Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как себя контролировать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как себя контролировать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как себя контролировать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как себя контролировать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как себя контролировать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как себя контролировать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как себя контролировать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как себя контролировать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как себя контролировать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как себя контролировать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как себя контролировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Tatyana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2006

Прежний ник : RIO
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-16

как себя контролировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 13:30

Можно попытаться еще раз пообщаться с классным руководителем. Но чем она может нам помочь? Меньше , чем другим детям задавать не будет - это точно. Индивидуально подмогать в трудную минуту она уже обещала, но никаких изменений не последовало. С уроков ребеночек приходит с пустой головой. Вот, что особенно меня огорчает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

как себя контролировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 14:25

Татьяна, зачем вам общаться с классным руководителем? Что это даст? Нужно просто перевести ребенка в параллельный класс. А для этого идут к завучу или директору. И чего вы так боитесь? Как будто сама школьница до сих пор. Unknown Взрослая ведь тетенька уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как себя контролировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 15:14

Цитата :
С уроков ребеночек приходит с пустой головой. Вот, что особенно меня огорчает.
Аналогично. С той лишь разницей. что у нас-то не "супергимназия" с изначально означенными "прибабахами", а СУПЕРотстойная "дворовая" школа с самой "затрапезной" программой. Ребенок весь уч. год приходит из школы," чиста, как стеклышко"(с), абсолютно не зная/не помня, а что же они проходили.Учимся практически на дому, т.е. мой "священный долг" не только разжевать уч. материал до гомогенизованного состояния и в ротик птенчику положить, но и заставиить деточку проглотить эту "жёвку", при диком сопротивлении противной стороны. Первый класс ещё не окончен, а у меня уже сильное желание закрыть тему образования. Чесслово, если бы были путяги, в к-рые принимают детей с одним классом образования, мы бы туда и двинулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

как себя контролировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 16:37

Цитата :
Чесслово, если бы были путяги, в к-рые принимают детей с одним классом образования, мы бы туда и двинулись.
И мы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2006

Прежний ник : RIO
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-16

как себя контролировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 18:08

Ох, сама уже от своей ответственности отлыниваю! Время 18,05, а у нас уроков "ни в одном глазу"! Сто раз усаживала за уроки - как результат - бегает по квартире с рисунками своей новой прически как у ранетки... Пока рядом не сяду - домашка выполнена не будет. Спасибо всем за советы и понимание. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

как себя контролировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 19:07

Цитата :
Чесслово, если бы были путяги, в к-рые принимают детей с одним классом образования, мы бы туда и двинулись.
Цитата :

И мы!

Haha И мы тоже. Мы уже могем после двух классов...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

как себя контролировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 20:15

Nova пишет:
Цитата :
Чесслово, если бы были путяги, в к-рые принимают детей с одним классом образования, мы бы туда и двинулись.
Цитата :

И мы!

Haha И мы тоже. Мы уже могем после двух классов...
М.б., обратиться в гос. органы с запросом от граждан? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina_

Irina_

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-05-19

как себя контролировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 22:18

Цитата :
дочери 9 лет. Сижу, сердце болит. Блин, где оно - это счастливое материнство???
Сидит за уроками по 5 часов. Мне кажется, что она хитрее меня. Вьет веревки из мамы. Она либо требует делать все за нее, либо ничего не делает вообще. А еще очень умело умеет давить на жалость.

Цитата :
Тут не тупизм и не отсталость в развитии, а наглая необузданная лень!

Цитата :
Я люблю свою дочь, но мне трудно справиться с ее воспитанием.
По складу характера мы очень разные. Такие люди как я,как правило, хорошие исполнители. Люблю, чтобы все, за что бы я ни бралась, было доведено до конца. А она,как раз, желает все исполнять чужими руками. И ей,честно говоря, по - барабану как все будет сделано... Наверное, будь на моем месте другой человек - было бы все иначе. Видимо я,сама того не желая, дала ей понять, что могу все сделать за нее и лучше, чем она. И, в свое время, не стала мириться с беспорядком в ее комнате, с грязной одеждой, брошеной в угол... Поору, поору, да и уберу все сама. И так во всем...
Словом, хожу, как слуга и разбираю горы одежды, посуды и домашние задания по школе как - то плавненько перебрались в мои обязанности...

