Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про оценки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про оценки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про оценки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про оценки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про оценки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про оценки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про оценки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про оценки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про оценки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про оценки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про оценки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про оценки   Про оценки - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2009 - 14:12

Я о пятом классе даже задумываться боюсь. Средняя школа подразумевает уже определенный уровень самостоятельности, и требования другие, и учителей много, отношения нужно выстраивать с каждым. Тяжело.
Хорошо, что моему еще год начальной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про оценки   Про оценки - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2009 - 14:19

Цитата :
"на уроке колупается в носу",
это ж массаж мозга! Поэтому и
Цитата :
"молодец" и "лучше всех решил задачу"
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про оценки   Про оценки - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2009 - 14:22

Nell пишет:
Цитата :
"на уроке колупается в носу",
это ж массаж мозга! Поэтому и
Цитата :
"молодец" и "лучше всех решил задачу"
Smile

А на самом деле, очень хорошо, что плохое поведение ребенка не мешает учителю объективно оценивать его знания, ставить хорошие оценки и даже хвалить за успехи. У нас тоже такая учительница, я ее за это очень ценю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про оценки   Про оценки - Страница 2 EmptyЧт 4 Июн 2009 - 11:23

Очень извиняюсь, наверное влезаю не туда, но тем не менее. Объясните мне. кто . когда и как переводит во второй класс ребенка, находящегося на индивидуалке, который написал все положенные работы и контрольные. Нам ни слова не сказали и для меня было очевидным, что перевод происходит автоматически по умолчанию. А сегодня меня врач спросила, а я что сказать не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про оценки   Про оценки - Страница 2 EmptyЧт 4 Июн 2009 - 20:38

Ребенок в школе числится, все работы сдал. Какие могут быть варианты?
Моему выставляют оценки за год в дневник, сообщают что купить на след. год. И с запросом из школы о необходимости индивидуального обучения на след. уч. год я иду в поликлинику за направлением. Потом пишу заявление об организации обучения в след. классе, сдаю директору и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про оценки   Про оценки - Страница 2 EmptyПт 5 Июн 2009 - 9:51

Дневник за ненадобностью выкинули еще зимой. Вчера папа "отобрал" у директора справку о переводе во второй класс, но ни о каком запросе о форме обучения (в письменном виде) речи не было, только характеристика (дикая по форме и содержанию) , наооборот у нас спрашивают, что делать собираемся... А п-ка отправила в 6 б-цу обследоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про оценки   Про оценки - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2009 - 18:21

Девочки, мой сын в сентябре получил "2" за тест по Познанию. Я попросила учителя показать этот тест. Оказалось, что тест был по теме, которую они проходили в прошлом учебном году + вопросы общего плана, также не отражённые в учебнике. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли было ставить двойку за такой тест, без предварительного повторения и подготовки в классе. Теперь эта двойка может отразиться на оценке за четверть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про оценки   Про оценки - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2009 - 18:29

У нас такие контрольные в начале четверти были по всем предметам, в середине сентября. Проверка , усвоил ли деть прошлый учебный год. Двойки ставили запросто. Грозились, что у кого будут две двойки - по русскому и математике - будут рассматривать вопрос о переводе на класс назад.

Мой, ттт, написал проблемный русский на 4/3, а математику на 2, причём он там всё знает и понимает. Все ошибки от невнимательности. Причём сама учительница это видит и признаёт, так что никаких поползновений про второй год в наш адрес нет.

А на оценки за четверть - плевать! Пока они находятся в допустимых рамках (не двойки то есть). Это для выпускных классов важно, а нам надо без пробелов зияющих в знаниях ползти от каникул до каникул. Про оценки - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про оценки   Про оценки - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2009 - 18:36

Ну тогда ладно. Я просто подумала, а вдруг она только моему специально подсунула такие вопросы. Потому что давно уже вижу с её стороны стремление занижать ему оценки. Видимо из-за поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про оценки   Про оценки - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2009 - 18:48

Сабрина, такие контрольные называются срезами. К ним специально не готовятся, учителя даже не предупреждают часто, что будет контрольная. Мой, в силу "короткой" памяти, тоже на таких срезах всегда "срезается". Причем, на том, что в прошлом году щелкал, как семечки. Про оценки - Страница 2 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про оценки   Про оценки - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2009 - 18:54

Ну вот, теперь буду знать. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про оценки   Про оценки - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2009 - 19:06

А у меня вот какой вопрос. Моему чаду в этой четверти выдался шанс обойтись без "троек" (боюсь сглазить, еще математика вызывает некоторые сомнения и опасения).
Вот только физкультура... Ну, не повезло парню! В сентябре подвернул ногу на первом же уроке физ-ры, чуть не месяц хромал. Справку не брали, к врачу не обращались - так всё прошло. Но они сдавали нормативы - бег на разные дистанции - а он практически пешком шел, бежать не мог. Учительница ему двоек и троек наставила. А с 29 сентября мы у остеопата лечились. Неделю процедуры, потом 3 недели перерыв, потом опят неделю процедуры (заканчиваем вот в пятницу). Врач запретил заниматься во время лечения, а в перерыв разрешил, но не усердствуя, избегая акробатики, прыжков с высоты и падений. Справку не давал - сказал, что после окончания курса даст выписку, подтверждающую запреты.
Сын подходил к учительнице, всё ей объяснял. Мне сказал, что она всё поняла. Но вот выставили оценки Про оценки - Страница 2 Affraid . Одни "2", "3" и даже "1". Узнав ситуацию с оценками, я подошла к ней, всё объяснила еще раз. Но она говорит, что ей объяснений мамы не надо, а надо справку. Пошла к врачу. Нам дают справку на спецгруппу по физ-ре. Завтра получать пойду - ее там долго оформляют, потому что подпись главврача нужна, а главврач не всегда на месте.
Так вот вопрос: могу ли я рассчитывать, что если я завтра в школу справку принесу, у сына по физ-ре не "3", а "зачет" будет стоять? Ерунда, конечно, но он так старался, чтобы "троек" в четверти не было! Жалко парня.
П.С. справка на спецгруппу в школу, и при этом парень спортсмен, вот только сейчас из-за остеопатии не ходит на тренировки, через неделю опять пойдет. Ну, не нонсенс? Причем, спортом ему заниматься медицина не запрещает. Про оценки - Страница 2 69655 . Остеопат вот еще сегодня дал выписку, где вообще дал освобождение от физры с 29-го сентября на 3 месяца. Только для школы. Чтоб не цеплялись. так мне и сказал. В секцию - можно. Дурдом! Вот еще эту справочку завтра отнесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про оценки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-