Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
коррекция письма - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
коррекция письма - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
коррекция письма - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
коррекция письма - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
коррекция письма - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
коррекция письма - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
коррекция письма - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
коррекция письма - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
коррекция письма - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
коррекция письма - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 коррекция письма

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 13:46

здесь ))) пдф, открывается в адобе акробате
(я про наклон ребенка и не парила еще )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марисик

Марисик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь -1990( не темат), сын - 2002

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-09-24

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 13:51

Спасибо Дикая птица.
У нас Городецкий (кошмар). Дома пишем в тетрадке тренируемся, получаеться. А на уроках как бог положил. И все прописи в красном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 15:16

Аринка, у вас ОЧЕНЬ красивые тетрадки Smile Молодец дитё!!!

Иришка, а ваши крючочки мне очень напоминают кое-кого... Щас увидите! Smile


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 28 Сен 2009 - 15:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 15:36

Ну вот, выкладываю обещанные крючки, превращающиеся в почерк...

Вот первые крючки в первом классе (прописи Илюхиной):
коррекция письма - Страница 8 3397439259a1t

коррекция письма - Страница 8 E75d310af6f2t

Сие - рассказ по картинкам, конец первого класса:
коррекция письма - Страница 8 Ad2cce825909t

Второй класс:
коррекция письма - Страница 8 4d51c70495d1t

Математика (тоже второй класс, как писали циферки в первом классе - пока не нашла, но было довольно страшненько...):
коррекция письма - Страница 8 9063664e5a47t

коррекция письма - Страница 8 F77ca39eae65t

Ну и вот третий класс (русский и математику дитё уволок в школу, сфотографировать красоты не успела, поэтому покажу английский и окружайку...)

Английский:
коррекция письма - Страница 8 70ad37a5fcd7t

Сочинение по окружайке (прошу заметить, написано на НЕлинованной бумаге!):
коррекция письма - Страница 8 1db78f19f988t

Smile

Вывод - жутенькие крючочки превратились во вполне читабельный почерк (мне так кажется...), а русским я ещё отдельно похвастаюсь - у него там красота прям сплошная!!! Вобщем, девушки, не паникуйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 15:42

Ариадна пишет:
Да, Фиалка,он старается... Но на ручку сильно жмёт,продавливает несколько страниц. Вчера с ним несколько ручек перепробовали. Та,которой написано,самая удобная и лёгкая. Может ручку надо потяжелей?

Ариадна, наша учительница рекомендует (не требует, пишут кому как удобнее) писать гелевой ручкой - шариковой физически труднее писать.
А почерк у вашего сына и правда не хуже чем у учительницы самой! главное пишет грамотно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 15:43

Цитата :
Агава, а вы считаете, что написавший шесть строчек крючков ребенок сильно устает?
Я конечно не Агава, но считаю да, устаёт, однозначно... ПО 6 строчек в первом классе на дом - это очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 15:53

Цитата :
Буквы читаемые, но иногда пишет их в другую сторону, особенно последнее время письменную г, путает с английской s. Вообще убила бы тех, кто составляет программы, по которым дети с первого класса обязаны изучать англайский язык. У нас от него один вред.

Лен, а французский не хотите? Laughing Мы правда сразу попросили нашу француженку - давайте хотя бы без французского письма в первом классе обойдёмся (как раз того же боялись о чем вы пишете). Нам пошли навстречу - дети по французски не писали, только читали и говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 18:34

Мамадена, по-моему у вашего крючочки вполне хорошие были, а почерк в конце первого класса так и вообще просто отличный, да и написано почти без ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 19:14

