Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тупизм или... - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тупизм или... - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тупизм или... - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тупизм или... - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тупизм или... - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тупизм или... - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тупизм или... - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тупизм или... - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тупизм или... - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тупизм или... - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyПн 5 Янв 2015 - 20:51

Бирма, в ООШ таки проще, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyПн 5 Янв 2015 - 20:55

Енн пишет:

В этом году по 1 математике были  -довольно сложные задания собранные за несколько лет, по 2 украинскому был диктант , выбранный из 100 (а не из 20)
3 география - как по мне , тесты были очень сложные , со множеством карт, 4 биология , и  5 экзамен на выбор.

а биология с географией зачем? это обязательные?
ладно бы история украины-понять еще можно-когда я училась то ее везде пытались впихнуть, истории страны было лет 10, а экзамен растянули на пару тысяч лет
а биология с географией вообще не понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyПн 5 Янв 2015 - 21:10

Эмбер пишет:
Енн пишет:

В этом году по 1 математике были  -довольно сложные задания собранные за несколько лет, по 2 украинскому был диктант , выбранный из 100 (а не из 20)
3 география - как по мне , тесты были очень сложные , со множеством карт, 4 биология , и  5 экзамен на выбор.

а биология с географией зачем? это обязательные?
ладно бы история украины-понять еще можно-когда я училась то ее везде совали, истории страны было лет 10, а экзамен растянули на пару тысяч лет
а биология с географией вообще не понятно
Это уже прошлый год. Flower
В этом же пообещали 3 экзамена: диктант + для специализированных школ 2 профильных, для ООШ, кажется, это математика и история. Можно уточнить, конечно.
А вот теперь завели песню про ЗНО после 9-го. Проект в процессе обсуждения. Надеюсь, в этом году его не рванут срочно реализовывать.
Типа такого
"для учнів старшої та основної школи державна підсумкова атестація в 2015 році буде проведена саме у письмовій формі з наступних навчальн. предметів: українська мова, історія або математика, та предмета на вибір учня (9 і 11 клас) за завданнями, які розроблені навчальними закладами."


Последний раз редактировалось: Ruby (Пн 5 Янв 2015 - 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyПн 5 Янв 2015 - 21:13

Знаете, я панически боялась и боюсь экзаменов. Всегда. Накачиваться успокоительным не вариант. Брала на экзамен шоколад и нагло (по словам окружающих) ела. Никто в мой страх не верил - я очень хорошо училась. Сын, к моему изумлению, спокоен и пофигистичен. Несмотря на то, что толпу и контроль он не выносит. Тесты в подготовке сдал хорошо после мощной утренней истерики прямо перед тем как. Вот и пойми закономерность? получается, наличие неврологии не обязательно влечет негативную реакцию на экзамены под контролем. Вообще у меня чувство, что мы волнуемся больше детей.

Я НЕ надеюсь на скидку на экзамене. Только на везение. На Бога надеюсь.На его понимание ситуации. И бурлить по поводу контроля бесполезно, он будет только усиливаться. Лучше уж приучать или искать альтернативные пути. Если нет таких - значит, и дальнейшее обучение (в ВУЗе, с экзаменами и т.п.) деткам не по здоровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyПн 5 Янв 2015 - 23:44

Влади пишет:
Категорически не согласна с отзывами о страттере. Ни я, ни мои знакомые (несколько чел) не заметили влияния на ДВ.
А я столько отзывов читала именно об улучшении концентрации внимания, что, в свою очередь, приводило к изменению успеваемости в школе. И связывали эти улучшения именно с приемом страттеры. Блин, как же тогда помочь ребенку? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyПн 5 Янв 2015 - 23:47

Ruby пишет:

В этом же пообещали 3 экзамена: диктант + для специализированных школ 2 профильных, для ООШ, кажется, это математика и история. Можно уточнить, конечно.
А вот теперь завели песню про ЗНО после 9-го. Проект в процессе обсуждения. Надеюсь, в этом году его не рванут срочно реализовывать.
Типа такого
"для учнів старшої та основної школи державна підсумкова атестація в 2015 році буде проведена саме у письмовій формі з наступних навчальн. предметів: українська мова, історія або математика, та предмета на вибір учня (9 і 11 клас) за завданнями, які розроблені навчальними закладами."
ух-ты!!! скока нового наваяли
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyПн 5 Янв 2015 - 23:55

