Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тупизм или... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тупизм или... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тупизм или... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тупизм или... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тупизм или... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тупизм или... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тупизм или... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тупизм или... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тупизм или... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тупизм или... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 8:24

Цитата :
Мне кажется, что нужно идти впереди программы,
чтобы новые темы не были громом среди ясного неба. Вводить понятия до
того, как это сделают в школе. И про времена между делом говорить и
объяснять, и про дроби и отрицательные числа, что есть, мол, такие,
примеры приводить. И так постоянно
Ага, я тоже так пытаюсь делать. Не во всём, но помогает. Иногда мешает - когда учительница считает что он выпендривается (и в чём-то она права Sad )
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 8:52

Цитата :
Мне кажется, что нужно идти впереди программы, чтобы новые темы не были громом среди ясного неба. Вводить понятия до того, как это сделают в школе. И про времена между делом говорить и объяснять, и про дроби и отрицательные числа, что есть, мол, такие, примеры приводить. И так постоянно

О, и я так делаю. Очень помогает. А английский я с ним учу совсем по другим учебникам, и программу мы заметно опережаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 17:21

Цитата :
Мне кажется, что нужно идти впереди программы, чтобы новые темы не были громом среди ясного неба. Вводить понятия до того, как это сделают в школе. И про времена между делом говорить и объяснять, и про дроби и отрицательные числа, что есть, мол, такие, примеры приводить. И так постоянно Smile
-Не, девчонки, это не реально. Silent Во-первых, я просто не представляю себе, как можно опережать программу, когда ребенок постоянно отстаёт? И, во-вторых, моя ж Звезда- особая Звезда, всем Звездам Звезда:она, краем уха/глаза "уцепив" хоть что-то, считает себя сразу в ентом вопросе ЖУДКО компетентной. Как пример:пошли с ней записываться в какой-нибудь кружок в ДК, она прочитала в сетке расписаний "ШАХМАТЫ", и тут же выдает:"Ну, на шахматы я не пойду, в шахматы я играть умею".Объясняю, как дело было: двое знакомых мальчишек в шахматы играли, а она рядом маячила, мешалась и всяко-празно пыталась на себя внимание переключить. Короче, рядом постояла,-типа научилась. И так во всём! До школы меня поражало, как она хватала очередную "развивающую книжку", лихо перелистывала странички и возвращала мне со словами:"Я уже это выучила".Так что идти впереди,-явно не наш метод! Мы лучше мЭдленно-мЭдленно...(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 17:57

Цитата :
"Ну, на шахматы я не пойду, в шахматы я играть умею"

Ага, и мой юный гений тоже - в аналогичной ситуации теми же словами. А уж учиться рисовать он теперь никогда в жизни не пойдет - он же и так уже звезда, куда еще звездее - в календаре напечатали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 18:17

:D
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 11:05

Ой, девочки, инет был вырублен, поэтому не могла поучаствовать в дискуссии. А тема-то, оказывается, животрепещущая. Думала, поспрашаю советов, мож моя одна такая. Читаю, а тут... мама моя, покруче примеры:z10: Не права я, No не права по отношению к дочуне. Стыдобищаааааа! Бывают с ней такие моменты, но не так уж и часто. Вон читаю, что у Трои творится и :fright1: . Буду работать над собой :l24: . Это, наверное, сообщение о закрытии Тавусиной школы на меня так повлияло. Как представила: новая школа, другая программа, новый класс, новый учитель Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
классная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : ---

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-03-08

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 23:23

Есть такое понятие- опережающее обучение. Во многих(не во всех) случаях оно эффективно.Ребенок спокойнее себя ощущает на уроках, если уже знаком с темой. Уровень "тупизма" снижается. Зачастую они тупят с перепугу!
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 23:52

Мы вспышки тупизма отдыхом и переключениями врачуем. На днях легчайшую задачку несколько раз прочитали, наизусть процитировали, а чего надо - ну не понять дитенку! Уж и так, и эдак, и решеньеце - нате вам, и ответик- пожалуйте! А мне в ответ со слезами: "ну НЕ ПОНИМАЮ я!" Отстала. А на утро,перед школой, снова доставать задачей намылилась. А ребенок: "Аааа, понял. Так легко?!?" :wise4: Ну, я это как бы в подтверждении темы об удачных и не очень днях у СДВГшек...
Вернуться к началу Перейти вниз
мышкинВ



