Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 9:53

Скажите, а что будет написано в аттестате если ребенок учился на индивидуальной форме обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 9:59

Галя, да я понимаю, что ИПР обязательна для исполнения, но ведь директор может сказать, что на основании устава. лицензии или там еще чего, данная школа подобный вид деятельности не осуществляет, идите в другую школу. А директриса у нас вредная, она дитей вообще не любит (мне так показалось), ее только показатели интересуют, а мы их ей конечно же портим и она давненько уже мечтает, чтобы мой ребенок покинул эту школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 10:07

Elli пишет:
Галя, да я понимаю, что ИПР обязательна для исполнения, но ведь директор может сказать, что на основании устава. лицензии или там еще чего, данная школа подобный вид деятельности не осуществляет, идите в другую школу. А директриса у нас вредная, она дитей вообще не любит (мне так показалось), ее только показатели интересуют, а мы их ей конечно же портим и она давненько уже мечтает, чтобы мой ребенок покинул эту школу.

Директрисса может захотеть нарушить Федеральный Закон? Affraid Тогда я ей бы не очень-то и позавидовала.
Но тут уже будет все зависеть от того, как вы построите с ней разговор. Мне кажется, главное быть спокойной и уверенной в своей правоте. Во всяком случае, у меня были 2 таких случая по жизни: в первый раз одна из директрисс встала в позу "ничего не знаю и знать не хочу! Только через мой труп" Пришлось обращаться в городскую Прокуратуру, которая и объяснила директриссе ее обязанности. А против закона не попрешь, тут хлебное место живо потерять можно, да и штрафик еще хороший заплатить, да и за моральный ущерб семье ребенка. В следующей школе до полной конфронтации не дошло, другая директрисса была осторожнее и опытнее юридически, хотя тоже всеми костьми лежала против принятия моего ребенка в класс. Но запись в ИПР была решающей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 11:08

Ириска! Мне сказали, что в Подмосковье, на завтраки выделяется всего 15 рублей в день на ребенка, и эих денег и так не хватает, а Вы еще хотите что-то забрать. Школа и так только выезжает на том, что не все едят. После этого я попытки получить деньги прекратила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 18:21

Девочки, я понимаю, что всем уже надоела со своими вопросами, да еще об учебе во время каникул, но неужели никто не может поделиться опытом и подсказать как поговорить с директором, чтоб добиться желаемого?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ослава



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.р сын

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-07-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 18:35

привет!А индивидуальное обучение в любой школе есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослава



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.р сын

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-07-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 18:43

Elli пишет:
Девочки, я понимаю, что всем уже надоела со своими вопросами, да еще об учебе во время каникул, но неужели никто не может поделиться опытом и подсказать как поговорить с директором, чтоб добиться желаемого?
И я,и я.... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСр 29 Июл 2009 - 4:31

Н-да, желающих получить совет прибавилось, а вот желающих его дать - что то не видно...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 16:54

Не забывайте, что многих просто нет сейчас на форуме.
Вот лично мне только предстоит подробный разговор с директором школы об индивидуальном обучении, так что собственного опыта пока нет.
Воспользуйтесь поиском по форуму, подобные темы были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 18:41

А мой пока, ттт, со своими проблемами до директора не дошёл, мы только с тремя завучами общались. И не слишком удачно, это всё было до знакомства с этим форумом, так что я там ругалась и истерила. Зато результатом скандалов стал новый виток лечения и поиск инфы в инете, тогда-то я сюда и попала. :D
Элли, не обижайтесь что ответов мало, у вас дочка очень уж нестандартная и проблемы все какие-то заковыристые, опыта такого у многих нет просто. Хотелось бы помочь, но не знаю как.
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 D9836d1a2ab57c3b23a8510866fdbccb
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 19:07

