Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тупизм или... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тупизм или... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тупизм или... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тупизм или... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тупизм или... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тупизм или... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тупизм или... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тупизм или... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тупизм или... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тупизм или... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 10:57

А еще вот проблема- пишет что-то неправильно - стираем. Обсуждаем что и почему неправильно. Потом он берет и пишет ... ровно то же самое. Стираем. И опять может написать по старому. Слоно у него в голове мысль идет (или рука линию ведет) по уже накатанному (неправильному) пути, а недавнее объяснение ошибки мимо проходит.
Это не число, это даже например в рисунке надо направо линию, он ведет налево. Стираем... И пишет опять по старому.
У кого такое было?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 13:21

Я думала что только у моего сына после крика (моего) и слёз (своих) в голове все на свои полочки укладывается и голова соображать начинает. Оказывается он не одинок. Мышь, ну не может же из правила быть много исключений. Наверное правило не совсем правильное, а? Tongue
Ну а если без шуток, то последней дрянью и истеричкой после таких срывов себя чувствую. :angry1
На тех, кто слабее тебя и тем более зависит от тебя (дети, старики, животные) кричать НЕЛЬЗЯ, как бы этого не хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 14:03

что касаемо "после слез в голове проясняется" - бывает такое состояние, когда ребенок не может сконцентрироваться из-за лишнего возбуждения.
Но его спускать тоже можно не только слезами и скандалами, наверное.

проблемы с "включением дурочки" мне знакомы, любой ребенок ищет хорошей жизни и пытается заставить мать все прорешать для себя. Мне помогало просто спросить - вот ты сейчас чего больше хочешь - на мне зло сорвать или решить математику? ты чего добиваешься - чтобы я тебе задачу решила, а ты списал?

а в конце концов, мне-то что - орите, ваши дети, вам с ними и жить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 14:08

Мышь, а чем и как можно спускать лишнее напряжение кроме слёз? Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тара

Тара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г.

Сообщения : 80
Регистрация : 2009-05-12

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 14:18

Когда мы учились в начальной школе,бывало что сын как-будто заходил в тупик! Объясняешь-не понимает.... Как-то повысила голос-ещё хуже стало! Такое впечатление,что ребёнок вообще потерялся! После я не повторяла такой ошибки,хотя ситуации когда он входил в тупик было много раз! Так вот как чувствую,что ща как.....,сразу вставала и уходила,отдышусь мин.10 и обратно с новыми силами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 14:19

в ассортименте
- прыганье по дивану/батуту с последующим выводом из бесилова (тише, спокойнее, умыться, работать)
- драка подушками (мое любимое)
- совместное ржание до изнеможения (можно для начала смешно спародировать поведение ребенка)
- умывание/душ
- три круга бегом вокруг дома
- сеанс игры в дротики или любая другая подвижная игра
помогает ограничить дуракаваляние во времени - скажем, 10-15 минут, и к работе.
Это для каждого индивидуально, конечно - с одним работает, с другим не работает.
У меня - когда я чувствовала, что готова прибить Мышовну - могла сделать что-нибудь совершенно дурацкое: зарычать, закричать страшным голосом: я ррразоррву этого ммммышонка! я сожррру этого мышонка!
нарисовать, например, на бумаге ленивого гадкого мышонка - и разорвать, а то и сожрать с ужасной рожей. Прям бумажку. На глазах у офигевшего Мышонка. Как-то и самой смешно становится, и никого стулом бить не хочется, и Мышонок проржется - и работает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 14:22

можно, к примеру, разработать еще какой-то ритуал постепенного вхождения в уроки. Скажем, когда я (недолго) работала в православной гимназии, там каждый урок начинался с общего пения "Царю Небесный", должна сказать - поразительным образом настраивало детей на урок! что да - все, перемена кончилась, дуракаваляни кончилось, сейчас мы сосредоточились на учебе и будем заниматься серьезным делом.
Потому что сразу нырять в уроки - это еще голова неспокойная, занятая всякой пургой, ее надо освободить от ерунды. Я вот когда работать сажусь - тоже не сразу начинаю делом заниматься - еще почту смотрю, в ЖЖ захожу, в яндексе ищу инфу по теме... а потом уж работать понемножку. А чтобы сразу прям - раз, села, начала статью писать - так не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тара

Тара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г.

