Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyСб 18 Апр 2009 - 19:59

Тема "больше не могу" уже была. Но только это и приходит в голову в качестве заголовка. Сегодня с утра ребенок как сбесился, целый день скачет, орет, истерит, дерется... А сейчас вот последняя капля: играет с младшеньким (годовалый, только ходить начал), ставит его на пол, иди, говорит, Ванечка, ... и дергает изо всех сил его за ногуAffraid. Тот, естественно, падает, хорошо не головой. Я кричу, младший плачет, а он смеется. Люди, это что же такое? Семь лет чуду этому, сколько раз объяснялось, как можно играть и как нельзя и все бесполезно. То кидает в малыша чем-нибудь, то тычет, то толкает... и это он не со зла, играет так! меня мысли упорные посещают, может у него с головой не все в порядке, может дурак? И главное, я ругаюсь, а он смеется!!! Я в ярости кричу: не будет тебе завтра подарка на Пасху. Вмиг улыбка слетела, прибежал, завопил: мамочка прости, прости мамочка, я просто так играю, прости.... дай подарок! Сейчас дай! То, что малыш чуть не убился, я в невменяемом состоянии - все ничего, подарок дай!
Все, приехали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyСб 18 Апр 2009 - 20:04

Прошу модераторов перенести эту тему по усмотрению, я в таком состоянии шоковом, даже не посмотрела, куда ее поместила. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyСб 18 Апр 2009 - 20:58

Успокойтесь пожалуйста. Правда, попробуйте. Это в ближайшее время главное.
Ему конечно семь лет, а мозгов на четыре с половиной. Мне трудно давать советы, когда дело касается организации жизни с двумя детьми. Но может как-то изолировать, контролировать, мелклго может все время при себе держать. Может специально придумывать игры для двоих, чтоб он знал как можно играть с маленьким.
Вот у кого детей побольше и опыта такого побольше, мож они чего поумней скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyСб 18 Апр 2009 - 21:05

Ничего страшного, такое поведение бывает у многих. Просто надо ставить границы. Во-первых надо четко сказать, что так делать НЕЛЬЗЯ. И за каждое нарушение этого "правила" надо наказывать. Например, ставить в угол на 6-7 мин. Или в комнату одного отводить на это время. Если просто говорить, хоть слезами залейся, "не дойдет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyСб 18 Апр 2009 - 21:10

А может он ревнует к младшему? И поэтому провоцирует вас? В "няня спешит на помощь" сплошь и рядом подобные ситуации. Посмотрите, где-то есть в инете. Так что нормальный у вас ребенок.
А у нас сейчас в районном псих. центре няня Лариса Соловьева (из этой передачи) бесплатно консультирует и передачи свои мамам детей показывает и обсуждаем с ней потом :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyСб 18 Апр 2009 - 23:07

Мне тоже кажется, что это обычная ревность. Мой младший родился, когда старшему было 7.5. Это было в августе, а осенью старший пошел в 1 класс. А у меня всё внимание было только на младшего... Сейчас им 7.5 и 15 соответственно, а ревность осталась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyСб 18 Апр 2009 - 23:19

Да, старший тоже так играл с мелким, вроде как хотел причинить боль или обидеть. И пятками стучал , когда я мелкого укладывала. Я до сих пор прошу ходить потише, все равно как конь стучит копытами, ржет как лошадь . Может, действительно, ревность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyСб 18 Апр 2009 - 23:19

Nova пишет:
Ничего страшного, такое поведение бывает у многих. Просто надо ставить границы. Во-первых надо четко сказать, что так делать НЕЛЬЗЯ. И за каждое нарушение этого "правила" надо наказывать. Например, ставить в угол на 6-7 мин. Или в комнату одного отводить на это время. Если просто говорить, хоть слезами залейся, "не дойдет".