Цитата :
как поговорить с директором, чтоб добиться желаемого?
-Элли, у меня был опыт общения с директором. Поругалась с ней Первого же сентября. :l28: Перенервничала с выходками детей AND бабушки, приволокла буквально волоком Сашку в школу ровно к 10-00 (как было указано во всех объявлениях, расклеенных по городу), а мне на школьном пороге директрисса начала мораль читать, что я поздно привела ребенка в школу, надо было б раньше. ("Вы бы ещё к 11 привели!!!")Ну, я и ответила в том духе, что если она-директор, то от неё и зависит, во сколько приведут детей в школу, а если хотела, чтоб раньше 10-00, надо было это в объявлениях указать. Причем, злая я была в тот момент, директрисса, можно сказать, мне под горячую руку попала. :no_comments: Она, видимо, поняла, что со мной связываться опасно, предпочла ретироваться. Но, по ходу, меня запомнила, и каждый раз, как я появляюсь в школу, обязательно догонит меня и поздоровается. А когда как-то появилась в классе в момент "душевного" разговора меня и учительницы и послушала много интересного о сашкиных выходках, то даже разрулила ситуацию фразами типа:"Все они[дети] теперь такие", "Им это свойственно и т.п.".
Так что, я пока не могу сказать, насколько мой опыт "построения" директора школы удачен. Время покажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 20:21

Директора тоже как и все люди бывают разные, к каждому свой подход. Но самое главное - не бояться и быть уверенной в себе. Они все боятся тех, кто их не боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
tan_tana



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-07-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 20:36

В прошлом году поменяли школу. С директором приходилось общатся сразу. Допустила массу ошибок. Была угнетенная, перепуганная, казалось что я всем должна. В итоге нас выперли с клеймом идиота. Директриса смотрела на меня как удав на кролика . ЕЕ педагогическая морда выражала печать ледяного снисхождения. Тогда еще не знала о болезни своего сына. Жили в аду.Скандал чередовался дракой. Поход в школу истерикой. Мое мнение на сегодняшний ,что нужно быть как можно больше быть подкованным в любой области (касаемо проблемы) и говорить опираясь на букву закона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 21:09

Правильно. Можете не только говорить но и распечатывать некоторые статьи и давать им почитать. Пусть просвещаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 22:18

Дорогие форумчанки!
Сейчас лето, многие мамы из тех, кто разбирается в теме "индивидуального обучения", на сайте временно отсутствуют. Пока их нет, нажмите кнопку "поиск" (это слово в самом верху этой странички, в третьей, синей строке) и в открывшемся окошке в строке "запрос" напишите "индивидуальное обучение". Появятся все темы, где уже обсуждались все заданные вами вопросы. Примерно так. Читайте! Если возникнут новые, напишите сюда, к этому времени и девочки вернутся.

По своему опыту могу сказать, что моему ребенку "обучение на дому" (так в приказе, а на самом деле он ходил в школу и занимался индивидуально с учителями) пошло на пользу. И времени для социализации тоже было достаточно. Не бойтесь индивидуального!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 31 Июл 2009 - 7:54

Мушка, да я как раз не боюсь индивидуального обучения. Я двумя руками "за". Но... как было сказано выше, все у нас как то нестандартно и закавыристо: проблема в том, что в ИПР четко оговорено - основные предметы - индивидуально с учителем, остальные - в классе. И я боюсь, что директор откажет мне в организации индивидуального обучения именно в таком виде, какой требуется нам, и спихнет нас на домашнее, только на 8 часов в неделю по основным предметам. А нам такая форма только во вред.
Цитата :
ЕЕ педагогическая морда выражала печать ледяного снисхождения.
Вот и у нас почти так же. Лицо директора всегда выражает недовольство, усталость и всем своим видом говорит одно - "достали вы меня уже!" И как подступиться к такой скале, чтоб она поняла, посочувствовала и пошла навстречу, не знаю. И вопрос мой сейчас не праздный, именно до 15 августа нужно решить, уходим мы из этой школы или остаемся, вот почему я и затеяла этот разговор летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 31 Июл 2009 - 8:11

Элли, но у Вас есть бумажка, обязательная к исполнению директором. Поэтому, я думаю, совершенно не обязательно искать у этого директора сочувствия. Надо требовать исполнения закона. И морда должна быть с четко читаемой на ней надписью - "в случае чего пойду в прокуратуру". Настраивайтесь на то, что Вам ничего не надо ПРОСИТЬ. Она обязана и все равно с какой физиономией она будет делать, что обязана.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 31 Июл 2009 - 10:11

Vahmurka пишет:
Элли, но у Вас есть бумажка, обязательная к исполнению директором. Поэтому, я думаю, совершенно не обязательно искать у этого директора сочувствия. Надо требовать исполнения закона. И морда должна быть с четко читаемой на ней надписью - "в случае чего пойду в прокуратуру". Настраивайтесь на то, что Вам ничего не надо ПРОСИТЬ. Она обязана и все равно с какой физиономией она будет делать, что обязана.

