Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заниматься ли летом? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заниматься ли летом? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заниматься ли летом? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заниматься ли летом? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заниматься ли летом? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заниматься ли летом? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заниматься ли летом? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заниматься ли летом? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заниматься ли летом? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заниматься ли летом? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заниматься ли летом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 11:28

Ага...и необходимость летних занятий, предписанных сыну не мной ехидной амбициозной, а доктором, чтоб крышу не уносило...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 11:44

+питсот. Причем крышу уносит не только у детей, но и у взрослых. И потом, у меня никто не сопротивляется занятиям, делают без напоминаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 11:55

У меня сопротивляется регулярно. Но я уже смирилась с моей работой лбом детя... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 12:27

Нелл, а мы того ..единым фронтом, папа, мама, дед, бабка, поблажек -ноль. У деда с бабкой еще можно и в лоб получить, это передо мной можно выпендриться. Вот токо папа - слабое звено :angry1 Laughing Он по гоблинам как соскучиться, все - из него можно веревки вить....Но это бывает редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 12:50

Нда... у нас я - единственное звено, и притом слабое
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 12:57

А мой орел скрупулезно высчитывает деньки до начала каникул.. Сворачивается в пружину, дабы при слове "КАНИКУЛЫ!" взорваться и уйти в точку..
Сдулся на тему учебы уже месяца полтора назад. Я конечно, лелею где-то глубоко внутри себя мечту, что в нем летом проснется ответственность и тяга к знаниям. Но.. Unknown
Постараюсь его отправить к деду (моему папе). С военной дисциплиной истерики-то не прокатывают. Надо будет составить приблизительный план занятий. Иначе к началу следующего учебного года ребь не только прописные, но и печатные буквы позабудет..
А в том, что все мои рекомендации и просьбы папой неукоснительно будут соблюдены, уверена. На примере прошлого лета могу сказать, что все попытки сына бочком пробраться к ТВ присекались незамедлительно. Если на вопрос: Почему не на улице?, - сын мямлил об усталости, то ему тут же торжественно вручалась в руки книга (для отдохновения) Haha
Сын за прошлое лето наел щеки румяные, избавился от капризов, неукоснительно читал ежедневно (Бонусы - загар, дважды в день купание в открытом водоеме, окрепшие мышцы и литры парного молока!!!) :l11:
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 12:57

Медведица пишет:
Ну а вообще замечено.Что дочери мама помогает больше,чем сыну.Дочь женщина,ребенок на ней.А помогать снохе многие просто не хотят.Но ни все.
Медведица, тут причина еще и в том, что многие снохи (особенно если есть своя мама) не доверяют своих детей свекровям. У меня 3 брата, так вот только одна сноха отправляла ребенка на все лето к бабушке и то, я думаю, что скорее потому что собственной мамы у неё в живых не было.
Насчет летних занятий - у бабушки хватало сил и терпения заставлять Даньку читать летом (техника и скорость чтения у него нарастала с запасом на весь следующий учебный год), играючи выучила с ним таблицу умножения. Бабушки не стало и я знаю, что сама я не смогу этим летом контролировать его занятия. Самостоятельно он не сядет, а вечером после работы отлавливать его и усаживать за чтение у меня не хватит ни сил ни желания. Летние занятия - это здорово, но кто бы еще их организовывал за меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 13:26

Цитата :
Нда... у нас я - единственное звено, и притом слабое
Я тоже единственное, и местами тоже слабое. Иногда так читать хочется в свободное время, что детя в сад ( буквально) отправляешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 14:49

Ну вот я сноха, которая не просто доверила бы сына свекрови, а просто мечтаю, чтоб... Да только она его не возьмет. Она не помогала и не брала к себе на дачу или хоть на пару часов посидеть ни одного своего внука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 14:59

Умкка,не вы одна!
До недавнего времени,я то-же, с удовольствием поручила-бы свекрови своих.
Но она только 15 лет ,каждый год обещала дочери ,съездить то за границу,то в санаторий,а в реале даже к себе не приглашала.Малая каждый год планировала и собиралась...
А малой сам не хотел никогда у нее остаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 14:59

Есть вот такие пособия для лета по всем классам начальной школы
http://www.ozon.ru/context/detail/id/122834/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1814635/

Вот Бунеев, который по одной из ссылок http://www.school2100.ru/integr/int_let.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 16:12

Я в прошлом году своему покупала тоже летнюю тетрадь,там задания были по неделе.1 неделя июня,2 неделя июня и т.д.И задания все игровые,всякие игры ходилки,загадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 16:49

Мамадена,почему это не получится от внуков отвертеться-очень даже получится,у моей мамы ооотлично получается,и у свекрови получалось.Вот детям моей сестры ,я думаю,повезет больше.Тут моя мама примет активное участие.У нас в семье к дочерям оочень разное отношение:Я-сама,сестра-чуть что мама-папа-помогай.Обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 18:05

