Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Список вещей в лагерь Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Список вещей в лагерь Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Список вещей в лагерь Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Список вещей в лагерь Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Список вещей в лагерь Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Список вещей в лагерь Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Список вещей в лагерь Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Список вещей в лагерь Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Список вещей в лагерь Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Список вещей в лагерь Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Список вещей в лагерь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyПт 22 Май 2009 - 12:46

Девушки, кто уже отправлял или кто собирается - не подскажете, что вообще собирать дитю в лагерь и каких количествах? Мой едет ненадолго, на 2 недели всего, в самопальный спортивный лагерь с секцией. По опыту, какое количество трусов-носков и тп и что ещё вообще???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyПт 22 Май 2009 - 13:07

три-четыре комплекта одежды на неделю.
Вещи разложить по пакетам, на каждом пакете - надпись ярким маркером (можно сперва полоску бумажного скотча наклеить, потом маркером подписать: носки, футболки). Пакет для грязного.
Дождевик с капюшоном. Непромокаемая обувь.
Кепка с козырьком, солнечные очки.
Игры-журналы-кроссворды в дорогу.
Игрушки.
Туалетная бумага, бумажные салфетки.
Мазь типа "бен-гей" от растяжений, эластичный бинт, нужные лекарства.
шлепанцы-сандалии
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyПт 22 Май 2009 - 13:15

Мамадена, а как будет организована стирка? Если дети сами то:
1 Носок много, желательно одинаковых, если потеряются, то всегда можно составить пару.
2. Футболок -5шт. темненьких Laughing
3. Трусов - 7шт.
4.Свитер или толстовку с капюшоном, куртку-ветровку тож с капюшоном.
5. Кроссовки, какие-нибудь непромокаемые кросовки, тапки для душа.
6. 2 пары длинных порток, 2 пары шорт.
7. Пижама под вопросом, своим не давала.
Потом список лекарств, с пояснением:
Как лечить Дена и чем. Типа : насморк - ....., кашель такой - ....., голова болит-..... и вручить тренеру, и запасной в сумку к детю.
8. Полотенце, если надо.
Половина барахла приедет нераспакованой и чистой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyПт 22 Май 2009 - 13:20

У меня сын привез ВСЕ чистое, но те 3 вещи, что носил стирке и ремонту не подлежат. Теперь поняла, что давать надо ту одежду, которую не жалко, если испортит/потеряет. Хорошие вещи ни в коем случае. В минимальном количестве. Надо только трусов-носков побольше. И теплый комплект чтобы был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyПт 22 Май 2009 - 13:23

да, мальчики очень склонны не менять одежду и ходить все две недели в одном и том же Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyПт 22 Май 2009 - 14:15

Эх, предвкушаю!!! Насчёт стирки - ну судя по всему сами конечно в раковине... Но я что-то с трудом верю, что мой будет что-либо стирать...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyПт 22 Май 2009 - 14:21

За 2 недели не запаршивеет. Дашь один кусок мыла, покажи как намыливать и усе. Моя подруга отправляла детя на море в лагерь на 3 недели, в чем отправила, в том и получила Affraid футболку прям на вокзале сняли, в помойку выкинули, достали из чемодана чистую. Зато деть был счастлив безмерно, не в майке счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyПт 22 Май 2009 - 14:37

Цитата :
мальчики очень склонны не менять одежду и ходить все две недели в одном и том же Sad
и не мыться... Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyПт 22 Май 2009 - 14:58

Nell пишет:
Цитата :
мальчики очень склонны не менять одежду и ходить все две недели в одном и том же Sad
и не мыться... Sad Sad
нее, мои этакие еноты-полоскуны, моются каждый день по 2 раза, без всяких напоминаний, исподнее и рубаху каждый день меняют. Но тут мощная работа папы и деда. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyПт 22 Май 2009 - 15:31

гравицапа пишет:
Моя подруга отправляла детя на море в лагерь на 3 недели, в чем отправила, в том и получила Affraid футболку прям на вокзале сняли, в помойку выкинули