Да я наказываю... Только по-моему, у нас вся жизнь состоит из нарушений и наказаний. Вот как у Росса Грина, наказания не действуют. Сажаю на диван на 5 минут. Четыре из них он яростно колотит диван ногами и выкрикивает в мой адрес всякие угрозы. Последнюю сидит тихо, выходит и продолжает "свое черное дело", т. е. делает то же самое. Слово "нельзя" в словаре отсутствует полностью. Это я уж от безысходности ору и про подарок... Все пробовала... что делать - ума не приложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyСб 18 Апр 2009 - 23:28

Kat, тётушка Чарли пишет:
... Может, действительно, ревность?

Ну может, я уж тоже стала об этом подумывать, хотя очень маленького любит, долго просил, чтобы родили ему братика, даже молился о братике перед сном, и все время говорит, какой Ванечка хороший, как хорошо что он родился. Вряд ли в таком возрасте дети так лукавят. Дело в том, что он просто все время так играет, очень шумно, все время кричит, что-то кидает, машет палками и прочим, что под руку попадет, ... Меня огорчает, что он непонимает(?) очевидных вещей, вроде в таком возрасте уже должен понимать, что можно, а что нельзя... А развести их трудно, их все время как магнитом друг к другу тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyСб 18 Апр 2009 - 23:31

Nova пишет:
А у нас сейчас в районном псих. центре няня Лариса Соловьева (из этой передачи) бесплатно консультирует и передачи свои мамам детей показывает и обсуждаем с ней потом :D

Нова, а в каком районе? Может мы тоже сможем проконсультироваться. Хотя я уж с ним столько по психологам ходила... Толку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyСб 18 Апр 2009 - 23:33

Сестрица, но ведь он действительно не понимает. И надо снова и снова и снова все объяснять - как легко причинить боль малышу, как легко его обидеть. Старшему я без конца рассказывала истории из его детства. На каждый шаг мелкого говорила старшему: "А ты в этом возрасте делал то-то и то-то "
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyВс 19 Апр 2009 - 0:28

Сестрица Аленушка пишет:
Прошу модераторов перенести эту тему по усмотрению, я в таком состоянии шоковом, даже не посмотрела, куда ее поместила. Спасибо!
Перенесла сюда из раздела ссылок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyВс 19 Апр 2009 - 3:43

Сестрица Аленушка, возраст-то у него еще совсем маленький. Вас это, конечно, совсем не утешит, но до понимания еще очень и очень далеко, даже "обычные" дети в 7-8 лет мало что понимают по-настоящему, а уж наши... У меня 12-летний сын с 5-летним братом когда играет, тоже малыш часто обижается и плачет - и могу сказать, здесь все намешано: и врожденная его неловкость (нечаянно, не удержал, задел и тыпы), и "просто играет так" (не понимает, что это будет больно, не рассчитывает силы), а иногда бывает и откровенная злость из-за чего-нибудь (хорошо еще, проходит быстро).
Насчет ревности - да, ревность может быть. И не думайте, что если любит брата - не ревнует. Мой хотел брата, и любит его на самом деле. Тут был недавно случай у нас - я на почте получала посылку с детьми, младший вышел из помещения, старший за ним - возвращается весь в панике: нет нигде! Я выбежала - действительно, не вижу. Потом увидели, он на площадке игровой, метрах в 100, на машинке сидит. Так старший мой был в таком стрессе, он так кричал, когда искал его, заплакал, потом говорит - у меня сердце болит. Подзатыльник ему дал, притащил на почту. Все - абсолютно искренне (я хорошо чувствую интонацию). Любит. Но ревнует все равно. Это нужно принять и искать формы, как сделать так, чтобы чувствовал себя не менее любимым, чем младший. У меня пока не получается.
Не отчаивайтесь. Вы рано опускаете руки, дальше может быть труднее - берегите силы :l3: .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyВс 19 Апр 2009 - 9:36

