Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как правильно реагировать на оценки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 17:05

Цитата :
А учительница ваша, хитрая, играет на родительском тщеславии. Ведь не для детей же она пишет - то, что они прочитать не могут!
Ну, конечно, пишет для родителей, о чем честно и предупредила на род. собрании.
Цитата :
очень хочется под этм "Аккуратнее-старайся" подписать, как в том анекдоте: "Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет".
Хохочущий смайлик что-то не вставляется...Вспомнился случай из моего детства.Подруге учительница записала в дневник замечание, что-то вроде"НЕ СТАРАЕТСЯ".Под этим замечанием отец подруги написал ответ: "ПРИНЯЛ К СВЕДЕНИЮ",-и поставил размашистую подпись! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 19:53

Цитата :
Да, мне знакома эта система. В оригинале "рожицы" выглядят так:
улыбающаяся-"5"
нейтральная-"4"
грустная-"3"
грустная и слёзки капают-"2".
Ох... в моем детстве так делала учительница музыки... Рожиц со слезками было много, улыбок мало... как же я эту училку ненавидела... даже помню тот момент, как она мне эти слезки в дневничке выводит, а я ее ненавижу...
Не нужны эти оценки. Я своему мелкому их не ставлю - ничего, стараться меньше не стал.
В чем их смысл, не понимаю? если работа сделана хорошо, это и так видно. Если не очень хорошо - тоже видно. Если ребенок и родители такие тупые, что не видят - можно отметить элементы, которые получились хорошо, и поправить те, что не очень.
Для младшеклассников успеваемость очень быстро становится важнейшим критерием самооценки. А школьная оценка имеет тенденцию превращаться в самооценку. В самой системе образования заложено формирование заниженной и однобоко ориентированной самооценки ребенка.
Я бы обесценивала школьные оценки (как хорошие, так и плохие). И вообще, лучше поддерживать у ребенка представления о том, что превосходная успеваемость не является главным фактором ни личностной оценки, ни успешности в жизни.
Троя, ваша дочка еще сопротивляется. Это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 19:59

нам ставили в первом классе звездочку с пятеркой внутри. Как же я недоумевала - ведь я так старалась, так выводила все, что же ей не нравится? почему же мне не пятерка?
недаром советуют - в этом возрасте детям - даже если вся работа плохая - подчеркивать те буквы, которые хорошо получились...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 20:11

Я так с ребенком иногда прорабатываю те буквы, которые у него плохо получаются - берем пропись, не школьную, он пишет в ней карандашом, я подчеркиваю те буквы, которые получаются, а он потом стирает те, которые не очень получились, пишет их заново, пока вся строчка из букв не будет подчеркнута. Smile До подчеркивания всей строчки он сам додумался. Вот и я думаю, что очень уж у него эта зависимость от оценивания есть, а может это стремление к успеху? какая-то палка о двух концах получается. :lamer2:
Сама же стараюсь не зацикливать его на оценках - обращаю внимание на характеристики букв, когда буква кривая и неровная, говорю "Смотри, буква дрожит, наверно замерзла, а если ей тепло, то она будет ровненькая, как солдатик, давай попробуем ее сделать солдатом" ну и в таком духе. Сын старается. Хотя у самой, как у жертвы школьной системы, иногда вырывается "Буква кривая, некрасивая" Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 21:56

Можно процитирую одного умного человека?

Цитата :
Оценка еще не отметка.

Оценка это как бы соответствующий комментарий сиюминутного поведения школьника, его учебной работы в данный момент. Оценка выражается в словесной форме, например: “Молодец”, “Ты хорошо справился с заданием”, “Вчера у тебя было сделано лучше, чем сегодня”, “Не спеши, еще раз проверь выполненное упражнение, не допустил ли ошибок” и т.п. Иногда это может быть улыбка, добрый взгляд учителя, выражение удивления и т.п. “оценка”.

