Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В первый класс с диагнозом ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 23:24

Спасибо, Муза, что откликнулись. Я уже почти успокоилась В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 714595 .Негоже, конечно, так себя изводить и ребёнка мучить. Вот стараешься-улыбаешься-держишься из последних сил, а потом всё-равно когда-нибудь нет-нет, да и срываешься. На душе, конечно, паршиво. Сын весь вечер в истерике. Сейчас уже 2 часа как спит. Я размышляю, наконец, ну зачем доводить до такого, плюнуть, закрыть тетрадь. начать играть и т.п. Но в тот момент: как это ничего не делал на уроке? Кошмар! Никаких игр! Писать немедленно флажки! Одним словом, сейчас от всего этого дурдома убиться хочется В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 831520 .Уже думаю про завтрашний день. Как поступить? Муштровать или спустить на тормозах? В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 23:27

Пока Вы писали свое сообщение, я свое выше подправила, смотрите В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 714595.
Сейчас еще допишу, если мысли будут какие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 23:28

Муза, загляните, пожалуйста, сюда Smile https://www.sdvg-deti.com/forum-f15/tema-t5549.htm#210182
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 23:35

Kat, тётушка Чарли пишет:
Муза, загляните, пожалуйста, сюда В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 714595 [url=https://www.sdvg-deti.com/forum-f15/tema-t5549.htm#210182
https://www.sdvg-deti.com/forum-f15/tema-t5549.htm#210182[/quote[/url]]
зашла
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 23:50

liana пишет:
Но в тот момент: как это ничего не делал на уроке? Кошмар! Никаких игр! Писать немедленно флажки! Одним словом, сейчас от всего этого дурдома убиться хочется В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 831520 .Уже думаю про завтрашний день. Как поступить? Муштровать или спустить на тормозах? В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 920134
Liana, да всё понятно. Я в сентябре - октябре тоже вот ходила сама не своя. Но вот мне недавно учитель говорила: "Женя отказывался что-либо делать на уроке, сказал, что не умеет читать и писать. Но я вызвала его к доске, там поработал". Посмеялись мы с ней на тему "какие дети хитрые бывают", сказала, что поговорю с сыном еще. Ну я не знаю... может, я неправа... но я к чему пишу - бывает, не работает у меня сын на уроке... и мы при этом живы-здоровы (ттт). На сегодняшний момент тест на знание всех прописных букв, на скорость чтения и пр. сын не потянет. Но что мне прикажете делать? Прыгнуть выше головы? Не знаю как (за советы буду признательна). Вот сейчас каникулы, занимаюсь с ним по возможности, но так, как заносило меня осенью, уже не заносит. Извините, сумбурно вышло. Проблема тут есть, конечно. Ведь почему хочешь, чтобы ребенок хорошо учился? Ради самого же ребенка. А что в итоге бывает? кричишь и портишь отношения с ним же...
Я сейчас занимаюсь так: 1. во время занятий сын ест или даю, к примеру, орешек за каждый правильно решенный пример (самый легкий вариант, но не подходит, когда ребенок не голоден + занятия постепенно сходят на нет, когда он наедается В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 714595) 2. занятия - а только после как награда - м\ф (напряжный вариант) 3. хочу попробовать в игровой форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 0:05

Муза! Лучше всего, конечно, в игровой форме. Только с письмом как-раз это труднее всего В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 405303 .А вообще меня мучает, что мой играет в подражательные игры ( дефектолог проводит с ними занятия, а дома он подражает. В поликл. сходим, а дома он опять подражает) Никакой фантазии нет у него! Мышление очень стереотипное. Вопросы задает ну до такой степени примитивные, и каждый раз одни и те же, что в голове не укладывается. Интеллект,имхо, явно снижен. Боюсь, что дальше... А у вас, Муза, двое! Вам тоже терпения, терпения и ещё раз терпения. Вы бы завтра построже на моём месте или как всегда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 0:14

Liana, я про своего младшего тогда сейчас пару слов. Нашла человека, кто тоже, как и я, вынужден выслушивать одни и те же простые вопросы. Жму руку! Буду теперь Вас вспоминать и будет легче, когда сын в очередной раз спросит что-то типа "Это детский сад?" (через полтора года посещения сада...). Фантазия тоже слабовата у нас. Так через подражение и развивается, наверное...
Спасибо за пожелания! Вам тоже!
Чтобы не слушать одни и те же вопросы, в те моменты, когда сын может их задать, сами начните что-то рассказывать или его озадачьте вопросом или просьбой свой сон, к примеру, рассказать или сказку Вам.

Я бы... скорее всего вообще не стала бы делать это д\з (хотя бы просто для того, чтобы не повторилась сегодняшняя ситуация) или взяла бы рукой ребенка всё выполнила (потому что именно вот на этом задании ребенок может "зациклиться", отказываясь его делать).


