Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рисует на игрушках Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рисует на игрушках Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рисует на игрушках Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рисует на игрушках Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рисует на игрушках Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рисует на игрушках Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рисует на игрушках Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рисует на игрушках Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рисует на игрушках Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рисует на игрушках Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисует на игрушках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyСб 2 Май 2009 - 6:45

Моя дочь с некоторых пор (года два уж) взяла моду - изрисовывать куклам лица чернильной ручкой. И не просто подрисовывыет "макияж", и именно исчеркивает просто так. Я объясняла ей почему не надо этого делать, что кукла огорчается, что она стала некрасивая и т.д. Я отмывала с таким трудом кукол от чернил, сделала новые волосы ее Барби, сшила новую одежку. Она вроде бы была рада. А сейчас полезла в ее мешок с игрушками - опять кукла с исчерканым лицом. Что это? Объяснить - почему она это делает - не может, на все ответ - не знаю. Объясните мне что происходит? Может ребенок так выражает агрессию? Да, кстати, с детства почему то всех кукол раздевает, они потом так и валяются голыми. Сколько красивых нарядов куплено - подарено-сшито, а куклы так и валяются отдельно, наряды отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyСб 2 Май 2009 - 8:23

Elli пишет:
Моя дочь с некоторых пор (года два уж) взяла моду - изрисовывать куклам лица чернильной ручкой...
с детства почему то всех кукол раздевает, они потом так и валяются голыми. Сколько красивых нарядов куплено - подарено-сшито, а куклы так и валяются отдельно, наряды отдельно.
Моя делает то же самое, правда изрисовывание куклам лиц прошло года два назад, зато может на себе рисовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyСб 2 Май 2009 - 12:11

Моему сыну в куклы играть не приходилось, но до сих пор изрисовывает нещадно себе все руки по локоть, в детстве и лицо разлиновывал. Когда был совсем маленьким, отрывал глаза у игрушек, малышам на дет.площадке норовил в глаз ткнуть, а в книгах всем человечкам и зверушкам глаза зарисовавал. Психологи нам это объясняли глубоко скрытым в подсознании страхом. Элли, может у вас такая же тема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyСб 2 Май 2009 - 12:56

Вы знаете, Элли, мне кажется, это довольно ничтожная проблема Smile - ну, в смысле, по сравнению с другими вашими темами эта, слава Богу, пустяковая Smile
Я в какой-то момент поняла, что куклы, строго говоря, это вообще расходный материал. То есть им суждено быть доигранными до полного уничтожения, и это закономерный конец Smile
Мои куклы были - с обгрызанными руками-ногами и исколотой попой, потому что мы играли в доктора и самозабвенно делали им уколы. А руки-ноги зачем грызли, не помню. Помню, маминым лаком мазала свой кукле ногти, а сгрызала, может, затем, чтобы следы преступления скрыть...
вопрос "зачем ты это сделала" - я уже сто раз говорила, не имеет смысла ребенку задавать, ребенок не знает, зачем.
Вот мой младший тоже, как тут описано, постоянно изрисовывал себя и даже меня ручкой. Пришлось купить татуировочные ручки Smile
Даже теперь иногда рисует: мне вот руку зеленым фломастером исписал, себе пузо малиновым.
Зачем они рисуют по куклам - Бог весть, рисуют все. А зачем дикари на себе рисуют? Интересно же...
У дочери Барби постепенно дошла до полного ничтожества - с отрезанными пальцами ног, изрисованная чернилами, в конце концов и голова тоже отвалилась...
Сейчас спрашиваю - а зачем, собсно, ей пальцы-то на ногах отрезали? А это, отвечает мне Мышовна, я разыгрывала сказку про Золушку, так она у меня была и за Золушку, и за всех сестер, а им по сюжету там пальцы отрезали, чтобы нога влезла в туфельку...
А изрисовано зачем? Отвечает лаконично: "ну думаешь, будет красиво, а получается кака".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyСб 2 Май 2009 - 13:10

вот тут http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030145.shtml
есть о том, что заштрихованные глаза - признак тревожности и страха.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyСр 6 Май 2009 - 18:28