Сообщения : 80
Регистрация : 2009-05-12

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 14:28

У нас  два сына и поэтому хочется чтоб выросли мужчинами! Воспитываем ещё и  так,что есть такое слово НАДО!!!!!! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 14:29

еще помню - мышовна страшно тупила и измывалась надо мной, вот именно в духе "включения дурочки". Я поняла, что еще немного - и я или наору на нее так, что нам обеим будет плохо, или стукну. Сказала - ну, все, мышонок, ты меня довела, счас я тебя защекочу до потери сознания. Схватила поперек живота, унесла на диван и защекотала. Мышовна вопила, отбивалась, ржала, потом села и все спокойно сделала. А я говорю грозно - и вот так будет с каждым, кто издевается над матерью!
это иногда получается обратить в шутку. Только важно поймать момент до "точки невозврата" - когда еще не начал делать непоправимое...
честно говоря, когда я начинала рычать "ррразорррву этого мышонка" - это с таким чувством выходило, что мышонок сперва еще и не понимал, что это собирается быть шутка Smile

а насчет слова "надо" - надо сначала убедиться, что ребенок умеет, как надо, и может, как надо.
А то мне сколько ни говори, что есть такое слово - НАДО - переводить тексты с китайского языка - все равно ничего не переведу. Даже под угрозой расстрела на месте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 14:33

Мышь, вам что действительно удавалось себя всегда контролировать и вы никогда
не кричите на своих детей? Я согласна, что в идеале так оно и должно
быть. Я помню, когда я только нашла этот форум, то мой первый вопрос к
форумчанкам был - как НЕ КРИЧАТЬ на ребенка, КАК успевать нажать на тормоз? И мне ответили, что я не робот, а живой человек и что имея ребенка СДВГшку - это совсем не легкая задача. Не подумайте, что я оправдываю кричание, просто так, как вы, выбираться из напряженной ситуации эт надоть еще сообразить. А мне, к сожалению, недоступна детскость, потому что я сразу взрослой родилась. Мне с детьми очень нелегко. Их мир я плохо понимаю - это другая галактика для меня. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тара

Тара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г.

Сообщения : 80
Регистрация : 2009-05-12

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 14:37

Мышь пишет:


а насчет слова "надо" - надо сначала убедиться, что ребенок умеет, как надо, и может, как надо.
А то мне сколько ни говори, что есть такое слово - НАДО - переводить тексты с китайского языка - все равно ничего не переведу. Даже под угрозой расстрела на месте Smile
  А Вам это НАДО??????????????     А вот  ребёнку НАДО объяснить,что учиться НАДО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 14:47

Тава, иногда кричу, конечно.
К сожалению, я так устроена, что у меня очень небольшой запас энергии. И любой крик - на меня, или мой - их разом опустошает, а заново их набирать очень тяжело. Я реально болею от крика. Лежу пластом. Поэтому мне ПРИХОДИТСЯ выбирать любые другие варианты, понимаете? Я очень порчусь от крика, мне по-другому нельзя, это для меня вопрос самосохранения, что ли.
Я даже, может, завидую людям, которые способны поорать друг на друга и дальше жить как ни в чем не бывало. Я после крика - сутки в себя еще прихожу. Мне нельзя этого делать, как нельзя, например, есть копченую колбасу (печень больная). То есть тут - если не хочешь лежать потом день и помирать - будь добра держать себя в руках любым доступным способом.
я понимаю, что не у всех ситуация настолько критична.
Думаете, мне всегда легко с моими детьми? И они всегда такие шелковые лапотусечки? Ну просто - я не могу кричать, не могу. У меня так идиотски устроена нервная система, что от стресса может температура под 38 подскочить, например. То есть лично мне пришлось для себя и детей вырабатывать эти альтернативные крику способы жизни. И я уверяю всех, что они, во-первых, реальны, а во-вторых - в конечном итоге гораздо менее энергозатратны, чем скандал с криком.

