Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
травля в школе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
травля в школе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
травля в школе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
травля в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
травля в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
травля в школе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
травля в школе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
травля в школе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
травля в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
травля в школе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 травля в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
МУ

МУ

География : США/ ДИ СИ
Женщина Г.р. детей : 2003, 2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2008-09-15

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyСр 20 Май 2009 - 22:49

Ой, ребята, хорошое, конечно дело-готовность бороться за права своего ребенка, но, по нашему опыту, война со школой- дело трудное и неблагодарное. Если учителя не хотят заниматься со сложным ребенком, они не дадут ему покоя пока не вытурят. Даже если добъетесь справедливости в одном конфликте, за ним чередой пойдут другие. СДВГ ребенка очень легко поймать на каком-нибудь "общественно опасном" поступке, ему ведь трудно себя сдерживать.
Уж на что Америка считает себя образчиком демократии и равенства, а и здесь в хороших школах отдают предпочтение "нормальным" детям, нежели СДВГ.
Так что присоединяюсь к тем, кто советует сменить класс или школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 4:00

Согласна с МУ, причем дело касается не только школ, но и садов. Сейчас моя хорошая знакомая с сыном 4-х лет (не скажу, что СДВГ, но бойкий мальчишка, нестандартный, "в облачках", артистичный, говорливый) много терпит от воспитателей в саду. Там вообще такой криминал, ощущение, что люди живут понятиями 100-летней давности (о психологии ребенка, о его личности). Прессуют ребенка, в результате - формируется энурез, невроз, ну и неприятные побочки в виде детской мастурбации. Обо всем этом заявляется при всех, грубо, с требованиями "объяснить ребенку", и живописными подробностями, кем он станет в дальнейшем.
Поменять сад нереально, у нас сейчас в городе большие с этим проблемы, отказаться от сада - так ей нужно работать, она творческий человек, а детей у нее трое, ну, а частный или няня - это не по адресу, люди (творческие профессии оба) живут - только на жизнь хватает, и то еле-еле :-(.
А объяснить воспитателем что-то - невозможно!!! (этим, конкретным)
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 9:52

А по моему опыту - можно. Надо только адекватно оценивать ребенка и шансы. и найти язык с директором. От него в основном зависит все.У нас в школе директриса молодая, грамотная, напористая. Как она решит - так и будет. Она сильно брыкалась, брать не хотела, но пришлось. Теперь помогает. Конечно без желания и инициативы, но все, что прошу для ребенка, реальное естессно а не идеальное, выполняется.А вообще, за мной в школе закрепилась репутация скандальной мамаши.... я так рада этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 11:11

"К концу дня рука опухла ещё через 2 дня наложили гипс" - вот именно из-за возможности таких историй я своего изьяла из школы.
Разбирайтесь с этой историей через суд, с юристами со всеми жалобами в прокуратуру итд. Может девочка больна, может в эти 2 дня она падала или ещё чего случилось. Но не позволяйте вешать на своего ребёнка подобные вещи. Мне в школе в 3 классе сломали руку( ударом ноги 2раза) и никого в комиссию не водили , моя мама просто подошла к маме мальчика. Какой-то бред начался творится в наших школах. Мой муж в драке ,сломал парню руку и опять же никаких комиссий небыло. Из школы он вышел с нормальной характеристикой.
Тут дело не в войне со школой , завтра к вам придут и заберут ребёнка в камеру на липовом основании и вы что будете это терпеть????

Расскажу ещё одну историю. На прогулке во дворе вне школы, мой посорился с другом , подрались. И друг ледянкой пласмассовой пробил через шапку( шапка не порвалась) голову. Крови море , чего там под раной мы не знали, поэтому в трампункте регистрировались, хоть врач и не хотел чтоб другому ребёнку плохо не было. Потом поговорили с мамой друга, потом подъехала милиция , написали заявление , написали что претензий не имеем, что с родителями поговорили, рана просто на коже черепа.
Где-то через неделю приходит папа друга , с его слов стало понятно что на комиссию таки вызывают , что угрожают учётом, папу волновало что сына в институт не поступит (8 лет). Ну мы ему рассказали о заявлении чтоб искал и показал этим людям бумагу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 17:05

Обсуждение ситуации SOY вынесено в отдельную тему:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t2965-60.htm#95853
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 18:24

ОблаЧко!
Как у Вас дела? Напишите, мы за Вас и сынулю беспокоимся Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 18:35

