Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ-это про нас ? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ-это про нас ? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ-это про нас ? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ-это про нас ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ-это про нас ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ-это про нас ? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ-это про нас ? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ-это про нас ? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ-это про нас ? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ-это про нас ? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ-это про нас ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyЧт 16 Апр 2009 - 19:19

Здравствуйте!!!! Сыну 3г2 мес.
Очень подвижный, стоять на месте или сидеть не может, но в тоже время знает наизусть все детские книжки, что есть дома (штук 30),знает наизусть все песенки с дисков ( штук 5). Мультики какие смотрит тоже комментирует наизусть и умеет в тему вставить какое нибудь выражение из муль-ка. Например: на НГ вышли в подъезд смотреть салют, при каждой вспышке салюта кричал: Мы принемаем бой ( из маугли) .Знает все геометрические фигуры,считает до 20,по английски до 10,знает все буквы.
Рисовать, лепить, играть в игрушки не любит , потому что сидеть на месте не может, даже есть нормально не может т.к надо махать руками. На прогулке когда было 2 года я вообще боялась показываться на детских площадках, не дрался,нет,но пройдет мимо и шлепнет-по лицу,по плечу ............Сейчас вроде лучше, но любит бегающих малышей( тоесть активных),те которые не активные и не бегают опять же может подойти шлепнуть Shock Короче глаз да глаз за ним. Вот у меня и возник вопрос, а есть ли у нас СДВГ т.к дефицита внимания не наблюдаеться вроде,зато гиперактивность как говориться на лицо. Question Question Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyЧт 16 Апр 2009 - 19:38

Попробуйте сначала прочитать вот эту тему: Скажите, у нас - это? и пробежаться по приведенным в ней ссылочкам.
А после этого - какие вопросы останутся - спрашивайте, ответим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyПт 17 Апр 2009 - 15:08

Спасибо огромное Мышь Reverence .Сижу читаю, надеюсь вопросы отпадут, но думаю если, что вы ответите :l24:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyПт 17 Апр 2009 - 16:18

ну, какие не отпадут - на те ответим, конечно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyПт 17 Апр 2009 - 17:03

Вот тоже познавательная статья-почитайте!
http://detstvo.ru/all_about/_Neuzheli_moj_rebenok_giperaktivniej_.html
http://www.vnimanie.org/adhd/consensus/
а так же почитайте здесь
http://offtop.ru/adhdkids/view.php?only=&part=1&t=63698
Может быть и это будет не безинтересно вам
http://doc4u.ru/2009-01-22-18-44-43/14-2009-01-25-08-18-31/119-2009-02-01-12-10-04.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyПт 17 Апр 2009 - 20:09

Спасибо Вам большое за участие!!!!!! :l4:
Много прочитаного , что Вы прислали прям с нас списано, и то,что были моменты в его поведении, что хоть вешайся и моменты нелюбви к ребенку, все было.Но прочитав и поняв, что я и он (ребенок) не одни такие, другие справляються (мамы,папы) значит и я смогу. Единственное поняла, что и мне надо всё таки к врачу, чтоб научиться воспитывать такого ребенка.

Спасибо огромное за великолепный сайт, прям гора с плеч,всех целую,все нам удачи Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninasan



География : Грузия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-05-29

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyПт 29 Май 2009 - 16:27

Здравствуйте Smile Моей дочке исполнилось 3 года в мае. Она очень активная и непослушная, к тому же у нас есть проблема с речю - она до сих пор говорит на собственном языке, то есть какие то нечленораздельные слова. Мы повели ее к неврологу. Она прописала три вида психостимуляторов и отправила на томографию. Томографию сделали а вот на лекарство - простите, предпочла не дать, пока не узнаю диагноз. Вот, потом сделали томографию и пошли к другому неврологу. Посмотрев на снимок и понаблюдав за ребенком полчаса (вместе с психологом), поставил диагноз СДВГ, но не назначил некакое медикаментозное лечение. Сказал только чтоб мы приходили к нему через 6 месяцев. Это было два дня назад. Я впервые столкнулась с этим и многие вопросы, которые у меня возникли, когда читала потом информацию про СДВГ остались неотвеченными. во первых, меня интересует, можно ли поставить в таком возрасте этот диагноз на основе томографии и получасового наблюдения. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyПт 29 Май 2009 - 17:19

Томография не выявляет наличия СДВГ, но позволяет исключить другие патологии - например, опухоль или кисту мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyПт 29 Май 2009 - 17:22

