Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема SOY - опасный ребенок в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 17:05

Агава пишет:
Депакин и Финлепсин довольно часто назначаются. Не только при эпилепсии. Именно в малых дозах эти препараты действуют как стабилизаторы настроения.

Ну не знаю, не знаю... Моя депакин пьет в маленькой дозе уже много лет, но перепады настроения, психи и истерики - только держись!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyПт 4 Сен 2009 - 18:42

Мы тоже меняли школу из-за того, что ребенок с СДВГ агрессивный, учиться не хочет и не получается, зато дерется, не слушается. кого-то уколол ручкой, кому-то грозил ножницами, неадекватные реакции: девочке, порвавшей и выбросившей его поделку в мусорку, просто надел мусорку на голову. факи показывал, плевался, обычный набор.

Если честно, когда мы уходили, было неприятно, обидно, сначала думала судиться, идти через госорганы, добиваться чего-то... но не получилось по времени (работа + адаптация в новой школе). Грела только мысль, что на момент ухода я была должна школе очень много денег (частная), и они не могли с меня никак бы получить их.

А сейчас я очень рада. Школу выбирала уже с умом, а не по принципу "деньги плачу будут стараться, искать подходы, и прочее", как первую. Учителя выбирала, который готов работать, с которым взаимопонимание есть, у которого опыт есть, знания, культура, энузиазм, а не спокойную и никакую бескудниковскую тетушку.

На месте родителей мальчика, которого "ушли", я бы тоже сильно не расстраивалась. Очевидно, по описанию, что учитель не умеет и НЕ ХОЧЕТ, а раз не хочет, не будет напрягаться, входить в положение, проявлять терпение и настойчивость, искать способы, разруливать конфликты, короче делать все то, что нужно и что приходится делать учителю, у которого в классе сложные дети. Да, он должен, и не только в прошлом году, но и в этом и в следующем. Да, он должен стараться, должен соответствовать профессионально. Да, это задача для учителя, а не проблема. Но. Если учитель слаб и не хочет, то это не изменишь. В описываемой SOY ситуации учитель явно ничего не может сделать. Все, он давно капитулировал. Учитель, который ищет поддержки у родителей в такой ситуации, допускает, что мамаши вмешиваются в ее процесс и "решают", "собирают подписи" и консультируют там кого-то, угрожают - этот учитель не хочет и не будет работать со сложным ребенком. Он для себя уже все решил. А значит, атмосфера будет накаляться, все больше людей будет вовлекаться в конфликт, сначала родители, администрация, потом дети, недовольство ребенком будет расти, ребенок будет вести себя все хуже. Что терять?

Родители ничего не делают, упрямятся? Что-то не увидела я, какие рекомендации были родителям? К кому из специалистов они были направлены? К какому психоневрологу? На какие именно коррекционные занятия? Ведь родители могут и не знать о возможностях по коррекционной работе, о результатах или которые может дать работа в терапевтической группе. Ведь родители могут быть несведущи в этой области, могут быть недостаточно образованы, недостаточно умны даже. Родители должны получать очень конкретные рекомендации, а не "может, вам психиатру ребеночка показать или еще с ним что-то сделать?". Т.е. в школе нет квалифицированного психолога? Тогда не получится там остаться. Не нужно там оставаться.

Конечно, уйти силой такого ребенка, как описан, НЕЛЬЗЯ, что написано там выше про какие-то комиссии, про то, что кого-то исключили из гимназии, это бред, не нужно это всерьез рассматривать, это сказки венского леса. Можно только вынудить уйти родителей.

И если честно, я думаю, это не худший способ - уйти. Почему бы нет? Потому что ценен в итоге ребенок. Нужно исходить из его интереса. Нужно искать людей, готовых к сотрудничеству, а не бороться с мельницами.

