Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
психокоррекция на Чапыгина Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
психокоррекция на Чапыгина Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
психокоррекция на Чапыгина Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
психокоррекция на Чапыгина Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
психокоррекция на Чапыгина Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
психокоррекция на Чапыгина Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
психокоррекция на Чапыгина Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
психокоррекция на Чапыгина Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
психокоррекция на Чапыгина Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
психокоррекция на Чапыгина Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 психокоррекция на Чапыгина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

психокоррекция на Чапыгина Vide
СообщениеТема: психокоррекция на Чапыгина   психокоррекция на Чапыгина EmptyПн 4 Май 2009 - 21:51

Кто-нибудь ходил?
Если да, что из этого вышло?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

психокоррекция на Чапыгина Vide
СообщениеТема: Re: психокоррекция на Чапыгина   психокоррекция на Чапыгина EmptyПн 4 Май 2009 - 22:20

На Чапыгина, 13 три разные конторы, настолько я знаю: психиатрия, центр неврозов и кризисный центр. Мы проходили комиссию в первом и занимались с психотерапевтом в последнем. Но Вас, наверное, интересует второе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

психокоррекция на Чапыгина Vide
СообщениеТема: Re: психокоррекция на Чапыгина   психокоррекция на Чапыгина EmptyПн 4 Май 2009 - 22:27

Меня как раз интересует кризисный центр. У вас что-то изменилось после этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

психокоррекция на Чапыгина Vide
СообщениеТема: Re: психокоррекция на Чапыгина   психокоррекция на Чапыгина EmptyПн 4 Май 2009 - 23:29

Трудно сказать... С одной стороны, ребенку занятия нравились, ходила на них с удовольствием (психотерапевт Илья Валентинович).Но, как мне показалось (это я для себя Америку открыла), психотерапия направлена на то, чтобы решить внутренние противоречия человека, а проблемы моей звезды лежать в межличностной плоскости. Сейчас она принимает рисполепт (по назначению психиатра из Бехтеревки), и психотерапевт тоже рекомендовал этот препарат. Он реально помогает, но не хотелось бы принимать его постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

психокоррекция на Чапыгина Vide
СообщениеТема: Re: психокоррекция на Чапыгина   психокоррекция на Чапыгина EmptyВт 5 Май 2009 - 0:06

Я, конечно, не психолог, но они там учатся играть по правилам. С серьезными поощрениями, если их соблюдаешь. Жетоны, карточки в случае неправильного поведения в игре - это не решение межличностных проблем?

Я просто в ужасе от сегодняшнего занятия, хочу сходить поговорить к Илье Валентиновичу. Ребенка остальные мальчики принимают так: "Фу, вонючка пришла!" (???) Он так рвался на эти занятия, а сегодня шел домой и сказал: "Меня просто не любят".

Что с этим делать, не знаю. Помогут ли эти занятия вообще? Они там так кричат и бесятся, такие удары! С родителями, что остались, как-то не хочется общаться, одна дама моего с другим в компании назвала "обезьянами".

Зачем вся эта сумасшедшая учеба? напихиваем знаниями, а кому он будет нужен, если не будет ладить с людьми?

P. S. Т. е. вы не остались там, вам не подошло?

С рисполептом незнакомы.


По-моему, моему психолог нужен на веки вечные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

психокоррекция на Чапыгина Vide
СообщениеТема: Re: психокоррекция на Чапыгина   психокоррекция на Чапыгина EmptyВт 5 Май 2009 - 0:18

Ver, мы с Варварой посещали (посещаем?) индивидуальные сеансы. Мы ходили каждую неделю месяца 2 или 3. А теперь она в это же время (единственно удобное для нас) ходит в бассейн. После лета, возможно, снова наведаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

психокоррекция на Чапыгина Vide
СообщениеТема: Re: психокоррекция на Чапыгина   психокоррекция на Чапыгина EmptyВт 5 Май 2009 - 0:29

Ver,я немного не в тему, но у меня ребенок как Ваш, по возрасту и видимо по духу. Он весьма конфликтен, быстро сходится с детьми, но не умеет удержать отношения. Но есть у нас друг.....такой же как мой ,и психи бывают ,и поступки подчас странные, но они дружат с рождения. И кричат, и дерутся ,и психуют ,но не обижаются друг на друга. За минуту подрались, и помирились. Мы с мамой мальчика в шоке все 7 лет, как так можно. Они переехали в другой район, а на выходные к нам ездят. Мама говорит ни с кем не может ужиться. Так что надо найти своего человека.
А еще мы ходим в "Архитектуру будущего",там всех любят и учат дружить. Мой иногда такое может отмочить, но педагоги-психологи как-то это сглаживают. Мой ходит с удовольствием. У нас тоже проблема в том ,что не может ладить с людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

психокоррекция на Чапыгина Vide
СообщениеТема: Re: психокоррекция на Чапыгина   психокоррекция на Чапыгина EmptyВт 5 Май 2009 - 0:34

И мы к Илье Валентиновичу год ходили (год назад). Кроме детских занятий были беседы с родителями. Именно они мне и понравились! Если последствия детского "бесилова" затрудняюсь оценить, то взрослые встречи дали мне некую уверенность в своих силах, которую ранее не особо наблюдала. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

психокоррекция на Чапыгина Vide
СообщениеТема: Re: психокоррекция на Чапыгина   психокоррекция на Чапыгина EmptyВт 5 Май 2009 - 6:35

Петербурженка
Т. е. возможны индивидуальные сеансы? С ребенком будут работать?
После детских занятий ощущение, что дали под дых. Чего стараться, если его просто везде в детской среде "выплевывают".