мамадена, спсибо большое! между прочим, и ваши "первоклассные крючки" вполне нормальны, не ужос-ужос, а во втором классе вообще нормальный почерк или я в этом совсем ничего не понимаю...Я бы всем первоклашкам писала Молодец! независимо от качества! Вот!!!
Что касается английского с 1 класса...Ну не знаю, я преподаватель английского, правда, сейчас в школе не работаю, но сама язык знаю очень прилично(была практика в США), а учить его начала с 11 лет, как и все тогда и ничего- выучила. Меня про сына часто спрашивают, мол, он, небось, уже вовсю шпарит, нет, только несколько расхожих фраз знает.Успеет еще.ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 20:21

Аринка пишет:
Слушайте, ну раз от разу не легче! Сегодня выяснилось, что писать надо не только то, что она красной ручкой пишет в начале строчки, т.е. по 5 строчек цифр(от 1 до 5) и 5 строчек букв, НО! еще после этого столько же писать самостоятельно. Типа для автоматизации почерка! у моего уже на 7-8 строчке рука дрожит от напряжения, это если писать только по 5 строчек того и другого, а если еще и по 5 в дополнение, то получается 20 строчек в общей сложности! коррекция письма - Страница 8 Affraid она говорит, это даже хорошо- чем больше пишете, тем быстрее почерк автоматизируется...ну все, теперь по 2 часа только писать будем каждый день, тк он пишет старательно, а значит, оооочень медленно, плюс, отвлекается периодически... коррекция письма - Страница 8 107812

Аринка, у вашего мальчика просто отличный почерк! Он действительно молодец!
20 строчек в 1 классе, уже в сентябре???? Вот это ужос! коррекция письма - Страница 8 Affraid

Я лишний раз убеждаюсь, как моему кренделю повезло с учительницей и программой. Еще никаких строчек не пишут, в прописях печатные буквы пока...

А 20 строчек мой ребенок вообще не напишет. не то чтобы красиво. а хотябы похоже на оригинал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 22:04

Цитата :
А еще моему в порядке исключения разрешили
писать гелевой ручкой, у него и правда лучше получается, только грязь
развозится еще больше

У нас в классе учительница разрешила в первой части прописей Горецкого писать карандашом. А во второй части - уже только ручкой. От гелевой ручки лучше отказаться - грязь будет всегда. Мой тоже со многими ручками не очень дружит, они у него перестают писать (видимо из-за нажима или неправильного наклона). Мы вышли из положения так - пошли с ним вместе в магазин, попросили показать все "мягкие и легкие" ручки и все их сын перепробовал. В результате выбрали ручку STABILO GeftЯight, очень легко ей писать, у основания специальная резиночка, чтобы пальчики правильно ставить, стоит всего 45 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 22:51

Лариса пишет:
Мамадена, по-моему у вашего крючочки вполне хорошие были, а почерк в конце первого класса так и вообще просто отличный, да и написано почти без ошибок.

Спасибо, Лариса! Ну ошибок там достаточно - приглядитесь Wink Но старание налицо! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 22:54

Цитата :
От гелевой ручки лучше отказаться - грязь будет всегда.
Не согласна - у моего как раз как только стал писать гелевой ручкой грязи гораздо меньше стало.


Цитата :
Я бы всем первоклашкам писала Молодец! независимо от качества! Вот!!!
У нас так и делают. Laughing


Щас ещё похвастаюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 23:03

Цитата :
Не согласна - у моего как раз как только стал писать гелевой ручкой грязи гораздо меньше стало.

А на оборотной страничке чернила не просвечиваются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 23:07

Нам уч-ца разрешает писать ТОЛЬКО шариковой ручкой,говорит,так грязи меньше.Ну не знаю....Единственное,что меня удерживает от гелевой,так то,что сын у меня так нажимает сильно на ручку.что шарика хватает на три дня,а что он сделает с гелевой?Да есть еще манера во время "неписьма" ручку в руке крутить,так на страницах частенько разводы появляются несанкционированные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 23:09

Лимонелла пишет:
Цитата :
Не согласна - у моего как раз как только стал писать гелевой ручкой грязи гораздо меньше стало.

А на оборотной страничке чернила не просвечиваются?

