Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
6 псих. больница - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
6 псих. больница - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
6 псих. больница - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
6 псих. больница - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
6 псих. больница - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
6 псих. больница - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
6 псих. больница - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
6 псих. больница - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
6 псих. больница - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
6 псих. больница - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 6 псих. больница

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
alekinga

alekinga

География : Россия/г.Чебоксары Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1995г.р.,сын (СДВГ)-2000г.р.

Сообщения : 56
Регистрация : 2008-10-01

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyСб 13 Июн 2009 - 19:35

voitic, если бы к Вашему предложению об игровой форме обследования прислушались те, кому это положено сделать по долгу службы, было бы все замечательно. Тогда бы на ПМПК, в коррекционные школы и психбольницы не посылали тех, кому там делать нечего.На мой взгляд, нежелание ребенка идти на контакт не всегда должно означать наличие у него аутичных черт.Мой сын-СДВГ слишком общительный, однако из-за СДВГ не угоден школе. Дочь без СДВГ-сверх замкнутая, но это особенность ее характера и темперамента. Что ж теперь, на нее вешать ярлык наличия аутичных черт? О чертах аутичности нам уже заикалась психиатр после вот таких кратковременных приемов. За 20-30 минут психиатры могут поставить диагноз в такой сложнейшей сфере человеческого организма, как нервная система!? Они поставят, а человеку потом всю жизнь доказывай что ты не верблюд! Вот почему я не люблю эти больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyСб 13 Июн 2009 - 21:07

Я знаю только одно-лучше детям  (да и взрослым) такого рода болячками не болеть-добьют....Ну никогда мне не было понятно (ясно, и времени ни хватает, ни объективности...), ну почему не дать любому ребёнку шанс? Кому от этого будет хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyСб 13 Июн 2009 - 22:45

Мы были в 6-й, но ничего плохого сказать не могу. Были и у Лазаревой. Очень приятная и видно, что детей любит, порекомендовала нейропсихолога. Еще проходили тестирование у психолога Дьяченко. Часа три, наверное. Я под дверью подслушивала. По-моему очень грамотный специалист, смотрела и интеллект и все-все. Очень своеобразная, но тоже все объяснила подробно: что в норме, что не в норме, что ей не понравилось и т.д. Правда мы все обследования проходили в частном порядке. Давно там у эпилептолога наблюдаемся (тоже в частном порядке). Так вот, мне эпилептолог говорила, что если психологу что-то будет непонятно, можно лечь на обследование в стационар. На месяц, но вместе со взрослым! Можно маму, бабушку, не важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyСб 13 Июн 2009 - 23:05

Это потому, что в частном...А не в частном госпитализация только одного ребёнка. Про врачей я уже написала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyСб 13 Июн 2009 - 23:19

По-моему, если врач хороший, то и частным образом и по напрвлению, он хороший. Смотрите, ведь к Лазаревой ни у кого претензий нет. Должны же быть там и еще нормальные люди Yes Мне и эпилептолог нам нравится (поверьте, мы у всех были, начиная с Мухина) и ЭЭГ там делает тоже нормальный человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyСб 13 Июн 2009 - 23:29

Я говорю о психологах, дефектологах и логопедах. Мне странно и непонятно, что "большие профессионалы" не владеют методиками обследования детей с нарушенными анализаторами, например. А ведь всё это они изучали в институте. Лично моей дочери никто 3 часа не выделял, иначе диагноз был бы другим (как и сказала врач из Института Психиатрии (а ей я склонна больше верить). Лично я давно знаю чем частное отличается от общего. А Лазарева ничего не решает, она подводит итог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2009 - 8:36

voitic пишет:
Лично моей дочери никто 3 часа не выделял, иначе диагноз был бы другим (как и сказала врач из Института Психиатрии (а ей я склонна больше верить).

Правильно. А знаете, как в нормальных странах диагностируется аутизм ? Наблюдают за ребенком через стекло часов 5 минимум, причем ребенок должен быть вместе с мамой. И это только первичная консультация! Нам наш эпилептолог и сказала, что если что-то психологу не понравится, то диагноз ставится только после месячного наблюдения.
А по-поводу логопедов-дефектологов. К сожалению, в основном они все из пединститутов вышли, а там факультеты дефектологии по-крайней мере раньше были не очень-то престижны и шли туда, мягко говоря, не самые умные. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2009 - 11:44

Девочки. мы наконец прошли обследование... , сегодня получина у Лазаревой выписку. Что ж , теперь основная задача доказать системе образования свое мнение.
Рекомедновали массовую школу с малым наполнением. В общем, то что я и сама бы хотела... Только куда теперь с этим податься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2009 - 11:50