про "ребенку НАДО объяснять, что учиться НАДО" - я могу только сказать "флаг в руки" Smile
чем мой перевод текстов с китайского, к примеру, отличается от обучения моего ребенка немецкому? как ему это НАДО объяснять, когда у меня самой от неупотребления увяли все языки, кроме английского? а это обязательный предмет в школе.
А для маленького ребенка - и все остальные предметы та же китайская грамота.
И не НАДОм тут действовать имеет смысл, а как-то связывать на практике реальные нужды ребенка с содержанием образования, а этого в школе вообще не делают, и никакие объяснения про НАДО не помогут... большие дяди и тети, к примеру, английский учить начинают тогда, когда это им правда НАДО - когда появляется реальная потребность писать, читать и говорить на языке, а не когда надо учить, чтобы зачет сдать или двойку не получить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тара

Тара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г.

Сообщения : 80
Регистрация : 2009-05-12

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 15:04

Пример: Как детенок будет делать покупки не умея счить? Я не рассуждаю о физике,химии и китайском! Надо обьяснить что учёба пригодится,что учёба это та же работа! Как нам надо ходить на работу,так и  им делать уроки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 15:12

тара, флаг в руки Smile
на большинство знакомых мне детей объяснения про "надо" не действуют. Дети вообще обычно учатся не путем объяснений, а путем приобретения личного опыта.
Если с вашим ребенком это работает - то и очень хорошо. Но обычно дети воспринимают лекции про "надо" как нотации, и правильно делают Smile
Вы как-то уж очень категоричны: надо, и восклицательный знак! приговор окончательный и обжалованию не подлежит... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 15:25

Мышь, спасибо за советы. Обязательно возьму на вооружение.
Тара пишет:
Пример: Как детенок будет делать покупки не умея счить?
Чтобы ребенку уметь делать покупки вовсе не нужно уметь считать. Достаточно знать что больше - денежка в кармане или стоимость нужной вещи. А если этих вещей несколько, то на кассе кассир просуммирует и все, что не укладывается в сумму, зажатую в кулачке, изымет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 15:34

Мышь пишет:
фигассе, стулом.
К слову о крике. Ни разу не видела, чтобы дети, на которых накричали, от этого лучше стали решать.
Чтобы после крику убрали в комнате - видела, да, придает ускорения. Но вот чтоб голова заработала - это нет. Тупеют только.
а вообще бессмысленное это дело - на детей орать.

Я видела - мой такой. Как только начинает тупить, приходится орать. Тогда все пучком. Мы так к экзаменам готовились.
"Сидеть! Слушать меня! Существительное - это самостоятельная часть речи! Самостоятельная! Часть речи! Обозначает ПЯТЬ возможных вещей! ПЯТЬ! Считаем по пальцам, следи за руками! .....! "
И так все 15 билетов. Чуть снизить темп, громкость или напор, сразу раскисает, теряет мысль и все. А так слушает, запоминает и даже понимает. Я после этого охрипшая и выжатая абсолютно, даже не как лимон, а как половая тряпка.
А ребенок на следующий день сдает устную часть экзамена на 5.
К естествознанию (физика + биология) так же готовились. Тоже на 5.
Я в таких случаях ощущаю это, как процесс физического перекладывания мозга из моей головы к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ксения76

Ксения76

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-02-17

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 15:36

Мышь пишет:
еще помню - мышовна страшно тупила и измывалась надо мной, вот именно в духе "включения дурочки". Я поняла, что еще немного - и я или наору на нее так, что нам обеим будет плохо, или стукну. Сказала - ну, все, мышонок, ты меня довела, счас я тебя защекочу до потери сознания. Схватила поперек живота, унесла на диван и защекотала. Мышовна вопила, отбивалась, ржала, потом села и все спокойно сделала. А я говорю грозно - и вот так будет с каждым, кто издевается над матерью!
С маленьким (3,3 года) проделываем такое частенько, а вот со старшим бесполезно - ну не понимает он таких шуточек и ласканий. Характер...Давлю на жалость - ты меня не любишь, обижаешь, не уважаешь...Пока действует. А самое страшное для него наказание - это когда говорю, что раз не хочет учиться - придется бросать школу и забирать документы. Понимаю, что не надолго такого "аргумента" хватит, но расситываю еще годик попользоваться, пока работает
Вернуться к началу Перейти вниз
Тара

Тара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г.

