Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В каком возрасте труднее всего?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

В каком возрасте труднее всего?
0-5 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vote_lcap35%В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vote_rcap
 35% [ 37 ]
5-10 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vote_lcap39%В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vote_rcap
 39% [ 41 ]
10-15 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vote_lcap24%В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vote_rcap
 24% [ 25 ]
15-20 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vote_lcap2%В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vote_rcap
 2% [ 2 ]
Всего проголосовало : 105
 

АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 21:44

Ура!!!!!! С 15 до 20 никто не голосует! Значит есть надежда, что все наладится :red:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 23:02

Мне трудней всего СЕГОДНЯ.
Прожили день и он уже не самый трудный. Самый трудный опять СЕГОДНЯ. Пройдет он и наступит следующий самый трудный. А возраст ребенка в этом пока мало что меняет. 8)

Пойду спать. Завтра будет трудный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorobuchek

Vorobuchek

География : Украина Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын Саша 2005 сын Ваня

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-11-04

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2008 - 0:36

У меня двое карапузов 3 и 5 старший СДВГэшка официально :z9: а младший нет Umnik так вот малява мне дает про... по полной программе :fright1: старшой как-то не похож на тематического :lamer1: абсолютно аморфный и беззащитный человечек :l9: молой его поколачивает даже когда меня нет рядом :z7: :z11: я даже боюсь его в школу отдавать забьют :z2: No
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2008 - 1:10

Nova пишет:
Ура!!!!!! С 15 до 20 никто не голосует! Значит есть надежда, что все наладится :red:
    Ни фига! Проблемы уже другие, более серьезные, не до голосования!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2008 - 12:05

Цитата :
Ни фига! Проблемы уже другие, более серьезные, не до голосования!
Ну что Вы в самом деле, надежду убиваете... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2008 - 12:13

Я вот, например, дико боюсь школы и переходного возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошатина

Кошатина

География : Украина, Киев
Женщина Г.р. детей : 1998, 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-11-15

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2008 - 16:42

Мне пока сложно что-либо говорить о возрасте после 10, но действительно, хоть он и маленький был электровеник с зубами, тем не менее, считала, что просто шустрый, перерастет, а что дерется - ну права свои отстаивае в коллективе, да и мальчик он, они все дерутся, да и жили в маленьком городишке, где и не подозревают, что есть такой СДВГ синдром, а вот в школу пошли - и начался полный кошмар!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2008 - 18:03

Да, основные проблемы связаны со школой и уроками. На каникулах жизнь вполне сносная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2008 - 18:51

Nova пишет:
Цитата :
Ни фига! Проблемы уже другие, более серьезные, не до голосования!
Ну что Вы в самом деле, надежду убиваете... Sad
  Дык, не в СДВГ зачастую дело! В независимости, к примеру. Вот не желает чадо брать телефон, отправляясь  в поездку на метро вечером! Или не слышит звонков, или телефон демонстративно не заряжает.Сидишь, и думаешь, как оно хорошо было в 5 лет, или в начальной школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2008 - 19:01

К психологу мне надо, а то, боюсь не дотяну до 15 ребенкиных лет... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2008 - 20:06

Nova пишет:
К психологу мне надо, а то, боюсь не дотяну до 15 ребенкиных лет... Affraid
  Бросьте, Нова, скоро легче будет. Честное слово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2008 - 22:06

Цитата :
Бросьте, Нова, скоро легче будет. Честное слово!
Вот в это действительно хочется верить :D А то у сына сейчас развал после введения второго этапа нейрокоррекции, тяжелый период. Так и живем волнами, то вроде ничего, нормально все, а то, прям нервы не выдерживают. Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2008 - 23:41

Девочки не переживайте . Все когда- нибудь меняется . Ну подумаешь , учительнице сына понадобилось проучить его 4 года, отдохнуть год в академическом отпуске, вернутся в класс и наконец-то понять, что он не ленится, не придуривается, а действительно просто что- то не может сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 11:09

