Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очки+сдвг=? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очки+сдвг=? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очки+сдвг=? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очки+сдвг=? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очки+сдвг=? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очки+сдвг=? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очки+сдвг=? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очки+сдвг=? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очки+сдвг=? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очки+сдвг=? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очки+сдвг=?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очки+сдвг=? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очки+сдвг=?   Очки+сдвг=? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 10:25

Мдаа, в челябинск за очками чтоли съездить... А как фирма хоть называется? Может здесь найду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Купава

Купава

География : Россия/Тула
Женщина Г.р. детей : 1998, 2005

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-09-23

Очки+сдвг=? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очки+сдвг=?   Очки+сдвг=? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 11:00

Свои 5 копеек вставлю. Я намучалась с очками ужасно, это самое противное воспоминание из детства. Ну, не шли они мне, одноклассники дразнились, мальчики игнорировали, комплексы цвели буйным цветом... Laughing Сейчас 9 лет ношу линзы и радуюсь.
Дочка носит очки уже 3 года, только для дали. Оправу покупаю красивую и дорогую (у меня-то такой возможности не было, не сыщешь их днем с огнем тогда) , стекла только пластиковые. Абсолютно не стесняется. Скажу больше - одна модница из их класса выпросила у мамы оправу с обычными стеклами, без диоптрий. Мотив - я так умнее кажусь, и вапче - модно и стильно. Smile Мама купила...
Времена меняются, видимо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Очки+сдвг=? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очки+сдвг=?   Очки+сдвг=? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 11:12

Подумала, а сколько я линзы-то ношу? Вышло 10 лет уже... Считаю их одним из самых лучших изобретений человечества. Какие бы красивые очки не были, они все равно очень важная часть внешнего облика. К ним нужно подстраиваться. Они многое диктуют. И вообще, хороши только для делового стиля. Вечернее платье и очки - бррррр...
Понятно, что глаза устают. И дома я всегда "переодеваюсь в очки", но надеюсь, что и через 5 лет в линзах не разочаруюсь.
А, кстати, каких ужасов-то ждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Очки+сдвг=? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очки+сдвг=?   Очки+сдвг=? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 11:53

Я когда проносила линзы 11 лет у меня начался жуткий конъюктивит. Причем, не ношу линзы неск. дней - конъюктивит проходит. Потом одену (новые!) - к вечеру, или на следуюущий день опять, глаза красные, с выделениями. Ужас. Короче, кончилось тем, что мне пришлось пол года ходить без линз. Теперь одеваю только когда еду куда-нибудь. А так, дома, или в магазин там - в очках стараюсь. Но если 5 дней подряд поношу линзы, как раньше - с утра до вечера - опять будет покраснение и раздражение на глазах (хоть и не такое сильное, как тогда).
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Очки+сдвг=? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очки+сдвг=?   Очки+сдвг=? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 12:23

Мой носит очки с 4 лет (астигматизм). Тоже ломано - переломано очков столько, что я со счету сбилась.
Могу посоветовать следующее. Хороший вариант покупать очки из титана, они немного дороже, но зато служили моему целый год! пока он их не потерял. Большой выбор детских оправ на ул. Селезневская в "Оптике 8". Там и с мягкими круглыми заушничками есть на 58-60 (расстояние между зрачков). И титановые оправы детские, очень бюджетнинькие.
А еще мы буквально в пятницу опробывали Линзмастер. Там если покупаешь очки на сумму 1 500р. (оправа, линзы, работа), то вторые можно выбрать бесплатно.
Ой, реклама получилась. Админы, пусть девочки прочтут, а вечером я названия магазинов сотру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Очки+сдвг=? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очки+сдвг=?   Очки+сдвг=? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 15:54

Кератит,невозможность носить никакие линзы- одеваешь и слезы, и краснота, и двоение в глазах, и муть перед глазами. Пришлось отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Очки+сдвг=? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очки+сдвг=?   Очки+сдвг=? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 17:03

Тетушка Чарли, а Вы какие линзы носили? Мягкие или жесткие? и какой фирмы?
А про круглые очки, как у Поттера я упомянула не из-за формы, а потому что они были с заушниками.


