Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать? Проблемы... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать? Проблемы... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать? Проблемы... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать? Проблемы... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать? Проблемы... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать? Проблемы... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать? Проблемы... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать? Проблемы... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать? Проблемы... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать? Проблемы... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать? Проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Что делать? Проблемы... Vide
СообщениеТема: Что делать? Проблемы...   Что делать? Проблемы... EmptyСр 22 Апр 2009 - 9:57

Помогите советом пожалуйста.
Ситуация такая, сын, полная тематика + частично компенсированная ЗПР. З класс.
Учился 2 года на надомном. Зимой были у врача, он нам сказал, что справку на надомное больше не даст. Сказала об этом в школе. С начала этого учебного года он учился не у классной нашего класса, а у другого преподавателя, она мне очень нравилась, отношение – с пониманием к особенностям, т.е. хороший, умненький, только не сидит, в этом проблема. Учился – нормально, тройки по русскому , чтению и немецкому. В школу ходил с удовольствием. В феврале, когда официально сходила в школу с тем, что справки на надомное больше не будет и пора бы приучать ребенка к классу, его перевели на обучение к классной. Она начала приглашать его на уроки вместе с классом. И понеслось. Ну, что задают по четыре страницы математики, 2 страницы русского и чтения страниц 6-7 – пол беды. Его травят, она его никак не защищает, пользуется тем, что он очень шустрый. Гадости всякие дети делают – он же и виноват. Назначили его «козлом отпущения». В дневнике – одна краснота, не слушает, отвлекается, выкрикивает…. И двойки ….
У меня создается твердое убеждение, что она его хочет оставить на второй год, чтобы на следующий год он был не у нее в классе. Да, я согласна, сейчас конец апреля, ребенок устал…. Действительно проявляет чудеса бестолковости… даже считать стал хуже, но все же нельзя ж так гнобить ребенка. И так невысокая самоощенка просто топчется ногами педагога.
Что делать – пока не знаю…просто не знаю… пойти в школу – поговорить с завучем, попросить, чтоб перевели в другой класс??? Директором – чтоб приструнить классную??? Роно – чтоб помогли не знаю в чем?
Плакать хочется…. И руки опускаются…
Прошу совета - что делать....я на эмоциях, думать - не могу. Надеюсь пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Что делать? Проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Проблемы...   Что делать? Проблемы... EmptyСр 22 Апр 2009 - 10:03

А нельзя обратно к тому учителю, у которой учился с удовольствием? У неё же наверно и класс есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Что делать? Проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Проблемы...   Что делать? Проблемы... EmptyСр 22 Апр 2009 - 11:36

Марика пишет:
А нельзя обратно к тому учителю, у которой учился с удовольствием? У неё же наверно и класс есть.
У нее в этом году первый класс... Бог  с ним, с годом, если бы на следующий он пошел к ней в класс.... но 2.. это уже перебор..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? Проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Проблемы...   Что делать? Проблемы... EmptyСр 22 Апр 2009 - 13:32

надо бы доктору объяснить было, чток весне дети устают от учебы, а в класс с нового года. Может, еще не поздно, на месяц-то пусть даст, доучиться? И искать другого учителя, в этой школе или другой. Можно через РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что делать? Проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Проблемы...   Что делать? Проблемы... EmptyСр 22 Апр 2009 - 13:34

Супермама, а в другую школу? По опыту многих, если учительница начала травить ребенка, ничего хорошего не будет.
Или учиться по индивидуальному плану, для этого достаточно договоренности со школой, справка от врача не обязательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Что делать? Проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Проблемы...   Что делать? Проблемы... EmptyСр 22 Апр 2009 - 13:52

Супермама, я бы попробовала с сентября в новую школу, с чистого листа. Выбрать такую, которая попроще. Не знаю какая у вас программа, нам в 3 классе задают намного меньше ("Школа России"). А этот год дотянуть как-нибудь, "поболеть" по справкам. Если попросить учительницу, чтобы потерпела, вы уйдете на следующий год - она, наверно, перестанет гнобить.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать? Проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Проблемы...   Что делать? Проблемы... EmptyСр 22 Апр 2009 - 15:08

Супермама, присоединяюсь к советам "поболеть" по справкам, поучиться на дому. Единственное предложение: попробовать договориться "частным образом" с учительницей, у к-рой с ребенком есть контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Что делать? Проблемы... Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Проблемы...   Что делать? Проблемы... EmptyЧт 23 Апр 2009 - 9:43

Наверно, все таки начну с разговора с классной.... запасясь справками...а потом - к директору, она , в принципе, адекватная. Блин, как я устала... пережить бы этот учебный год.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать? Проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-