Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заниматься ли летом? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заниматься ли летом? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заниматься ли летом? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заниматься ли летом? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заниматься ли летом? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заниматься ли летом? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заниматься ли летом? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заниматься ли летом? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заниматься ли летом? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заниматься ли летом? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заниматься ли летом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:22

Согласна на 100%. И по-русски здесь все дети очень даже хорошо читают. И говорят на двух языках - это норма. Только вот наши политики с переводчиками в Россию ездят, а Министерство образования финансирует перевод Пушкина на украинский язык. Я собсно хотела сказать в самом начале, что такая политика напрочь отшибает у детей охоту учить украинский, но видно неправильно выразилась. Меня поняли так, как будто я - противник украинского языка. Теперь неловко себя чувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:43

Еще три копейки оффтопа о психологии малых народов, рассказывал очевидец. В середине девяностых, на волне бешеного национализма, когда прибалты дружно и начисто забыли русский язык, ситуация на Игналинской АЭС сложилась такая, что потребовалось срочное вмешательство специалистов со стороны. Кроме литовцев, приехали эстонцы и латыши. Скрипнув зубами, пригласили и русских, предупредив, что язык общения на совещаниях - строго английский. Говорят, первые полчаса все старателно пытались пользоваться английским... Потом только протоколы постфактум на английский переводили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:45

Ruby пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Да, Боровик, это они зря так
В этом плане мозги везде моют и вашим тоже :-).
Меня больше напрягли предстоящие "рассказы о клятых ....", если это идет вполне серьезно. 
Енн, можно названия и аффтаров?

Да пожалуйста -вот один из вариантов,("очень жизнеутверждающее" ),а их много!


Тарас Шевченко
ШВАЧКА
Ой не п'ється горілочка,
Не п'ються й меди.
Не будете шинкувати,
Прокляті жиди.
Ой не п'ється теє пиво,
А я буду пить.
Не дам же я вражим ляхам
В Україні жить.
...............
Покотилось ляхів, жидів
Не сто і не двісті.
А тисячі. А майдани
Кров почервонила.
А оранди з костьолами,
Мов свічки, згоріли.
В самім замку невеличку
Церковку святую
Не спалено. Отам Швачка
Співа алілуя.
Хвалить господа, веселий,
І каже сідлати
Коня свого вороного:
Має погуляти
У Бихові, славнім місті,
З Левченком б укупі,
Потоптати жидівського
Й шляхетського трупу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyСб 2 Май 2009 - 2:01

Vita пишет:
Боровик, я думаю, этот перегиб пока неизбежен.
Однако задрали нас перегибами... Теперь на родном языке и не в любой школе можно учиться, и тесты вряд ли можно будет сдавать, и в вузе заниматься... Sad
Енн пишет:

Да пожалуйста -вот один из вариантов,("очень жизнеутверждающее" ),а их много!
me задумалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyСб 2 Май 2009 - 10:52

Енн, это вашему 5-класснику такое задают из Шевченко? Affraid Полный... полярная лиса! Или это старший проходит? ИМХО, в старших классах, с соответствующим аккуратным и ПОДРОБНЫМ объяснением и рассказом об истории создания эти вещи еще можно читать.

А по какому предмету - по украинской литературе или по истории? У моего старшего учитель истории еще и в Киевском историческом музее работает, хороший учитель, строгий и без перегибов. Все время им рефераты писать задает. Мое чудо роется в книжках и в и-нете, ищет материалы. Если на лето по истории или еще какому-то предмету зададут написать такую "взрослую" работу типа реферата - я может и не особо против буду Smile Лишь бы мелкому ничего не задали. Книжки будет читать, немного инглиш - и хватит с него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyСб 2 Май 2009 - 11:20

Цитата :
Енн, это вашему 5-класснику такое задают из Шевченко
Этот стих племянник( 5 кл.) должен был выучить на день "Шевченковского чтения" ,такой проводится осенью во всех школах нашего городка.

А по программе в 5 есть І. Нечуй-Левицький,у которого таких фраз мноооого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyСб 2 Май 2009 - 21:07

Что ж поделать. Придётся детям читать и Вам им объяснять, что вот такие были/есть идеи, и что из них может получиться нехорошего, и как к ним надо относиться. Мы же не бежим рубить бабушек и топить собачек, прочитав "Преступление и наказание" и "Му-му" Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
классная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : ---

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-03-08

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyСб 2 Май 2009 - 22:55

Возвращаясь к теме- если летом вы поехали отдыхать на турбазу, на море, в круиз- конечно, какие уж тут занятия! А если дитятко на даче или у бабушки - не бегает же оно с 9 утра до 9 вечера! Читать летом ЛЮБОМУ ребёнку обязательно, а от письма и математики по 30-40 минут в день никто смертельно не устанет! Заодно и страх перед ними пройти может. У соседей на даче министадион и вечно полно соседской детворы.Но все давно привыкли - до 11 утра к Пете нельзя,в 14-обед и до 16 тоже нельзя. И ведь ВСЕ спокойно воспринимают это! А Петя уже 9 класс заканчивает!И никаких перемне, с первого класса!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 23:43

