Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Список вещей в лагерь - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Список вещей в лагерь - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Список вещей в лагерь - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Список вещей в лагерь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Список вещей в лагерь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Список вещей в лагерь - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Список вещей в лагерь - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Список вещей в лагерь - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Список вещей в лагерь - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Список вещей в лагерь - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Список вещей в лагерь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2009 - 22:58

Ириска пишет:
Галатима грозила проливными дождями в июне, да и сапоги у Пашки суперские. Пусть берет.
Они такие суперские, что он их уже протер! Они дырявые! Страдаю - нужно ли срочно покупать или так сойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2009 - 23:23

Дырку заклеить резиновым клеем и дать сапоги с собой имхо. Лучше пусть будут, чем с мокрющщими ногами ходить. Дорожки дорожками, но трава долго сырая.
Хорошо, Лягушкина, деть у тебя еще маленький. Племяш мужнин в 13 лет был озабочен отсутствием других рез. изделий в лагере Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2009 - 23:27

Цитата :
Моя подруга отправляла детя на море в лагерь на 3 недели, в чем отправила, в том и получила футболку прям на вокзале сняли, в помойку выкинули, достали из чемодана чистую.
Ой, не пугайте меня... Мой на месяц едет и тоже на море... За всю его жизнь не разу не помню, чтобы у него возникла идея переодеться. Только если после сильного ливня, и то не всегда :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2009 - 23:28

Нова, не переживайте! Вот под ливнем футболка и простирнется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2009 - 23:30

Кто едет в Подмосковье - кладите средство от комаров! Сегодня были на даче - заели! дожди могут и не быть, но июнь - самый комарячий месяц точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyПт 29 Май 2009 - 0:17

Шуша пишет:
Дырку заклеить резиновым клеем и дать сапоги с собой имхо. Лучше пусть будут, чем с мокрющщими ногами ходить. Дорожки дорожками, но трава долго сырая.
Хорошо, Лягушкина, деть у тебя еще маленький. Племяш мужнин в 13 лет был озабочен отсутствием других рез. изделий в лагере Affraid

Угу, я помню, каким шоком было для директоров лагерей категорическое требование нашей команды (а мы в свое время по лагерям разные культурные программы проводили) купить за счет лагеря большой мешок презервативов и вывесить его в холле столовой. При этом сами же перед этим плакались и просили "сделайте хоть что-нибудь, чтобы никто от нас беременной не уехал, а то в прошлую смену - 2, в позапрошлую - 3, зимой еще одна..." Это середина 90-х была.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyПт 29 Май 2009 - 17:33

Цитата :
Нова, не переживайте! Вот под ливнем футболка и простирнется
Утешили :fright1: Но если честно, я на все согласна, лишь бы вернулся целым и невредимым назад Peace В первый раз отпускаю в такую даль. Сейчас собирали вещи. Я по пакетам рассовывала и заставляла самого укладывать в сумку, чтоб хоть примерно знал, что у него есть и где лежит :wise4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyПт 29 Май 2009 - 17:39

Ребенок сказал, что резиновые сапоги и средство от комаров класть бессмысленно - он все равно не будет пользоваться. Вообще утвержает, что ему нужны только сменные штаны и куча еды. "В прошлый раз все приехали с маленькими сумками, а я, как дурак, с чемоданом!"
Сумку однозначно будет собирать сам под моим руководством.

И вообще, поздравьте меня - наконец уговорила подстричься!!! :l12:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyПт 29 Май 2009 - 17:51

Цитата :
И вообще, поздравьте меня - наконец уговорила подстричься!!!
Вау! Я тоже только вчера добилась успехов в этом направлении!!! Уговаривали всей семьей, были подключены даже друзья Secret А то ж вообще, вздумал отращивать косичку Silent В итоге договорились, что косичку будем отращивать с осени, если эта дурь не выветрится. Но у него не выветрится, я уж поняла, хорошо хоть отсрочку добилась Sad
Блин, спортсмен-хоккеист с косичкой :no_comments: После каждой тренировки башка мокрая, а он туда же: косичку ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyСб 13 Июн 2009 - 0:59

Ну, мой спортсмен-горнолыжник как раз с косичкой!