Последний раз редактировалось: Муза (Вс 21 Фев 2010 - 0:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 0:30

Муза! В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 420718 Будем в контакте с Вами. Ещё не одну проблему обсудим, я думаю.Спокойной ночи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 0:34

Спокойной ночи! Конечно! Я додумалась до своего варианта действия наконец) (выше).
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 19:24

Девочки принимайте к себе! У меня двое тематических- самых любимых. Старшему сейчас 8,3, в школу пошли в 7,10лет. Дошкольная программа давалась оч легко, никаких особых трудностей не чувствовала, сын настоящий логик, ребусы, пазлы огромное количество, лабиринты, квадраты Никитиной и тп очень легко. Письмо чуть сложнее,но тоже не страшно.Сейчас в школе постоянные замечания по поведению, часто учительница говорит что он ее не слышит, не слышит ее указаний, пишет не то, что она сказала и тп. Хотя нам не ставили дефицит внимания, только гиперактивность. По вечерам очень уставший психологически и оч сложно делать уроки, но у меня нет возможности забирать его из школы раньше 16-17часов.Младшей сейчас ровно 6, но уровень развития максимум на 5 лет. Сложно ВСЕ кроме запоминания стихов и песен. А вот письмо!!! Просто страх! Ребенок не может повторить практически ничего.Я рисую горизонтальную линию, она вертикальную.Обвожу клетку и прошу через одну клетку обвести также , сотый раз рисуя ее рукой.....и все равно туго , нечего говорить о наклонных линиях-не нарисует сама. Рисунки даже простые повторить не может.ох! Отдам ее не раньше 8 лет в школу... Но вот как развить навык рисования и письма-подскажите. Иногда прямо рыдаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 19:34

Крестик, читая ваш пост, думала:да это же не ЗПР мальчик! Но потом, когда пишите про дочь,поняла, что,видимо, у дочки ЗПР?! Так это? Мой орёл в 6 написать не мог практически ничего. Тогда у меня хватило ума отстать от него. Просто время не пришло, так я рассуждала. В этом году, когда уже 7, стало лучше, но, как вы поняли, не так, как хотелось бы. В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 19:49

Да, у дочи есть ЗПР... Она в 2,5 года практически не разговаривала.Поражение ЦНС. ДО сих пор раскачивается , иногда сосет палец при засыпании.Очень эмоциональна, плаксива, физически тоже задержка, мало что может сделать сама.... Все это беспокоит.Наблюдались у Заводенко, лекарства курсами пьем... Но вот с письмом никак не улучшается. Я тоже не часто пристаю... но меня это оч беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 19:57

Моя в 5 лет тоже ничего не рисовала кроме каляк. В коррекционной группе детского сада и научилась рисовать. Там учат рисованию по типу копирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 19:59

И меня беспокоит... В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 130988 , а иногда просто боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 20:03

Мы с сентября ходим в сад для деток с ЗПР.Логопед, дефектолог, психолог, группа маленькая. Есть прогресс. Может просто тороплю события.Но так хочется вытянуть детку и подготовить к обычной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 20:30

А мы собираемся в обычную, но в класс коррекции. Причём мнения спец-тов, работающих с сыном разделились. Одни считают, что начинать следует с коррекции (большинство), а меньшее кол-во робко предлагает попробовать в обычный класс. Я решила, что начнём с коррекции, а там - видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 23:26

Письмо - мрак. Вот отказался старший сегодня писать, и никаким писанием на манке было дела не исправить... не знаю, буду, наверное, советоваться с неврологом и\или логопедом конкретно по поводу письма. Вообще-то и читать отказывается... крик и слёзы... "не буду"... Через слёзы заставлять не хочу.
Математика даётся легче и занимается почти) с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 23:52

Муза пишет:
Письмо - мрак. Вот отказался старший сегодня писать, и никаким писанием на манке было дела не исправить... не знаю, буду, наверное, советоваться с неврологом и\или логопедом конкретно по поводу письма. Вообще-то и читать отказывается... крик и слёзы... "не буду"... Через слёзы заставлять не хочу.
У нас то же само. В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 130988 Да и с математикой - не лады.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2010 - 12:44

Стал тупить постоянно. То, что делал, и не раз, не может сделать В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 109215 Открыла старые тетради - всё написано, хоть и безобразно. Сегодня - скандал из-за "галочки". Вниз-вверх - никак. Выпила полстакана валеньянки, ему - пофигу. Ему объясняешь, он - ухмыляется. Его ругаешь - то же... В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 496488 Ну, вот только язык не показывает, а так - один в один. Издевается? Специально это делает, непроизвольно?(он вообще такой наивно-улыбчивый у нас)Не писать совершенно - нельзя, писать в последнее время - тоже нельзя. Схожу с ума! В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 598386 Пора, может лекарства попить.Как вспомню, что в ноябре творилось, когда пили-кололи-лечились... Хрен - редьки не слаще!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2010 - 16:19

