы от армии..у меня знакомый отмазывался подобным образом- он-то правда симулировал (сутки перед ЭЭГ не спал, обпился кофе, обигрался в комп и т.п.). Скорая должна зафиксировать по приезду, что была потеря сознания. А потом на обследование в поликлинике,а потом 2 недели в больничке и вуаля- диагноз эписиндром) он правда за это много денег отвалил, ибо симулянт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyПт 10 Окт 2008 - 2:49

Цитата :
в этот момент бесполезно махать перед его глазами рукой - глаза "как бы стеклянные" и он не отвлечется на это движение
совершенно ОФФ: как же я ненавидела (и продолжаю ненавидеть) эти махания рукой у меня перед глазами... Я очень часто в детстве (и сейчас тоже) застывала с замершим взглядом, и сразу вся семья начинала скакать передо мной, махать руками перед лицом (чего я вообще очень не люблю), окликать и требовать очнуться.
А я так думаю. И мне в это время удобно - расфокусировать зрение и не рассматривать ничего конкретного, а сосредоточиться на своих мыслях, не отвлекаться на зрение. Я в это время в самом деле очень нечетко вижу окружающее - нерезко, не в фокусе, и сознательно на нем не фокусируюсь, это мой способ отграничиться и побыть в личном, замкнутом пространстве без лишних внешних раздражителей. Иногда даже и не думаю ни о чем особенном - стою себе просто так или сижу... хорошо... спокойно... и тут же начинаются крики и размахивания руками перед носом... бесит неимоверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyПт 10 Окт 2008 - 10:43

Слушайте, а есть люди, которые вообще никогда не замирают в собственных мыслях? У меня тоже это бывает. Просто у кого-то это сильнее заметней, а у кого-то меньше.
А вот компьютерные игрушки... У меня есть один старый диск с игрой по мотивам Винни-Пуха. Обычная аркада, Тигра прыгает и собирает горшки. Там на вкладыше честно написано, что игра может вызвать эпилептический припадок и надо быть осторожным. Удивительно, но больше ни на одной компьютерной игрушке мне эта надпись не попадалась. Не думаю, что они безвреднее той, старой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyПт 10 Окт 2008 - 10:56

Мышь, конечно, при каждом случае задумчивости ребенка (я и сама до сих пор этим грешна), перед ним размахивать просто смешно! Но в нашем случае по ЭЭГ есть предпосылки и врач предложила обратить особое внимание на такие случаи, чтобы не пропустить микросудороги (для того, чтобы во время назначить медикаментозное лечение).
Да, Вероника, Никифорова! Сказать, что она меня потрясла - не сказать ничего. После осмотра я вышла просто в шоке. Так внимательно НИКТО из неврологов не занимался с моим ребенком.


пы.сы. А у моего Тимки задумчивости практически не бывает (т-т-т, чтобы токо не судороги!), он из серии "мои мысли - мои скакуны" :D


Последний раз редактировалось: Галатима (Пт 10 Окт 2008 - 12:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyПт 10 Окт 2008 - 12:26

Я в детстве у подруги наблюдала нечто такое... она потом еще долго у меня выясняла, как это она оказалась на полу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyПт 10 Окт 2008 - 12:28

вита70, это на всех игрушках пишут. Я вот счас сыну покупала игрушки новые, на всех обязательно есть это примечание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyПт 10 Окт 2008 - 12:55

Цитата :
в момент микросудорог ребенок может как бы "забыться", в этот момент бесполезно махать перед его глазами рукой - глаза "как бы стеклянные" и он не отвлечется на это движение.
Слушайте, так ведь и у моей РАДОСТИ такая же фигня. Причем, первым это заметил сын. Именно он теперь "развлекается": руками перед её лицом машет, ежели что. И на ровном месте девушка падать ну очень любит.Такое впечатление, что в двух ногах запутывается. И судорожную готовность нам ставили (кстати, это то же, что и эписиндром, или всё же есть разница?)А буквально полчаса назад я сама "отличилась": разбила чашку (хотела чайком побаловаться на работе). Как она у меня из рук вылетела-не понимаю! :angry1 Отключилась- и ага!Господи да что ж за фигня такая с ентим образованием! Эдак мы всем семейством до эпилепсии дойдем бодрыми шагами... Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyПт 10 Окт 2008 - 14:00

Ненси, у моего Даниила была как раз абсансная (малая)эпилепсия. Началось все где-то в 2,5 года. Поэтому его личных ощущений мы выяснить не могли. Сторонний наблюдатель (воспитатели в ясельках, я , бабушка) наблюдали следующую картину: Даня кушает, вдруг замирает, взгляд остекленевшим или в никуда не был, а глаза вдруг куда-то вверх ускакивали (я вообще думала что это косоглазие и собиралась к окулисту идти) длилось это буквально 2-3 секунды, ложка не выпадывала, а после того как глаза возвращались на место - продолжала свою траекторию движения (если полная - то в рот, если пустая - то в тарелку). На ЭЭГ были выявлена ЭПИ-активность и сразу же назначен противосудорожный препарат (в нашем случае суксилеп). Как только начали принимать лекарство - замирания прекратились и на ЭЭГ ЭПИ-активности больше не было, пробовали через 4 года отменить - на снижении дозировки ухудшилась ЭЭГ (но приступов не было). Поэтому пили суксилеп в течение 7 лет, в этом году весной препарат постепенно отменили, ЭЭГ в норме. Что касается самой процедуры ЭЭГ - мы её проходили каждые три месяца, т.к. во-первых, с ростом ребенка требуется увеличение дозы препарата, во-вторых, лечились параллельно от ЗРР И ЗПР, поэтому пили много лекарственных препаратов, а каждый из них может отрицательно действовать на очаг ЭПИ-активности. Это абсурдно думать что из-за частых ЭЭГ можно спровоцировать эпилепсию (почему-то ежедневное торчание у телевизора или у компьютера, посещение дискотек или лазерных шоу - это таже самая фотостимуляция, только гораздо более длительная по времени воздействия), кстати, абсансы действительно чаще всего провоцируются гипервентиляцией, а уж удержать ребенка с СДВГ на месте, заставить его всегда ходить только шагом - это никому не под силу. Так же неправильно думать что на ЭЭГ не обнаружится ЭПИ- активность если в этот момент не было приступа. А насчет "откосить от армии" - то вряд ли получится. Юноши, у которых в диагнозе стоит эпилепсия, но за последний год имеют менее 2 официально зафиксирированных приступов (отмеченных в мед.карточке) уже подлежат не строевой службе, т.е. например, в стройбат. А вообще, Ненси, если не дай Бог у Вашего сына и пристствует абсансная эпилепсия, то чем раньше Вы это выявите - тем лучше. Тем более, что у таких форм эпилепсии прогноз очень даже благоприятен, т.е. при правильно подобраном препарате она полностью излечивается в течение нескольких лет, а вот если не лечить - то перерасти в большие приступы может очень даже запросто. Удачи Вам и здоровья Вашим деткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Это припадок? Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? EmptyПт 10 Окт 2008 - 14:14

у меня такие микроприпадки были в детстве и подростковом возрасте. Частенько это происходило в школе, на уроке. Внезапно темнело перед глазами и на пару секунд отключалась. Очнувшись, обнаруживала, что падаю на пол, обычно успевала за что-то схватиться, так что обошлось без травм. Еще часто перед самым приступом наступало что-то вроде удушья, не хватало воздуха, так что я уже догадывалась, что сейчас будет. Лет в 18 прошло, больше не возобновлялосьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Это припадок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-