Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2009 - 13:54

У нас вчера была большая победа - сам съездил на тренировку, оттуда на ф-но, а потом домой. И всюду успел!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2009 - 13:56

Блондинка-
по поводу небольшого недомогания - дочь я где-то с 13-14 лет отпускала в поликлинику саму.А, по поводу серьезног,.чего-то, до сих пор хожу с ней,а ей-то 20 уже.
Как , группа поддержки,хотя она закончила мед.колледж.Но она сама спрашивает-пойду ли я с ней,или нет.
Малого не отпускаю далеко.Только в этом году начал сам ходить в школу и на тренировки( пешком 20 мин, транспорта нет).
Идти не далеко,но очень сложный перекресток, и много аварий.
Он в общем-то очень аккуратный,и ориентироваться умеет, но то,что творится на улицах не дает мне уверенности,что он сможет справится в любой ситуации.За его поведения я спокойна,но слишком он мал,что-бы смог противостоять другим.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 29 Апр 2009 - 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2009 - 14:02

Цитата :
искусство не дать пройтись по себе ногами не зависит от ширины плеч
Фокси, вот сыну , к сожалению , надо еще учиться этому искусству. Поэтому в транспорте сопровождаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2009 - 14:25

Наверное, у нас просто не такая сложная ситуация с транспортом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2009 - 15:21

Моя с первого класса сама в школу ходит (у нас школа во дворе из окна видно)на занятия ездила на трамвае 3 остановки.В метро 2 остановки(я сажала в вагон ,а бабушка встречала на своей станции у вагона)Пока на большее не решаюсь,хотя ребенок самостоятельный но не дай бог какой нибудь придурок пристанет она глупая не знаем как обьяснить пугаем пугаем, бесполезно все равно разговаривает с незнакомыми людьми.Звонит мне недавно и рассказывает что мол пошла гулять с собакой и ей наш сосед предложил сфотографироваться у него в гостях с её красивой собакой,она сказала что у мамы отпрошусь,меня на работе потом корвалолом отпаивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2009 - 16:09

Цитата :
ей наш сосед предложил сфотографироваться у него в гостях с её красивой собакой
А соседу внушение сделать? Knout :z2: Не?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2009 - 16:41

У меня бы внушением не отделался. Я бы участковому сказала. :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2009 - 16:42

Или к красивой собаке еще и кого покрепче завести, дога, ротвейлера, буля. И в гости к чужим дядькам только с ними! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2009 - 16:50

Можно собачку одну отправить - к чужому дяде. Ireful Команда "Фас!" делает чудеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyЧт 7 Июн 2012 - 5:10

А моя дочка 10 лет начала яростно отстаивать свои права на самостоятельное хождение в магазин (со слезами и истерикой). И всё это под ор моей мамы, что район у нас плохой и ребенка отпускать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyЧт 7 Июн 2012 - 5:17

дети все разные даже у одних родителей
старшая с первого класса в школу на метро с одной пересадкой сама ездила и дико этим гордилась ... кстати почти без приключений
младший же в школу с конца первого класса ездил на трамвае , это был один из поводов выгона нс из той школы , там и на колбасе катания и беганье по вагону тпамвая и громкие разговоры

младшая с первого же класса переодически ездила к бабушке на автобусе , порядка 400 км, но я оочень хорошо знала маршрут автобусы и водителей , и они нас знали и знали где надо высаживать ребёнка ... младший уже 9 лет, но я ему в этом отношении не доверяю , нет такой самостоятельности
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyЧт 7 Июн 2012 - 10:37

julia.vir пишет:

младшая с первого же класса переодически ездила к бабушке на автобусе , порядка 400 км, но я оочень хорошо знала маршрут автобусы и водителей , и они нас знали и знали где надо высаживать ребёнка ... младший уже 9 лет, но я ему в этом отношении не доверяю , нет такой самостоятельности

Юль, сами поняли, что написали? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyПт 8 Июн 2012 - 14:20

Да уж, 400 км в 1 классе это как-то слишком. Интересно, это законно с точки зрения опеки?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyВт 12 Июн 2012 - 20:14

Многоликая пишет:
julia.vir пишет:

младшая с первого же класса переодически ездила к бабушке на автобусе , порядка 400 км, но я оочень хорошо знала маршрут автобусы и водителей , и они нас знали и знали где надо высаживать ребёнка ... младший уже 9 лет, но я ему в этом отношении не доверяю , нет такой самостоятельности

Юль, сами поняли, что написали? Smile

я написала то на что способен был мой ребёнок , имено в плане самостоятельности , соседку по общаге мама одну отправляла самолётом с севера в новосиб к бабушке ...