Даже не знаю что поставить :confused1: - у нас все время тяжело, все время кризис. Я знаю только что днем ооооочень тяжело, а ночью - он спит и чуть-чуть легче ;)
Устала я, больше не могу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 13:18

Ириска пишет:
Мне трудней всего СЕГОДНЯ.
Прожили день и он уже не самый трудный. Самый трудный опять СЕГОДНЯ. Пройдет он и наступит следующий самый трудный. А возраст ребенка в этом пока мало что меняет. 8)

Пойду спать. Завтра будет трудный день.
Эх... даже прибавить нечего Sad Девочки, устала так, сил нет. И даже успокоительные уже не помогают. После работы домой возвращаться не хочется.И опять, все чаще стало возвращаться ощущение, что я с ними не справляюсь, что я недостаточно хорошая, для этих детей,мать. Ну не хватает мне моей хилой жизненной энергии на все, что , наверное, должна делать и успевать мама таких детей. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 13:33

Проголосовала от 0 до 5 . Хотя ему только 6 и школа еще не началась , но мне кажеться что с каждым годом легче. Кружки и спорт уже можем посещать + дошкольную подготовку более или менее получается. Хотя начитавшись всего про школу думаю с ужасом
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 13:47

В 6 я тоже думла, что легче стало намного. И в кружки ходил и в саду на подготовительных занятиях занимался. Нормальный ребенок. Как все мальчишки в тот период был. Но со второго полугодия первого класса, я начала понимать что возникают ранее не изведанные проблемы...
Пугать не хоца, но в 5-7 лет (до школы) действительно был отдых. Я даже дочь родила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 14:02

Чет прям пессимизм попер
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 14:22

Цветок Ненастья, это сезонное. Осень, блиннн :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 15:21

ОЙ- ОЙ -ОЙ    А я уже начала думать что жизнь налаживается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 15:40

Спокойно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 15:42

Ага! Теперь спокойно... Пессимизму нагнали на меня, я сижу под столом и трясусь Affraid :wise5: :z4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 16:34

Я все время переживала, что мой ребенок не очеь похож на своих сверстников. Думала, что это мои пробелы в его воспитании, да и со стороны мне на это частенько намекали. Я, конечно же, расстраивалась, потому что никакого понятия не имела об СДВГ :z10: Про этот форум узнала совсем недавно, о чем ОЧЧЧЧЕНЬ сожалею. Я здесь столько ценной информации получила!!! Если б чуть-чуть пораньше... я бы меньше ошибок наделала. Сейчас я на свою дочу другими совсем глазами смотрю, а почитав про ваших деток, вообще считаю ее супер. Правильно тут до меня уже сказали, что в каждом возрасте свои проблемы. Начальная школа - это что-то. Я не понимала, да и сейчас это еще бывает, как можно не понимать элемантарных вещей :lamer1: , а вот поди ж ты... У кого дети еще не пошли в школу начинайте тренироваться уже сейчас, повторять все спокойным тоном по 200-300 раз и не сходить при этом с ума :z4: Ваш деть может смотреть на вас пустыми глазами или заговорить совсем на другую тему, когда вы из штанов выпрыгиваете, чтобы ему что-то разъяснить из заданного на дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 19:01

Цитата :
В каком возрасте труднее всего?
0-5 лет
5-10 лет
10-15 лет
15-20 лет

Там нет ещё одной опции: "После 20 ". Если судить по историям нелеченных взрослых людей с явными признаками СДВГ, это возможный вариант. Не неизбежный, но возможный.
Вернуться к началу Перейти вниз
VICMEL

VICMEL

География : Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : VICMEL
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-22

В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 23:09

Мне кажется, что следует отдельно выделить возраст "торжества гормонов. "Wink
Моей сейчас почти 12, и судя по тому , как идут у нас дела, через год нас ожидает НЕЧТО Affraid
Очень хотел бы ошибиться.
А тут ещё и посмотрел Германику ,- совсем худо на душе.
Всё чаще думаю:"Какое милое "чудовище" было ещё год-другой назад!" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте труднее всего?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-