У меня разница между детьми 9,5 лет (старшему сейчас 11, младшему 1,5). Я тоже все эпизод из "Человека дождя" вспоминала... Помните "Наши родители отдали меня сюда, после того, как я тебя десятимесячного пытался утопить в ванне". Еще так, абсолютно без эмоций.
Младший когда пополз, старший ногу над головой заносил (а в самом веса тогда 50 кил уже было и с координацией все плохо Affraid ).
Ну что, я ограждала. Безопасность ребенка - это моя забота, а не старшего ребенка. В моем понимании, у детей с такой разницей в возрасте никаких совместных игр быть не может. Старший младшего воспринимает в качестве такой вот живой куклы. Поэтому старший играет отдельно, с младшим занимаюсь я. Или со старшим занимаюсь я, младший занят сам собой, но ни в коем случае, чтобы дети были друг на друга замкнуты.
На самом деле, вот сейчас, когда младший устойчиво ходит и уже может постоять за себя, уже стало попроще (так что Вам не долго осталось потерпеть).
И ревность, конечно, есть. Куда же без нее. У нас в этом плане, почти год после рождения младшего был полным кошмаром с откатом старшего назад по всем позициям. Очень правильная рекомендация для купирования ревности - это обязательно уделять время старшему ребенку. Не для уроков, ора или наказания, а так, чтобы он понимал, что его тоже не забросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyВс 19 Апр 2009 - 10:44

Сестрица Аленушка пишет:
А сейчас вот последняя капля: играет с младшеньким (годовалый, только ходить начал), ставит его на пол, иди, говорит, Ванечка, ... и дергает изо всех сил его за ногуAffraid. Тот, естественно, падает, хорошо не головой. Я кричу, младший плачет, а он смеется.
По-моему в этой ситуации он очень хорошо понимал, что делал. Он вызывал у Вас реакцию целенаправленно. в 7 лет ребенок, даже гипер хорошо понимает, как можно сделать больно другому человеку. Одно дело, когда случайно, а здесь... Нужно искать причину таких действий. Может это протест против чего-либо идет, может внимания к себе требует. Нужен совет психолога. Спросите Маячка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyВс 19 Апр 2009 - 12:57

Vahmurka пишет:
... Старший младшего воспринимает в качестве такой вот живой куклы. ... Очень правильная рекомендация для купирования ревности - это обязательно уделять время старшему ребенку. Не для уроков, ора или наказания, а так, чтобы он понимал, что его тоже не забросили.

Да, мне тоже так кажется, такая вот живая игрушка.
Насчет уделять время, тут я каюсь, моя вина. Просто так много плохого сейчас у меня в жизни, я в депрессии, младшим занимаюсь постольку, поскольку это просто необходимо, нет душевных сил на старшего, а он еще и проблемный, да и вообще ни на кого нет, сижу и тупо смотрю в компьютер, а он обижается. Наверное, в этом причина тоже .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyВс 19 Апр 2009 - 14:17

Цитата :
Просто так много плохого сейчас у меня в жизни, я в депрессии, младшим занимаюсь постольку, поскольку это просто необходимо, нет душевных сил на старшего, а он еще и проблемный, да и вообще ни на кого нет, сижу и тупо смотрю в компьютер, а он обижается. Наверное, в этом причина тоже .
Тут скорее всего собака и зарыта, я думаю.
Без маминого внимания ребенок не может. Поэтому он вынужден вести себя настолько отвратительно, чтобы у мамы выбора другого не было, как только срочно им заняться, предварительно разобравшись со своей депрессией.
Случаи наиболее дикого и безобразного поведения моего сына относятся именно к тому времени, когда я была в глубоком депрессняке и ничем, кроме компа и помыться заниматься не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyВс 19 Апр 2009 - 20:43

Цитата :
Нова, а в каком районе?
ЗАО. Метро Фили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. Vide
СообщениеТема: Re: Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.   Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос. EmptyВс 19 Апр 2009 - 22:30

У нас тоже была похожая ситуация.Мне психолог посоветовала старшего
привлекать к "уходу"з маленьким.Мы решили что старший сын будет
приносить по вечерам поильник с чаем. И готовить всё для того чтоб переодеть
младшего ко сну.Помогло.Ещё мы вместе купали младшего.Попробуйте.
Вдруг поможет.И не вешайте нос. Smile Всё нормализуется.Я очень даже
согласна что это ревность.Перерастут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Руки опускаются. Ребенок пошел вразнос.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-