других я к этому не призываю - просто констатирую факты , ну и таких поездок набегало 3-4 в год , всего то , как правило на каникулы так ребёнок ехал, а вот за ней уже ехала я когда забирать надо было .. один раз в морозы отправила, так как жили мы в таком месте что при морозе в 40 в комнате уже температура стремилась к 0 ... один раз когда я была после дтп тогда дочка тоже на неделю раньше каникулы начала , ну и соответствено возвращалась одна, так как мне с сотрясением даже по городу ездить запрещали ..
самое поразительное , вот уже 4 года мы не живём там и не пользуемся этим маршрутом, а в том году я возила сына и опять поехали тем же автобусом - так водители меня помнят Laughing , нам даже в журавлях (пункт перекуса среди дороги) нам купили беляшей и сока ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 12:46

julia.vir пишет:
Многоликая пишет:
julia.vir пишет:

младшая с первого же класса переодически ездила к бабушке на автобусе , порядка 400 км, но я оочень хорошо знала маршрут автобусы и водителей , и они нас знали и знали где надо высаживать ребёнка ... младший уже 9 лет, но я ему в этом отношении не доверяю , нет такой самостоятельности

Юль, сами поняли, что написали? Smile



тут просто забавно немного получилось - младшая и младший, кто ж старший тогда? Laughing Опечатка наверное Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 13:25

ой ... описалась ..... Confused
доча СТАРШАЯ ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyВт 19 Июн 2012 - 10:16

Да, Юля, именно это я и имела в виду Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyВт 19 Июн 2012 - 10:29

Скорее речь о послушности и умении соблюдать данные инструкции речь у Юли идет. Самостоятельность - более емкое понятие. Удивительно другое - что СДВГшки инструкции не соблюдают - сиюмоментный интерес перечеркивает все инструкции. И ребенок действует импульсивно. Увидел что-то интересное за окном стоящего автобуса на стоянке - выбежал посмотреть - завис - потерял автобус/опоздал на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyВт 19 Июн 2012 - 11:27

Почитала тему, задумалась. Моему 11, ориентируется он нормально, даже получше меня иногда. Тем не менее, одного стала отпускать только с 4го класса и только в школу (3 мин. через двор), в магазин рядом с домом, ну и погулять с друзьями в районе 2-х дворов. Кстати, в школе наших детей первые 3 года одних домой учителя не отпускали, дети сидели в классе и ждали, когда за ними придут. Считаю, это правильно, всеж-таки криминальная обстановка в наших реалиях оставляет желать лучшего.
Может, где-то я и перестраховываюсь, но стараюсь постоянно держать его в поле зрения, гуляет только с телефоном и всегда на него отвечает, если звоню. Через дорогу пока одного не отпускаю, подземок у нас нет, светофоров мало, в основном просто зебры, а надеяться на наших водителей........ нет уж. Плавали, знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyВт 19 Июн 2012 - 12:26

Мой муж рассказывал, что когда ему было 15 лет, он один ездил из Красноярска в Минск (когда СССР был) к родственникам с пересадкой в Москве на другом вокзале, при этом он еще ни разу ни с кем туда не ездил, язык до Киева доведет, если он подвешан! Laughing
Он вообще был самотоятельный, с 6 лет матери обед готовил. А один раз было ему 9 лет, он уехал из деревни в город за 400 км один и без денег, пришел к своей квартире на 1-ом этаже, выставил форточку, дома нашел ключ от другого замка, им пользовался, пошел сдал бутылки и купил себе хлеба и молока, 3 дня прожил, потом родители приехали, вот его ругали за эту самостоятельность.
Вот он такой ранний,женился и стал папой уже в 18 лет до армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyВт 19 Июн 2012 - 12:47

Марсианка пишет:
Почитала тему, задумалась. Моему 11, ориентируется он нормально, даже получше меня иногда. Тем не менее, одного стала отпускать только с 4го класса и только в школу (3 мин. через двор), в магазин рядом с домом, ну и погулять с друзьями в районе 2-х дворов. Кстати, в школе наших детей первые 3 года одних домой учителя не отпускали, дети сидели в классе и ждали, когда за ними придут. Считаю, это правильно, всеж-таки криминальная обстановка в наших реалиях оставляет желать лучшего.
Может, где-то я и перестраховываюсь, но стараюсь постоянно держать его в поле зрения, гуляет только с телефоном и всегда на него отвечает, если звоню. Через дорогу пока одного не отпускаю, подземок у нас нет, светофоров мало, в основном просто зебры, а надеяться на наших водителей........ нет уж. Плавали, знаем.

Вот тоже самое. Школа у нас далеко. Я его на автобус утром провожала, а вечером (как он не просился один домой ездит) по-любому сама забирала. Хотя, наверное, если дома кто-то днем оставался, разрешила бы ему одному со школы ездить домой.
А еще (похвастаюсь Sunny ) в этом году в последний учебный день, сын самостоятельно из школы добрался до моей работы. Это надо было добраться на автобусе до метро, на метро без пересадок, и пешком. По дороге зашел в книжный магазин, купил себе книгу, подарок на окончание учебного года. Мы все им очень гордились. Да и сам он этим очень горд. Правда, он ко мне на работу дорогу очень хорошо знает, но один он никогда ко мне не ездил.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyВт 19 Июн 2012 - 13:43

Агава пишет:
Скорее речь о послушности и умении соблюдать данные инструкции речь у Юли идет. Самостоятельность - более емкое понятие. Удивительно другое - что СДВГшки инструкции не соблюдают - сиюмоментный интерес перечеркивает все инструкции. И ребенок действует импульсивно. Увидел что-то интересное за окном стоящего автобуса на стоянке - выбежал посмотреть - завис - потерял автобус/опоздал на него.

рейс этот в ночь, уходит с вокзала в 10 вечера , в 5 утра дедушка на трассе встречает ..
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 3 EmptyСр 20 Июн 2012 - 7:38

Все равно, опасно, мало ли! С моим дядькой был случай недавно, автобус сломался на трассе ночью , а мороз 30 градусов, так детей, которые были в автобусе несли мужчины по переменке 12 км до населенного пункта, обогревая своим телом, а мамы рядом бежали, бывает всякое Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-