Чегой-то я свежее темы чем эта про летние занятия не нашла Shock , поэтому подняла её.
Я смогла уговорить своего позаниматься математикой Shock (ТТТ). Заниматься - это громко сказано. Дабы не спугнуть - много не требую:разбираем вечером вместе 2-3 примера или уравнения (10-15 мин), и оставляю ему сделать самостоятельно абсолютно аналогичные на другой день. Вечером проверяю, подчеркиваю ошибки, он исправляет и разбираем следующие. Я уже писала что у моего основная проблема не в том, что он не понимает или абсолютно не знает как решать, проблема скорее психологического плана - он не может решать, если на каждое действие не видит или не слышит утвердительного кивка моего или учителя. Поэтому мне не важен объем, мне важно чтобы он научился решать один.
Вчера Даня сказал: "А знаешь как трудно заставить себя сесть и сделать, даже зная что нужно всего 15 минут." Радует уже то, что он смог озвучить то, что ему трудно ЗАСТАВИТЬ себя, кроме того, все таки заставляет (ТТТ). Раньше бы просто не сделал, найдя тысячу отговорок типа забыл, некогда было и т.п. Вот впервые почувствовала что взрослеет, а еще появилась надежда что сможет учиться самостоятельно, а не только под моим недремлющим оком.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 23:48

У нас нет выхода. тетрадь будущего третьеклассника входит в комплект учебников. и сдать ее надо 1 сентября. а он делать не хочет. вообще. совсем. ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диали

Диали

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь (тем)
2010 дочь

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-07-19

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 3 Авг 2012 - 0:27

Мы летом обязательно занимаемся. Вплотную. Я заметила, что если она ничем дельным не занята, у нее начинает сносить крышу. Основательно. Потому мы ежедневно что-то делаем. Пишем текст, выделяя главные члены предложения, решаем задачи, учим таблицу умножения. Сейчас, чтобы совсем не утомлять детку, я распечатала ей кроссворды и логические задачи. И развлечение и тренировка мозгов. Много читает сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 3 Авг 2012 - 5:44

У нас тоже самое, без занятий дурью мается, скачет и орет. Упражнения сдерживают необъяснимые порывы. Математика и русский еще ничего, а вот читать - сразу поза умирающего лебедя, вот так:
[img]Заниматься ли летом? - Страница 8 D87fa3764157[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 3 Авг 2012 - 6:07

хорошая поза Laughing

а мой на фразу - сначала читать потом гулять , закатывает истерику типа , да я после почитаю обязательно обязательно обязательно , ну и глаза как у кота из шрека
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 3 Авг 2012 - 7:07

Мы занимаемся. В принудительном порядке.
Надо за лето решить 400 примеров для 5 класса, сделать анализ 29 текстов и написать дневник читателя.
Ребенок бастует. Примеры в принципе несложные, просто она их делать не хочет (да и многовато их, на мой взгляд). То в лагерь ходила с утра, а вечером во двор, теперь лагерь закончился, так она кукольный дом достала и в кукол играет, фенечки им плетет, детский сад просто.
А вот с анализом и дневником у нас большие проблемы. Особенно с анализом. Я смотрю, на форуме никому такое безобразие больше не задали. Ребенок сразу впадает в прострацию, говорит, что мозги отключаются и рыдает.
Я что-то уже и не помню чтобы нас таким вещам учили. Сама вынуждена сидеть и в интернете инструкции искать, в учебнике по русскому и нет ничего, объяснений учительница не давала. Если так будет продолжаться, мы эти тексты за лето не одолеем. А дневник читателя барышня потеряла. Хорошо, я ей только по двум басням впечатления надиктовать успела, не так обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 3 Авг 2012 - 8:09

xomu пишет:
а вот читать - сразу поза умирающего лебедя

мой начинает зевать, вздохи, охи и зевания, ощущение, что весь кислород резко закончился, причем постоянно, в последнее время чуть-чуть полегче-он после занятий с логопедом стал намного лучше пересказывать и когда читает он понимает текст-если в начале лета по окончании текста не мог ни на один вопрос ответить, видно было-ну совершенно содержание не дошло, то сейчас уже намного лучше, поэтому сопротивление уменьшилось, но вот зевает все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 3 Авг 2012 - 8:22

Шармель, я бы тоже бастовала. Лето - для отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 3 Авг 2012 - 8:33

Vita пишет:
Шармель, я бы тоже бастовала. Лето - для отдыха.
+1
Прошлым летом им назадавали чтения.
И я не помню, кажется я сама ей предложила: "Пиши хотя бы о чем ты прочитала", иначе не запомнить, очень много.
И в классе они потом это не изучали.
А там довольно сложные произведения, например "Хорь и Калиныч", "Приключения Гекельберри Финна".
Потом Лесков был "Человек на часах".
Нынче уже я решила - пусть сама идет, ищет, читает, не хочу.