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-05-03

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2009 - 11:40

Я первый раз на форуме. Хотела зарядиться оптимизмом и позитивом. Понять, что все в моих силах. Но ситуация с моим старшим сыном не идет в сравнение ни с обним вышеприведенным примером. Точнее, это все, что описано в комлексе. С рождением дочери у меня не стало такой роскошной возможности по нескольку часов делать с ним уроки. Я пытаюсь добиться того, чтобы сынок делал уроки самостоятельно, но понятно, что у меня фиаско. А самое ужасное, что в школе он не успевает делать задания , а точнее считает ворон. Результат: повальные двойки. Мы только недавно переехали и у ребенка новый класс, учителя. Самооценка упала окончательно. Одноклассники его гнобят, он сопротивляется. Утверждаться за счет знаний он не хочет или не может. Мы взяли репитипора. Но он уже не хочет и с ней заниматься. Я пытаюсь ему помочь, а сыночка ждет только готового ответа. Пока я стою с ним рядом, он что-то делает. Только я отойду он замер. Магнетизм-тупизм какой-то. ЛЮДИ что делать. Как двинуться с места?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2009 - 15:16

МышкинВ, вашему сыну , скорее всего ужасно трудно. Вы даже не представляете, насколько. Отсюда и нежелание заниматься с репетитором, утверждаться в школе за счет знаний, учиться вообще! Ожидать , что будет делать уроки сам, по меньшей мере, наивно. .У меня тоже двое детей, и время для занятий со старшим находится только в ущерб младшему, да и работаю я... Что делать? Все равно заниматься с репетитором, искать невролога, чтобы рассмотреть вопрос о медикаментозной поддержке, возможно индивидуальное обучение.
Вот здесь почитайте:
http://adhd-kids.narod.ru/articles.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 18:42

Ну вот, и ведь мы туда же.
"Типа" идем впереди программы, в 1 класс сыну в сентябре, пишем палочки -крючки (убиться стулом, пытались "а" маленькое письменное написать - пока это выше его понимания - что после овальчика надо написать вверх маленький хвостик, а потом по этому же месту опустить вниз крючок).
А еще вычитаем 5-4 (это еще может если долго подумать), 6-5, 7-6 - полный тупизм.
Объясняла, что соседи отдичаются на 1... Рисовала домики, отличающиеся на 1 этаж, проговариваем все про 4 и 5 этажный домик. Рисовала их вплотную, отличающиеся на 1 этаж, считали этажи - но то что разница между ними 1 этаж, до нас доходило доооооолго.
Потом пририсовываю рядом домик в 6 этажей - и все сначала - круглые непонимающие глаза. Вот точно убиться, НЕТ ассоциативного мышления, нет вообще.
И строчку палочек написать - если выкаблучиваться после каждой палочки, чесаться, ронять карандаш, задавать отвлеченные вопросы и т.д. (ну что я вам рассказываю?), вы представляете сколько времени это занимает?
Но если ЗАОРАТЬ, какие хорошие палочки получаются... Но как потом стыдно.
Так что у нас (да, у НАС - я тоже в 1 класс пойду, куда ж денусь?) наверно таже проблема будет - 6 занятий на тему которую надо за 1 урок пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 19:07

Лещина, а не хотите в следующем году идти? А на этот год в подготовишку. Будет намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 19:09

Лещина. как я вас понимаю. Крепитесь. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 19:23

Ему в феврале 7 исполнилось, неврологи ворчат что вроде рано. но в 8,5 - это будет чересчур. Ждет нас индивидуальное-домашнее - договариваться с учительницей и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 19:40

Цитата :
в 1 класс сыну в сентябре, пишем палочки -крючки (убиться стулом, пытались "а" маленькое письменное написать - пока это выше его понимания - что после овальчика надо написать вверх маленький хвостик, а потом по этому же месту опустить вниз крючок).
Господи, а я и не писала со своим эти палочки-крючки. Только печатные буквы. Ну не мог ребенок ручкой писать и в клеточки вмещать...И что такого? Больше всего боялись, что если перенажмем, то в школу ребенок с таааааким негативом пойдет, что забирать потом придется. Ну и не нужно это всё оказалось. Всё равно первые почти 3 четверти они эти самые буковки и учились писать. Моё глубокое ИМХО, иногда лучше недодать, чем передать. До школы еще пол-года (если не передумаете к тому времени) - ребенок дорастет и будет делать как все (пусть даже хуже, чем многие), но с удовольствием. А так, с давлением и через "не хочу" только хуже будет. Лучше книжки ему читайте побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyПт 8 Май 2009 - 13:31

Лещина, примите в товарищи по-несчастью. Пишем те-же палочки, буковки, только я уже не ору, а то Гошка реветь начинает или орать в ответ, а это уже для него повод вообще не заниматься, а остаток дня посыпать голову пеплом, и причитать о том, что он глупый(кто-то "добрый" догадываюсь где просвятил его уже). А времена года мы учим уже 2-й год, как и дни недели,месяцы. А в сентябре в школу. Девочки, мне страшно, я уже тайком думаю, может надо было сдаться и пойти в специнтернат, может деть не способен учиться, а я его мучаю, хотя наш врач более оптиместичен. Может правда бросить все это дело, и просто почитать ему чего-нить интересное? Гошка уже как-то к школе подозрительно относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyПт 8 Май 2009 - 14:54