Сообщения : 80
Регистрация : 2009-05-12

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 15:36

Мышь пишет:
тара, флаг в руки Smile
на большинство знакомых мне детей объяснения про "надо" не действуют. Дети вообще обычно учатся не путем объяснений, а путем приобретения личного опыта.
Если с вашим ребенком это работает - то и очень хорошо. Но обычно дети воспринимают лекции про "надо" как нотации, и правильно делают Smile
Вы как-то уж очень категоричны: надо, и восклицательный знак! приговор окончательный и обжалованию не подлежит... Smile
               Я начала с того ,что у нас сыновья!Может и не на всех действует слово НАДО ! Но в моём случаи слово Надо ещё и организовывает и прививает ответственность! Все таки будущий мужчина! А то мы потом удивляемся: " А где же хорошие мужики???" Да мы мамы и делеем этих мужиков! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения76

Ксения76

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-02-17

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 15:42

Тара пишет:
             Я начала с того ,что у нас сыновья!Может и не на всех действует слово НАДО ! Но в моём случаи слово Надо ещё и организовывает и прививает ответственность! Все таки будущий мужчина! А то мы потом удивляемся: " А где же хорошие мужики???" Да мы мамы и делеем этих мужиков!
Вот и у меня сыновья. Всеми силами поддерживаю Папин авторитет и НАДО.  Очень хочется воспитать достойного гражданина и уж тем более настоящего хорошего мужика!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тара

Тара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г.

Сообщения : 80
Регистрация : 2009-05-12

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 15:47

УРА!!!!!!!!!!! Хоть кто-то меня понял!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 16:14

так и у меня есть сын, тетеньки. Но ему объяснять про "надо", когда ему НЕ НАДО - довольно дохлый номер Smile
он абсолютно вменяемый парень, и некоторые вещи прекрасно понимает сам - просто всасывает из воздуха, что ли. Но объяснить ему, почему немецкий - это НАДО - я не могу. Потому что мне самой кажется, что "не надо" Smile
И пока он не свяжет в своей голове десятичные дроби с какой-то необходимой лично ему мыслительной операцией - сам, из живой практики - хоть заобъясняйся. Какая-то у вас уж очень святая вера в силу слова Smile
я что говорю-то - что дети на ПРИМЕРЕ учатся. Своем, вашем... а объяснения - это такая штука эфемерная, раз - и мимо ушей Smile
объясняйте, конечно... но это может и не работать Smile
ответственность тоже не объяснениями прививается. Объяснения - недостаточно, чтобы чужая необоснованная идея стала твоим личным убеждением Smile
вот я вам объясняю, а вы стоите на своем и восклицательными знаками кидаетесь, вот и вся польза моих объяснений.
а когда столкнетесь сами с ситуацией "как об стенку горох", тогда, возможно, будете другие методы искать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 16:26

Цитата :
"Сидеть! Слушать меня! Существительное - это самостоятельная часть речи! Самостоятельная! Часть речи! Обозначает ПЯТЬ возможных вещей! ПЯТЬ! Считаем по пальцам, следи за руками! .....! "
И так все 15 билетов. Чуть снизить темп, громкость или напор, сразу раскисает, теряет мысль и все. А так слушает, запоминает и даже понимает. Я после этого охрипшая и выжатая абсолютно, даже не как лимон, а как половая тряпка.
А ребенок на следующий день сдает устную часть экзамена на 5.
К естествознанию (физика + биология) так же готовились. Тоже на 5.
Я в таких случаях ощущаю это, как процесс физического перекладывания мозга из моей головы к ребенку.
Да, так и есть. Плюс к отупению еще мое обострение астмы. Надеюсь, что хоть не зря...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тара

Тара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г.

Сообщения : 80
Регистрация : 2009-05-12

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 16:33

[quote="Мышь"]так и у меня есть сын, тетеньки. Но ему объяснять про "надо", когда ему НЕ НАДО - довольно дохлый номер Smile. Но объяснить ему, почему немецкий - это НАДО - я не могу.            А папа пробывал объяснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тара

Тара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г.

Сообщения : 80
Регистрация : 2009-05-12

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 16:38

Мышь пишет:
тНо объяснить ему, почему немецкий - это НАДО - я не могу. Потому что мне самой кажется, что "не надо" Smile
Надо потому-что дяденьки и тётечки придумали программу и если сыну не интерессно,то на "3" можно  учиться-это же не главное 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Тупизм или... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 16:43

Цитата :
объясняйте, конечно... но это может и не работать
Мышь, объяснять надо всегда, и на своем примере тоже показывать надо. Просто наверное от возраста еще зависит, когда деть слышит объяснения, а когда и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-