Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Война" с учителем? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Война" с учителем? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Война" с учителем? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Война" с учителем? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Война" с учителем? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Война" с учителем? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Война" с учителем? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Война" с учителем? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Война" с учителем? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Война" с учителем? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Война" с учителем?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

"Война" с учителем? Vide
СообщениеТема: "Война" с учителем?   "Война" с учителем? EmptyПт 8 Май 2009 - 16:05

Наша "супер учитель" честно говоря Уже замумкала.Ситуация такая.Уже вторую неделю эта .....(даже незнаю каое более-менее слово подобрать.Я злая как 100 чертей.)тритирует моего сына.То она его непускает гулять с классом,то когда бабушка пришла за ним быстенько
выперла из класса(а они должны были поздровлять мальчикас Д.Р. и получить угощение.).А сегодня она заявила что они пойдут гулять
когда мой сын уйдёт домой.И результат...Я захожу и вместо здравствуйте,несколько деток кричат"Ура!!!Женя уходти.Пойдем гулят."
Я с вопросом что это значит.Мальчик мне отвечает что,учитель сказала что мы пойдём гулять когда Женя уйдет домой.Хочется
просто ей лицо набить после этого.Но это же не выход.Объявить ей "войну"? Собрать всё что произошло за год и пойпи с этим к деректоку? :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

"Война" с учителем? Vide
СообщениеТема: Re: "Война" с учителем?   "Война" с учителем? EmptyПт 8 Май 2009 - 16:28

Светик,
напишите самое главное: как на всё это реагирует Ваш сын?

Нас, мам, часто клинит на такие "воспитательные моменты". По себе знаю.
И также по себе знаю, что часто переживала и злилась даже больше, чем сын. Иногда даже злилась и на него: почему он такой пофигист? Его унижают, обижают и т.п. - а он не обращает внимание. :angry1

Вот именно из этого опыта, я Вам советую ориентироваться на поведение сына: если ему ЭТО плохо - пытайтесь ситуацию менять и контролировать, а если нет, то не думаю, что война с учителем Вам обоим поможет...

Это я советую от чистого сердца. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

"Война" с учителем? Vide
СообщениеТема: Re: "Война" с учителем?   "Война" с учителем? EmptyПт 8 Май 2009 - 19:45

Мурка спосибо.Я понимаю что это не выход,а что делать?Это сына обижает.Он
хочет общатся с ребятами.Он всегда переживает.Складывается такое впечатление что она не думает что делает.Вот невзлюбила она моего сына и
хочет избавится от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

"Война" с учителем? Vide
СообщениеТема: "Война" с учителем?   "Война" с учителем? EmptyПт 8 Май 2009 - 20:15

Моему почти 13. Были в Вашей ситуации-директор на жалобу учителя пообещал сына освидетельствовать на предмет вменяемости- без нашего согласия. У директора были проблемы, но из школы пришлось уйти.С позиций сегодняшнего дня могу сказать- война бесполезна,  если педагог дурак. Ишите хорошего педагога. Мы нашли и регулярно "благодарим"- не секрет, сколько нервов стоят наши дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУ

МУ

География : США/ ДИ СИ
Женщина Г.р. детей : 2003, 2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2008-09-15

"Война" с учителем? Vide
СообщениеТема: Re: "Война" с учителем?   "Война" с учителем? EmptyПт 8 Май 2009 - 22:28

Увы, по нашему опыту скажу, что лучше поискать другого учителя. Война поможет только в случае, если есть реальный шанс убрать плохого педагога из класса Вашего сына (ну, знаете, если она не ладит с руководством и проч.). От учителя очень многое зависит, и не только в академическом плане, но и в области отношений между детьми. Судя по тому, что Вы описали, она уже сознательно настраивает детей против мальчика. А дети зачастую очень тяжело переносят отчуждение общества, могут сформироваться комплексы на всю жизнь. Мой сын сейчас учится в 3-ей по счету школе из-за того же субъективного фактора, что и у вас.
В нынешней школе я с самого начала постаралась установить хорошие отношения с учителем и со школой в целом. Покупаю книги, канц. товары для класса, постоянно переписываюсь с учителем, "поздравляю" с праздниками и проч. Да, мерзкое взяточничество...Зато ребенок уже почти год спокойно ходит в школу, прекрасно успевает академически, активно участвует в школьных мероприятиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
кадровик

кадровик

География : г.Электросталь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-05-06

"Война" с учителем? Vide
СообщениеТема: Re: "Война" с учителем?   "Война" с учителем? EmptyСб 9 Май 2009 - 19:59

У нас такой случай был с мальчиком нашего класса, война окончилась тем, что он перешел в другой класс и все встало на свои места. А мама другого мальчика пошла и разобралась с учительницей и после этого война закончилась, но мальчик с тех пор не любит(мягко сказано) эту училку, но проблем больше не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

"Война" с учителем? Vide
СообщениеТема: Re: "Война" с учителем?   "Война" с учителем? EmptyВс 10 Май 2009 - 22:30

Девочки я уже и в родительский камитет записалаь.И стараюсь помогать что нибудь по классу.Думала что хоть это сгладит отношения,но не тут то было.
Школу не хетелось бы менять.Попробуем ещё как нибудь к ней "подехать."
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

"Война" с учителем? Vide
СообщениеТема: Re: "Война" с учителем?   "Война" с учителем? EmptyВс 10 Май 2009 - 22:36

Светик, а папа есть? Если я не ошибаюсь, на форуме обсуждалась подобная ситуация, и там кто-то приводил пример, как папа может помочь. Ему надо пойти и серьезно объясниться с учителем, и предупредить, что если подобные инциденты будут повторятся, то он сможет защитить своего сына (например через департамент образования). Замечено, что когда приходит папа, а не мама, это намного более действенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

"Война" с учителем? Vide
СообщениеТема: Re: "Война" с учителем?   "Война" с учителем? EmptyВс 10 Май 2009 - 22:56

Nova папа у нас есть.Но в школу он не пойдет.Он скажет что незнает что говорить.Или если его там разозлят пошлёт всех так далеко,что
скоро их не ждите. Smile Он у нас тоже бывший СДВГ.Я ему по телефону расказала всю эту ситуацию(муж был на работе)было очень громко и
не культурно.Но попробую поговорить с мужем.Может вместе сходим.
Спосибо за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

"Война" с учителем? Vide
СообщениеТема: Re: "Война" с учителем?   "Война" с учителем? EmptyВс 10 Май 2009 - 23:00

Пусть они его разозлят, злой папа - это сила. Даже если он не очень много найдет слов, учительница будет побаиваться его второго прихода. И поэтому будет контролировать свои эмоции-поступки в отношении вашего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

"Война" с учителем? Vide
СообщениеТема: Re: "Война" с учителем?   "Война" с учителем? EmptyПн 11 Май 2009 - 21:55

Nova это мысль.Спосибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Война" с учителем?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-