Цитата :
с детства почему то всех кукол раздевает, они потом так и валяются голыми. Сколько красивых нарядов куплено - подарено-сшито, а куклы так и валяются отдельно, наряды отдельно.
Ох, Элли, видели бы Вы наших кукол... Сердце кровью обливается... Жертвы Гестапо... Раздеты-разуты, на части разобраны... Вся эта расчлененка валяется, где придется...
А теперь-новый этап "вредительства". Вредит уже по-школьному. Уничтожает (именно уничтожает, не случайно портит!) всё своё школьное имущество. Все канцтовары у неё-от "добрых людей":то, что покупаю ей я, она ломает прилюдно в классе, после чего какой-нибудь "добрый самаритянин" выдает ей запас из своего НЗ. Тут как-то я хватилась новых обложек на тетради, поскольку деточка планомерно рвет-грызет-разрисовывает те обложки, к-рые уже на тетрадях находятся. Целая упаковка была, в рулончик свернутая. Нашла-таки,-и ахнула: весь этот рулон, как был, целиком, смят и скомкан, как старый газетный лист. Но ведь ТАК случайно испортить вещь невозможно! Т.е. нарочно деточка рвала-комкала:типа, агрессию выплёскивала. Та же судьба у учебников, купленных мною:жертвы гестапо, иначе не скажешь. Одежда, обувь,-то ж самое. В общем, психанула я и торжественно пообещала к новому учебному году для школы купить дневник (для двоек и замечаний!!!) и несколько ручек-карандашей-ластиков. Мол, как это уничтожишь, будешь писать пальцем. Или одноклассники тебе, бедненькой, что-нибудь подадут. А учебники пусть в школе выдадут,-подержанные,-и за порчу школьных учебников будешь уже отвечать по полной! :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyСр 6 Май 2009 - 19:17

У нас учебники школьные - не портит (относительно), но зато "игры" покруче. Любит этак ножичком или еще чем острым полосовать стол, шкаф, расчески, игрушки и прочие предметы. Может сидеть и долго методично этим заниматься. Это тоже выброс агрессии?
И вот делемма: при таком отношении не хочется ничего нового и красивого ей покупать, а если не покупаю - ребенок чувствует себя обделенным, обижается. И никакие разговоры о том что ОНА САМА испортила хорошую вещь - не помогают. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyЧт 7 Май 2009 - 2:29

Элли, у нас с этим просто: на месяц/квартал/сезон на игрушки/одежду выделяется определенное количество денег. После того, как эти деньги потрачены, до следующего "отчетного периода" Smile ничего не покупается. При этом с уже купленным ребенок может делать что хочет – сломанное/порванное я по возможности зашью/починю, но нового покупать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyЧт 7 Май 2009 - 5:51

Элли, у нас раньше тоже все игрушки разрушались до основания. Бабушки с дедушками даже обижались, купят внуку игрушечку, а он ее тут же и ломает на куски. И разрисовывал все подряд и кубики и машинки. Сейчас у нас жетонная система. Каждый день по итогам уроков и поведения выдается или не выдается жетончик (мы жетончики рисуем на специальной доске). В конце недели жетончики подсчитываются и обсуждаем, что можно купить за такое количество жетонов. Вещи купленные на заработанные ребенком жетоны он не портит НИКОГДА!!!! И вообще перестал игрушки портить. Понял видимо, что все трудом достается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyЧт 7 Май 2009 - 10:38

Мы тоже пытались завести нечто подобное. За хорошие поступки - солнышки, за плохие - тучки. Дисциплинирует обоих, уже задумываешься, а так ли уж страшен поступок, чтоб за него тучку давать. Решено было за каждое солнышко в конце недели давать по рублю, чтоб она могла себе чего нибудь купить из мелких радостей. Но...
Во-первых по итогам недели ну никак не получается заработать больше солнышек, чем тучек. Хороших поступков (как ни стараюсь я отмечать даже малейшие поползновения) очень и очень мало, зато всего остального - я уже и не вешаю эти тучки на стенку - все равно бесполезно.
Во-вторых, у ребенка нет никакого желания ЗАРАБОТАТЬ удовольствия хорошими поступками. Она пошла по пути наиболее легкому - ворует деньги и покупает все, что душа захочет. Зачем тогда стараться?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyПт 8 Май 2009 - 6:13

Элии, да не надо тучки выдавать, только солнышки. Мы отмечаем только хорошие поступки. К концу недели все равно набирается несколько жетонов - то хорошо контрольную написал, то стихотворение сам выучил. В школе не подрался - тоже хороший поступок. Так и наберется помаленьку. А уже за солнышки можно не рубли давать, а идти вместе и покупать куклу для дочки, тогда она возможно и не будет ее портить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyПт 8 Май 2009 - 9:32