Отметка же— это обобщенная оценка. Она выражена в баллах и выставляется в тетрадях и дневниках школьников, в классном журнале. Затем отметка в журнале как бы отделяется от ее носителя (конкретного ученика) и становится предметом учета, статистики, выяснения процента успеваемости и т.п. Но главная особенность отметки даже не в этом, а в том, что она приобретает признак нравственной оценки носителя отметки, т.е. того, кто эту отметку получил. Отличник по учебе, значит, это хороший человек, мыслят дети. А если кто-то плохо учится, он и человек плохой и с ним дружить не надо. Это серьезный недостаток школьных отметок, по крайней мере в начальных классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
САПА

САПА

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-26

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 22:10

А мой очень гордится, что два раза в неделю учительница по английскому в дневнике вместо оценки пишет "молодец" То что рядом написано "плохое поведение" это ерунда, главное "молодец" Оценок пока нет, а за старание нужно поощрение, чтобы интерес не пропал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 22:21

" Записка
Мама я улетел с Земли досвиданья мама я тебя люблю
Мне предёца покнуть эту планету из за тройки по домашниму зданию по математике. Извени но я не хочу больше проблем я не хочу быть троишнкам
Это переходит все ми и твои границ
Не сердись и не плачь всеровно я пакнул эту планету
Спокойно мама. С любовью и досвиданья моя дорогая мамочка!!! Артём М."

Это мой младший, тематический, пару недель назад. Нашла у него в кармане смятый листок. Это он написал, когда мучился из-за тройки, полученной на продленке за домашнюю работу. Это результат моего давления по учебе в течение двух первых лет в школе. И не ругала его вроде сильно никогда, давила просто своим огорчением, а оно вот как...
Троя, оставьте свою девочку в покое имхо, согласна с Ненси абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 22:27

Вита, так у Вас будущий фантаст растёт Smile
А ошибки сейчас в ворде исправляются. пусть на компьютере рассказы фантазирует, как из за двоек и троек посетил Марс, но вдруг жарко стало и на Землю вернулся. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 22:30

Вита, я даже заплакала.
Троя, то, что дочка не обращает внимание на оценки - явление, увы, временное, стараниями учительницы и учеников эта ситуация очень скоро "исправится". Ваше слово и ваше отношение к оценкам должно быть только на стороне дочери, чтобы хоть как-то уравновешивать этот негатив. Если учительница не может ни за что похвалить, то вам будет необходимо находить повод похвалить, пусть за самую малость (простите, повторяю уже изложенное).
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 22:31

Вита, какой дивный ребенок! Такая трогательная записка!
Надо перестать давить, он вырос и все понимает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 22:39

Я не ругаю,если даже написано не приготовил урок,такое бывает,потому что описать опыты и сделать выводы сил нет,когда по русскому лист,по математике 2 листа,по информатике писанины ужас,да еще и английский.Параграф был прочитан,перессказан,писменно не выполнил.Двоек пока небыло,только записи.А вот если в тетрадях грязь,то ругаю.Мой все делает в чистовик дома,переписывать слишком много.Приучаю,что бы сразу писал хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 22:43

Вита заставила призадуматься. :l9:
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 23:02

Бедный Артем! Девочки, вы подумайте как ему страшно было и горько. Мой Артем сегодня принес две двойки - одну за то, что не рассказал правило, а вторую за то, что подсказывал ЭТО ЖЕ правило товарищу.
Пришел зареванный и огорченный, сначала все рассказал старшему брату, пока они из школы шли, а потом уже мне.
Я его похвалила за честность и смелость, что сам все рассказал (где0то вычитала, чо начинать с похвалы нужно, даже если собираешься ругать), потом пожурила. Но оказалось,старший сам провел с ним беседу о вреде подсказок, я даже не ожидала Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 23:18

У меня в детстве было мало двоек, но были (за поведение). Родители меня ругали, что уж там. Мне кажется, даже не разговаривали, а если и снисходили до разговора, то только для того, чтобы напомнить о своих двух золотых медалях, которые хранились в коробке с документами. Так вот, я хорошо помню, что от страха перед "разборкой" начинала действовать как бы на опережение: закатывалась такой самобичевательной истерикой, что родителям оставалось только меня успокаивать.
Не знаю, чему хорошему меня это научило ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyСб 11 Окт 2008 - 0:21

Троя, только что рассказали замечательный случай переписки в школьном дневнике: Учительница: "Не работал на уроке. Примите меры!" Папа ученика: "Не вынес мусор. Примите меры!" Говорят, учительница после этого писать перестала. Видно, не захотела брать на себя ответственность за мусор...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyСб 11 Окт 2008 - 10:10

Мой сын как то приходит со школы радостный и говорит: мама у меня для тебя сюрприз открой дневник :fl . Я открываю а там стоит 2\3 за диктант :confused1: , он потом : да мы завтра в поход идем Tongue . Мне не хотелось портить его настроение и я сделала вид что не заметила его оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyСб 11 Окт 2008 - 10:27

