ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Поведение в школе не блещет.
автор Тоторо Сегодня в 8:16 pm

» СДВ+инфантилизм
автор Лягушкина Сегодня в 8:15 pm

» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 8:04 pm

» Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?
автор Эльмира.А Сегодня в 7:26 pm

» Давайте знакомиться!)
автор Чамочка Сегодня в 6:31 pm

» Помогите советом с выбором школы
автор troya Сегодня в 6:12 pm

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 6:06 pm

» жалобы на Колю
автор Пожарная Лестница Сегодня в 6:03 pm

» Сдаваться к психиатру
автор Янду Сегодня в 5:55 pm

» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор мицу Сегодня в 4:23 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 10:34 am

Ирис, а ЕГЭ вы ретипитируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 10:47 am

Не-а.
гравицапа

География : москва
Г.р. детей : 1996 и 2001

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 11:02 am

У старшего осталось два экзамена + выезд в "поле" на три дня и практика в июне. У мелкого все контрольные запихнули между майскими, а я хотела свалить детей на да4у к своим родителям, 4тоб бабушке с дедом помогли. Ха4у летоооооо.......
Julik

Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 11:04 am

Nell пишет:
Ирис, а ЕГЭ вы ретипитируете?
А Вы что ЕГЭ сдаете при переходе из 4 в 5 класс!? Его что уже ввели!?
Vita
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 11:26 am

Не ЕГЭ конечно, а систему тестов- по математике, русскому и чтению. Это ужас...
Дася

География : Россия
Г.р. детей : 200@

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 1:22 pm

А у моего завтра открытый урок по окружайке.Мало детям тестов и контрольных,так еще это.Они на этой неделе уже еще тест писали по русскому контрольную по информатике.А еще уроки и аллергия.Мой правда за два дня четыре пятерки заработал.Но ведь только вторник....Даешь каникулы!
ВаЛенок

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 1:39 pm

А мой заболел. Сидим дома с соплями, завтра пойду в школу за заданиями. Я все просчитала уже: до конца этой недели спокойно сидим дома, потом неделю учимся, потом будем отдыхать с 1 по 10 мая, на школу забьем (у нас получается 4 учебных дня с 4 по 7 мая). И потом 2 недели учебы и свобода!!!!!!!!!!
Дася

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 1:42 pm

А кто знает,как на майские учиться будем и отдыхать по государственному?

Валенок,пусть сына поправляется. Smile (хотя сопли не так страшны и радость от отдыха перевешивает)
ВаЛенок

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 2:34 pm

Дася, спасибо, будем стараться выздоравливать, хотя он мог бы и в школу с соплями ходить, но я решила дать отдохнуть. Раз дете заболело, значит требуется небольшая передышка. А про майские нам в отделе кадров сказали: 1,2,3 и 8,9,10 официальные выходные.
Дася

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 2:44 pm

Ежели так будет,то просто отлично(хоть передохнем малость).Главное,чтоб погода не подкачала. Smile
Хельга

География : Ленинградская обл
Г.р. детей : 1993

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 2:55 pm

А можно так: А-А-А-А-А, хочу ОСЕНЬ!!! Вам везет, отстрелялись - и лето. А тут сперва ЕГЭ, потом экзамены ( творческий конкурс ), потом ждать зачислят или нет... В общем хочу осень, желательно конец сентября - учится, устроен в общаге.
Мечты...
anon

География : USA
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 3:06 pm

Хи... "учится, устроен в общаге".

Это не конец, а начало: поступить легче, чем не вылететь. Сейчас как раз интересная пора для размышлений об этом No comments
Хельга

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 3:23 pm

Анон, я пытаюсь как Скарлет - думать о проблемах по мере их появления.
Как там - буду думать об этом завтра.
Просто если получится как он хочет - справится. А вот если нет. Но пока об этом рано переживать.
anon

География : USA
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 3:27 pm

Да это понятно. Просто у меня другой этап, и как-то кучно: у своего на носу экзамены в дополнение к неблестящим оценкам в семестре, у двоих интернетных знакомых с сыновьями-студентами дело пахнет отчислением. Жду, что будет.
Хельга

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 3:56 pm

Анон, у меня есть личный опыт вылетания с первого курса (шепотом- три раза ). Причины разные- результат один. Я закончила техникум и нашла профессию, которая мне нравилась. Поэтому сыну сказала сразу - техникум не конец света. Получишь профессию, захочешь - пойдешь дальше. Как-то так.
Лещина

География : Россия, Москва
Г.р. детей : 2002, 2006

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 3:59 pm

А я не жду каникул почему-то... Я сегодня с этой двойкой за РОНО-вскую контрольную как по голове ушибленная.
Деть тоже в шоке (первый день после болезни...блин, знала бы - на день позже выписала). Сели уроки делать - настроение и мотивация на нуле, почерк ужасный...сидели по очереди утешали друг друга.