Енн, сын в 10 пошел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 1:14

малёк пишет:
Вобщем я понимаю что те мамы, которые боятся что их ребенок не сдаст ГИА, боятся этого не без оснований. Да, они будут рады если случится так, что их детям помогут сдать. Но это авось, на которое только и остается надеяться  Sad
+ миллион. На авось надежд не питаю, потому что со школой отношения не ахти, а мое чудо изо всех сил протестует против любых занятий, спасаясь где хитростью, где враньем. Вижу что тяжело ей, а не просто капризы и вредничание. Да и так получилось, что этот год и в художке у нее выпускной. Не знаю, поможет ли очередной визит к неврологу что-либо изменить Unknown Из какого уже пальца высасывать мотивацию ума не приложу. Вот сходили все таки сегодня на латино и в тренажерный зал. Очень понравилось доче, да и мне тоже. Я давно об этом мечтала, да вот школа все эти мечты на корню рубила, проглатывая все наше время домашними заданиямиSad Вот теперь договорились, что без проработки пробников не будет этих физзанятий. А на завтра намечены танцы на шесте (дочин выбор) и стретчинг (растяжка) - ну здесь обе потеть будемSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 12:58

Агава пишет:
Ненси, в школе сына Малька с детьми реально занимались учителя, даже дополнительно занимались. Малек же писала, что там собрали детей пограничных между УО и нижней границей нормы. Sad  А в старой школе у них вообще были дети с УО.  Какая математика на общем уровне? Silent  Есть природные ограничения, через которые не перепрыгнуть.
Особенно в математике.
Агава, в старом классе КРО с легкой УО было только двое, но это тихие девочки-копуши, которые очень много занимались и на свою 3 они математику знали без натяжки. Так что природные ограничения в виде УО, не отягощенные ничем другим, это не преграда, а вот большая вероятность оказаться неаттестованым как раз у тех, кто вроде бы интеллектуально тянет, а на деле - полная ...опа.
И еще, толп второгодников никто не видит потому, что жесткие меры при сдаче ГИА вступили в силу только в прошлом году. Почему, Агав ты не слышишь Бирму, которая была наблюдателем и пишет, что подсказать в таких условиях у членов комиссии просто нет возможности. Никто не хочет лишаться работы ради гипотетического Пети-Васи, которого хотя и жалко, но себя-то еще жальче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 13:23

Малек, а как Вы видите организацию процесса в идеале? Чтобы всем было хорошо?

Сейчас есть предложения отказаться от ЕГЭ. Но тогда какой стимул будет учиться у тех кому не надо их сдавать? Они будут и в 10-11 классах приходить в школу с целью потусоваться также как сейчас это делают в 9 и раньше. Не будут ли они мешать учиться мотивированным детям? Если смириться с этим в средней школе еще можно, то одиннадцатиклассникам и их родителям уже не до шуток, у них судьба решается. А без фильтра амбициозные родители некоторых плоховедущих и слабоучащихся детей запихнут их в 10 класс, ведь их тогда ничего не остановит, сейчас их как-то жизнь на землю возвращает.

Сейчас я логику у государства вижу. Ведь одноклассники Дани по КРО не пострадали. И слабенькие дети обеспеченных родителей тоже могут радовать маму и папу аттестатом частной школы. Мама и папа за то, что им нужно заплатили и для них вопрос решен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 13:27

Значит, Малек, у девочек не было и НЕТ УО. Ошибка древняя.
В алгебре и геометрии невозможно запомнить варианты решения задач, как бы ты не старался. Как только дошли до алгебры 0 все, включается тот тип мышления. который недоступен людям с УО. Smile Логика и абстрактное мышление доступны людям с как минимум пограничным интеллектом.

Я не слышу Бирму? Я ее СЛЫШУ. И еще я слышу Ненси, чей муж принимает экзамены. Smile

Малек, я отказываюсь дрожать вместе с вами и продолжать запугивать девушек, чьи дети имеют нормальные оценки, учась в ООШ и даже сильной школе (как у Бирмы).
В то, что Даня мог не сдать выпускные - ВЕРЮ. Но Даня не есть дети Бирмы и Тавы.

А еще в наших ООШ ПОЛНО балбесов, которые бросают учебу в 7 классе, и им натягивают тройки в конце года. И выпинывают после 9 класса. Никому балласт не нужен. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 13:31

Агава пишет:
Ненси - аттестат - это запрос их родителей. Школа реализует запрос.

