Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Институт коррекционной педагогики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyПт 30 Окт 2009 - 17:54

так туда еще не сразу и попадешь где то за месяц запись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyПт 30 Окт 2009 - 18:01

Моя мелкая ходит в школу для детей с нарушениями зрения. Туда же ходила и дочка моей знакомой-на дошкольное отделение. у этой девочки зрение было получше одноклассников, поэтому с заданиями она справлялась быстрее, поэтому потом сидела и скучала. Частенько бывало так, что она тянулась к игрушкам во время занятия и т.п. подобные проблемы. Ничего криминального, обычное поведение ребёнка. Но учительница стала намекать, что она будет настаивать на ПМПК, намекала, что у ребёнка УО. Её мама не поддалась панике, делала вид, что ничего не произошло. А потом пошла в Институт Кор. Пед. И там, на консилиуме, ей выдали положительное заключение, которое потом помогло получить положительный отзыв из школы, что дало возможность ей перейти в другую школу. Хорошо, что так всё обошлось, хотя такие бумаги не имеют той силы, что заключение ПМПК....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyПт 30 Окт 2009 - 18:03

6 лет назад нам там поставили ММД и прописали БАД баночек 8, если не ошибаюсь. Больше ничего.
А еще у меня сохранилось ЭЭГ, сделанное там, и заключение к нему. Я это ЭЭГ носила недавно в НЦПЗ чтобы они посмотрели изменения за 6 лет.
В заключении было написано ВЧД, и первое, что мне сказали в НЦПЗ, что такой диагноз на основании ЭЭГ не ставится. И еще сказали, что на самой распечатке ЭЭГ были хорошие нарушения альфа-ритма, о которых в заключении вообще ничего не было сказано.
Но это тоже только мой опыт. Может с тех пор что-то изменилось. Дефектолог оттуда ходила очень даже хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyПт 30 Окт 2009 - 23:30

А что такое НЦПЗ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyПт 30 Окт 2009 - 23:33

НЦПЗ http://www.psychiatry.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyПт 30 Окт 2009 - 23:48

Умка, спасибо за ссылку. А как занимаются детьми с СДВГ в НЦПЗ?
Сколько это стоит? Может есть смысл лучше туда поехать?
К сожалению, нет у нас в городе хороших специалистов Институт коррекционной педагогики - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Двойняшки



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-09-16

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyВт 30 Мар 2010 - 10:36

Можно я тоже здесь спрошу - а про Лобанову к-н знает? Или к кому лучше записаться с ЗРР, ММД - ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyВт 30 Мар 2010 - 12:19

Vickie пишет:
Меламори, если у вас больше с речью проблемы - советую обратиться тоже в ИКП, но в лабораторию по логопедии. Консультируют вместе логопед + психолог. Стоимость - около 2000 р., записывают ребёнка на камеру - очень удобно, т.к. через год мы пришли, сравнили - сразу виден прогресс. Совершенно замечательная женщина - Громова Ольга Евгеньевна, проситесь к ней - тел. лаборатории: (499) 245-11-83.
Поднимаю своё сообщение - запишитесь к Громовой. Она конультирует вместе с психологом, очень всё подробно, обстоятельно, не тяп-ляп. Если принесёте мед. карту - сделают запись, со всеми штампами и т.п. Нам очень понравилось! По-моему, только 2 раза в неделю она принимает, позвоните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Двойняшки



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-09-16

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyВт 30 Мар 2010 - 16:16

Она ведь логопед, насколько я погуглила. Меня больше невролог волнует, хотя с речью у нас большие проблемы, но это как следствие, наверно.
Или тогда в ИКП не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyВт 30 Мар 2010 - 16:52

Сходите, хуже точно не будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Двойняшки



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-09-16

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyВт 30 Мар 2010 - 23:28

Да уж хуже уже некуда....Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Двойняшки



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-09-16

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 17:01

Вообщем, мы съездили. Аутизм. Или пока аутические черты и направление к психиатру. Чего то я там заплакала. Я не понимаю, как я сама не видела, я прочитала уже горы всего, были у пяти, кажется, не самых последних специалистов, и сейчас только сама все вижу - эти "аутические черты". Теперь ищу психиатра - посоветуте, пожалуйста, кто обращался. Нам нужно медикаментозное лечение и дефектолог-психолог.
Да, Лобанову я рекомендую (она была с Данилевской- логопед).
опять реву пока никто не видит
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 17:03

