Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyВс 19 Апр 2009 - 9:33

Я ей не разрешаю,она всё равно уходит. Ночевать домой не приходит,правда отзванивается в течении ночи,где она. Ночует у сводной сестры(по отцу,у меня второй брак). Не реагирует на запреты. Что только не перепробовали,и кнут,и пряник,ничего не помогает...
Нам поставили диагноз СДВГ в 6 лет,пролечиваемся два раза в год.
Наверное,если бы не лечились было бы ещё хуже.
Не знаю,что и делать.. У кого была похожая ситуация? Поделитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyВс 19 Апр 2009 - 10:18

Скарлет,вот тема,похожая на вашу
https://www.sdvg-deti.com/forum-f11/tema-t1006.htm

из самых толковых советов-ищите семейного психолога/психотерапевта.Он поможет вам понять ваши ошибки,а также даст советы по стратегии выстраивания отношений.Люди,впервые столкнувшиеся с проблемой,думают,что они одни такие.На самом деле многие проходят через очень сложный пубертат детей.Город у вас не маленький,ищите через инет службы психологической помощи,консультационные центры,родительские местные сайты.Иногда даже(не пугайтесь).у кого дети наркоманы.Там можно найти много практических советов и адресов помощи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyВс 19 Апр 2009 - 11:49

Спасибо,Фиалка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyСр 22 Апр 2009 - 17:10

Провела ещё раз беседу о недопустимости мотания по ночам по клубам, эффекта нет.Вчера у неё было день рождения , крёсная подарила деньги и моя красавица рванула гулять. Договорились,что придёт не позже 22 часов,в итоге я начала названивать с 21-00 на мобильник. В ответ- скоро буду, в час икс звонит-я останусь у подруги-одноклассницы,та живёт в другом конце города. Поговорили с мамой-да,твоя пусть ночует. Но немного напрягает эта семья,конечно это их дела, пусть живут ,как им нравится...Но когда мама с дочкой курят на пару и могут распить бутылку вина...Мне этого не понять... :lamer2:
Сегодня с дитём своим поговорила,осторожненько так расспрашиваю, как она сама к этому относиться,говорит-мне пофигу,что они курят и т.д.
В субботу опять намыливается на ночную дискотеку... Привязать,что ли её ? Knout
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyСр 22 Апр 2009 - 17:13

Вместе с ней пойти и ещё напиться в сосиску - пусть домой тащит. :celeb6:
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyСр 22 Апр 2009 - 17:25

Была такая мысль! :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyПт 24 Апр 2009 - 10:42

А я с сыном на рок-концерты хожу. Причем, с удовольствием. А когда мне не интересно, он идет с друзьями, а я потом его встречаю.
У Вашей девочки возраст такой, что уже начинаются походы по дискотекам и прочая... Запрещать бесполезно. Надо искать компромиссы, договариваться..
И, нмв, если вы категорически против, чтобы она ночевла не дома, значит надо ходить и встречать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyПт 24 Апр 2009 - 12:35

Юка,
думаю, что проблема не в том, чтобы пойти встретить
Проблема том, что дочке интереснее не ночевать дома.

И не потому, что она в этот момент занимается чем-то плохим и мама не должна это видеть, а просто сам факт того, что она не ночует дома, делает её более взрослой (в её глазах)

Я, конечно, могу ошибаться, но мне так кажется.


Мой пошел в клуб на концерт, который заканчивается в 00-00. Спрашиваю, а как назад будешь добираться? Это другой конец города, но есть прямой троллейбус. Говорит, я буду не один. Транспорт ходит до часу ночи. Доберусь.
В 00-30 звонит с мобилы: мы уже полчаса стоим на остановке, траспорта нет и похоже не будет. Со мной парень, который живет в двух шагах, я пойду ночевать к нему, приду завтра утром.
Не скажу, что я очень обрадовалась, но выхода другого не видела. Правда предложила, возьми такси, я выйду оплачу. Не надо, говорит, всё будет окей... Попросила тока отзвониться, когда будет уже в квартире у друга. Отзвонился.
Уверена, что этот план (после клуба к кому-то пойти) был разработан еще до похода в клуб. Просто я узнала последней.