[b]Utta[/b
Мы тоже ходим в еще и в "Архитектуру".

Спасибо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

психокоррекция на Чапыгина Vide
СообщениеТема: Re: психокоррекция на Чапыгина   психокоррекция на Чапыгина EmptyСр 6 Май 2009 - 17:46

Сходили сегодня к Илье Валентиновичу. Его мнение: у ребенка неврология похлеще остальных, ходящих туда (а там детки проблемные), он не сечет, что происходит в группе (не видит и не слышит) и в игре за это получает обидные прозвища. Надо нейролептики, не сонапакс, т. к. он ему не подходит, а те, которые выписывают в ПНД. Их надо для стрессовых ситуаций (экзамены и т. п.).

Т. е надо контактировать с ПНД. Интересно, означает ли это учет в нем. ВОт бы не хотелось.

Другим он не будет ( Affraid), хотя немного сгладить можно.

Например, найти где-то занятия по Монтессори, они развивают сенсорику.

Интересно, он действительно так никогда и не будет "видеть" и "слышать" других?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

психокоррекция на Чапыгина Vide
СообщениеТема: Re: психокоррекция на Чапыгина   психокоррекция на Чапыгина EmptyСр 6 Май 2009 - 20:04

Ver,
1. на учет ребенка поставят только только с Вашего согласия. Но если хотите нейролептик, то это неизбежно, т.к. нужен строгий контроль.
2. Другим не будет - значит никогда не будет "как все". это не обязательно плохо. С одной стороны, всегда будет считать себя пупом земли. Но видеть и слышать других именно НАУЧИТСЯ, т.к. с возрастом придет понимание, как ему, горячо себя любящему, сделать себе хорошо. С другой стороны, наши дети никогда не затеряются в толпе.
То, что другой моя звезда не будет, говорили и И.В., и другие специалисты. На фоне приема рисполепта она стала спокойнее, чаще находится в хорошем расположении духа, решилась проблема с режимом дня (легче засыпает и просыпается). Но характер-то за пояс не заткнешь! Кстати, настоящие друзья у моей Вари появились только начиная со школы, так что у вас все впереди
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

психокоррекция на Чапыгина Vide
СообщениеТема: Re: психокоррекция на Чапыгина   психокоррекция на Чапыгина EmptyСр 6 Май 2009 - 20:57

Ver пишет:
Сходили сегодня к Илье Валентиновичу. Его мнение: у ребенка неврология похлеще остальных, ходящих туда (а там детки проблемные), он не сечет, что происходит в группе (не видит и не слышит) и в игре за это получает обидные прозвища. Надо нейролептики, не сонапакс, т. к. он ему не подходит, а те, которые выписывают в ПНД. Их надо для стрессовых ситуаций (экзамены и т. п.).

Т. е надо контактировать с ПНД. Интересно, означает ли это учет в нем. ВОт бы не хотелось.

Другим он не будет ( Affraid), хотя немного сгладить можно.

Например, найти где-то занятия по Монтессори, они развивают сенсорику.

Интересно, он действительно так никогда и не будет "видеть" и "слышать" других?

Вашему сейчас 7? Моему 11. В 7 он точно так же никого и ничего вокруг не видел. Только что-то воображаемое. А сейчас потихоньку учится учитывать окружающих. Даже о младшем брате заботится. Правда, мы на нейролептике (сероквель) уже два года и год еще принимаем противосудорожное (депакин). Ну и вырос тоже - это многое значит.
И насчет ПНД. Мой в ПНД никогда не был (и я никогда его туда не поведу), официальных диагнозов не имеет. В Москве вполне законно существуют частно принимающие психиатры, думаю, что в Питере они тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

психокоррекция на Чапыгина Vide
СообщениеТема: Re: психокоррекция на Чапыгина   психокоррекция на Чапыгина EmptyСр 6 Май 2009 - 21:37

Вахмурка, а меня эти самые законно принимающие психиатры стращают, что от армии отмазываться - только через ПНД по месту жительства... таким образом, его не миновать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

психокоррекция на Чапыгина Vide
СообщениеТема: Re: психокоррекция на Чапыгина   психокоррекция на Чапыгина EmptyСр 6 Май 2009 - 22:21

Лягушкина, в этом вы правы. Даже имея на руках выписку из государственных мед.учреждений, которые не сообщают данные по месту жительства человека, но имеют право устанавливать диагнозы, при предъявлении заключения в военкомат, ребенок будет направлен н подтверждение диагноза в профильную больницу. Та сообщает сведения в ПНД. Другое дело, какой диагноз там будет указан и какую статью напишут вашему ребенку. И при хорошем раскладе, эту самую карточку через 5 лет в ПНД спишут в архив. Прощай, ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

психокоррекция на Чапыгина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-