съездили в инспекцию уже с ребенком. Взяли с него объяснение как все произошло. Он толково, не путаясь, рассказал как все было. Немного нервничал. Потом я попросила его выйти - поговорила с инспектором. Она сказала, что ее мнение - ребенок, действительно ни в чем не виноват, не права - школа. Я прочла характеристику - волосы дыбом. Вранье, вранье, вранье. Начиная с первой строчки - "воспитывается в неполной семье". 5 лет живу в гражданском браке, 5 лет муж ("сожитель" называется? ну пусть будет сожитель") воспитывает моего ребенка. Не встречаемся!!! - Живем вместе, под одной крышей. Да, в школу за ребенком не ходил, отвозит часто - да. Но к директору мы ходили вместе. Поведение ребенка - "унижает, наносит травмы и т.д и т.п). Они,оказывается, делают ВСЕ. Определили ему место в классе, учитывая его гиперактивность,соответственно рекомендации психолога (он сидит на последней парте!!!) Активно вовлекают его в общественную жизнь класса. Сегодня !!! в очередной раз попросили в понедельник забрать пораньше - у класса экскурсия. В последнее время вообще никуда (ни в бассейн, ни на эксурссии) не берут, с роли в школьном спектакле сняли (слез было!!!). Постоянно проводят тренинги с классом. "Тренинги с классом" это публичные унижения и выволочки перед всем классом?!!! В классе с ним никто не дружит.Мало того, что дети из класса постоянно забегают за ним домой "погулять", так даже наша "жертва со сломаной рукой" всю зиму вместе с ним ходила на горку и приходила к нам домой играть с ним в компьютер!!! Срывает уроки, не дает усваивать программу другим детям . Каким образом он сам при этом ее успешно усваивает?!!! Я ходила, сидела на уроках - он ведет себя как все!!! Совершенно нормально. Да, "ворон считает", да, линейку в руках вертит, да, за тетрадью, которая должна лежать на парте, в рюкзак лезет и долго ее там ищет, раз с места "подсказал" вслух мальчику, который ответить не мог. Это "срывает уроки"??? Вобщем, в таком духе.Иинспектор сказала, что таких "развернутых" характеристик никогда не видела, обычно 5-6 строчек, а тут страница текста мелким шрифтом. Короче школа решила отстаивать "честь мундира" любыми способами. Я, честное слово, не удивлюсь, если завтра в ранце или шкафчике моего ребенка "найдут" чужой сотовый.
Прочитала заявление мамы на имя начальника милиции. "Сломал девочке руку (справка прилагается), терроизирует весь класс, поведение неадекватное. Мать воспитанием ребенка не занимается, в разговоре вину ребенка отрицает полностью, хулиганское и общественноопасное поведение называет гиперактивностью. Требую изолировать от нормальных детей, не изолируете - буду жаловаться в вышестоящие организации" Это вкратце. А так - страница, в красках (и с грамматическими ошибками).
Завтра пойду к директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 18:47

Ужас. Тоесть мать считает ,что руку сломал ваш сын? Сходите к юристу и в школу с юристом. И к маме девочки с юристом. Обычно когда такие люди видят юриста садятся на ...
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 18:58

P.S. облачко, когда моему ребёнку разбили голову то, он писал как это произошло милиционеру , девочка тоже должна была писать. Неужели так и написали - засалил до перелома? На очной ставке детей ещё мона понастаивать в милиции ,не сможет девочка соврать при постороних. Упала скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 19:07

Облако, если решили воевать- пишите встречные заявления- в том числе начальнику милиции, со своим видением ситуации.Не забудьте зарегистрировать и взять копию с входящим номером, а также росписью принявшего заявление сотрудника. Попытайтесь договориться с местными СМИ об интервью- телефоны есть в справочной, причем в интервью не стесняйтесь сгущать краски.Школу, дорожащую своей репутацией, этот вариант быстро сподвигнет на решение вопроса тихо и мирным путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 20:17

Договариваться Вам и договариваться.... Но свой предыдущий пост поддерживаю, сообщите директору, что никуда не уйдете, и соответственно, либо договоримся, либо буду жаловаться! Уверенна, договоритесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 21:02

Сначала писАть не хотела,помочь не могу,но эмоции через край.Волосы дыбом встают от злости людской!Сразу представляю своего мальчика в такой ситуации и дурно делается!

Облако,желаю Вам выйти из этой ситуации быстро ,легко и без потерь!То всего сердца! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2009 - 14:24

Да уж...слов (приличных) нет.

Облачко! Похоже топор войны они вырыли и теперь Вам решать, что делать дальше.
Хочется, как-то Вас утешить, приободрить. А как?
Воевать со школой неблагодарное занятие (на своей шкуре испытала). Но и оставлять так, как есть, невозможно. Это ж надо ТАКОЕ написать! Педагоги... Ireful

Тут уже надо или пан, или пропал. Серединка не получится.
Посоветуйтесь с мужем, ребенком, оцените свои возможности и силы.
Воевать - это не так просто. Я по характеру довольно миролюбивая, но когда довели - была готова на многое, но, к сожалению, не на всё...вот замахнулась, а не ударила. И всё стало еще хуже... Поэтому смотрите сами.
Вы писали, что городок маленький и уйти "без клейма" невозможно? Может не так всё плохо? Скоро каникулы. Попробуйте поподробней про другие школы, а,главное, учителей узнать. Может найдете ту, которая будем Вашему ребенку помогать, а не гнобить...