Патлы по всей голове (вы бы видели их! хайр был знатный и ему идёт) подстригли ровно в день перед отъездом в лагерь (если честно, я боялась педикулёза и непросушеной после бассейна башки) - патлы сзади потребовал оставить! Smile


А вообще мой меня порадовал - я готовилась встречать его в чём уехал, а приехал мытый мальчик в чистой одежде (только ногти длинные и грязные,но это мелочи), в идеально сложенном (вместе с тренером правда) чемодане, я обнаружила мешок с кучей грязного барахла - переодеваться и мыться деток заставляли после каждой треньки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyЧт 2 Июл 2009 - 11:26

Мой ехал в Крым в лагерь сутки. Пользоваться умывальником так и не научился, несмотря на мои телефонные указания. Спасли влажные салфетки, жалко только мало пачек положила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyВс 5 Июл 2009 - 16:49

Мой приехал с лагеря. Довольный очень-очень. Медаль даже привез, за волю к победе, как говорит. Изменился я вам скажу, уверенности в себе больше стало. Я очень рада что рискнула и отправила. В волейбол классно научился играть, плавать лучше стал и вообще такой загорелый-классный приехал со своей медалью на груди. Прям счастье мне было Love Старый тик ушел, но появился новый: теперь нижнюю губу оттопыривает (это единственный минус). Их там тренера гоняли конечно, но он жутко довольный приехал. И друзей много было и развлечений, и старший брат в рядом, супер вообще.
Вещи кстати, почти все на месте, как это не удивительно Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyВс 5 Июл 2009 - 22:56

Молодец какой!!! А вы боялись :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Санёк



География : Украина, Донецк
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-02-19

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 23:25

Ага, конечно стирать мы не будем. Это смотря какого возраста ребёнок. Если 7 - 11 лет то понятно, в лагере будет бесится и вещи новые ему нечего не нужны, и стирать он соответственно и не будет их. А вот если 12, 13, 14... лет, в лагере девчёнки есть)) И как-то перед ними тоже ходить не очень будет грязном и поношеном.
Поэтому смотря какой у него возраст!
Вернуться к началу Перейти вниз
Санёк



География : Украина, Донецк
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-02-19

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 23:28

Nova пишет:
Цитата :
И вообще, поздравьте меня - наконец уговорила подстричься!!!
Вау! Я тоже только вчера добилась успехов в этом направлении!!! Уговаривали всей семьей, были подключены даже друзья Secret А то ж вообще, вздумал отращивать косичку Silent В итоге договорились, что косичку будем отращивать с осени, если эта дурь не выветрится. Но у него не выветрится, я уж поняла, хорошо хоть отсрочку добилась Sad
Блин, спортсмен-хоккеист с косичкой :no_comments: После каждой тренировки башка мокрая, а он туда же: косичку ему.

Ну и что что косичку требует, у меня хвост и чёлка, нас детей надо понимать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 23:36

Санёк,простите,а сколько вам лет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyПн 3 Июн 2013 - 19:18

Апну тему.
Девочек отправляли? Smile
Какова специфика, кроме кд (ТТТ, вроде бы, они пройдут до того, если все будет хорошо)?
Собирается ехать в июле на неделю: с утра учеба, потом море. Жить будут в пансионате. Сколько чел. в номере - не знаю, по сайту поняла, что больше 5-ти кроватей в номер при любом раскладе не влезет. Удобства на фото советского типа: унитаз, умывальник, обещали душ с горячей водой по расписанию.
К самообслуживанию девушка не приучена, но с удовольствием "вытирает сопли" мелким (как по возрасту, так и по росту Smile ). Мыться сама может, хоть и халтурно, думаю, будет и переодеваться тоже. С волосами - беда, длинные, сама ничего с ними не поделает, максимум вероятен корявый хвост. Стричься живой не дается. А как же море? Дома-то я после каждого похода голову ей мыла-расчесывала-сушила... Мокрые патлы, склонность к простуде, учебный год из болячек не вылазила, от антибиотиков уже рвет. Че делать? Усыплять и брить налысо?
Что скажете про средства от комаров? Страшно давать фумигатор с пластинками? Вдруг коротнет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyПн 3 Июн 2013 - 19:24

