Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как с ним справиться Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как с ним справиться Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как с ним справиться Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как с ним справиться Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как с ним справиться Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как с ним справиться Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как с ним справиться Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как с ним справиться Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как с ним справиться Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как с ним справиться Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как с ним справиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Как с ним справиться Vide
СообщениеТема: Как с ним справиться   Как с ним справиться EmptyСб 2 Май 2009 - 1:09

Здравствуйте,я мама гипера 5.5 лет. Я совсем не могу найти подход к нему :он меня (и вообще никого) не слушается, все делает назло. Когда я прошу или требую выполнения правил-он устраивает истерику, становится агрессивным. Он не хочет одеваться сам, он не хочет есть суп, а хочет конфет,не хочет убирать за собой, хочет целый день играть в компьютер. Он ничего не боится, воспитателей в саду посылает куда подальше. Я устала с ним воевать. При всем при этом он неглупый мальчик - умеет читать по слогам, решает простые задачки, легко запоминает стихи. Мы ходим на занятия с психологом-педагогом, на тренировки по карате, принимаем таблетки. Что я делаю не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Как с ним справиться Vide
СообщениеТема: Re: Как с ним справиться   Как с ним справиться EmptyСб 2 Май 2009 - 1:31

У меня тоже сыну5??5 в июле будет 6. Отношения с ним всегда были сложные, он принципиально не способен подчинятся. Поэтому приказной тон с ним не проходит. У него тоже очень развито-я хочу и все! Самое трудное,это переспорить.Поэтому зря время не трачу,коротко говорю,зачем нужно делать то,что не хочется. За невыполнение караю лишением того,чего хочется. Действует на ура.
Например,не хочеш убирать нарезанные и разбросанные бумажки.Тогда вообще никаких бумаг и ножниц на неделю, можеш плакать и орать, а можеш помочь убраться.Тогда я передумаю. Важно дать понять,что карательные меры действительно наступят.
А вот физические наказания и стояния в углу,на моего вообще не действуют.Поэтому отменены,как неэффективные.
И конечно-"воевать" не стоит.Воюют с врагом,а ребенок это самый родной человек на земле,каким бы он не был. И он должен это знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как с ним справиться Vide
СообщениеТема: Re: Как с ним справиться   Как с ним справиться EmptyСб 2 Май 2009 - 1:38

Ириска, завтра уже попробую ответить, спать очень хочу. ДО завтра вам задание: придумайте себе новый ник. А то у нас уже есть старый пользователь Ириска (русскими буквами), вы же не хотите, чтобы вас путали? или чтобы вам все подряд говорили "смените ник"? Smile
придумайте и напишите тут, я поменяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Как с ним справиться Vide
СообщениеТема: Re: Как с ним справиться   Как с ним справиться EmptyСб 2 Май 2009 - 8:55

У меня сын в этом возрасте был точно такой же. Наш психолог посоветовала убрать категоричность. Потому что наказания действовали на ребенка очень плохо.Начиналась истерика до икоты, потом полночи от этого не спал, пропадал аппетит - а результата ноль.Так ничего и не выполнял (уборка игрушек, самому одеться и т.д.). Мы начали находить компромисс. То есть договариваться: не хочешь убирать? давай я убираю мусор с пола, а ты кладешь на место ножницы и бумагу в стопочку. У нас это работало. Только не переусердствуйте с договорами, а то деть будет пользоваться. На приказ будет договариваться и "почему я должен это делать".
Сейчас ему 8 - он очень отличается от того 5-летнего "неуправляемого" моего сына.
Перерос. И ваш растет. Не переживайте.у нас многое изменилось за 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Как с ним справиться Vide
СообщениеТема: Re: Как с ним справиться   Как с ним справиться EmptyСб 2 Май 2009 - 19:13

А нам психолог рекомендовал, когда сын был крайне категоричен и истеричен (невозможно договорится, а делать что-то надо), сажать его в темную комнату и оставлять одного с закрытой дверью! Affraid . Я спросила, а если биться в дверь будет, ответ - не открывать, пока не успокоится. Может, меня ругать будете, но когда пришлось воспользоваться этим методом, ребенок ОЧЕНЬ быстро успокоился. Объяснения психолога - темнота и тишина у гиперов снимает психическое напряжение, плюс отсутствие объекта для закатывания истерек. Применяла несколько раз, больше не понадобилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Как с ним справиться Vide
СообщениеТема: Re: Как с ним справиться   Как с ним справиться EmptyСб 2 Май 2009 - 19:49

Ириска, у нас было тоже самое лет до 4. Я тоже сначала кричала, злилась на него, наказавала - все бесполезно. Только отношения с ним испортила. Потом около года налаживала с ним отношения. Попробуйте сменить тактику. Пробуйте, пробуйте по-разному. С моим легче договориться, ну конечно где-то и наказать надо (в зависимости от ситуации). Но сейчас нам 5 лет и у меня почти"золотой" ребенок (ттт) в плане послушании, конечно гипером он так и остался. Просто я нашла к нему подход и у меня получилось. Ищите и вы. Но одно я знаю, что им нужно много ласки, нежности и хвалить обязательно за хорошее - не скупиться. За похвалу - свернут горы.
Попробуйте встать на его сторону, а не на сторону воспитателей и тех людей, которые постоянно на него жалуются. Мне кажется в такой ситуации детям оч. важно знать, что они не одни. Может быть он чувствует, что все против него, отсюда и агрессия.
Извините, что так категорично, просто ситуация ну очень знакомая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как с ним справиться Vide
СообщениеТема: Re: Как с ним справиться   Как с ним справиться EmptyСб 2 Май 2009 - 22:42

iriska пишет:
Мы ходим на занятия с психологом-педагогом, на тренировки по карате, принимаем таблетки. Что я делаю не так?

Мне кажется, что для агрессивного гипера карате не есть хорошо. No
У нас есть в классе агрессивный, неуправляемый мальчик, всех бьет - к тому же занимается карате Mouse horror , уже много пострадавших...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как с ним справиться Vide
СообщениеТема: Re: Как с ним справиться   Как с ним справиться EmptyСб 2 Май 2009 - 22:57

iriska, помните главное - не только у вас такой ребенок. Есть еще мамы на свете, которым тоже так "повезло" Wink Да, неумение подчиняться, пожалуй основное качество наших детей. Желаю всем нам терпения, терпения и еще раз терпения Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как с ним справиться Vide
СообщениеТема: Re: Как с ним справиться   Как с ним справиться EmptyСб 2 Май 2009 - 23:12

Цитата :
или чтобы вам все подряд говорили "смените ник"? Smile
Iriska, смените ник! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бориславна



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 2006

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-17

Как с ним справиться Vide
СообщениеТема: Re: Как с ним справиться   Как с ним справиться EmptyСб 2 Май 2009 - 23:18

iriska, у меня 5 летний тематический с задержкой и 3х летний обычный мальчишки. Требование плохо идет у обоих. Использую метод хитрого пряника, на мотивации любой горы свернуть может.
Старший неравнодушен к девочкам, чем пользуюсь, когда не что-то хочет делать, например:
( не хочет убираться )
- Вдруг девочка к тебе в гости прийдет, у нас бардак, а девочки любят чистоту, увидит такой беспорядок, повернется и уйдет. Давай порядок наводить, чтобы девочка приходила к тебе в гости...

У каждого свои "фишки", на которых сыграть можно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Как с ним справиться Vide
СообщениеТема: Re: Как с ним справиться   Как с ним справиться EmptyВс 3 Май 2009 - 0:08

Большое спасибо всем за ответы и поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как с ним справиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-