Нина, а какие три вида психостимуляторов вам прописали? иногда по назначениям можно догадаться, что врач имел в виду.
диагноз СДВГ обычно лет до 4 не ставят. А что в заключении томографии написано?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ninasan



География : Грузия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-05-29

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyПт 29 Май 2009 - 18:32

Мышь пишет:
Нина, а какие три вида психостимуляторов вам прописали? иногда по назначениям можно догадаться, что врач имел в виду.
диагноз СДВГ обычно лет до 4 не ставят. А что в заключении томографии написано?
Моя вина.  В эти дни я столько читала про психостимуляторы, что везде они мерещатся  Так вот, первый врач прописал нам следующие лекарства:Диакарб - раз в день 1/3 тАспаркам - 1/2 т 2 раза в деньНоофен - 1/2 т 3 раза Валиум - 5мг 2 раза Эти препараты не психостимуляторы, но можно ли назначать их без постановки диагноза?Что касается томографии, сомневаюсь чтоб я смогла перевести заключение, оно на грузинском, а у меня вряд ли есть такие навыки 
Вернуться к началу Перейти вниз
веснушка

веснушка

География : сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyСр 3 Июн 2009 - 13:31

Мышь пишет:
Нина, а какие три вида психостимуляторов вам прописали? иногда по назначениям можно догадаться, что врач имел в виду.
диагноз СДВГ обычно лет до 4 не ставят. А что в заключении томографии написано

А нам СДВГ поставили в 1,6г. Ребенок был просто не управляем, ничего не говорил, ничего не знал ни животных, ни предметы, не слушался, на улице убегал, постоянно кричал, визжал. Если что-то не давли истерику у страивал. Сейчас сыну 2,4г. Показывает все предметы, животных, марки автомобилей во дворе различает, с детьми ведет себя осторожно, в основном со старшими пытается играть, но чаще сам, стал немного послушнее. Единственное речи так и нет кое-как ма, па и дай, требует обычно криком, логопед подозревает моторную алалию, но до 3 лет диагноз не будет ставить,по прежнему истерики бывают если что-то не дать. Занять книжкой или рисованием можно мин. на 10. В магазин не зайти, сразу начинает носиться и всё хватать. А на прием к врачу даже в кабинет не затащить. За это время столько препаратов принимали ( глицин, пантогам, кортексин, нейромультивит, магне б6, фенибут, сонапакс, глиатилин, винтоцетин) вопрос только не рано ли? Невропатолги твердят чем раньше начнем лечить тем лучше, чтобы хотя бы к школе стал нормальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyЧт 4 Июн 2009 - 21:39

веснушка пишет:
За это время столько препаратов принимали ( глицин, пантогам, кортексин, нейромультивит, магне б6, фенибут, сонапакс, глиатилин, винтоцетин) вопрос только не рано ли? Невропатолги твердят чем раньше начнем лечить тем лучше, чтобы хотя бы к школе стал нормальным.
Мы из роддома вышли с диагнозом ПГИЭ и со списком лекарств, которые сразу же и начали принимать. Там был и диакарб и глицин и циннаризин, потом кололи актовегин и витамины. Не знаю, может в нашем случае врачи перестраховались, назначив сразу лекарства, а может благодаря им ребенок развивался без отставаний. Но истерики, беганье, неспание- это было в полной мере!, несмотря на регулярные посещения неврапатологов и выполнения всех их рекомендаций.
С года и до школы был диагноз - ММД, а перед школой - СДВГ, хотя после 1-го класса психиатр сказала, что гиперактивностью тут уже и не пахнет Wink . Может все- таки лечение дает свои плоды?
Вернуться к началу Перейти вниз
JENNEL