Последний раз редактировалось: Вероника (Пн 6 Окт 2008 - 21:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очки+сдвг=? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очки+сдвг=?   Очки+сдвг=? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 20:54

ААА, ясненько!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Очки+сдвг=? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очки+сдвг=?   Очки+сдвг=? - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 22:50

Вероника пишет:
Тетушка Чарли, а Вы какие линзы носили? Мягкие или жесткие? и какой фирмы?
 .
Э, это так давно было, где уж упомнить. Но. я, конечно, злоупотребляла- часов по 10-12 в день носила. Правила хранения, стерилизации выполняла. Да, мягкие , конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Очки+сдвг=? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очки+сдвг=?   Очки+сдвг=? - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2011 - 18:37

Ха, а у моей дочери не только очки, но и 2 операции на глазах за ними! В старом классе один придурок на уроке на задней парте на глаза пятаки положил - все смеялись. моя за очки круглые ластики положила - смеялись уже меньше. а когда она резко встала с места и пошла через проход к обидчику.закрыв один глаз поверх очков рукой. а другим ощупывая пространство перед собой и этого придурка заодно. он растерялся. стал пятиться на стуле и упал в проход.накрывшись стулом! Гогот был в классе такой. что из коридора прибежали старшеклассники и тоже выпали в коридор! Дочь в том году прославилась на всю школу как лучший приколист! К ней по поводу очков никто не лезет.Рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Очки+сдвг=? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очки+сдвг=?   Очки+сдвг=? - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2011 - 19:22

у дочери тоже очки ... но перве были со стёклами именно стекло и я горя не знала ... она из них вырасла , хотя приходилось регулярно подкручивать и выправлять..

щас новая оправа и новые стёкла уже пластик , и вот дочиь буквально за 2 месяца их пацарапала... и ещё может кто подскажет как ухаживать за очками, а то у нас они постоянно в каких то разводах - как она в них видит
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Очки+сдвг=? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очки+сдвг=?   Очки+сдвг=? - Страница 2 EmptyПн 6 Июн 2011 - 18:40

Нет никаких способов улучшить отношение к очкам, только внушить к ним отношение с пониманием ( в кавычках). У нас очки с 3 лет, а все равно часто вижу и разводы и что кладет их на стол линзами вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Очки+сдвг=? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очки+сдвг=?   Очки+сдвг=? - Страница 2 EmptyПн 6 Июн 2011 - 20:24

ara пишет:
кладет их на стол линзами вниз.

Да, мой положил недавно очки так, что остались полоски вертикальные на пластиковом стекле Sad Теперь линзы менять надо, нельзя такие очки носить, да?
Ему вообще все равно, чтО лежит, как лежит и где лежит Dash Говорить можно бесконечно, это летит куда-то мимо ушей. Это, конечно, не только очков касается, а вообще всех предметов. Бороться устала Lost it Иногда на 5 минут помогает крик. В ответ: мама, я забыл, слезы и попытка прибраться. Через 5 минут все начинает идти своим чередом No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Очки+сдвг=? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очки+сдвг=?   Очки+сдвг=? - Страница 2 EmptyПн 6 Июн 2011 - 21:45

Дочери скоро 9, очки носим с 2,5 лет: скрытая дальнозоркость на правом глазу- причина косоглазия, которое в очках не проявляется. В садике носили постоянно, детки относились с пониманием. В 6 лет сделали операцию.После операции носили очки (+1) для закрепления эффекта, на аппаратное лечение каждые полгода в глазную больницу...А вот в школе очки валялись в портфеле неношенные, очкариком обзывали. Надевали очки дома при выполнении д/з. И только недавно, в конце мая буквально, не знаю по какой причине, дочь стала надевать очки на уроках. Вчера от окулиста, очки велено не надевать, зрение единица на обоих глазах.
Поэтому лучше носить, на мой взгляд. Просто может как-то надо аргументировать грамотно, ну а если в классе детки с пониманием отнесутся - считай что повезло Очки+сдвг=? - Страница 2 304291 Больше шансов на улучшение зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очки+сдвг=?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-