Моя свекровь просто так тоже сидеть не будет,хотя здоровья ей не занимать,по 6 часов по лесу за грибами,причем каждый день может ходить.Стимулируем,привозим продукты повкуснее,чтоб ни в чем себе не отказывала,всякие фильтры и т. д.А так просто она не собирается его развлекать.Моя мама ,да ей ничего ненадо,но к ним с дедом на дачу и ехать дольше и старые они совсем.У свекрови в Голицыно дача,у мамы недоезжая Дорохова,Садовая.
Вернуться к началу Перейти вниз
ukrain

ukrain

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 , 2006

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-03-18

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 18:10

Я со своим заниматься летом буду, хоть 2-3 строчки в день письма и 5- 10 примеров в тетради, а то он даже за 2 дня выходных умудряется забыть написание некоторых заглавных букв. Ну и конечно украинский, но его будем учить посредством аудиокниг и мультфильмов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 18:17

Мой сейчас 4 класс заканчивает. Летом я с ним занималась только в прошлом году, когда мы в другую школу переходили и надо было догонять их по программе. Больше класса - по математике весь учебник за 4 класс по Петерсон, потому что в 4 классе они уже занимались по учебнику за 5 класс. А мы еще и с существенно более слабой программы переходили.
Но ребенок очень хотел. И то, мне казалось дикостью ребенка оставить без отдыха вообще, поэтому договорились, что июнь до 20 числа занимаемся (по три часа в день выходило, через день приезжала наша нынешняя учительница в качестве репетитора, остальные дни сами добивали), а потом все - каникулы. И в конце августа еще неделю перед школой позанимались. И все!
А без такого форс-мажора вообще не трогала и трогать не буду. Каникулы - значит отдыхает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 22:37

Вот подумала... бедные наши дети. В моем детстве никто из знакомых мальчиков-девочек не занимался летом. И родителям в голову, по-моему, даже не приходило кого-то усаживать за учебу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 22:45

Vita, я занималась. :l24: Нам в началке давали огромные списки литературы, к-рую нужно было прочитать (а в тогдашних условиях тотального дефицита,-ещё и достать).Искали, где только могли, но всё равно на 100% задание выполнено не было. Плюс к тому ещё обязательная "летняя программа" в музыкалке. Математикой, скажу честно, не занималась, а русским занималась по-своему:из деревни родителям письма писала. В обязательном порядке, в неделю по письму.
А в старших классах, помню, и математикой занималась по учебнику для абитуриентов вузов, и читала, что могла достать, и даже как-то нашла самоучитель испанского и поучила чуть-чуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 22:47

А мне летом настолько скучно было, что я за два лета во 2-3 классе прочитала районную детскую библиотеку приличного размера вместе с читальным залом :D
Меня в Москве держали, только иногда на месяц в пионерский лагерь отправляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 22:49

Меня заниматься летом усаживали родители. В начальных классах - страницу написать в день, страницу математики. В средней школе я взбунтовалась. И с 4-го класса единственное что я делала летом из оклошкольных занятий - читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 22:49

Тут дело еще в том, что многие родители и тем более учителя, боятся что ребенок за лето забудет программу. Как говорится отдых расхолаживает, знания выветриваются. Но я этого не боюсь, а отношусь как к естественному процессу. На то они и знания, какие то останутся в голове, какие то выветрятся. Все равно наверно в школе дается время, чтобы вспомнить материал. Куда например вреднее для ученика, который заболел и дома не занимался, когда все шли дальше. Ему надо будет догонять материал. А за каникулы дети же все находятся в одинаковых условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 22:50

Вита,мы в магазин играли во дворе ,разные другие игры,письма мамам писали,я помню дневник вела,песенник,анкеты разные.А современные дети,дома у телевизора целый день(раньше то целый день смотреть было нечего),а на улице с палками траву сшибают,да представляют себя монстрами.Никогда не забуду,как строили чего то,целым двором в кинотеатр ходили,а играли как.Все было с затеями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 22:53

Vita пишет:
Вот подумала... бедные наши дети. В моем детстве никто из знакомых мальчиков-девочек не занимался летом. И родителям в голову, по-моему, даже не приходило кого-то усаживать за учебу.

Я всегда летом что-то делала, русский, математику и литературу и т.д. особенно не помню- слишком быстро и просто было, а вот немецкий... книжка "Эмиль и берлинские мальчики" помнится была скучной... Соседка по даче слева каждый день музыкой занималась, а на даче напротив трое детишек английский учили летом... и все в округе.

Я не представляю себе- как можно не заниматься Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 22:55

Удивили. Мне казалось, что тогда летом усаживали заниматься только отпетых двоечников, кому что-то сдать нужно было, чтобы в следующий класс перевели.
Чтение - понятно, я и сама много читала, но в свое удовольствие - ни по каким спискам. И письма маме писала, когда была у бабушки. Но никто же не заставлял, сама решала, что делать. А чтобы математикой... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Заниматься ли летом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 23:05

Я тоже летом никогда не занималась. Много читала, по спискам и сверх них, но это было для меня удовольствием, а не занятиями. И все. :lamer1:
Была отличницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заниматься ли летом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-