Это я и моя дочь. Bye Один в один и слово в слово. Вот так почитаешь, и прям на душе легче становится, что не одна я такая несчастная :D :D :D Я пару дней назад даже тему завела "Лень или все-таки СДВ". https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t2936.htm

Мне вот даже добавить нечего, очень хорошо Вас понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

как себя контролировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 23:00

Девочки, милые, держитесь. У меня уже почти взрослый, а все тоже самое, правда нам повезло и как я понимаю сейчас, несказанно повезло, с начальной школой, учительница сама имела гиперактивного ребенка(не диагностированого), особо родителей не грузила, в школе с детьми справлялась полностью и не очень много задавала на дом. Возможно из-за этого деть особо не спротивлялся-уроки делал, нужно было только усадить. Кстати, началку закончил отличником, учительница его и под партой спрашивала и 5-ки ставила, на самом деле все слышал и был занят дополнительным делом. А вот с 6-го класса, сплошное нытье и "тебе надо, сама и учи". У меня давно испорчена нервная система, чуть-что, сама реву и ору.В начале этого учебного года пригласила репетитора по математике и физике, решила дать себе отдохнуть. Результат отрицательный, сын перестал учиться совсем. Репетитор- молодой человек, сам недавно закончил ВУЗ, очень спокойно и толково все объяснял, а мой ребенок в это время лежал на столе и писал цифры размером с поллиста, а потом стал перекладывать на него решение домашних работ. Я замечания ребенку делала, но, если честно, то была рада, что у меня нет этой нервотрепки, домашка написана. В конечном итоге закончилось это безобразие тем, что деть перестал сдавать тетради с контрольными работами, забирал домой, репетитору подсовывал решить, а потом приносил учителю, что нечаянно забрал, вторая версия-не знаю куда делась, потом нашлась. Короче, когда я нашла тетрадь для КР под подушкой в кровати, а в конце месяца увидела выписанные двойки, с репетитором расстались, я извинилась перед молодым человеком и решила, что это не наш метод, либо должен быть кто-то постарше и брутальней. Снова села сама за уроки, жизнь была в черном цвете, ревела почти постоянно. Остановилась я в апреле, в конце учебного года, больше просто не могла, после увиденных оценок за последний триместр. Сыну сказала:"Я больше не могу тащить на себе тушку весом в 10 кг привышающий мой и на целую голову выше, дальше сам, нужна в чем-то помощь, обращайся, а так это твоя жизнь, хотя по закону до 18 лет я за тебя отвечаю, я честно старалась и объясняла тебе все-что могла, но ты этим не пользуешься, впредь все происшествия-подстава с твоей стороны, полное принебрежение нашими отношениями". Наверное это жестко, но как ни странно это сработало, сын исправил все двойки и даже за год есть 12 четверок( в т.ч по геометрии, русскому, лит-ре, англ.яз), правда он очень хочет уйти из этой школы, я тоже этого хочу. Извините за длинный пост, наболело, только вы меня и поймете. Я бы и вправду огранилась одним обязательным начальным образованием и в подмастерья, а если захотят сами дальше учиться, то с радостью помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

как себя контролировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 23:04

Наше лето, 12 четверок - это результат, это уже хвастаться можно! По-хорошему завидую! У нас не вышло... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

как себя контролировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 23:07

Цитата :
Я больше не могу тащить на себе тушку весом в 10 кг привышающий мой и на целую голову выше, дальше сам, нужна в чем-то помощь, обращайся, а так это твоя жизнь, хотя по закону до 18 лет я за тебя отвечаю, я честно старалась и объясняла тебе все-что могла, но ты этим не пользуешься, впредь все происшествия-подстава с твоей стороны, полное принебрежение нашими отношениями
Надо выучить. Лет через пять точно пригодится. Хотя, я была бы непрочь и сейчас... :D Но сейчас, боюсь, не сработает. Так что подождем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

как себя контролировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 23:09

Я раз питьсот произносила близкий текст ... с нулевым рез-том
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

как себя контролировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 23:12

Кэт, а действиями подкрепляли? Может не поверил в реальность слов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

как себя контролировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 23:19

Если честно, то я тоже не думала, что выйдет что-то путное, просто я сломалась сама, для себя решила "пусть будет второй год", а что делать, лишь бы не убить друг-друга. Может сыграло свою роль то, что у них в классе одного парня отправила школа в специнтернат на 2 года, а он иногда позванивает одноклассникам и рассказывал, что их там охранники-воспитатели очень сильно бьют, если уроки не учат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как себя контролировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-