Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сорвалась и отлупила... - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сорвалась и отлупила... - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сорвалась и отлупила... - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сорвалась и отлупила... - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сорвалась и отлупила... - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сорвалась и отлупила... - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сорвалась и отлупила... - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сорвалась и отлупила... - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сорвалась и отлупила... - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сорвалась и отлупила... - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 17:55

Конечно не сахар, но когда нет уже ни сил, ни терпения, и ничегоооо ..... не видишь никакого просвета..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 17:56

Я вот тоже вспомнила первое мая в этом году. Моя девушка в ОЧЕРЕДНОЙ раз сломала руку, врач осматривая в приемном покое и видя гигантский шрам после сложнейшей операции на другой руке (тоже после перелома), а так же кучу других шрамов помельче, царапин, ссадин и синяков, смотрела на меня несколько подозрительно, но все ж таки покачала сочувственно головой, дескать надо же какой подвижный у вас ребенок. А когда я на следующий день привела с собой и второго ребенка со сломаной рукой :fright1:, мне уже недвусмысленно сказали - что это вы дома с детьми делаете??? :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 18:27

sabrina,вот смотри,у тебя деть на два года старше моего,тебе уже меньше чем мне осталось терпеть,утешься хоть этим.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 18:40

Спасибо Дася. сорвалась и отлупила... - Страница 19 754807
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 18:41

Китосу было лет 6 .Бегает мимо стола, где папа что-то пишет, и канючит поймай меня, поймай меня. Папа периодически выставляет руку назад (типа ловит) Вот в один раз папа руку поднял повыше, а Кит нагнулсяи со всего маху врезался щекой в папину руку, папа слетел со стула, я это все наблюдала с дивана .
папа сидит ошарашенный на полу, у Кита медленно, но верно заплывает глаз.
Так Никита потом неделю ходил и сообщал как ему ПАПА в глаз дал
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 18:44

sabrina,всегда пожалуйста! :D

Janchik,круто.Я представляю силу удара,если даже папа со стула слетел.Бедный Китин глаз! :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 22:47

Да,папы-тема отдельная.Наш папа когда-то детке подыграл, держал за руку, а Ваня ноги поджал(висел), в результате вывих плеча у детки.Выход у нас один-с врачами дружить(чтоб не замели за издевательство над потомством), на детях не заморачиваться.Ну, они ж когда-нить вырастут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 22:48

hartfur,как там в песне...."Ох, нам бы дожить бы,до свадьбы-женитьбы...." Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 22:52

Дася пишет:
hartfur,как там в песне...."Ох, нам бы дожить бы,до свадьбы-женитьбы...." сорвалась и отлупила... - Страница 19 25657

И пойдут гипер-внуки...или внучки сорвалась и отлупила... - Страница 19 171862 сорвалась и отлупила... - Страница 19 88452
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 23:06

Я в этом безобразии участвовать отказываюсь Smile Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 23:11

Цитата :
Я в этом безобразии участвовать отказываюсь
Дася, куда ты денешься с подводной лодки? Tongue Шучу, конечно. :D Усе будет хорошо! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 23:16

Nova,моей маме и моей свекрови(не к ночи помин) это таки удалось.А я чем хуже? Smile Я сейчас со своим так накувыркаюсь,что мне уже никакие внуки не нужны будут.Я сыночка невестке сдам с рук на руки в день свадьбы и адью!Свобоода попугаям! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 23:33

Цитата :
что мне уже никакие внуки не нужны будут

Дасяяяяя! сорвалась и отлупила... - Страница 19 50304 Мечтать не вредно! Исчо как будешь хотеть это сокровище в руках подержать, лысинку понюхать, пяточку поцеловоть. сорвалась и отлупила... - Страница 19 491642 Уж ты-то - точняк будешь свою лапу у детей забирать, что б вспомнить и сравнить...ощущения. сорвалась и отлупила... - Страница 19 39997
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 23:35

Агава,ты так думаешь обо мне хорошо,приятно елки! Sunny

не,ну я не отказываюсь поцеловать,понюхать,подержать(мама моя так и делает до сих пор),но сидеть...-я увольняюсь. Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 23:44

Цитата :
),но сидеть...-я увольняюсь. сорвалась и отлупила... - Страница 19 956726

Ага-ага. Наивная чукотская лэди! сорвалась и отлупила... - Страница 19 88452 Исчо как гордо лет через 20 будешь с колясочкой по району прогуливаться ...Вот вам всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 23:45

Цитата :
А я чем хуже?
Дась, не хуже, а лучше. Просто ты сейчас устала очень, поэтому так думаешь. Когда сын варастет, то тебе снова захочется с маленьким поняньчиться. Просто, по форуму видно, насколько ты отдаешься ребенку. Вряд ли из тебя получится равнодушная бабушка. Не верится мне. А вообще, на самом деле, конечно детьми должны заниматься родители. А бабушки только помогать, на сколько хватит сил, здоровья и конечно, желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyПн 12 Окт 2009 - 23:46

Агава,ну уморила.Лады,я тебе через 20 лет позвоню.доложусь,сбылось твое пророчество или нет,Ок? Smile

Спасибо вам девочки на добром слове!Кто еще похвалит кроме вас!(хоть мне все кажется,что мало я делаю,вон тут у нас какие мамы есть,прям героини,а я ....) Sunny Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyВт 13 Окт 2009 - 4:37

sabrina пишет:
А мне иногда кажется, что лучше уж в тюрьме посидеть какое-то время. Хоть передохнуть малость.. сорвалась и отлупила... - Страница 19 491889
Smile Ох, как я вас понимаю! ну, тюрьма, конечно, это уж слишком... Но я когда беременная второй раз ходила, я даже специально просила своего врача лишний раз положить меня в больничку на сохранение на подольше, потому что и так беременность была не из лёгких, а ещё дома-постоянный кошмар, нервоз и всё такое :no_comments: . И хоть я просто панически боюсь больниц и всегда всеми способами старалась их избегать, сил у меня просто не было, даже больница раем казалась, отдыхала там от своего старшенького :no_comments: Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyСб 24 Окт 2009 - 15:15

..........