А вообще, родители делали, что могли. Как понимали, так и делали.
Сейчас, когда 7 вид уничтожили как данность, такие пограничные дети оказываются в общих классах в ООШ. И это - куда бОльшая проблема. Имхо. Ну нет у нас в стране вариантов обучения для них. Что было - уничтожили, введя красивое слово инклюзия. Значит, теперь аттестации в 9 классе будут еще большей формальностью. Silent  Как и "обучение".
Агава, да, уничтожили. Только я бы не стала говорить, что это была односторонняя злая воля государства. Родители (не теперь, а детей постарше) тоже руку приложили. Никто не хотел в коррекцию детей отдавать. И темы раньше какие были? Нас выдавливают в коррекционный класс или школу. Помогите остаться в массе. А классы на тот момент были. Я прекрасно помню, что школа у нас да, одна на весь город и там отдельные классы опорников и УО просто. А вот классы 7 вида по школам были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 13:34

Шармэль пишет:
Малек, а как Вы видите организацию процесса в идеале? Чтобы всем было хорошо?

Сейчас есть предложения отказаться от ЕГЭ. Но тогда какой стимул будет учиться у тех кому не надо их сдавать? Они будут и в 10-11 классах приходить в школу с целью потусоваться также как сейчас это делают в 9 и раньше. Не будут ли они мешать учиться мотивированным детям? Если смириться с этим в средней школе еще можно, то одиннадцатиклассникам и их родителям уже не до шуток, у них судьба решается. А без фильтра амбициозные родители некоторых плоховедущих и слабоучащихся детей запихнут их в 10 класс, ведь их тогда ничего не остановит, сейчас их как-то жизнь на землю возвращает.

Сейчас я логику у государства вижу. Ведь одноклассники Дани по КРО не пострадали. И слабенькие дети обеспеченных родителей тоже могут радовать маму и папу аттестатом частной школы. Мама и папа за то, что им нужно заплатили и для них вопрос решен.

Я тоже так думаю, Шармель! И думаю, что так и будет сейчас.
В мое время так и происходило - сортировка после 8 (тогда ) класса. Зато в 9 и 10 классы получались достаточно сильные, тк все не могущие и тем более не желающие учиться уходили.
Собственно, нисколько не удивлюсь, что и моего не возьмут. Laughing Просто готовлю варианты для дальнейшего образования. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 13:35

Девы, я все же повторю вопрос: куда, по-вашему, несдавших? вон на улицу? ( т.к. денег на их доучивание не дадут точно, хоть убейте!) Я знаю, что чинушам накласть на нас с прибором и что они дебилы, но не до такой же степени, чтоб не понимать, ЧТО будет с большей частью молодежи и какие будут последствия! Опять же, ГИА на 5 --это одно, ГИА на слабую 3 и документ на руки--это совсем другое.
Уверена, что нагнетают специально: школы уже дааавно ничему не учат, так вот и хотят на родителей повесить, только и всего! Чтоб родители платили репетам, сами бросали работу и учили, что угодно, лишь бы самим не затрудняться, ибо наша система образования уже разрушена, а восстанавливать ее не просто долго и трудно, а тупо цели такой нету, стадом же проще управлять.
Да и Бирма писала про СДАЧУ, но не писала ведь про пересдачу? :wink1
Тава, а назад в дворовую перейти вы не рассматриваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 13:38

Шармэль пишет:

Агава, да, уничтожили. Только я бы не стала говорить, что это была односторонняя злая воля государства. Родители (не теперь, а детей постарше) тоже руку приложили. Никто не хотел в коррекцию детей отдавать. И темы раньше какие были? Нас выдавливают в коррекционный класс или школу. Помогите остаться в массе. А классы на тот момент были. Я прекрасно помню, что школа у нас да, одна на весь город и там отдельные классы опорников и УО просто. А вот классы 7 вида по школам были.

И с этим согласна. Коррекционные школы чуть ли не клеймом считали. Sad
Но коррекционные школы для слабовидящих и слабослышащих детей, детей с другими проблемами ЗДОРОВЬЯ (физического), "речевые" школы - тоже попали под молох очередной перестройки. No comments

Значит, образование будет для многих еще большей ФИКЦИЕЙ, чем до этого года было. Собственно, у нас и фикционные ВУЗы есть. Silent Чему удивляться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 13:40

Код:
Да и Бирма писала про СДАЧУ, но не писала ведь про пересдачу? Wink

Бирма видела то, что положено видеть непосвященным. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 13:44

Нелл, либо систему ПТУ ВОССТАНАВЛИВАТЬ, либо набирать классы для тех, кто явно не в состоянии получить полноценного положенного образования и учить их столько, сколько возьмут.Те программу минимум . Без всяких ЕГЭ в конце обучения. Оно вообще не всем нужно будет.

Опять аки, профильные техникумы существуют. Где математика вообще не нужна Дочка Тавы туда и идти собирается. Зачем ее мучить математикой? А для кого-то русский с литературой - ужос неописуемый, а математика - интересный предмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 13:56

Агава пишет:
Нелл, либо систему ПТУ ВОССТАНАВЛИВАТЬ, либо набирать классы для тех, кто явно не в состоянии получить полноценного положенного образования и учить их столько, сколько возьмут.Те программу минимум .  Без всяких ЕГЭ в конце обучения. Оно вообще не всем нужно будет.