Попробую. Спасибо за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyПт 8 Май 2009 - 10:24

Еще по поводу тучек и солнышек. Мы когда в сентябре ходили к психологу, она нам посоветовала такую штуку. Завести тетрадку поведения. В конце дня, перед сном, сесть вместе с ребенком и спокойно проанализировать день. Вспомнить, что было хорошего, что плохого и проставить за этот определенный день квадратики (синий- за что-то хорошее, красный- за плохое, желтый - за среднее). Очень важно делать это каждый день (занимает минут десять, не больше). А самое главное, подчеркивать, что красный квадрат- это не наказание, а важный момент, то, на что нужно обратить внимание.
Это помогает ребенку учиться анализировать свои поступки и очень хороший регулярный повод пообщаться с ребенком.
Мы вели эту тетрадку до нового года, действительно, подействовало. Он, и правда, научился анализировать, и сейчас это делает уже без всякой тетрадки, да и традиция спокойного итогового разговора перед сном так и осталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyПт 8 Май 2009 - 18:50

Цитата :
И вот делемма: при таком отношении не хочется ничего нового и красивого ей покупать, а если не покупаю - ребенок чувствует себя обделенным, обижается. И никакие разговоры о том что ОНА САМА испортила хорошую вещь - не помогают. Что делать?
Элли, как я Вас понимаю!!!!! Просто потрясающе: одинаковые мысли, одинаковые чувства...И одинаковые детки... :no_comments: И присоединяюсь к Вашему вопросу.
Цитата :
Каждый день по итогам уроков и поведения выдается или не выдается жетончик (мы жетончики рисуем на специальной доске). В конце недели жетончики подсчитываются и обсуждаем, что можно купить за такое количество жетонов
-Нечто подобное уже было, правда, минуя соб-но жетоны:просто хорошие/плохие поступки переводились в рубли. В школе учительница не нажаловалась,-значит, есть 7руб. (ровно столько стоило дочкино любимое лакомство). По дороге из школы до дома нахамить мне не успела,-идём гулять с семью рублями. На прогулке никаких ЧП не произошло,-добавляю ещё 7руб. Дальше решаем:покупаем 2 конфетки-"зефирюшки", или продолжаем копить. Ну и т.д.: как пообедала (в смысле, без свинства и хамства или...), насколько без скандалов/истерик села за уроки, насколько удалось их сделать без визга и битья головой о все поверхности (не подумайте чего, это доча так "чудит"), и т.д. Как правило, к концу дня "сальдушка" получалась в лучшем случае нулевая... Silent И моя "премудрая" дочь, убедившись в неуспешности честного заработка, перешла на "цыганскую тактику": нытьё "про семь рублей" стало неотъемлемой частью программы. В конце концов, силы мои иссякли, и методу я эту прекратила... :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyСб 9 Май 2009 - 10:34

Цитата :
Как правило, к концу дня "сальдушка" получалась в лучшем случае нулевая...
А как это? Отнимать же обратно нельзя, а то так конечно всё желание хорошо себя вести пропадает. Нельзя штрафовать за истерику или хамство, раз это -нормальное повседневное состояние, а надо только поощрять сдвиги в лучшую сторону, а штрафовать деньгами можно только за реальный материальный ущерб. Порвала новую обложку - обходись без неё или купим за твой счёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyВс 10 Май 2009 - 0:17

Элли, у взрослеющих, приближающихся к подростковому возрасту девочек так может проявляться недовольство своей собственной внешностью.

Мне кажется что не стоит придавать этому особое значение, просто присмотритесь насколько дочка озабочена тем, какое впечатление она производит на окружающих. При этом, она может одеваться подчернуто безобразно или неряшливо (это своего рода защитная реакция).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyВс 10 Май 2009 - 9:00