Я и фумигатор и спрей дала с собой. Как фумигатор может коротнуть? Я серьезно, просто никогда такая мысль в голову не приходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyПн 3 Июн 2013 - 19:25

Руби, про волосы.
У меня подруга дочку отправляла, у нее тоже длинная коса густая. Заплели много косичек(кажется. африканские называются? но не уверена что так), и так она там с этой кучей косичек 3 недели и была. Голова сохла быстрее, вид был аккуратным.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyПн 3 Июн 2013 - 19:48

Netochka пишет:
А вот кому совет! Бесплатный и проверенный на моем чаде! Smile

Ездим в лагери ежегодно. Потеря вещей - бич! Но в последний раз нашла выход. На сумку прилепила наглухо список выдаваемых вещей с описанием каждй вещи! Например, "кепка серая с металлической пряжкой и красным козырьком", "футболка синяя с аппликацией дельфин" и т.д. Вплоть до трусов.


Ну и естесственно, подписать каждую вещь.
всегда так едем. вещи маркерованы. и еще " познакомьте" дитя с набор вещей. особенно, это касаемо младших отрядов. дети не узнают свои вещи... сама сталкивалась, когда воспитателем работала. еще верх и брюки худо-бедно. а майки-трусики-носочки-нет, не мое. и здесь начинается детектив. обычно веще распознаются мамами и папами в род. день. к концу смены все равно-потеряшек куча.
лекарства я бы не давала ребенку. кроме, разве, крема от комаров. да и то. это может не касаться старших отрядов.
а вообще, раньше лагеря список вещей давали каждому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyПн 3 Июн 2013 - 20:00

Когда я ездила в детстве, одежду подписывали.
Какой-то номер писали на всей одежде, не помню, номер путевки, что ли?
Да, список вещей был, на чемодане, помню.

Я ездила вожатой в п/л, чета не помню ничего про одежду, следили только, чтоб еда не протухла и никто не отравился, изымали все по запаху.Следили, чтоб порядок в тумбочках был, вещи аккуратно стопочками сложены, постели заправлены и без песка на простынях. еще чтоб ноги мыли и зубы чистили.
Нас за непорядок и антисанитарию дрючило начальство , а мы деток.

В палатках когда жили я вообще не помню чтоб они особо переодевались, но мы надолго не ездили, 10-14 дней с дорогой.
Где-то мы наверно мылись, сейчас память отшибло, не помню, чтоб с этим была проблема какая-то.
Вспомнила: у нас было 2 варианта одежды: для леса и для города.
Обуви было обычно 2 пары: кроссовки и шлепанцы, лето же.


Последний раз редактировалось: Toma (Пн 3 Июн 2013 - 20:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyПн 3 Июн 2013 - 20:00

Руби, не бойтесь.
Моя ездила дважды: в 7 лет на две недели, в 8 на месяц. Даже хвост завязать не умеет Smile , приезжала приличная с чистыми волосами без колтунов. За прическами девочек обычно следит воспитатель (у нас тренер), старшие помогают друг другу. В прошлом году моя детка половину лагеря была у тренера - мужчины, расчесывалась и делала корявый хвост сама. Недавно рассказала, что мыла волосы после каждого похода на море, как-то справилась, чего и вам желаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyПн 3 Июн 2013 - 20:03

Мыли голову наверно просто: грели воду и поливали друг на друга.
Почему-то такие подробности вылетают из головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyПн 3 Июн 2013 - 20:04

....Обуви было обычно 2 пары: кроссовки и шлепанцы, лето же.....

гы-гы. а у нас еще ОБЯЗАТЕЛЬНО-резиновые сапоги. лето же питерское Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Список вещей в лагерь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь - Страница 2 EmptyПн 3 Июн 2013 - 21:56

Чтобы деть узнавал вещи, желательно чтобы он сам участвовал в сборе вещей! Я в этот раз в таком замоте была, что мой Ден бОльшую часть собирал сам, я потом немного добавила Smile


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 3 Июн 2013 - 22:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Список вещей в лагерь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-