Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПт 25 Сен 2009 - 19:29

Сорока, пожалуйста.
Сегодня, пятница, у моего 3-й и 4-й уроки (математика и русский). Выспались, позавтракали, в 10.10 были в школе. Ребенок пошел учиться, я свободна. В 12.15 закончил, у него "окно", 6-ым уроком английский, потом кружок рисования. С 12.30 до 15.45 я, увы, сидела в школе, но был очень сильный дождь, не обидно. Нам до дома далеко, приехали в 16.50. Поели, уроки можно не делать - пятница!
Как-то так. В другие дни по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПт 25 Сен 2009 - 20:20

Мой в 6 классе на индивидуальном. Ходит один. Звоню с работы, дескать выходи. Ага, пошел. Собрал портфель, закрыл квартиру, ушел, отзанимался. Когда приходит - отзванивается:"Я дома, математика - 5, история- 5. Все, пока." Разговор короткий. Уроки делает без меня, прихожу с работы проверяю. Сегодня, например, историка не было, нашел математичку, договорился провести двойную математику, чтоб домой зря не ходить, хотя мы близко от школы живем. Примерно так всегда. В класс не хочет категорически.
Вернуться к началу Перейти вниз
SOROKA



География : г.Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-09-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВс 27 Сен 2009 - 18:36

спасибо, дорогие! Только благодаря людям, таким как вы, которые живут одной проблемой, жизнь становится не такой уж и страшной! Спасибо за советы, поддержку и понимание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВс 27 Сен 2009 - 18:44

Цитата :
благодаря людям, таким как вы, которые живут одной проблемой

Не поняла Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 829843
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВс 27 Сен 2009 - 19:30

Ириска пишет:
Цитата :
благодаря людям, таким как вы, которые живут одной проблемой

Не поняла Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 829843

У которых одна, общая проблема - воспитание и обучение проблемных детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВс 27 Сен 2009 - 19:41

А-аааа, мне прочлось в смысле "только одной проблемой". А проблем-то и других хватает. Теперь поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Комочек

Комочек

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-09-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВс 27 Сен 2009 - 22:23

Я взвесила все "за" и "против", решила, что оформимся на индивидуальное обучение. И учительница меня очень в этом поддерживает, говорит, что не надо будет его одергивать постоянно, а то он раньше всех решит и выкрикивает ответ на радостях, а когда она его просит помолчать, обижается и вообще дальше работать не хочет.
Вообщем, поддержите меня, девочки Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 280681 , буду собирать документы. Ну хоть с директором и учительницей не должно проблем возникнуть - они обе за. Главное, чтобы наша же учительница его взяла, а то у меня ребенок за два года три школы сменил из-за переездов и четвертая учительница в начальной школе - это, наверное, перебор будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВс 27 Сен 2009 - 23:01

Комочек, успехов!
У вас все получится! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
SOROKA



География : г.Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-09-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен 2009 - 12:29

Девочки, я тоже решила перевести сына на индивидуалку! Очень переживаю, что из этого получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен 2009 - 15:28

Сорока, не переживайте. Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен 2009 - 19:04

Девушки, не волнуйтесь. Все меняется. И форму обучения можно выбирать и менять по ситуации. Все будет нормально. Главное чтобы детям спокойней было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен 2009 - 22:00

Девочки!Я больше немогу.Хочется разнести школу.Наша учительница
посадила сына на последнюю парту и "забыла про него".А он там ничего
не делает.У нас получается,что классной работы нет.А домашку
мы с ним делаем.Она два года хотела от нас избавится или перевести
на домашнее обучение.Я от домашнего отбрыкивалась.Так как
психолог и нервопатол против.Да и завуч как то сказала что
нас на домашнее не пропус тят.А почиттала темку и думаю может
рискнуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен 2009 - 22:01

А чем вы рискуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 29 Сен 2009 - 22:07

Незнаю.Может боюсь тог что потом детё не захочет в школу идти.Я просто незнаю что лучше будет.И муж конечно будет против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 30 Сен 2009 - 15:02

Мамочки! У кого-нибудь, детки , проучившись на индивидуальном, смогли потом вернуться в коллектив? Уже вторая школа не может справиться с поведением, выхода никакого не осталось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 30 Сен 2009 - 16:20

Юмка пишет:
Мамочки! У кого-нибудь, детки , проучившись на индивидуальном, смогли потом вернуться в коллектив? Уже вторая школа не может справиться с поведением, выхода никакого не осталось...
Моя звезда оказалась на индивидуальном в прошлом году, после того, как ее за драки выгнали из 3х школ. Но за последнюю гимназию (в которой она успела проучиться до очередной драки 3 дня) я "зацепилась зубами" и оформила ей надомное. С этого сентября она учиться вместе с классом. Прошел месяц, ттт - полет нормальный (но, помимо роста сознательности, приходится прибегать к помощи рисполепта).
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 30 Сен 2009 - 17:14