+100!
И еще добавлю, надо помнить, что кроме вас это никто не сделает. И несмотря ни на что готовиться к разговору: сделать копию ИПР, выписки из законов (на всякий случай), успокоиться и ...вперед.
А письменно психоневролог не может подтвердить, что девочке рекомендуется именно такая схема обучения? Если - да, то ваще, какие проблемы??? Smile
Но если даже и не даст, у вас все права. Напомните директриссе, что индивидуальное и надомное обучение имеют свои нюансы и вашей девочке необходимо именно индивидуальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 31 Июл 2009 - 12:57

Элли, я в других темах писала, что мой сын учился во втором классе 3 и 4 четверти на индивидуальном. Разговоры о переводе сына на инд.обучение учительница вела начиная с первого класса, но я сопротивлялась. В том числе, хотя у ребенка нет ИПР, я была согласна на обучение по основным предметам по инд.плану, но чтобы ребенок ходил в школу на те предметы, которых в инд.плане нет.
Когда классная руководительница поняла, что я только на таких условиях соглашусь на инд.обучение, то она меня устно заверяла, что так и будет. Т.е. ребенок будет ходить на труды, рисование и т.п. Но как только ребенок был оформлен на инд.обучение она стала противодействовать мне в этом. Я отправляла ребенка в школу, а она его отправляла домой. Потом жаловалась мне, что он на этих уроках плохо себя ведет. Я, в результате, настаивать не стала и ребенок ходил в школу только на 8 часов инд.занятий.
Поэтому по своему опыту уже понимаю, что нужно все оформлять документально. Пусть в приказе о переводе на инд.обучение будет записано, что в соответствии с ИПР ребенок вправе посещать определенные занятия с классом (хорошо бы все их предметно перечислить).
Удачи Вам и Вашей дочурке.
Кстати, согласна с Мушкой, социализация вообще у моего сына не пострадала, даже стало лучше и в семье и в общении со сверстниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2009 - 2:15

Девочки! Хочу продолжить тему индивидуального обучения, прошу информационной поддержки в этом вопросе.Детю рекомендовали данный вид обучения в консультативном центре на Чапыгина,13( смотрели психиатр, невролог, психолог) и невролог в нашей районной больнице.Диагноз - СДВ,концентрация внимания - 0, но с интеллектом всё в порядке.Математика, русский и английский-просто УЖАС Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Affraid , домашние задания делаем по 4 часа.Ребенку очень тяжело учиться - не выдерживает нагрузок - устаёт через 10 минут учёбы, плачет, говорит "У меня мозги протухли".Плюс ко всему имеем неврозоподобные состояния (тики вокальные и мигание), да и с детьми сложно наладить контакт.То побьют нас, то в луже искупают, хотя класс свой он очень любит и в школу бежит с удовольствием(в 4-м то классе).Информацию по теме на форуме почитала, но может быть у кого-то есть ещё опыт, поделитесь, плиз.
1).В какое время происходят эти 8 часов индивидуальных занятий?Если это после 4-го или 5-го урока и детё пол-дня с утра дома, как организовываете это время?
2).Не возникает ли у детей комплексов, что они какие-то не такие как все (больные, плохие и пр.)?
3).И где добыть ИПР(индивидуальная программа...?).Медики, с которыми мы общались выразили готовность дать нужные "справки".
4).Будет ли отражена информация об инд.обучении в дипломе об оконч.школы?
Вобщем, вопросов больше,чем ответов.Очень жалко сынулю, ведь учиться ему хочется и нравится, мотивация есть - но не получается.Буду оч.благодарна, если кто просветит на эту тему.Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 20214
Вернуться к началу Перейти вниз
matveeva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г., сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-03-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Индивидуальное обучение   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2009 - 9:37