А на этих "оборотней с учебниками" просто плюнете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2009 - 15:39

Кошмар. Слов нет. Очень большой плюс в том, что на данном форуме Вам помогут юридически грамотно составить ответные жалобы, письма и заявления, чтобы отстоять интересы ребенка максимально в его пользу.
Волосы дыбом, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2009 - 15:49

о-бал-деть.
А характеристику кто подписал? если директор - то надо сразу в вышестоящие инстанции жаловаться.
мне кажется, договариваться со СМИ на этом этапе - дело совершенно излишнее.
а с матерью пострадавшей вам вообще удавалось лично поговорить?
в общем, помимо разговора с директором - хорошо бы вам все-таки письменное заявление ей отнести и копию себе оставить, для будущих разбирательств.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2009 - 16:00

Это уже не война со школой. Заявление в милицию учёт в милиции это уже война на другом уровне. Не соглашусь с теми кто советует забыть. На учёте в милиции стоять нельзя, мало ли как сложится судьба у парня, ему этот учёт может серьёзно повредить. Да и давайте по -честному это - не справедливо, одно дело если целенаправленно бил, другое дело несчастный случай и уж совсем странный случай, описанный автором.
"Рука опухла к концу дня" при ушибе, трещине,переломе опухает сразу, гипс "наложили спустя 2 дня" да девочка бы от боли на стенку лезла эти 2 дня. Трампункты круглосуточно работают, чего родители 2 дня ждали?
Уже после слов одной родительницы о заказном характере жалоб , надо было включать диктофон. И общаться с этими людьми только с диктофоном в руках. Этого форума мало, тут нужен юрист, так маме будет легче потому как для адвоката это только работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2009 - 16:11

мне очень понравилось, как та мама от милиции требует "изолировать ребенка от нормальных детей". В тюрьму, что ли, посадить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2009 - 16:16

Ну почему,.. мне ведь в психушку предлагали там же тоже учат. Есть спец школы . В Москве в районе Алтуфьево. Вот именно такой сценарий мне соц.педагог нарисовал ещё и сплошные 2 обещал. Они вообще о детях с таким диагназом, говорят как о преступниках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2009 - 16:24

МingShu, ну ваш-то постарше будет, а тут вообще речь о второкласснике. Спецшколы, по-моему, с 5 класса набирают, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2009 - 16:28

Я не знаю по возрасту. Вы тут по телевизору не видели репорт как 8 летнего ребёнка отправили в приют принудительно, тоже из-за поведения не сообщив родителям?
Мой старше ,но и случаев никаких нет, мне было достаочно визита к соц.педагогу ,чтоб понять случись чего не отмоешься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2009 - 16:36

MingShu пишет:
Не соглашусь с теми кто советует забыть.


Вы про меня? Я без обид (чесслово). Я сама с собой НЕ согласна в части совета перевести в другую школу и забыть, НО
тут если уж бороться, то насмерть (я сужу по характеристике, которую написали ребенку. По ней видно, что администрация школы не чурается лжи, подтасовки и т.п.). Поэтому ответить им надо а-д-е-к-в-а-т-н-о.
Одними просьбами разобраться и помочь, я думаю, не обойтись. Только писать выше и требовать защитить честь и достоинство. Юристам виднее.

Эт я на собственном опыте, сорри. Меня каждый раз после очередных "коней" в школьных стенах, директор уговаривала и клялась, что разберется, что учителей приструнит. И опять всё по новой. А сына и провоцировали, и унижали дальше. А я всё верила обещаниям. Если б сразу рубанула, то с теми фактами, которые у меня были, директриса и дня бы не просидела в своем кресле, а так ушли в техникум после базовой школы – мы. Ай, даже вспоминать не хочется…


Не думаю, что я - не борец. Просто запрещенными приемами я не могу пользоваться… Тебе смотрят в глаза и нагло лгут...Иногда казалось, что легче пойти морду набить… Уж извините за прямоту.



ОблаЧко!!! Желаю Вам и сынуле силы и мужества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2009 - 16:37

я вообще не смотрю телевизор Smile
но вообще - в деятельности органов опеки и вообще в ситуации с отъемом детей - сейчас начался какой-то ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2009 - 16:46

Мурка,это и понятно если в школе плохо ничем это не поправишь. Да и оценки занижать будут. Тут только уходить. Но согласитесь, 16 человек в классе это сейчас редко где найдёшь.


Мышь, в том случае небыло органов опеки ,директор отправил в приют, родители на контакт не шли,ну и семья видно проблемная да и район рабочих окраин. Проучить решили родителей, они его с пятницы до выходных с милицией искали.

У меня у знакомой 11 классник без диагнозов , действительно проблемный ,прогуливает школу егэ не сдаст скорее всего. Так она сама его на учёт поставила и уповает на эту спец школу в Алтуфьево где весь сброд по Москве собирают. И никто ей не сказал, 9 классов аттестат есть ,пусть валит в ПТУ и в армию. Вот такие они помошники.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2009 - 17:08

Облако, даже не знаю что сказать. если хотите в этой школе остаться - воевать. А если нет, то другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

травля в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: травля в школе   травля в школе - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2009 - 17:16

Ну оставаться, на мой взгляд, смысл какой. И все время учебы быть готовой к войне не на жизнь? Если уж так ситуация оборачивается лучше всего постараться обернуть ситуацию в свою сторону, и с гордо поднятой головой уйти. Думаю, что в городе можно найти приемлемые условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

травля в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-