География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2010

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-06-09

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyВт 9 Июн 2009 - 17:11

Добрый день!Примите меня в свою компанию:-)Я раньше не задумывалась, о том, почему мой сынулька как юла. И только недавно узнала о таком понятии, как СДВГ. Я думаю, что мы полностью подходим под определение "Гиперактивный ребенок".Еще с 4 мес мой киндер давал "джазу". Спать ложились не раньше 12 ночи. В 3 ночи просыпались и бодрствовали где-то до 6-ти утра(((. Потом еще часика 3 поспим и снова в бой!!!)))... С 9 мес совсем перестал спать днем. Как я не пыталась ложить, успехов не принесло!!! Решила, что не стоит ни себя мучить, не его. Причем, чувствовал бебик себя просто замечательно! Когда сыночек пошел сам ножками, а точнее, он побежал сразу, у меня начались гонки по вертикали!!! Все мамочки ковырялись с детками в песочке, а я наяривала круги за свом чадом по всему двору. Причем, детки шли домой кушать и спать днем, а мы кушать и опять во двор!!! И все постоянно в таком духе! Потом садик! Это отдельная история(((((. Моего ребенка приучали ко сну. Ругали его, отводили в другую комнату. Высказывали мне постоянно в неприятном тоне, что с ребенком ничего нельзя сделать! Я отвечала все время ровным голосом: "Да, он не спит! И не будет спать днем - не может!!!" В общем, мамочки таких деток меня поймут, садик в плане сна - это проблема! Постоянно я ругаюсь со свекровью из-за того, что она мне высказывает о невоспитанности моего ребенка. За столом, мол даже сидеть не умеет. Но ведь это и вравду так! Сидит ест: руками-ногами мотыляет в разные стороны. Может встать, пробежаться по квартире и сесть опять за стол. Постоянно переворачивает тарелку, кружку и т.д. При этом еще и разговаривает.Магазин.... Вот тут хана всем! Носится, бегает, скользит, падает. Люди теряйтесь))).Могла бы писать еще много! Хочу заметить, что моему ребенку никак не мешает его гиперактивность. А я  привыкла, т.к. сравнивать особо не с чем. Только на подруг смотрю и диву даюсь: как это ребетенок может пройти мимо забора спокойно и не залесть, а потом спрыгнуть с него! Помню один момент, когда невропатолог в поликлинике сказала, когда Валерику было 1,5 годика: "Мамочка! У Вас ребенок гиперактивный, а это диагноз!". Я на нее посмотрела обалдевшими глазами! В карточке, правда она ничего не написала... 
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyВт 9 Июн 2009 - 17:30

Jennel, добро пожаловать. Я так понимаю, если ребенок 2002 года рождения, то ему в этом году в школу? Тогда, к сожалению, аргумент
Цитата :
Хочу заметить, что моему ребенку никак не мешает его гиперактивность.
не слишком вас утешит, если начнутся проблемы с дисциплиной и вниманием в школе. Гиперактивность будет мешать и ребенку, и учителю, и другим детям. Думаю, всё же стоит проконсультироваться у соответствующих специалистов и получить рекомендации, чтобы в 1-м классе быть во всеоружии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька

Лялька

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-06-09

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyВт 9 Июн 2009 - 17:37

Добрый день всем! Принимайте новичка в свои дружные ряды! Сыну 8 лет с хвостиком. Переведен в этом году в 3-й класс условно. Должны все лето заниматься математикой и в августе сдать контрольную тестовую работу. Вот работаем. А не отдыхаем. В конце месяца идем на прием к неврологу. Посмотрела фото дневников - точная копия нашего! Почитала форум, сколько смогла. . Не совсем сориентировалась еще , прошу прощения, если не туда залезла...Пока просто здороваюсь Love .
Вернуться к началу Перейти вниз
JENNEL



География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2010

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-06-09

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyВт 9 Июн 2009 - 18:58

anya пишет:
Jennel, добро пожаловать. Я так понимаю, если ребенок 2002 года рождения, то ему в этом году в школу? Тогда, к сожалению, аргумент
Цитата :
Хочу заметить, что моему ребенку никак не мешает его гиперактивность.
не слишком вас утешит, если начнутся проблемы с дисциплиной и вниманием в школе. Гиперактивность будет мешать и ребенку, и учителю, и другим детям. Думаю, всё же стоит проконсультироваться у соответствующих специалистов и получить рекомендации, чтобы в 1-м классе быть во всеоружии.
Да, нам в этом году в школу. Именно поэтому я стала задумываться над его гиперактивностью.Я имела ввиду что гиперактивность не мешает в том плане, что нет необходимости принимать какие-либо препараты. А проблемок хватает. Деть слишком импульсивный и раздражительный. Но при этом, он очень ласковый и понимающий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyВт 9 Июн 2009 - 19:13

Цитата :
Пока просто здороваюсь Love .
Здравствуйте, вливайтесь! Вместе легче. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kau