Ха, мой ребенок во временах года-месяцах только недавно начал ориентироваться, и то неуверенно - и это в конце второго класса, притом что число в тетерадке они начали писать где-то еще осенью первого класса. То же самое с днями недели, хотя расписание в дневнике пишет... А с палочками-крючочками и сейчас бы вешались... Однако лицейскую программу вполне себе тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyПт 8 Май 2009 - 17:41

June пишет:
Ха, мой ребенок во временах года-месяцах только недавно начал ориентироваться, и то неуверенно - и это в конце второго класса, притом что число в тетерадке они начали писать где-то еще осенью первого класса. То же самое с днями недели, хотя расписание в дневнике пишет... А с палочками-крючочками и сейчас бы вешались... Однако лицейскую программу вполне себе тянет.

+1. В месяцах путается стабильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyПт 8 Май 2009 - 18:39

я тожесначала думала.. тупизм.. Sad каюсь.. могла сорваться и поднажать.. но после многократных бесконечных повторений врубается.. и сам так радуется!! :D .. после того как выучил цифры.. даже время на часах научился определять!.. заняло это порядка 1 месяца.. но! прогресс на лицо так сказать.. а с временами года тоже аут... день рождения 2 октября.. а время года у нас весна... так вот.. и никак не убеждается.. что этоне правильно.. да ладно.. ещё 3 месяца впереди.. надеюсь дозреет :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Руанна



География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001, 2005 (оба по теме), 2014

Сообщения : 38
Регистрация : 2009-01-29

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyПт 8 Май 2009 - 19:28

гы-гы, мой оболтус на днях писал контрольную по-русскому, спущенную из министерства. Заранее подготовились, сказала, ему : не будешь стараться, отниму на месяц ноутбук! (ему дед свой старый подарил, так что сынуля в восторге - мечта сбылась).
прихожу за ним в школу. Учительница говорит: всё сначала писал без ошибок, а в предпоследней фразе - описка - хвостик у с не совсем верно написал. Увидел, разыдался, сказал "мама меня убьёт" и потом, в последней фразе наляпял 3 ошибки (2 буквы пропустил, в одном слове - не ту написал).
Я ему говорю - ты чего это вздумал, кто тебя убьёт?!
ну, вот такая реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.centr-razvitia.ucoz.ru
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyПт 8 Май 2009 - 22:53

June пишет:
Ха, мой ребенок во временах года-месяцах только недавно начал ориентироваться, и то неуверенно - и это в конце второго класса....
Стыдно, но мой не ориентируется в аналоговых часах! Shock Только по цифровым время определяет. И ведь ни в какую не может научиться! И это в 10 лет. Ну не тупизм ли?! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyПт 8 Май 2009 - 23:50

Лещина, а кто из вас придумал этажи рисовать -дите или Вы? Если е него еще и с пространством плохо, то можно в конец запутать. Для меня вот это не самый лучший вариант. Вы конфеты считайте или колбасу (это на любителя) - здорово помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyСб 9 Май 2009 - 1:07

Цитата :
Вот тогда я перестала измываться над своим старшим и позволила ему учиться ровно настолько , насколько он может

Это точно Smile , мне папа всегда математику на конфетах объяснял, все понятно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyСб 9 Май 2009 - 1:50

Лещина пишет:

И строчку палочек написать - если выкаблучиваться после каждой палочки, чесаться, ронять карандаш, задавать отвлеченные вопросы и т.д. (ну что я вам рассказываю?), вы представляете сколько времени это занимает?
Но если ЗАОРАТЬ, какие хорошие палочки получаются... Но как потом стыдно.
Еще как представляем Wink . А еще: решить устно задачу в несколько действий за секунды и час ее записывать (да, да с чесаниями, роняниями, выползаниями из-под стола, заговариванием зубов и проч.), и клясться, что цели вымотать кишки у нее нет...
По-моему причина в отсутствии стимула, а уж каким он будет: фэйсом об тэйбл, морковка перед носом, поглаживания-почесывания в процессе написания... зависит от фантазии или настроения родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
мышкинВ



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-05-03

Тупизм или... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 2 EmptyСб 9 Май 2009 - 19:11

Девочки, да какую еще фантазию применить если прйдены и конфеты, и реальные деньги, и поездки на машине со спидометром, и вся кухонно-холодильная утварь в натуральных ед. изм. А задачи с места не двигаются. Ведь каждый год они одинаковые, только цифры разные. А он смотрит, как-будто впервые. Он может условие не записать, решить в уме. А пояснения к действиям не напишет. А может и вообще сидеть и страдать :" Я не знаю, не умею." И бодбадриваю, и подкупаю, и ругаюсь, и помогаю....
Ведь ни таблетки, ни режим, ни что другое ситуацию не меняют. Невролог уже чуть ли не член семьи.
Что будет дальше? я просто уже боюсь. А на носу 5-й класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-