У гелевых нет, этим капиллярные страдают. И ещё важны тетрадки - мы им качественные закупаем с плотной хорошей бумагой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 23:11

Цитата :
нажимает сильно на ручку.что шарика хватает на три дня,а что он сделает с гелевой?
Возможно ничего не сделает - просто перестанет тратить силы на нажимы... Можно просто дома попробовать, посмотреть что будет. Но тебе, Дась, грех жаловаться - у твоего почерк вообще каллиграфический! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 23:20

Цитата :
Бред какой-то. Аринка, посмотриет, в этой теме
кто-то давал комментарии, что первую половину года вообще нельзя
заданий на дом давать! А нормативы бы поискать!

Девочки, кто сталкивался? А? Помогите.
Это я писала. В другой теме. вот тут. Ну что тут скажешь? коррекция письма - Страница 8 781347 Звоните в департамент методисту по началке. Вам там подтвердят в каком объеме им задавать нужно. Мне сказали, что только во втором полугодии и приблизительно на 4 строчки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 23:32

Мамаден,если бы ты видела,что сделалось с тем каллиграфическим еще в мае!И по сей день так и осталось.Я вот не умею сама фотки выкладывать, а то бы показала. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyПн 28 Сен 2009 - 23:50

Ну и ужасы тут пишут, про 6 строчек и т.п. Слава богу, у нас это позади. Никогда не напрягала дочь чрезмерно письмом в 1 классе, 3-4 строчки в день максимум. Ей и это давалось с трудом. Домашних заданий нам не задавали, как и положено. Ну естественно, она долго писала как курица лапой. Ну и что? Зато сколько сил и нервов сберегли. Сейчас, к 4 классу, рука окрепла и почерк выровнялся - пишет вполне симпатично и разборчиво.
Мелкая моторика, кстати, у нее развита очень хорошо. Например, с 1 класса шьет самостоятельно куклам платья, всей семье пуговицы пришивает. коррекция письма - Страница 8 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyВт 29 Сен 2009 - 0:02

Бирма,а как быть тем,кому в первом классе уже задают?Вот нам начали прям со второго сентября первого класса задавать.А пойди рот открой и что это изменит,уч-ца всегда отмазу найдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyВт 29 Сен 2009 - 0:10

Цитата :
А пойди рот открой и что это изменит,уч-ца всегда отмазу найдет.
А вы пытались? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyВт 29 Сен 2009 - 0:12

Пытались,правда слабо на мой взгляд.Уч-ца прямо на первом собрании объявила,что задавать не положено,но она будет ,т.к.так детям будет легче.Родители все молчали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyВт 29 Сен 2009 - 0:25

А я бы не молчала. Когда нам еще на подготовке пытались оценки ставить и на дом задавать, я не молчала, и другие тоже. Поэтому в 1 классе директриса очень следила, чтобы все было по закону - не хотела новых проблем с департаментом.
Нам учительница в 1 классе сказала: я задавать не имею права и не буду, но вы дома все-таки старайтесь заниматься, как можете. Ну мы и занимались, как могли. Чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

коррекция письма - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: коррекция письма   коррекция письма - Страница 8 EmptyВт 29 Сен 2009 - 0:46

На подготовке нам не задавали,а вот в первом классе...И аргументы(я сейчас уж точно не помню какие)были ну очень убедительные.Мне,по понятным причинам вылезать не хотелось лишний раз,итак все шишки на нас валились с самой подготовки.а другие родители возмущались исключительно на крыльце школы между собой.Ну чего ж теперь-то,уже второй класс,задания задают по закону,правда объемы...А у учителей на все готов ответ.Когда меня смутила система оценивания работ.я пошла к классной и стала говорить про нормы.мне было сказано,что сейчас единых норм нет,старые отменили,а новые еще не ввели,а они работают по временным,исходя из этого и оценки.Но документов мне никто не показал,но все было объянено таким тоном,что уточнять уже было просто опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

коррекция письма

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-