А по теме ... Понимаю, как тяжело маме, но, учитывая, что всё делаю не так, советовать не считаю возможным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyПт 24 Апр 2009 - 14:23

Мурк, ну вот в вашем случае (моему тогда еще 14 было) когда деть собирался на концерт Пилота, который явно должен был закончиться ближе к 12, я сразу сказала - иди, но я тебя буду встречать у клуба, т.к. комендантский час уже в Москве тоже есть. Т.е. после 22-х дети должны быть на улице только в сопровождении взрослых. Причем (может мне в этом смысле повезло), однажды этой осенью он гулял с собакой вечером а навстречу ему шел милиционер. Времени было 21-50. так милиционер прямо к моему - "парень, тебе сколько лет?". Мой - "14". Милиционер - "У тебя ровно 10 минут, чтобы дойти до дома. Понял?" ну вот после этого мой особо то не сопротивляется. Нет, ну, конечно, выпендривается обычно изо всех сил - "Да ты что! Да там все! Да никого не встречают!" Но я сразу сказала жестко - "Я не намерена потом разбираться с милицией по твоей милости. Да еще штрафы платить. Ты будешь развлекаться, а мне административну ответсвеность нести. Фигу."
Пока слушается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyСб 25 Апр 2009 - 11:05

Да... Уже даже хочется,что бы раз нарвалась на милиционера. А то ,говорит, я ни разу не видела,что бы проверяли,сколько тебе лет.
Одно успокаивает,что клуб,куда она ходит ,пользуется хорошей словой, Там выступают ребята-танцуют тектонику. Я видела сайт клуба и фото,где нарисовалось моё чадо в довольно-таки приличном виде. Я переживала,что попробует там спиртное, но мама её сводной сестры их встречает,говорит,что приходят они нормальные.
Насчёт ночевания вне дома... Я не сильно категорична,я её довольно часто отпускала ночевать к подруге и сестре. Напрягают походы в клубы...
Но я уже решила для себя,пусть поступает так как считает нужным,но чтобы всегда отзванивалась,где она. Это ,конечно ,не правильно. Но другого выхода я пока не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyВт 28 Апр 2009 - 9:58

Хочу поделиться новостями.
Доча моя усвистала в субботу опять на ночную дискотеку.К назначенному времени начала дёргать старшую (19 лет) сводную сестру,что пора ехать домой ,а та не в какую не хочет уходить-ей уже хорошо... :l11: Моя Маруся села на диванчик возле охраны и дожидалась гулёну,когда та напляшется. Я всю ночь им названивала-"Да,да,уже едем..."
В итоге,та проплясала до 6 утра!!! Вышли из клуба ,а сеструха домой не хочет-душа просит продолжения... Моя дурында,ОДНА-бегом домой.ПЕШКОМ! Где-то 3 км до дома! А я не спала всю ночь-её ждала!Пришла со слезами,кинулась на шею-просила прощения,сказала,что больше никогда не пойдёт ни на какие дискотеки! Сейчас пока они не общаются.Уже боюсь что будет,когда помирятся...Вот такая она у меня зависимая от других людей...
Записались к психологу,походим на занятия,посмотрим на результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyВт 28 Апр 2009 - 10:54

Скарлетт, а это уже очень неплохой знак. Дочка начинает понимать свою ответственность. Желаю, чтобы у вас с ней все наладилось. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyВт 28 Апр 2009 - 11:09

Скарлетт :D , клин клином вышибают. Сводной сестре Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyСб 9 Май 2009 - 13:31

Опять всё с начала! Ну что с ней сделаешь?... :z4: Вчера снова пошла с сестрой на дискотеку,спрашиваю,зачем в ночь-аргументирует,что по вечерам в городе нигде нет дискотек. Ну не ложиться же перед дверью! :l16:
Одно хоть радует,что домой приходит,а не к сестре. Встречаю, пришла нормальная,но чувствуется,что курила. Хотя всё отрицает,как обычно,говорит,что вокруг все курят и её,бедную,обкуривают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyСб 9 Май 2009 - 15:09

Да может и правда сама не курила, волосы и одежда очень этот запах впитывают, я если изредка выберусь в кафе или клуб какой-нить где курят, дома первым делом в душ и всю одежду в стирку, противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyСб 9 Май 2009 - 15:32

А мне рассказывали про парня его сверстиники, так тот начал курить только потому, что устал объясняться с родителями. Мол, что уж зря терпеть обиды - плохой, значит плохой. Причем сверстники с ним полностью согласны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyСр 3 Июн 2009 - 12:29