Цитата :
надо было сидеть всё время рядом, не бегать ещё суп варить, тогда бы, может, и написал бы эти долбаные флажки.
-Лиана, действительно, не надо суп варить, пока с деткой занимаетесь! Кроме шуток, ничего хорошего не получится. И суп сгорит, и мама перенервничает, и результат-нулевой.
Теперь, ещё моментик. У моей Звезды такая же фигня была срисованием по клеточкам. как выяснилось позднее, уже в первом классе,это нарушение зрительно-пространственной ориентации. У неё в первом классе знаете, какие тетрадки были? ПЕСТНЯ! 4строчки напишет от начала строки, пятую пишет с середины. Почему-а фиг её знает! просто так. Или пропустит страниц этак несколько.
Муза, у нас, в отличие от вас, в первом классе как раз очень много было заданий про "рисовать по клеточкам". Вся математика, считай, к тому сводилась. Ещё училка заставляла по линейке чертить все эти линии. От руки нарисованные забраковывала, двойки ставила, попутно утверждая, что оценок она не ставит... В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 598386
Короче, все эти проблемы я пыталась решить наиболее простым способом: сама ставила точки в нужных местах, сама держала линейку, а частенько-и сама чертила. Дочь потом только раскрашивала (и то под настроение).
А ВООБЩЕ, ДЕВОЧКИ, ДЕРЖИТЕСЬ! Подготовишка и первый класс-самые трудные. Ведь, помимо изучения нового материала, на детей лавиной надвигается АДАПТАЦИЯ. Дальше будет проще. Чтобы не пит валерьянку стаканами и при этом не чокнуться, помните:
1. Ребенку не могут отказать в приеме в школу по месту жительства. Даже если он плохо учился в "приготовишке". Либо не учился там вообще.
2. Первоклассника не могут отчислить из школы за неуспеваемость/поведение/ты.пы.
3. Первоклашку не могут оставить на второй год в первом классе без вашего на то согласия. Не давайте оного! То, что "отстало" в певом классе, вполне возможно наверстать во втором. Тому я множество примеров вижу...
ДЕРЖИТЕСЬ, ДЕВОЧКИ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2010 - 16:30

Троя! Спасибо за добрые слова! Если не секрет. У дочери сейчас стоит ЗПР или сняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2010 - 17:29

Liana, не секрет. У моей Звезды диагноз ЗПР никогда и не стоял. Наоборот, абсолютное большинство спецов находили её интеллект "повышенным", а интеллектуальное развитие-соответствующее возрастной норме. Дело, видите ли, в том, что Звезда моя-демонстративная, т.е., в нужное время и в нужном месте она может-таки сосредоточиться и "позвездить". Мне даже как-то выговаривал очередной "спец", что ребенок у меня-абсолютно беспроблемный, а вот я -такая-сякая, не могу найти подход-контакт к такой чудесной девочке... Правда, закончилось тогда всё чисто СДВГшно: в самый разгар этой разоблачительной речи в кабинет вошла моя Саша, к-руб спец незадолго до того отправила в игровую. Вошла, сообщила, что в игровой она "ничего интересного для себя не нашла", после чего с улыбкой счастья на лице полезла на стол спИциалиста... Немая сцена, В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 357355 -вот такая физия у спеца была...
Вот... моё чудо "расколоть" не так-то просто. Объективную оценку мне дали только нейропсихологи на М. Грузинской, да ещё невролог, что наблюдает нас второй год. Поэтому и дает объективную оценку, что видит ребенка в динамике. Но наличие ЗПР тоже отрицает. А больше по всяким "психолухам" я решила не ходить. Что бы они не говорили, какой бы "сверходаренной" Сашку не находили,-а уроки-то с ней делать мне, а не им...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2010 - 17:44

Понятно, Троя. У каждого своё. У моего, конечно, всё усложняется наличием всякого рода задержек. Боюсь как бы эти задержки со временем не усугубились и не переросли в нечто большее. Поэтому так всех и выспрашиваю:"а как у вас?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2010 - 17:44

troya пишет:

2. Первоклассника не могут отчислить из школы за неуспеваемость/поведение/ты.пы.
Троя, не поверишь!Моего прошлогоднего выпускника отчислили ( перевели ) из обычной школы в класс коррекции в соседней школы, созвав 2! ПМПК.Никакого ЗПР у мальчика не было.Вот так бывает. В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс с диагнозом ЗПР   В первый класс с диагнозом ЗПР - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2010 - 18:15

Такса, а почему мать этого ребенка дала свое согласие на проведение двух ПМПК? Да ещё и приняла их вывода как руководство к действию? Решение ПМПК носит только лишь рекомендательный порядок. Плюс само присутствие ребенка на комиссии-дело сугубо добровольное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В первый класс с диагнозом ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-