О! Это мой так приехал. А еще распоролась эта штука, в которую резинка от трусов вставляется, трусы падали, так он, чтоб не падали, как портупею через плечо ее натянул. Так и приехал. И еще забыл всю обувь, пришлось за ней ехать отдельно. Но это уже полный недосмотр воспитателей.
Так, что сколько они будут мыться, как переодеваться еще и сильно зависит от того, кто и как за ними будет смотреть и эти процессы организовывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyПт 22 Май 2009 - 15:33

Мой за неделю в лагере ни разу не переодел верхнюю одежду, даже спал только сняв брюки. Но с утра пока никто не видел переодевал трусы и носки. 7 дней - 7 комплектов. Зубы чистил, умывался. В душ попытался сходить, но была очередь 2 человека Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Katena

Katena

География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-05-21

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyПт 22 Май 2009 - 16:03

Надо набрать трусы, носки и майки (тёмные :D ) побольше. Я заметила что это они поменять на новое и чистое в состоянии. Про всё остальное (штаны, джинсы, шорты) мы благополочно забыли. В лагерь ездиет с 6 лет, и каждый год одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyСб 23 Май 2009 - 10:10

Мамадена пишет:
Девушки, кто уже отправлял или кто собирается - не подскажете, что вообще собирать дитю в лагерь и каких количествах? Мой едет ненадолго, на 2 недели всего, в самопальный спортивный лагерь с секцией. По опыту, какое количество трусов-носков и тп и что ещё вообще???

Если лагерь самопальный в палатках, то теплых носок дайте три пары-они не успевают высыхать ,а дети в носках в палатке спят,утром друг друга на мокрую траву выпихивают или у умывалки спросонья ноги промачивают...
Если склонен простывать,то тонкую шапку весеннюю.у костра ночь сидеть или в палатке под утро натягивать на уши.
Свитра тоже два- на случай если один промокнет.
Остальное по усмотрению.
три футболки ,три труса,шлёпки кеды и кепка.шорты.
И про посуду спросите.Обычно в самопальные лагеря миски ложки свои берут.И фонарик ,естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyСб 23 Май 2009 - 11:07

Rexona пишет:


О! Это мой так приехал. А еще распоролась эта штука, в которую резинка от трусов вставляется, трусы падали, так он, чтоб не падали, как портупею через плечо ее натянул.

ааааа... :l22: :l22: :l22:

от неплохие советы: Как собрать ребенка в лагерь
+ еще лекарства по усмотрению:

* Перевязочные материалы: стерильные и не стерильные бинты, индивидуальный перевязочный пакет, стерильные салфетки, вата, лейкопластырь бактерицидный и обычный.

* Дезинфицирующие средства (перекись водорода, р-р бриллиантового зеленого)

* Жаропонижающие и обезболивающие средства (Панадол, Нурофен, свечи с анальгином)

* Антигистаминные препараты (супрастин, фенистил, фенистил-гель)

* Адсорбенты (активированный уголь, смекта, энтеросгель)

* Средства от комаров и клещей, лучше в аэрозолях (OFF-экстрим и им подобные)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyСб 23 Май 2009 - 11:08

Я своему зимой не давала лекарств, кроме фенибута, который он тогда принимал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyСб 23 Май 2009 - 11:58

Да нее, у нас самопальный лагерь не в смысле в палатках, а в смысле неофициальный - два тренера вывозят две группы детей в санаторий (всё очень цивильно и культурно) и там гоняют! Жить будут по двое в номере, группы небольшие. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyСб 23 Май 2009 - 12:20

Я бы лекарства самому ребенку никакие не давала. В каждом организованном лагере есть медпункт. Если нет, тогда дала бы воспитателю и тому взрослому, который за детей отвечает. А ребенку бы давать побоялась. Не то, что я своему не доверяю, но все же как-то страшно. Это же дети...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyСб 23 Май 2009 - 12:24

