Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой малыш-шустрик - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой малыш-шустрик - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой малыш-шустрик - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой малыш-шустрик - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой малыш-шустрик - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой малыш-шустрик - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой малыш-шустрик - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой малыш-шустрик - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой малыш-шустрик - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой малыш-шустрик - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой малыш-шустрик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Мой малыш-шустрик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2009 - 13:22

Missalena пишет:
Ребенок совершенно не понимает слово «нельзя». В угол ставила (садила, на стульчик посреди комнаты)
встает, даже 5 секунд не сидит. Возвращаю, опять встает так может раз сто.
Вот еще вспомнила, я своего никогда не ставила в угол - не потому, что гуманист и вообще не наказываю дите, просто однозначно ясно, что такой непоседа и 5 секунд там не простоит, если его скотчем не приклеить... а невыполненное наказание еще вреднее, чем наказание вообще... так еще и авторитет наказывающего очень падает...
И от телевизора до ребенкиных лет 5 пришлось отказаться практически совсем. К сожалению, у нас даже посреди белого дня ТАКОЕ показывают, что ребенку, тем более возбудимому и впечатлительному никак нельзя видеть и слышать.
ой в таком возрасте еще любил книжки слушать - желательно стихи, ритмичные - читать с выражением и громко. Мы массаж делали под стихи, иначе его на столе не удержать было :D
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Мой малыш-шустрик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2009 - 16:18

Как жаль,что у меня не было совершенно никакой информации 9-10 лет назад.Скольких ошибок не было бы. У нас было 18 маленьких замочков на всех дверцах. Affraid И действительно ужасная усталость и непонимание, что происходит.Про СДВГ тогда наш невропатолог ни слова не говорила, а не могла понять, что с ребенком и когда это закончиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлектроВениК



География : Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-05-25

Мой малыш-шустрик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик - Страница 2 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 10:45

Миссалена, ваше чудо нацчилось в почти 2 года выбираться из кровати? НЕ все потеряно!!! Мой пострел с 11 месяцев тупо подтягивался и переваливался через бортик - падал прямо на пол, пришлось к кровати диван подставлять...
Мелкую моторику мы развивали с помощью больших прадедушкиных ботинок (можно и папины посмотреть) - главное чтобы ботинки были оооочень большими с длинными шнурками. Предложите ему похулиганить и привязывать (приматывать) шнурками данные ботинки в разных местах квартиры. Главное чтобы вы или папа постоянно "находили" их после долгих поисков и удивлялись очень-очень! Первый раз привяжите ботинки шнурками сами - чтобы муж (или кто-то из домочадцев) пыхтел их развязывая, смеялся и причитал: "Кто так сильно привязал? Кто такой хитрый? Наверное у нас завелся непонятный игрунок!" Причем со временем можно давать комментарии: "Ай, сегодня плохо привязал! Игрунок совсем ленится и не хочет  меня удивить и рассмешить"... Завязывание шнурков-веревочек - тоже развивает моторику. А главное - это способ похулиганить с толком! надоела эта игра - покажите как можно теже ботинки шнурками привязать к другим ботинкам и туфлям - и какая путаница из этого получится)))) Галвное - побольше смеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой малыш-шустрик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-