Попробуйте в НЦПЗ на Каширке. Там на аутизме специализируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Двойняшки



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-09-16

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 22:55

Спасибо, посмотрела. А к кому, Вы не подскажете ? От специалиста много зависит, как я уже поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 23:08

сИМАШКОВА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 23:14

Двойняшки, Вы здесь еще не смотрели сериал про Говорунов? Там такие же дети с аутичными чертами, мелкие еще, обитают.
В НЦПЗ на аутизме специализируется Башина. Но я Вам бы сейчас посоветовала не бежать срочно, сломя голову ко врачу, а почитать литературу, в т.ч. в интернете, здесь поднять по поиску все темы про аутизм, тоже поспрашивать в соответстующих темах, посоветоваться. Потому что с медикаментами Вы всегда успеете. Аутизм все равно медикаментозно не лечится (это я говорю как мамаша, таки дающая своему аутисту нейролептики Laughing , многие, кстати, не дают). Вообще не делайте сейчас лихорадочных телодвижений. И не плакайте, все будет хорошо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Двойняшки



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-09-16

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 23:50

Спасибо. Но я бы лучше записалась за месяц Smile и тогда бы все перечитала. Я уже читаю. Сериалы не успеваю смотреть.
Фамилии врачей посмотрела - главный и ведущий науч сотрудники - Smile
Хотела извиниться, что я в чужой теме пишу - надо как то перенести, ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 0:40

Создайте свою. Тем более, что в этой теме Вас могут и не заметить.
К говорунам все же советую присоединиться, там такие же мамочки, некоторые более опытные, хороших уже успехов со своими детками достигли. Почитайте, что они пишут, можете сами там поспрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 0:41

Вот они, говоруны, уже и в тринадцатой теме на 40 страниц наговорили...
https://www.sdvg-deti.com/forum-f20/tema-t5788.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лунная



География : Москва (Марьино)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочка 2007 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-04-16

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2010 - 17:18

ТОварищи! Снова поднимаю вопрос: к кому и как обратиться в институте - в КДЦ или лабораторию.? Нам советует туда съездить психолог в саду, да и я все-таки собиралась(пока только с духом).Дочке три года вот вот будет, мы ходили в адаптационную группу в саду обычном, а в сентябре идти в сад уже железно. Меня волнует сторона общения. С психологом тет-а-тет общаются, а вот детей обходит, сама в себе.. Институт коррекционной педагогики - Страница 2 572677 с речью все нормально, но опять же говорит иногда сама с собой, на вопросы отвечает с третьего раза
Насоветуйте!!!, может кто был у нейропсихолога, я думаю к нему обратиться или как выше читала к Никольской(по аутизму)
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyВт 29 Июн 2010 - 23:28

я вот про Козловскую слышала .. это про аутизм..она психиатр, принимает как то очень мало, но принимает в клубе РОждествО в Хамовниках...а так на КАширке, но туда вообще не попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyПн 7 Апр 2014 - 15:20

Нам тоже советуют обратится в этот институт за консультацией. У нас ЗПР, ОНР 3, Дефицит внимания. Нам 6,5 лет, еще год до школы будем ходить в сад компенсирующего вида. С чего начать консультироваться не знаю. Меня больше волнует дефицит внимания, т.к речь более менее продвигается. Остался год до школы, хочется по максимуму сократить психическую задержку. Кто был там с подобными проблемами, напишите с чего лучше начать (расценки на услуги для нас не маленькие) как проходит первый прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:24

Вот еще нашла отзывы о ИКП,
https://www.sdvg-deti.com/t15481-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:32

Гитара... Не хртите отвести ребенка на тестирование к нейропсихологу Семеновой? Что бы понять масштабность ЗПР у ребенка? Тогда будет понятней, какая помощь требуется в первую очередь, и в каком обЪеме. Может, дефектолог - это ваше все на ближайший год.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Институт коррекционной педагогики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики   Институт коррекционной педагогики - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:47

Семенова не в ИКП принимает, а в ИВФ (институт возрастной физиологии), соседнее здание с ИКП
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Институт коррекционной педагогики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-