Вита, какая печальная записка. Я бы испугалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyСб 11 Окт 2008 - 11:43

Kat, тётушка Чарли пишет:
Вита, какая печальная записка. Я бы испугалась.
Я тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyСб 11 Окт 2008 - 22:55

Лягушкина пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Вита, какая печальная записка. Я бы испугалась.
Я тоже...
И я испугалась. И муж. И у психолога была. Сейчас стараюсь исправлять ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyСб 11 Окт 2008 - 23:38

Был у моего период записок. Обнаруживала смятые листки со сказками. Типа, жил-был один товарисч, мама болела и умерла, а папа пил сильно. и не было у него выхода кроме как поступить в школу космических пилотов и улететь в космос.С такой же орфографией. К психологу , правда, не ходила, сама как-то. ( последний мой психолог сказал:" в следующий раз, когда вы ко мне придете, а вы придете, я уверен....и т.д...." Так вот, фиг ему! не приду, сама с усами!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyВс 12 Окт 2008 - 15:41

Цитата :
недаром советуют - в этом возрасте детям - даже если вся работа плохая - подчеркивать те буквы, которые хорошо получились...
Мышь, ну, в таком случае, Сашка-сама себе психолог с большой буквы! Каждый раз у меня спрашивает, КАКАЯ БУКВА ПОЛУЧИЛАСЬ ХОРОШО.И, что интересно, хорошо у ней получаются максимум две буквы на строке: самая первая и самая последняя. А вся "серединка строки"-ФИИ.
Да, а узнав, что всё же какие-то буквы у неё вышли неплохо, требует от меня "компенсацию":какую-нибудь сладость. Я на форуме прочитала про "сладкие пятерки", теперь вот думаю взять на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyВс 12 Окт 2008 - 16:06

Вита, какой же ранимый у тебя сынуля Confused . Прямо до слез жалко мальчишку.
Девочки, можете кидать в меня гнилыми помидорами :z2: , но для таких,как дочка Трои и мой мелкий, не нужен вариант с похвалами за получившееся. Ну они и так в себя уверены до самоуверенности( даже словами одинаковыми говорят,мой тоже мне рассказывает, что он лучше всех и у него сплошные пятерки, а на уроках половину не делает). Таких детей надо немного спускать на землю,"заземлять". Моя приятельница росла таким ребенком( я самая лучшая,умная,красивая) ,родители не разубеждали. В результате человек к 30 годам получил от жизни такую плюху, что подняться уже не смогла Sad .
Правда, у моего в школе оценок нет(ну еще бы!), так что я ругаю за то, что не доделал, поленился переделать...Как бы учу добросовестности. Дело надо делать добросовестно,насколько умеешь. Если не получается -смотрим вместе. И учу правильно себя оценивать. А то пуп Земли, а не ребенок :angry1 . Таким самоуверенным "пупам" тяжело в жизни приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 11:30

Блин, мой вчера получил двойку Sad по познанию. Впервые за все время я сильно расстроилась,потому что я читала ему тему,перессказывали вместе и еще показала опыт (тема была воздух). И после этого он умудрился не ответить. Учительница поняла что мне было обидно и сказала: зачем вы ему читаете,пусть сам это делает :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
r138

r138

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 2
Регистрация : 2008-10-14

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 11:32

Доброго. Я вернулась на форум после отлучки. Thank you

У меня другая проблема по этой же теме. А не перегну ли я палку, вырастив в сыне пофигиста игнорируя его тройки? Я стараюсь не ругать его, а только стимулировать делать лучше, но он не старается, пишет как попало. Он во втором классе и уже пошли 3-,3 и достаточно часто. Грымнешь - работает, не будешь контролировать - ничего не будет делать. Но понятно, что они все такие в этом возрасте. Где найти грань между пофигизмом и здоровой спокойной реакцией на тройки и двойки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 12:41

кстати, вот только что прочитала в книжке, которую перевожу, что младшие дети с низким уровнем самосознания и высокой импульсивностью часто вместо правды выдают социально желательные ответы: у меня дома все хорошо, много друзей, с родителями я не ссорюсь, в школе веду себя хорошо...
возможно, тут справедливо говорилось, что иллюзии поддерживать не стоит - а стоит настраивать на здравую оценку себя и своей работы - и на то, что всего можно добиться трудом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Как правильно реагировать на оценки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-