Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите новичку Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите новичку Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите новичку Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите новичку Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите новичку Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите новичку Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите новичку Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите новичку Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите новичку Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите новичку Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите новичку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Zu



География : Белгородская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-04-15

Помогите новичку Vide
СообщениеТема: Помогите новичку   Помогите новичку EmptyЧт 16 Апр 2009 - 19:34

Здравствуйте, девочки. Про СГДВ впервые услышала от своего мужа пару лет назад (он у меня врач). До этого даже не было представления о том, что такое бывает. Ну, балуется ребенок, не убирает за собой одежду, игрушки – видимо, я что-то упустила в воспитании. Так мне казалось раньше. Когда стала интересоваться этой темой, поняла – поведение моего сына очень похоже на поведение ребенка с СГДВ. Сейчас он заканчивает 2-ой класс. С русским языком проблемы. Пишет отвратительно, хотя в первом классе для мальчика писал очень даже неплохо. Совершенно не старается. Про ошибки можно даже не говорить. Вчера на дом задали списать из учебника текст. Казалось бы, что может быть проще. Смотри в книгу и пиши. Но он из 39 слов текста в 6-ти сделал ошибки. Причем, я прошу его диктовать вслух по слогам все, что он собирается писать. Он диктует одно, а пишет совсем другое. И все это время он умудряется что-то грызть, вертеть в руках, что-то все время падает на пол, он тут же кидается поднимать, в это время падает что-то еще и так до бесконечности. Чем больше я анализирую его поведение, тем больше склоняюсь к мнению, что у нас СГДВ. Правда кроме меня никто об этом не говорит. Кто вам ставил такой диагноз? Кто первый обратил внимание? Честно говоря, я не представляю, что я прийду к участковому терапевту или неврологу и начну жаловаться на неуспеваемость ребенка в школе по русскому языку. Два раза обращалась за помощью к психологу. После бесед со мной и ребенком психолог не нашел никаких отклонений, необходимости в дополнительных занятиях, только сказала, что у меня такой «особенный» ребенок. Ждите, все пройдет, перерастет, начнет себя контролировать. Прошел год с момента обращения, ничего не меняется. В комнату зайти невозможно. Все валяется на полу. Я принципиально не убираю в его комнате, жду, когда же ему это надоест. Похоже – никогда. Заставить что-то сделать просто невозможно. Если на продленке не успевает сделать домашнюю работу, мы ее будем делать часов до 10 вечера. Говорю «мы» потому, что сам он ее не сделает никогда. Он даже не вспоминает, что надо что-то выучить. Уроки делать не хочет, читать не любит. Оценки его мало интересуют. Ему что 5, что 3 – абсолютно одинаково. Оценки нам стали ставить только в этом году со второго полугодия. В тетради по русскому языку сплошные трояки и подписи «Старайся!», «Грязно!», «Ты можешь лучше» и т.д. Хотя, итоговый диктант за первое полугодие написал на две пятерки и за грамотность и за оформление. Ведь может, когда хочет. Что это? Помогите разобраться? Может, я зря беспокоюсь, и у нас действительно ничего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите новичку Vide
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку EmptyЧт 16 Апр 2009 - 19:41

Цитата :
Вчера на дом задали списать из учебника текст. Казалось бы, что может быть проще. Смотри в книгу и пиши. Но он из 39 слов текста в 6-ти сделал ошибки
Для "наших" деток это может быть очень не просто. Я уже как-то писала про свою Звезду:переписывая фразу "У ДУБА РЕЗНЫЕ ЛИСТЬЯ", она написала:" У ДУБА РЕЗНЫЕ ЗУБЫ".
[quote][Кто вам ставил такой диагноз? Кто первый обратил внимание? Честно говоря, я не представляю, что я прийду к участковому терапевту или неврологу и начну жаловаться на неуспеваемость ребенка в школе по русскому языку./quote]-Конкретно в Вашем случае, можно начать с Вашего мужа-врача. По крайней мере, с его помощью "пробиться" к нужным специалистам:неврологу, нейропсихологу и клиническому психологу (или психиатру).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Помогите новичку Vide
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку EmptyЧт 16 Апр 2009 - 20:07

Мы с психолога начинали. Правда жалобы были не на успеваемость ( в школу только этой осенью), а на истерики и негативизм. А психолог уже посоветовала обратиться к психоневрологу и если надо, пройти курс лечения в ПНД (как я уже успела понять из постов, с ПНД нам в нашем округе крупно повезло, на самом деле). А потом постепенно нашелся и психоневролог, и группа коррекции и т.д. и т.п., так что занимаемся потихоньку, результат есть. Кстати, диагноз дочери так и не поставили, пишут: ММД, нарушение активности и внимания, но это не главное, если есть проблема, надо ребенку помогать, а не ждать, когда "перерастет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Помогите новичку Vide
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку EmptyЧт 16 Апр 2009 - 22:42

Zu, здравствуйте,
вам для начала сюда:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f3/tema-t2093.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите новичку Vide
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку EmptyПт 17 Апр 2009 - 12:44

Ну что вы, списывать текст гораздо сложнее, чем к примеру под диктовку писать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ganet2902

ganet2902

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочи 1990, 1997 год

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-03-26

Помогите новичку Vide
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку EmptyПн 20 Апр 2009 - 17:52

Мы начили с невролога! Да,пришла я с дочкой к врачу и рассказала,что долго сидим делаем уроки, отвлекаемся каждые 5 мин. Она поняла сразу о чем идет речь,протестировала, выписала напровление на ЭЭГ,РЭГ,ЭХОЭС и выписала глицин и нейромультивит.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите новичку Vide
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку EmptyПн 20 Апр 2009 - 18:25

ganet2902 пишет:
Мы начили с невролога! Да,пришла я с дочкой к врачу и рассказала,что долго сидим делаем уроки, отвлекаемся каждые 5 мин. Она поняла сразу о чем идет речь,протестировала, выписала напровление на ЭЭГ,РЭГ,ЭХОЭС и выписала глицин и нейромультивит.
Девочки-москвички(а также петербурженки)! Не в обиду вам будь сказано. Столицы и прочие местности нашей необъятной Родины,-эт оч большие разницы.Буквально за кольцевой дорогой дохтура знать не знают и знать не хотят ни о каких "неврологиях"... No
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите новичку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-