С математикой тоже самое - у нее братик двоюродный, ровесник, раньше лучше ее соображал, а сейчас смотрю, она его обогнала, и все потому что, что сижу денно и нощно и заставляю ее учиться.
Уже не он, а она ему объясняет, как составлять и решать уравнения, я ваще офигела, ну, думаю, какой прорыв.

Пусть отдохнет.
Еще бабушка добавила: "Мы вас летом никогда не заставляли учиться."

Ну и не дала ей с собой ноут, пусть отдохнет и от тырнета тоже заодно.
А то школа - телевизор - компьютер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 3 Авг 2012 - 8:53

Так я согласна, что для отдыха.
А что делать, не знаю. Предыдущая учительница никогда ничего не задавала. только читать, даже дневник не надо было вести.
Интересно, они вообще правомерно все это назадавали? Может, плюнуть и не делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 3 Авг 2012 - 9:08

Шармэль, ну вот я бы пошла с ребенком на компромисс - читать надо (хотя бы для общего развития), а анализ текстов, да еще письменный Shock - ну его . Математикой тоже бы не стала загружать, тем более что у вашей дочки нет с ней проблем.
Я своего за занятия (если можно эти 15 мин.считать занятиями) усадила из-за того, что нам нужно решить психологическую проблему - его страх перед тем, что он не сделает или сделает неверно. Когда начнется учебный год - времени для этого не будет, и проблема как была, так и останется Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 3 Авг 2012 - 9:09

ну все должно быть в меру, по чуть-чуть и даже не каждый день-нормально., а вот как у Шармель No comments
Шармель, а Вы у родителей одноклассников не можете узнать-как они занимаются, тк сильно сомневаюсь, что хотя бы половина что-то сделает, чем обычно заканчиваются большие объемы - сделают все лишь пару человек, остальные посмотрят и не станут даже начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 3 Авг 2012 - 10:03

Я плюнула в этом году. И дневник и вообще до июля распечатывала листы с заданиями по всем предметам, а сейчас - ну нафиг. Может только на английсикй пойдет опять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 3 Авг 2012 - 10:25

Катер, увы, но я с вами. Перед 5 классом нам никаких заданий на лето не дали. Поетому заставить детку заниматься стало еще более малореальным. Слезы и истерики... Sad Слабо представляю себе его 5 класс . аут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 3 Авг 2012 - 10:34

Мой прочитал пару книжек из большоого списка, и кучу книг не из списка, а по своему выбору. Букоффки не забыл, словарный запас повышается помаленьку - и ладно. Больше вроде ничего не задали - или я не в курсе, даже не пытаюсь узнать - пусть сюрприз будет Silent если что - отгавкаюсь, не впервой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 3 Авг 2012 - 10:35

При всем своем перфекционизме я противник летних заданий. ну не лишайте вы детей детства. Как прдствлю что мама бы меня заставляла на каникулах диктанты писать и считать задачки - жить не хочется. Ребенок ждет своих каникул так же как вы ждете долгожданный отпуск. Читать художественную литературу - это да, полезно. Но во всем остальном - пусть ребенок больше бывает на свежем воздухе, бегает-прыгает, играет в подвижные игры. А за столом он и так за год насидится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Заниматься ли летом? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 8 EmptyПт 3 Авг 2012 - 10:49

В шоке пишет:
У нас нет выхода. тетрадь будущего третьеклассника входит в комплект учебников. и сдать ее надо 1 сентября. а он делать не хочет. вообще. совсем. ничего.

Как у Вас жестко, однако. Вообще, что-то мне подсказывает, что по закону требовать выполнения заданий в каникулы не имеют право. Тем более в младших классах.
Другое дело, что нашим детям не стоит давать расслабляться 3 месяца. Поэтому я даже была рада , что в этот раз математичка задала на лето. Правда на мой взгляд маловато, но все же . У нас задания исходящие от мамы совсем не котируются, от учителя все же лучше.

А по литературе не дали список ( учительница болела много и похоже все спустила в этом году ).

Я своей в конце июня ( до этого были в походе) выдавала по 5 примеров по математике на день ( только в рабочие). Условия были - делает все пять до моего возвращения. Ни одна, а с бабушкой, иначе будет считать на калькуляторе и вообще объясняет, что делает. Если сделано - 30 баллов ( в общем, рублей). Но сделала буквально пару раз. тянет до вечера, а бабушка не настаивала. В результате баллы не получала, но я требовала, чтобы все хвосты были сделаны, иначе не пойдет кататься на лошадях. Делала. Со скрипом, потом скопом по 10-15 шт. Боялась, что не пущу.
Но с каждым днем было все хуже. Дала ей июль отдохнуть. Сейчас надо приступать опять ( по математике у нее фактически 2, так что это вынужденная мера).Английский бы хоть немного освежить ( было бы что Smile ). Но чувствую заставить будет крайне сложно. Да и тренировки у нее ежедневно почти. вроде бы надо бы отдохнуть. Вот и чувствую себя матерью -ехидной и с другой стороны иначе будет очень тяжело в 6 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заниматься ли летом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-