У меня самой и троек-то за контрольные по математике вроде не было...за все 10 лет учебы.
А теперь - значит не так я его учила. это мне двойку поставили. Не научила ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ задание... Вечно разжевывала, что тут требуется сделать и как... А как не жевать, в Петерсон чаще всего задание не написано. Предполается, видно, что догадаться надо...
Квитка

География : Королёв
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 4:17 pm

Vita пишет:
Уже не должно быть нового материала - только повторение и контрольные.
У нас по Эльконину и русский еще новое проходим и математика.
Дася

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Вт Апр 20, 2010 4:29 pm

Лещина,это в каком классе контрольная РоНОвская на двойку,в первом? Affraid
Лещина

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Ср Апр 21, 2010 4:49 am

Ага, в первом. И двойка в дневник поставлена.
И один мальчишка в классе у них есть (тоже проблемный, первый драчун и задира, как увидел меня, заорал: "А паша двойку получил"

Я потому и в шоке...
Первое задание там - напечатан ряд чисел 5,6, 7, 8. задание - уменьшить каждое число на 2 и написать новый ряд. А мой как в Петерсоне всегда - продолжил ряд (закономерность, дескать)

А то что учительница это объяснила - он как обычно прослушал. Да его на последнюю парту посадили (на 4ю). Я уж раньше заикалась чтобы поближе его сажать.
Но у них нет постоянных мест! Заболел - свое место потерял... Кто-то шустрый сел на твое место - отправляйся на последнюю парту. Дикость какая-то...
Мой одно время сидел на второй парте, пока вот так кто-то на его место не сел. Учительница сказала 2Ну и что, сядь на свободное место"
Для меня это дико, в мое время "Иванов, почему пересел??? Ну-ка, сядь на свое место"
Белоснежка

География : Россия/Вологда
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим

Прежний ник : Irishka

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Ср Апр 21, 2010 5:00 am

А нас на прошлой неделе учительница хвалила, что активнее стал, а эта неделя - прям беда...
Учится совсем не хотим, домашнее задание не записываем, учебник потерял по литературному чтению, тетрадку по русскому языку, карандаши, ручки - нет ни одной.
А вчера-сегодня устроил такую истерику с утра, мама не горюй.
Пришли вчера поздно, уже около восьми домой. Из домашки записал только математику, да по русскому в тетради задание было.
Сделал русский (три строчки букв написал - потратил почти час). Говорю, ложись спать, завтра утром на свежую голову математику доделаешь.
Утром встал, полчаса раскачивался, сел за математику. Примеры решил, задачи - не успел. Сидит, мечтает, на пенале ручкой рисует. Я тороплю, мне, говорю, с тобой сидеть совершенно некогда утром, давай сам. Ну и ничего не сделал.
Все, говорю, поехали быстрей, а то я на работу опоздаю. А он в рев: я ничего не успел, это ты во всем виновата, меня в школе заругают. И крик, рев, истерика.....

Ну когда же уже каникулы Dash
Лещина

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Ср Апр 21, 2010 5:04 am

А зачем каникулы? Все равно заниматься... Разве что в школу не ходить...
Лучше бы вообще каникул не было... И выходных тоже.
Не было бы этого обмана... Для меня все равно каникул не будет. никогда...
гравицапа

География : москва
Г.р. детей : 1996 и 2001

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Ср Апр 21, 2010 5:10 am

Младший в4ера "внезапно" обнаружил 4 листа не сделанного английского -" Ой, а я думал, 4то они потерялись навсегда" и сидел до 9 пыхтел делал, периоди4ески привлекая старшего брата:"Пааамааагиии мнеееее, а не то я двоешник будууу и тебе будеееет стыыыднооо за мной прихооодииить..." Тут же полу4ал братский щелбан и помощь.
У меня уже просто нет сил
Лея
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Ср Апр 21, 2010 5:32 am

Лещина , а чего это вы с дитем на каникулах собрались так усиленно делать?
Каникулы они на то и каникулы , чтоб ребенок отдыхал, ну разве что совсем чуть-чуть поработать.
А как же он в след. году учиться будет если не отдохнет?
зиронька

География : Украина
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Ср Апр 21, 2010 5:52 am

В пятницу род.собрание, начинаю переживать, чувствую ждет меня сюрприз, деть нервно молчит....как партизан.
СеЛена

Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы

СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Ср Апр 21, 2010 5:52 am

Лея! У вас видать не так все плохо....Я вот понимаю Лещину.Я все прошлое лето со своим понемногу занималась.А потом на 20 дней его отпустила на море с моей мамой. Попросила делать примеры через день по 10 штук и писать мне "письма" по 2-3 предложения для тренировки письма. Маме не захотелось его мучить и...мучиться самой. "Пусть дитё отдохнет!" Приехали они 18 августа... Хоть снова в 1 класс отдавай! Пишем зеркально, заглавные забыли, точек нет... Математика вообще кошмар (сейчас пишу и давление скакнуло от воспоминаний). Попыталась хоть что-то восстановить, но какими титаническими усилиями для него и себя... Конец лета превратился в кошмар. Мама сокрушалась очень, но... неча плакать по волосам, когда голова долой... А надо-то было просто поддерживать! Вот такие каникулы нас ждут...

Лещина!!! И это пройдет!!! Держись!!!

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-