Зеленку лучше не жидкую, а карандаш и йод тоже. А то можно и без всех вещей остаться. Ну или ходить исключительно в зеленых Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyСб 23 Май 2009 - 13:06

Мамадена пишет:
Да нее, у нас самопальный лагерь не в смысле в палатках, а в смысле неофициальный - два тренера вывозят две группы детей в санаторий (всё очень цивильно и культурно) и там гоняют! Жить будут по двое в номере, группы небольшие. Smile
Мамдена, а ролики берете? Если берете - то я бы двойной комплект защиты дала (локти - колени), на случай потери в первые же дни. Это по своему опыту. Наши в этом году вроде в Австрию собрались в августе, чтоб и ледник был и ролики. Утренняя тренировка на леднике с 8 до 11 утра, а после обеда - ролики и физподготовка. Вся в раздумьях, ни я ни муж поехать не могем, только двоих одних отправить. Тренер согласен, ну и знакомые мамашки едут. Думаю.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyСб 23 Май 2009 - 23:21

Гравицап, я бы наверное на твоём месте отправила - тем более у тебя старшой чуть чего за мелким присмотрит!

Насчёт роликов я что-то в нашем случае упустила - вроде там офп+бассейн предполагается. Мой счастлив - офп в горнолыжном исполнении да ещё с командными играми обожает! Кста, когда мой в роликовый лагерь в Кант ходил - ни фига не потерял защиту, всё в целости до сих пор!

Насчёт лекарств я голову-то ломаю если честно - мой щас курс очередной пьёт, тренера я в такие тонкости не посвящала, видимо придётся... Или кого-то из мамок едущих попросить (там две мамы едут).
Вернуться к началу Перейти вниз
Netochka

Netochka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-14

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyЧт 28 Май 2009 - 0:39

А вот кому совет! Бесплатный и проверенный на моем чаде! Smile

Ездим в лагери ежегодно. Потеря вещей - бич! Но в последний раз нашла выход. На сумку прилепила наглухо список выдаваемых вещей с описанием каждй вещи! Например, "кепка серая с металлической пряжкой и красным козырьком", "футболка синяя с аппликацией дельфин" и т.д. Вплоть до трусов.


Ну и естесственно, подписать каждую вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Netochka

Netochka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-14

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyЧт 28 Май 2009 - 0:42

Юдома пишет:
Я бы лекарства самому ребенку никакие не давала. В каждом организованном лагере есть медпункт. Если нет, тогда дала бы воспитателю и тому взрослому, который за детей отвечает. А ребенку бы давать побоялась. Не то, что я своему не доверяю, но все же как-то страшно. Это же дети...

Юдома, согласна абсолютно. Еще, отдавая лекарства (курсовые) взрослому, приложить бумажку с четким описанием отдаваемого и схемы приема препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyЧт 28 Май 2009 - 22:23

А нужны ли ребенку в лагере резиновые сапоги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyЧт 28 Май 2009 - 22:37

Галатима грозила проливными дождями в июне, да и сапоги у Пашки суперские. Пусть берет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Список вещей в лагерь Vide
СообщениеТема: Re: Список вещей в лагерь   Список вещей в лагерь EmptyЧт 28 Май 2009 - 22:39

Лягушкина пишет:
А нужны ли ребенку в лагере резиновые сапоги?

Смотря какой лагерь. В обычных - не нужны, хотя всегда требуют, а родители пихают. Я в лагерях работала в уже взрослом состоянии, в обычных лагерях желающих тащиться с детьми в мокрый лес или в болото особо не наблюдается, а на асфальтовых лагерных дорожках, даже в сильный дождь все нормально в кроссовках бегают.
А вот если анонсировано что-нибудь этакое, типа "экологические экскурсии" или "спортивное ориентирование" там, "военизированные игры" или еще что, из чего можно заподозрить наличие желающих ходить по болотам, то сапоги уже нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Список вещей в лагерь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-