Ушли мы в госшколу, "под программу" и "под учителя". Я не скажу, что нам легко на новом месте, особенно из-за того, что спецшкола языковая. Что он хорошо пишет, сидит все 35 минут. Что не дерется и не задирает юбки девочкам. Что меня не вызывают и не устраивают разборки. Что не писал матное слово на стуле и свое имя на стене. Но сейчас наши разборки заканчиваются словами "Будем работать, давайте распредедлим задачи", а не "Приведите завтра нового ребенка, НОРМАЛЬНОГО, а не психопата". В классе у нас таких 4, девочки, 4, с вариациями на тему. И живы. Никого не зарезали. Тянем лямку, и не хуже других результаты имеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyПт 4 Сен 2009 - 20:02

Мур, вы тему внимательно перечитайте. Там и про психолога было, и про рекомендации родителям. а насчет того, что учителя должны, должны и должны - так специалисты педагоги и психологи бьют тревогу-учитель перестает учить, а превращается в воспитателя, выполняя все больше функции семьи и родителей. А его основная задача-все-таки давать знания, нравится нам это или нет... И "сложность" ребенка- это все-таки не индульгенция. Его воспитанием заниматься должны родители, даже если они не очень умны(С). А то им можно все-и некомпетентными быть, и глупыми, и упрямыми, а вот школа должна,должна и должна....Какой-то перекос. А в 9 лет юбки девочкам можно уже и не задирать, имхо. Я вот много пап знаю, которым, если 9-ти летняя дочка пожалуется на такого одноклассника... Боюсь, они были бы недовольны, мягко говоря...И плохой почерк и неусидчивость не имеют к этому отношения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyПт 4 Сен 2009 - 22:22

Цитата :
Родители ничего не делают, упрямятся? Что-то не увидела я, какие рекомендации были родителям? К кому из специалистов они были направлены? К какому психоневрологу? На какие именно коррекционные занятия?

Мур, а как вы себе представляете учителя, направляющего ребенка к психоневрологу????????? Насильно? Выписав от себя направление? Вызвав милицию и через участкового направив на принудительное обследование?
Психологов, работающих с СДВГшками по пальцам пересчитать. Нейропсихологи, занимающиеся проблемой СДВГ, платные и стоит это недешево. Что в такой ситуации должен по вашему сделать учитель? Кроме того, что обрисовать проблему и попросить родителей заняться реьенком?
Куча родителей есть, которые закрывают глаза на все эти проблемы, считая, что их дело - родить и накормить, а все остальное за них кто-то должен сделать. А уж при рекомендации показать ребенка психиатру....такую бучу поднимут, что мало никому не покажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyПт 4 Сен 2009 - 22:47

Девочки, просто мы с Мур побывали в ситуации этих самых , которых "ушли".И для нас стала особенно понятна истина- любая сторона имеет 2 медали.Чтобы эту ситуацию объективно обсудить, нужно выслушать и "обвиняемых " тоже.Фиалк, мой юбки в 7 задирал, но папы действительно убить были готовы.А я не знала, куда кинуться-в довесок к сыну- лежачая свекровь, психолог, которая сказала, что у малого все в порядке и я придумываю, полное отсутствие специалистов, да у нас диагноз официально признали год назад!Понимаете, для тех родителей я тоже была плохой мамой, не занимающейся сыном, я с виду мадам вполне благополучная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyПт 4 Сен 2009 - 23:03

Хартфур, но ви видели проблемы ребенка! И делали все возможное на тот момент. Что-то получалось, что-то нет. К сожалению, действительность такова, что у нас очень мало специалистов. В Москве психиатров-психологов пруд пруди. А процентов 80 из них - ноль на выходе. Только деньги на ветер пустишь. Sad И немалые. Но и учитель не сможет ни вылечить, ни научить такого ребенка. Урок в первом классе 35 минут. Учеников 30. Времени на индивидуальный подход к каждому (а нам всем хочется, чтоб индивидуально внимание ребенку уделял)- по минуте на человека. Просим, в основном, чтоб на первой парте сидел, что б не кричали на ребенка, иногда закрывали глаза на то, что ребенок предметы в руках вертит, ногами болтает, отвлекается. Собственно, а что еще-то нужно? Если мы дома с агрессивным ребенком не справляемся, то что сможет учитель сделать? Вовремя разнять? Но агрессивность-то от этого никуда не уйдет. Это уже забота доктора. И отношения с детьми...у самой ребенок играть толком не может. Ему нужно, что б выигрывать непременно. Иначе- слезы, обиды, уходы...Что я могу требовать от учителя в этом плане? Да ничего. Это уж мне нужно как-то выворачиваться, что б ситуацию разрулить. Всяк на мамах всё и держится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyПт 4 Сен 2009 - 23:26