Захотелось написать, как у нас дела.
Ночные гуляния прекратились(ттт), в 9 класс перевели(были проблемы с учителями).Сейчас устраивается на летнюю работу,САМА пошла на собеседование. Как кончился учебный год,так отпали многие проблемы. Стала гораздо спокойнее и послушней. Домой вечером приходит в 8 часов,иногда попозже,но не позднее 22-00.
Посмотрим,что будет дальше.
К психологу так и не попали, пошли к одной,так она знать не знает,что такое СДВГ, в её понятии, это просто избалованные дети.(ходили в центр"Семья и дети" при соцзащите!) К платному психологу пока не могу себе позволить сходить-дорогой приём... Только не осуждайте, не то,что денег жалко. Их просто банально не хватает на жизнь... Будем пытаться справляться своими силами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyСр 3 Июн 2009 - 13:23

Ада, а мож, и не надо? Доча-то весьма разумная барышня, как я погляжу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyСр 3 Июн 2009 - 14:41

Nell,думаешь,не надо к психологу? Но иногда её поведение ставит меня в тупик. Психолог может подскажет,как себя вести в таких случаях. А то доходило до вызова " Скорой помощи" для меня с её гуляниями по ночам, у меня сердце больное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyСр 3 Июн 2009 - 19:42

Думаю, пока книгами можно обойтись, какие на сайте советуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyЧт 3 Сен 2009 - 17:08

дочка моей директрисы стала ходить на дискотеки после 10 класса-это 16 лет, так договорились-в 12.00 папа ее встречает на машине у дискотеки и везет домой, если хочет, пусть ее подружки ночуют у нее, сама же она ночевать вне дома будет только после свадьбы (либо после окончания универа), проблем нет, у нее постоянно кто-то ночует, зато она под присмотром и все довольны, может просто надо подтолкнуть ее что бы она нашла подруку своего возраста, потому-что 15 и 19 лет это громадная разница в восприятии жизни.                                                                                ПС дискотека находится в центре и их дом тоже в центре причем рядом с остановкой-те по центральной улице прогулочным шагом-20 минут, но все-равно папа встречает на машине, что бы не было соблазна загулять
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyВт 26 Фев 2013 - 8:58

О, нашла свою старую темку. Сейчас девице почти 19 лет. В клубы не ходит. Считает, что там один молодняк. Laughing
Теперь у нас новый бзик. Со знакомыми катаются на машинах чуть ли не до утра, знакомые старые, один мальчик сын моей одноклассницы. Как те встают на работу и учебу, я не знаю.
НО... моей с утра к первой паре к 8 часам всего два раза в неделю. Остальные дни то к 10, то к часу...
Т.е. гуляем до скольки хотим, вчера, Ohmy сегодня пришла в 4 часа. Невинный голос - а что, я взрослая. Ну "взрослые" мы давно. Уже песня знакомая. С утра естественно разбудить не могу.
Осложняется тем, что девушка живет с моей мамой. Маме я строго-настрого запретила её будить, пожилой человек, к чему такие стрессы. Сказала, что все под мою ответственность. Бабушка у нас практически не вмешивается.
Не понимает Маруся, что утром не встанет. Когда гуляет, то "мама, я встану нормально", но по факту... Уже и обещала, что будет в 11 приходить, какое там самое общение начинается. Обиделась я на неё... Как убедить? Что самое обидное, она понимает, что в техникуме все сойдет с рук. Даже если она не посещает какой - либо предмет - каким-то волшебным образом не остается в должниках.
Вопрос: что делать? Капать на мозги? Уже и не знаю, что говорить. Говорила про её учебу, но там более-менее порядок, каким образом - её проблемы.
Про свое здоровье?- "мамочка, ложись спать, не волнуйся, я же приду"
На что еще надавить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyВт 26 Фев 2013 - 9:18

Вот мое личное твердое убеждение - ни на что не надо давить. Пусть живет как живет.

Каждый должен пройти черезх свой опыт и свои грабли. И если одних грабель мало, значит нужно наступать до тех пор, пока не будет много.

Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyВт 26 Фев 2013 - 9:20

Much, я тоже иногда прихожу к такому убеждению, но тревожность у меня очень уж высокая... И хочется, что бы все было правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки   Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки EmptyВт 26 Фев 2013 - 9:21

Я понимаю, что не будет все "правильно" в жизни. У каждого свои грабли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать? Дочь начала ходить на ночные дискотеки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-