Агава, без фильтра в виде экзаменов кто пойдет в эти классы и ПТУ? Там же контингент! Все с одним уровнем. Это даже в Германии принудительно делается. Добровольно туда родители отдадут детей только из страха перед ЕГЭ. ИМХО, конечно, но я в нем уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 14:01

Фильтр нужен, да.

Шармель, в мою розовую юность существовали варинаты получения образования школа - ПТУ/техникум- предприятие - ВУЗ/техникум. Через дополнительные учебные курсы вполне просматривалась ПЕРСПЕКТИВА получения любой ступени образования. Если "подвозили мозг". Smile

Вот эта перспектива потеряна вообще. Поэтому сидят в школах и те, кому учеба не нужна нафих. Sad Silent И кто реально мешает учиться или даже просто ходить в школу другим ученикам.
Что ТОЖЕ неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 14:12

Агава, я в принципе во всем согласна. Но вот же заочное обучение никуда не делось. И в вуз после техникума можно пойти. Другое дело, что все каждый год меняется и что будет дальше, неясно. А так у меня племянник пошел в техникум после 9, сдал внутренний экзамен в прикрепленный вуз, отслужил в армии и сейчас учится в приличном вузе на дневном. Первокурсник Smile . На бюджете. И будет с АСУ работать, вполне престижно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 14:13

Я согласна с Нелл. Sad Не учат и нагнетают. No comments Посмотрела варианты ГИА. Часть заданий просто элементарные, часть на знание простейших формул, часть посложнее. Единственное, часть по геометрии оценить не берусь, поскольку ни одной теоремы толком не помню Confused , но уверена, что в следующем году наверстаю  Laughing . Никакого особого ужаса нет. Вопрос только один: чем наши дети 9 лет занимаются в школе, если они в массе, судя по постам Виты и других мам девятиклассников, не могут это написать даже на 3? Shock Сколько там по итогам прошлого года надо было заданий правильно решить? Восемь? Это даже не смешно, это грустно. Sad Очень. No comments
Русский тоже глянула, там ИМХО понакрученнее, но тоже не смертельно. 
Агава, ПТУ вряд ли помогут. Большинство рабочих специальностей (станочники) предусматривают твердой знание математики и физики. Вся металлообработка на этом построена. Кто возьмется обучить детей этим предметам за 2-3 года, если у них база нулевая? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 14:19

Нет, Пенелопа, не ограничиваются ПТУ только станочниками. Выбор есть. Вопрс больше в трудоустройстве потом. Навскидку - пищевая и дегкая промышленность. Собственно, и после 11 класса сей вопрос не снимается и даже не облегчается.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 14:23

Агава пишет:
Нелл, либо систему ПТУ ВОССТАНАВЛИВАТЬ, либо набирать классы для тех, кто явно не в состоянии получить полноценного положенного образования и учить их столько, сколько возьмут.Те программу минимум .  Без всяких ЕГЭ в конце обучения. Оно вообще не всем нужно будет.

Опять аки, профильные техникумы существуют. Где математика вообще не нужна Дочка Тавы туда и идти собирается. Зачем ее мучить математикой? А для кого-то русский с литературой - ужос неописуемый, а математика - интересный предмет.
Ооооооооо, Агав, для этого ужен надо экономику России восстанавливать................................ Silent Silent Silent
Дочке Тавы и русский по большому счету не нужен, автограф она всяко поставит. И ДЕЛО есть у человека--это самое главное.А для всего прочего компутер есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 14:25

спросила у мужа (а у нас 9 лет разницы в выпуске из школ) сколько у них ушло после 8 класса. Чуть меньше, чем у нас - ТРЕТЬ. Из 3 восьмых классов набрали два девятых. А ведь у него школа была сильная. ))) И процент поступления в ВУЗ после окончания школы был высоким.
Дискриминация? Не думаю. Разумная достаточность. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тупизм или... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 14 EmptyВт 6 Янв 2015 - 14:29

Вопрос трудоустройства - это ж... No comments Легкая промышленность больше для девушек, и то большой вопрос, куда их потом пристраивать. Технологи тоже в таком количестве не нужны, особенно, если учесть, что их еще и ВУЗы выпускают. Станочники хоть более-менее могут заработать и вакансии есть. Строительные профессии смысла рассматривать нет, работодатели в этой отрасли давно уже предпочитают гасторбайтеров Sad. Все, что касается, электрики, электроники и т.п., тоже упирается в знание математики и физики. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-