Трудно сказать. Она с раннего детства ходит как бичиха, и никакие попытки одеть ее прилично, разговоры о том что "ты же девочка, принцесса и т.д." ни к чему не приводят. Красивую новую одежду через пять минут превращает в половую тряпку, грязные лохмотья. Может одеть задом наперед или швами наружу, а на замечание, что надо переодеть - равнодушно пожимает плечами - зачем, и так сойдет. Про описанные штаны я уже писала - может проходить в них весь день не испытывая никакого дискомфорта. Сказать что есть любимые одежки, которые бережет - не могу, к одежде равнодушна. Любит косметику, лет с пяти таскает мою, пришлось купить ей детскую личную, но все равно ныряет в мою периодически. Волосы может неделями не расчесывать, причем не замечает что они клочьями падают на лицо - смотрит через них. Мы, когда удается ее одеть красиво и причесать, всегда подчеркиваем какая она аккуратная, красивая. Но... результат нулевой. И вот что интересно - сама может ходить в грязном и ничего, а если я предлагаю ей одеть грязную одежду - обижается и орет - Я в таком виде не пойду! Но стоит настоять - опять чувствует себя в грязном абсолютно комфортно.
И потом ей всего 9 лет, неужто уже считать подростком? Не рановато ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyПн 11 Май 2009 - 17:22

Сегодня увидела у нее в комнате ее фотографию (фотография хорошая, красивая она на ней), а глаза выцарапаны! Спрашиваю - зачем? Долго мялась, не хотела говорить, но удалось таки ее на откровенность вызвать. Говорит - я себя не люблю, потому что я - плохая! Я всем делаю плохо, не могу сдержаться, чтоб плохо не сделать! Поговорили мы с ней о том, что она для меня самая лучшая, самая красивая и я ее очень люблю. Но грустно так, сил нет - чтож мне с ребенкиным горем то делать? Ведь поведение то свое она изменить не может и не пытается, и всем от этого плохо, и ей самой в том числе. Как помочь в такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyВт 12 Май 2009 - 17:27

Sad
Цитата :
(фотография хорошая, красивая она на ней), а глаза выцарапаны!
Ой, Господи, Элли! Ваша себе на фотографии глаза выцарапывает, моя- в реалии головой бьётся о все поверхности! Это же всё проявления самоагресии. Вот уж, воистину, наши дети сами себе не рады...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyСр 13 Май 2009 - 8:02

Может Mayachok обратит внимание на эту проблему. Или кто другой подскажет как уменьшить или совсем изжить самоагрессию у ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyВс 17 Май 2009 - 8:41

Девочки, неужели все занялись срочной корекцией фигуры и некому даже посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyВс 17 Май 2009 - 9:54

Меня тема тоже интересует, глаза и рот у всех доступных фотках и на картинках в журналах заштрихованы. Зачем на говорит,с тем ,что некрасиво соглашается.
а вот нетематическая девушка долго просила Брац-в результате ноги всегда где-то валяются,там же где и одежда -по всей квартире
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyВс 17 Май 2009 - 13:14

Элли, я была бы рада помочь, но никогда не сталкивалась с подобными проблемами у своих детей. Могу только по себе, детской судить. Да, недовольство собой, не только внешним, но и внутренним видом. Ненависть к себе. Девочка взрослая, вольно -невольно сравнивает себя с другими детьми.
А чего делать с этим , право, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyВс 17 Май 2009 - 14:40

Это считается проблемой? Думаю, она не единственная девочка, которая рисует на куклах.
Я хотела быть врачом, у меня все куклы были исколоты иголками, уколы я им делала, и стригла их постоянно
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Рисует на игрушках Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках EmptyВс 17 Май 2009 - 17:31

Elli пишет:
Девочки, неужели все занялись срочной корекцией фигуры и некому даже посоветовать?
Боимся напортачить и ждем Маячка.Smile
У меня сын изредка по голове себя бьет и называет себя, например, идиотом или тормозом (этому явно научился от меня, увы).

У меня одна идея - возражать ей. Нет, нельзя себя бить, ты хорошая девочка, красивая, я тебя люблю. Нет, не надо на фотографии глаза протыкать, они такие красивые. Будет орать: "Нет, плохая и некрасивая", отвечаем: "Ты ошибаешься". Говорит: "Нет, я плохая, ты меня ругаешь" - "Я ругаю не потому что ты плохая и я тебя не люблю, наоборот. Очень тебя люблю и огорчаюсь (переживаю, злюсь и прочее), когда... (дальше по ситуации - например, "когда человек ходит в грязной одежде и все вокруг пачкает" или "когда ты убегаешь, и я не знаю, где тебя искать"), поэтому ругаю, а если бы не любила, мне было бы наплевать."
И повторять все это каждый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисует на игрушках

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-