ОООООООООчень бы хотелось пообщаться с родителями пацана.SOY, вдруг встретите- дайте адрес форума! Такая тут из-за них баталия разгорелась, вот бы с ними поговорить. Очень быстро бы стало все ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyПт 4 Сен 2009 - 23:31

Хартфур, а вам не кажется странным, что этот форум нашла не мама проблемного мальчика, а ТОУ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyПт 4 Сен 2009 - 23:37

Агав, я проблемы видела. А мне говорили, что детка"педагогически запущенная" , что я не занимаюсь дитем и т. д.Ситуация была очень похожа на описанную.Да, еще директор пообещал мне на педсовете малого насильно у психиатра освидетельствовать.Потом малому голову на физре пробили( толкнули).Остальное и вспоминать тошно...Меня тоже упрекали в бездействии,понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyПт 4 Сен 2009 - 23:40

Есть у нас в школе армянская семья. Не уверена, что менталитет совпадает, но мама без папы дышать боится.Там папам надо было с папой говорить, возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyПт 4 Сен 2009 - 23:40

Хартфур, 7 лет и 9 - разница огромная. И с Агавой на все 100% согласна- видеть проблему, делать что-то, даже без мгновенного результата, и отказываться признавать, что у ребенка есть проблемы, несмотря на неоднократные претензии учителя и других родителей - это разные вещи. А что вас "ушли" - так удивили Москву селедкой...тут у нас и по 4 сада меняли, и по 5 школ. Что, у меня ребенок не гиперный? или он в 2-х школах не учился? Просто есть такая тенденция у некоторых родителей- голову в песок, как страус. Или диагноз - как щит. Вот, он - сдвгшка. И все. И нет проблем воспитания, не надо ребенка нормам поведения учить, все ему можно позволять, а кто возмущается - тот сам дурак. С детьми нашими непросто, родным, окружающим. И если мы многое терпим потому, что любим, то окружающие этого делать не обязаны. Примирить сложного ребенка и общество, научить его жить в социуме- это наша задача. Мы многое тут на форуме стараемся решить, помочь нашим детям, разными путями, и учителей в том числе просвещая...Нельзя детей унижать и гнобить. Но ведь любых нельзя, не только наших. Но и все разрешать детям или себе, родителям, требуя только с посторонних, тоже не годится.. Разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyПт 4 Сен 2009 - 23:47

Согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyПт 4 Сен 2009 - 23:48

Хартфур, у вас с Мур диаметрально противоположные взгляды на то, что должны, или не должны сделать педагоги для ребенка. Thank you
Цитата :
Что-то не увидела я, какие рекомендации были родителям? К кому из специалистов они были направлены? К какому психоневрологу?
Цитата :
.Да, еще директор пообещал мне на педсовете малого насильно у психиатра освидетельствовать
.

Вот как тут найти золотую середину, что б и волки (родители) были довольны и овцы (дети) целы?

Вас я прекрасно понимаю. У меня (до школы еще) примерно такая же ситуация была - один "специалист" - все в норме, ребенку- ремня почаще. Второй - ужос-ужос! Таким детям не место в школе. Я думала, у меня крыша съедет. Спасло лишь то, что подобные проблемы были у старшего. И то, что с четвертого (!!!) захода (по рекомендации) нашла адекватного доктора. В этом еще вся беда. Медицина наша...иногда плеваться хочется. Причем, что платно, что бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyСб 5 Сен 2009 - 0:01

счастье, что ситуация в целом меняться начала. Медленно, со скрипом, но меняться. Беда в том, что ни учителя, ни родители не имели до последнего времени вообще никакой информации. я как вспомню, какими мы на этот форум в большинстве своем пришли Silent И теперь пытаемся как раз ту золотую середину найти. компромисс, но компромисс разумный, когда обе стороны владеют информацией и в одном направлении работают... А в жизни всего намешано, правда. И у каждой медали часто вообще даже не 2 стороны, а больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyСб 5 Сен 2009 - 0:02