Юмка пишет:
Мамочки! У кого-нибудь, детки , проучившись на индивидуальном, смогли потом вернуться в коллектив? Уже вторая школа не может справиться с поведением, выхода никакого не осталось...
Мой проучился на инд-м второе полугодие во втором классе (хотя если фактически посчитать, то чуть больше 2-х месяцев).
В этом году пошел учитьс с классом. Ничего не говорит о том, где и как ему лучше. Проблемы остались, хотя серьезных ЧП пока не было. Зато теперь возврат на инд-е уже не кажется чем-то страшным и ужасным, а воспринимается как "вариант нормы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 30 Сен 2009 - 18:07

Я смотрю что у всех домашнее обучение воспринимается нормально.Я имею ввиду мужем и бабушками.Или я ошибаюсь.У нас вчера был разговор с папой на эту тему.Воспринял всё в штыки.Как его переудедить что это не так и страшно.Читать форум не хоч ет.
Класс корекции психолог(сегодня у неё была)и нервопатолог
категорически против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 13:01

Практически у всех на форуме проблемы с папами. Папы консерваторы, и пока не увидят, что ребенку лучше, будут воспринимать перевод негативно. Я много чего от мужа услышала, пока он сам не увидел результаты перехода на индивидуальное. Потом, когда снова в класс возвращались, он меня уже в обратном убеждал, не торопиться уходить с индивидуалки.

Цитата :
Мамочки! У кого-нибудь, детки , проучившись на индивидуальном, смогли потом вернуться в коллектив?
Вернулся легко. Но и ухода не было заметно. Все время до, после уроков и во время перемен он был с классом, на общих мероприятиях тоже. Один на один с учителем только на уроке. В классе учителя еще комментировали, сколько они с сыном за урок успели и как он быстро делал задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 13:15

Ну психологи и невропатологи иногда склонны руководствоваться идеалистическими представлениями. О качестве этого общения в коллективе и качестве этой учебы - мало кто задумывается Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 107812
Что касается папы... Естественно, любой папа хочет чтобы его сын был как все. И с огромным трудом готов признать неврологические проблемы. И все папы во всем мире так себя ведут (эт для утешения Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 25657) Американцы даже названия придумали "сопротивляющиеся верующие" и "толерантные неверующие" - типа одни папы видт проблемы ребенка, но на психологическом уровне не готовы их признать, другие относятся к деткиным фокусам вполне толерантно, но в СДВГ у их ребенка не верят.

Может папу уговорить что это просто временное явление, чтобы "попробовать" ? И найти 50 аргументов почему это лучше для ребенка (например что благодаря этому сын сможет стать успешнее в ...изучении языков, успеваемости ит.п. ) И лучше аргументы приводить которые не касаются того, что поможет решить проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 13:42

Musca пишет:
Все время до, после уроков и во время перемен он был с классом,
Это как? вы как-то специально договаривались или это такая форма обучения? НАше индивидуальное в прошлом году было строго после всех уроков один на один с учителем. и ни на какие мероприятия нас не звали, и с род. собрания гнали.
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 15:55

У меня такой вопрос, не будет ли мед. диагноз для домашнего обучения, мешать нам в дальнейшем? Ведь в общем то этого диагноза из списка у нас нет, но по-другому домашнее не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 16:28

Elena37 пишет:
У меня такой вопрос, не будет ли мед. диагноз для домашнего обучения, мешать нам в дальнейшем? Ведь в общем то этого диагноза из списка у нас нет, но по-другому домашнее не дают.
Мой ребенок в этом году поступил в ВУЗ, в первой волне Smile. В справке для ВУЗа только СДВГ стояло, но сомневаюсь, что кто-нибудь ее читал, да и сдавалась она уже после поступления. Где еще диагноз может помешать? В армии :wink1?
Цитата :
Musca пишет:
Все время до, после уроков и во время перемен он был с классом,
Это как? вы как-то специально договаривались или это такая форма обучения?
Договаривались. На те уроке, что в приказе - один на один с учителем во время их "окон", а на информатику, например, с классом. Учитель не возражал, а если кто-то возражал, музыка, к примеру, то и не ходили. Зато сберегли нервы и время для более интересного. Получалось, что ребенок приходил в школу ко второму уроку, а уходил вместе со всеми или чуть раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 16:34

К сожалению с диагнозом СДВГ справку на домашнее обучение не дают, там другой перечень серьезных заболеваний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 16:44

Просите написать "неврозоподобный синдром" (кажется так, Мушка выше писала).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-