В мае мы с сыном распрощались с частной школой. Департамент образования Южного округа определил нас в школу здоровья по месту жительства. В частную школу я отправилась, т.к. боялась неблагополучного контингента в обычной школе. Конечно же, с СДВГ нас и определили в класс, где собраны дети, которые не хотят учиться, но это только половина  беды. Это дети  - одного делят разведенные родители, другой практически сирота и т.п.Родители(опекуны) не ходят даже на род. собрание. Поведение у них...слов у меня просто нет (мат, курение и т.п.). Институт коррекционной педагогики выдал мне справку об индивид. обучении. На деле оказалось, что справка "филькина" грамота, так подтвердил и сам институт, директор нашей школы, районный врач психиатр и специалист Департамента образования нашего ЮАО. Районный психиатрсказала, что только через 6 гор. больницу (полежать там, полечиться). Венцом всего этого стал "добрый" совет специалиста Департамента образования, забрать ребенка на семейное обучение за свой счет и не покушаться на городской бюджет. В переводе в другой класс, где успеваемость, и соответственно,дети другие директор мне отказала. Подскажите, пожалуйста, что я сделала не так? может общаться надо было с указанными  выше лицами по другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2009 - 12:47

Царевна пишет:

1).В какое время происходят эти 8 часов индивидуальных занятий?Если это после 4-го или 5-го урока и детё пол-дня с утра дома, как организовываете это время?
2).Не возникает ли у детей комплексов, что они какие-то не такие как все (больные, плохие и пр.)?
3).И где добыть ИПР(индивидуальная программа...?).Медики, с которыми мы общались выразили готовность дать нужные "справки".
4).Будет ли отражена информация об инд.обучении в дипломе об оконч.школы?
Вобщем, вопросов больше,чем ответов.Очень жалко сынулю, ведь учиться ему хочется и нравится, мотивация есть - но не получается.Буду оч.благодарна, если кто просветит на эту тему.Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 20214
1.Обучаетсяво время, в которое может педагог ( у нас - это не обязательно классн.руководитель, может и другой педагог -начальной школы), но т.к. начальная школа учится в первую смену - то занятия проходят сразу после окончания уроков у педагога. Другое время (более позднее) можно согласовать с учителями. У меня ребенок в некоторые дни ходил наоборот с утра, пока у класса был английский и музыка, а у учителя - окно.
В первой половине дня ребенок был дома с бабушкой. Так же на первую половину дня мы перенесли занятия на курсах англ.языка (два раза в неделю) и занятия с репетитором по русскому языку (два раза в неделю).
2.Комплексов у моего вообще не возникло, желанию вернуться в класс (общения ради) - тоже нет.
3.ИПР - это только для инвалидов (прочитайте посты Элли). Если ребенок статуса инвалида не имеет, то ИПР Вам не дадут. По необходимым справкам нужно уточнить у директора школы - что конкретно нужно для оформления на инд.обучение.
4.Информация о форме обучения в аттестате не отражается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2009 - 13:43

Цитата :
на семейное обучение за свой счет и не покушаться на городской бюджет
Это они наврали. При семейном обучении ВАМ должны платить деньги за то, что вы учите своего ребенка сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2009 - 13:48

Цитата :
1).В какое время происходят эти 8 часов
индивидуальных занятий?Если это после 4-го или 5-го урока и детё
пол-дня с утра дома, как организовываете это время?
Наш класс, к примеру, учится во вторую смену (4-й), поэтому индивидуальные уроки могут быть, наоборот, с утра.
На основании чего мой сын пока отказывается переходить на индивидуалку (хотя официально все готово) - ему проще пойти в класс, чем встать рано утром.

Цитата :
2).Не возникает ли у детей комплексов, что они какие-то не такие как все (больные, плохие и пр.)?
Это как подать. Может, наоборот будет себя самым умным считать - смог отвертеться от школы. Smile Все-таки 8 часов в неделю это не 22...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2009 - 13:56

Матвеева, с вами как-то совсем нехорошо и неправильно обошлись.
Надеюсь, девочки посоветуют что-то дельное...

У нас было так. Врач из НЦЗД дал рекомендацию на индивидуальное обучение.
Потом я пришла в свою районную поликлинику и заведующая на основании этой рекомендации дала мне справку о надомном обучении.
С этой справкой я явилась в школу и написала заявление.
В результате мы "как бы на домашнем". То есть я подарила школе деньги за обучение надомника. Который на самом деле каждый день ходит в школу, в класс (пока. по крайней мере).
Можно было упереться рогом и требовать индивидуального. Но мне было влом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-