Агав,  одно дело порекомендовать родителям обратиться к специалисту.И совсем другое-пообещать на педсовете отвезти второклассника без согласия родителей к психиатру и позаботиться, чтоб диагноз на всей жизни детки отразился.Педагоги поддакивали.Когда я на диктофон записала, поддакивать перестали.Сказали,мол, ниче не слышали такого.Директора уволили недавно.Деньги вымогал и старшеклассницам юбки задирал-воспитывал типа.От тюрьмы спасла депутатская неприкосновенность.А мож он тоже СДВГ?ТОчно иногда плеваться хочется.Не только от медицины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyСб 5 Сен 2009 - 0:07

hartfur пишет:
совсем другое-пообещать на педсовете отвезти второклассника без согласия родителей к психиатру и позаботиться, чтоб диагноз на всей жизни детки отразился.
C этим -в прокуратуру, в письменном виде.
Цитата :
А мож он тоже СДВГ?Т
А при чем тут сдвг? Педофилия к сдвг никакого отношения не имеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyСб 5 Сен 2009 - 0:08

Фиалк, все так. Я тоже не подарок и часто шла на обострение.Сейчас учусь искать компромиссы, и в большинстве случаев это более продуктивно, чего и другим мамам желаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyСб 5 Сен 2009 - 0:11

Хартфур, директор вашей школы - идиот! И сволочь. Sad И на форуме неоднократно мамам в подобных ситуациях настойчиво повторялось - бежать. Бежать от таких людей подальше. Спасать и ребенка, и себя. Главное, по-любому, родители. Не "страусы", а родители - ищущие, хотящие, помогающие. Ведь так или иначе, все мы этот форум нашли, не правда ли? По каким-то общим словам, непонятным диагнозам, да и просто "озвучив" в поисковике проблему. Дорогу осилит идущий. Стоящий "кверху попой" остается стоящим. И в его жизни, и в жизни его ребенка ничего само собой в лучшую сторону не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyСб 5 Сен 2009 - 0:19

У нас на депутата в прокуратуру писать бесполезно- почитайте о Лозинском, и так везде.Уровень коррупции на Украине страшен, в прямом смысле.Проблемы я ему все-таки устроила, а он потом на малом отыгрался.Знаете, как у вас СМИ не ругают власть за отсутствие демократии, но такого беспредела у вас,мне кажется, нет.Агав, мы и бежали.Я просто думаю иногда- форум бы мне тогда...Скольких глупостей бы не сделала.Спасибо вам всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyСб 5 Сен 2009 - 0:24

Харфур, и я спасибо форуму говорю. Честно. Smile Хватает же сил и терпения у женщин выслушивать, давать векторы действия, помогать искать специалистов. Просто так, бескорыстно. :l6: Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyСб 5 Сен 2009 - 0:29

hartfur пишет:
Я просто думаю иногда- форум бы мне тогда...Скольких глупостей бы не сделала.
хи-хи.. Да нам бы всем его.. даже не на 5 лет раньше, когда он появился, а лет на 10-12 как минимум... Господи, а уж сколько бы я тогда ошибок не совершила, а сколько бы глупостей не сделала! а сколько исправила бы и поменяла!!! И как только этим умницам в голову пришло- придумать сайт, собирать материалы, переводить, вывешивать, библиотеку собирать...Ссылки моментально отыскивать, утешать, сопли вытирать, уговаривать, совестить, жалеть, учить...Вот придет время (нескоро, нескоро! И как можно позже!), предстанут они перед Всевышним, думаю, Он все грехи отпустит админам нашим за этот сайт и форум...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyСб 5 Сен 2009 - 0:55

"Мне есть что спеть, представ перед Всевышним, мне есть чем оправдаться перед Ним" (Высоцкий) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyСб 5 Сен 2009 - 1:14

Пеппи, и это правда! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyСб 5 Сен 2009 - 1:20

Спасибо. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 6 EmptyСб 5 Сен 2009 - 2:02

А вы, девушки, заметьте, что мы-то с Пеппи на форуме тон уже не задаем Smile
У меня бывает уже - по нескольку дней ничего не пишу на форуме... А работает...
Потому что нормальная траектория мамы сложного ребенка - от растерянности и слез - к пониманию, принятию, - уверенности и грамотности - способности давать советы другим Smile
Ку-ку... а вы все по старинке админов хвалите... Да тут уже целый коллектив Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Тема SOY - опасный ребенок в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-