Последний раз редактировалось: Рыжая (Сб 24 Окт 2009 - 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyСб 24 Окт 2009 - 15:23

А что вас так вскипятило?
В принципе, в каждом конфликте есть несколько стадий, несколько развилок, на которых можно конфликт или пригасить, или раздувать дальше; если научиться их замечать - можно научиться сворачивать на развилке в нужную сторону...
если цель - научиться жить мирно, а не спускать пар на окружающих Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyСб 24 Окт 2009 - 18:35

Просмотрела тему, ибо актуально. Ох, чего у нас с младшим только не было!!! Что вот тут написали - процентов 50 мы прошли! Ужос! Очень почему-то затронуло высказывание от Анимэ на первой странице темы -"видимо нам Господь сынов подарил, чтоб мы сами изменились и что-то поняли..." Не только сынов Господь подарил, но и дочек... Я вот о чем - ситуация с сынулей именно сейчас (не поздно ли? лучше поздно, чем никогда!) заставляет меня по другому вообще смотреть на себя, на мое отношение к своим детям,к мужу, к другим людям. Я пытаюсь увидеть себя глазами других людей. Это тоже очень важно,наверное. Так что-то, расчувствовалась... До очередной выходки домочадцев!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyСб 24 Окт 2009 - 21:21

Мне удалось относительно долго не срываться.
Однако на днях я дитя всё-таки отлупила ремнём. Правда, кто из нас больше пострадал -не понятно, он блоки ставил ногами так, что мне и не подобраться было.Причина-он не хотел готовиться к контрошке по русскому, всячески хамил и выкручивался. Кстати, я и не стала с ним заниматься. Дитё получил три за контрошку, явно авансом, так как сделал 7 ошибок. Сегодня мы с ним обсудили, попробовали вместе найти причину его неудач по русскому. Он мне выдал: "Грамматика". А я : " А ты заниматься не пробовал?.. "
Решили русским снова заниматься вместе.

Моя подруга, его крёстная мама, которая как раз была в момент соего срыва у меня в гостях, к своему несчастью, пообещала с ним заниматься английским сорвалась и отлупила... - Страница 19 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyСр 2 Дек 2009 - 19:02

Девочки, всё не знала, в какую тему приткнуться с этим. Решила - сюда.
вы мамочки более опытные, скажите, пли-и-из, а можно ли с детьми действовать методом ломки?

Например, я днём укладываю спать. Сын прыгает с дивана и убегает. Я возвращаю. На 25-ый раз я честно предупреждаю, что дам по попе(не больно, но обидно). На 26-ой даю по попе и возвращаю на диван. Так происходит ещё 15 раз подряд(я считала). На 16-ый сел на край дивана, ревел, но уже не спрыгивал. Через 20 минут уснул. Всего укладывание заняло 1 час, вместо обычных двух.
После этого, в случае непослушания, я ему напоминала тот опыт с диваном, и он более или менее слушался. Хватило на 3 дня. Сегодня опять устроил с диваном проверку "кто в доме хозяин", но уже ограничились двумя разами.
Я так подробно описываю, т.к. мне кажеться, что этим я его ломаю. Боюсь, как бы на нём это не отразилось потом.
Я много дрессировала собак и именно так их ломала. Но там это нужно было, иначе - во взрослой жизни была бы агрессия и неповиновение, а это же ребёнок. МОЙ ребёнок. Я его не сломаю на всю жизнь таким образом?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyСр 2 Дек 2009 - 19:18

Малыш, не бойтесь этого. Вы слишком любите Вашего ребятенка, так что не сломаете. сорвалась и отлупила... - Страница 19 714595 . Но он, возможно, и впрямь поймет наконец, что Вас НЕЛЬЗЯ не послушаться. Что всё равно будет так, как сказала мама.
Мне кажется, Вы сейчас правильно всё делаете. И должно хватить маленького количества таких случаев, Вам не придется же всё время так поступать... Всё изменится, сынок станет Вам подчиняться, слушаться. И любить будет еще сильнее, потому что Вы таким образом создадите ему чувство надежности и безопасности. Мальчик будет знать, что мама НЕ ПОЗВОЛИТ ему наделать глупостей, навредить самому себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

сорвалась и отлупила... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 19 EmptyСр 2 Дек 2009 - 20:08

ой, как я не люблю слово "ломать" применительно к детям...
то есть, по-вашему, объяснить человеку, что можно и чего нельзя - это его "сломать"? а не "сломанный" человек - это какой? который не признает никаких законов?
разве что по попе 26 раз подряд я бы не стала бить... или сколько там... поискала бы другой вариант сказать "нельзя".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-