Видимо, в окружное отделение департамента образования.Только с такими школами в Москве проблема, в смысле, с малой наполняемостью. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2009 - 12:28

Остается надеяться, что у меня получится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 0:31

Юмка, можно попробовать и школу здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2009 - 22:51

А вы не скажете, Рыбик - невролог? У нее какое то имя необычное, нам ее как врача назначили на консультацию и сказали что она психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2009 - 23:15

Скорее всего конечно она психиатр! Собсно и больница психиатрическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 0:43

А чего все говорят про нее эпилептолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт и сыновья



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-11-07

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 15:30

Бася пишет:
Были и у Лазаревой. Очень приятная и видно, что детей любит, порекомендовала нейропсихолога. Еще проходили тестирование у психолога Дьяченко. Правда мы все обследования проходили в частном порядке.
Очень прошу, поделитесь информацией, как попасть к Лазаревой частным образом. Явки, пароли и т.п. И еще вопрос, после частной консультации официальная бумажка выдается, чтобы районному психоневрологу представить? Мне не дают писать другим пользователям в личку, но если Вы можете мне там ответить, то это будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 15:45

Частная консультация на то и частная,что ни выписку,ни даже рецептик вам не дадут(ну может,нам так не повезло)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 15:53

Мне кажется,если вам вообще непонятно,что творится с ребенком,то можно как на частную консультацию,так и в какой-либо платный центр-там и выписку должны дать,а уж показывать ее районному психиатру или нет-вы сами решите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт и сыновья



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-11-07

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 15:58

Что творится с ребенком, мне как раз понятно. И на учет к рйонному психиатру надо встать, но они хотят бумажку из 6-ки. А я хочу адекватный диагноз, а не что им там захочется. Готова за это заплатить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 16:49

Кет, для школы вам частный психиатр напишет то, что вам нужно. А вот как он другому психиатру, который, отталкиваясь от поставленного диагноза, вашего ребенка, обязан будет лечить, - вот ето вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт и сыновья



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-11-07

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 17:16

Да мне не для школы, а именно для постановки на учет нужен правильный диагноз. Мне очень не хочется, чтобы написали УО или чего похуже, а на самом деле этого нет. Что-то нет у меня доверия к их диагнозам.
Признаюсь, я здесь не совсем тематическая мама, у моего ребенка аутизм, это и есть настоящий диагноз (СДВГ правда вроде есть у моих младших, но это все со слов некоторых спецов). Но во-первых с возрастом его должны заменить на другой , а во-вторых в списке болезней, освобождающих от армии его нет. Так что полюбому диагноз надо менять. Вот мне хочется, чтобы в 6-ке отнеслись с сочувствием и пониманием к нам, пошли навстречу. За это и готова заплатить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 17:41

Кэт! ( кста, у нас Кэт уже есть, может, вам ник поменять? а то вас будут путать). Я знаю, что наши девчонки и в 6 кого-то из хороших врачей знают, попробуйте в теме "лечение" порыться, или там тему создать. Вам сильно срочно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 17:58

Кет, ну уж аутизм в 6 с УО не путают. Аутизм ето вам и так нарисуют. Даже вместо СДВГ . УО, кстати, и оспорить потом можно, и на более легкий диагноз сменить, если ребенок 'созреет', с аутизм намного сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 18:09

Рыбик-эпилептолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 18:37

Кэт,я тоже полутематическая,у моего СДВГ плюс с-м Аспергера(одна из форм аутизма).Если вам не срочно,можно обратиться в НЦПЗ психиатрии(на каширке),там лаборатория аутизма,хорошие спецы,Д-з будет официальным,но долго ждать консультации(по направлению районного психиатра).
Быстрее получится получить бумагу,если обратиться в Неврологическую Клинику(Пожарский пер.) ,или к психиатру в РДКБ,или в Институт Коррекционной педагогики и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

6 псих. больница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 псих. больница   6 псих. больница - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 19:01

У нас была полная засада с подбором препаратов,правильную схему нашли только на каширке,а что касается справок,то выше я написала ,где я брала заключения,разрешающие посещать детсад,на частной консультации в 6-ке мы тоже были,но врач наотрез отказался дать заключение,все было только на словах.
А инвалидность получали через стационар на 8 марта,поскольку прописка область.
Простите,я предполагаю,вы хотите ребенка в школу 7 вида,вам бумага для этого нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

6 псих. больница

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-