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-07-09

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyЧт 9 Июл 2009 - 19:49

Здравствуйте все, первый раз на вашем форуме, начиталась и не знаю, что думать и что делать. Есть сын, в этом году идем в школу, в сентябре 7,5 лет, специально не отдавала в школу раньше, давала возможность "повзрослеть". Диагноза официального нет, всегда боялась получить запись в мед карте ребенка, потом от него не избавишься. Последние 2 года, старалась читать об сдвг и как себя вести. Сейчас читаю как ведут себя такие дети, что-то похоже. Да подвижный , да много говорит, проблемы логопедические были, занимался в саду с логопедом, осталась стертая дизартрия, звук р горловой, контакт со сверстниками напряженный, жалуется что не хотят с ним дружить, воспитатели говорят, что не надежный в игре может подвести, на занятиях не сидит, может встать и пойти играть.Очень хочет быть лидером, но не получается. Играть в группе не может, т.к уходит от них и играет один, то ли теряет интерес, то ли устает от общества.Комуникабельный не в меру, может со взрослыми доказывать свою правоту, память в норме, активный словарный запас, легко идет на контакт т.д. Все казалось бы хорошо. Но проблемы с вниманием, хотя может играть в машинки часами, сейчас стал рисовать, читает, но предпочтение отдает рекламным вывескам и листовкам, компьютор мало интересует.Пыталась водит в разные секции на рисование, спортивный рокн-ролл, восточное единоборство, быстро теряет интерес, думала маленький.
Поступили в школу с углубл. изучением англ.языка, в музыкальную школу, но его поведение (при разговоре не стоит на месте, сидит дрыгает ногой, когда ест может встать несколько раз из-за стола), быстро устает если занимаемся дома и т.д.
Подскажите, у нас есть проблемы и к чему себя готовить в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослава



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.р сын

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-07-19

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyВт 28 Июл 2009 - 19:10

Девочки,объясните мне как это-задержка психического развития с сохранным интелектом? :l24: То что мой ребенок не может сидеть на месте,надолго не концентрирует внимание,без умолку болтает,в речи есть некоторые (небольшие)проблемы,перевозбуждается от большого количества народа-это ЗПР или нет? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyВт 28 Июл 2009 - 19:30

Ослава пишет:
Девочки,объясните мне как это-задержка психического развития с сохранным интелектом? :l24: То что мой ребенок не может сидеть на месте,надолго не концентрирует внимание,без умолку болтает,в речи есть некоторые (небольшие)проблемы,перевозбуждается от большого количества народа-это ЗПР или нет? Unknown

Я так это и понимаю, как ты написала. Только вот у некоторых детей с диагнозом ЗПР ещё и интелект нарушен, а это не есть good. Могут с возрастом влепить УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyВт 28 Июл 2009 - 19:34

Я так понимаю, сначала ставят диагноз ЗПР, а перед школой уже меняют на диагнозы посерьёзнее: кому УО, кому аутизм, кому шизофрению. А у кого-то,слава богу , к школе компенсируется и вообще диагноз снимают.


Наш логопед и дефектолог говорят: У вас очень умный мальчик, всё понимает, но не хочет подчиняться взрослым, живёт по своим правилам игры, манипулирует вами. Надо ломать характер, Заставлять подчиняться взрослому, а то перед школой вам таких диагнозов нарисуют!

Тоесть как тому щенку - сразу показать кто в доме хозяин. Но я так не могу, не получается , да и не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
kau



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-07-09

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyВт 28 Июл 2009 - 21:21

Мамочки, а что такое ЗПР, УО, а если диагноза не было, что снимать, а проблемы мне кажется есть. Очень боюсь школы, боюсь опять не будет контакты с детьми. Воспитатели говори, что гипер, психолог говорил, что не как все, но ни чего сташного. Мне кажется тема гипер стала такая обсуждаемая, что если ребенок чем-то отличается от других он уже гипер или вообще больной на всю голову. Воспитатель в саду все пыталась поставить диагноз, спрашивала не было ли кесарева и т.д, а у нас было все нормально, просто он такой и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyВт 28 Июл 2009 - 21:28

Kau, вам сюда:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f3/tema-t3.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyВт 28 Июл 2009 - 21:39

Цитата :
Диагноза официального нет, всегда боялась получить запись в мед карте ребенка, потом от него не избавишься.
Я буду ехидничать, потому прошу не обижаться.
Вы живете в Москве и никто вас не обязывает идти в детскую поликлинику или ПНД по месту прописки. Можно прекрасно наблюдатся частным образом, есть программа СДВГ-центр, а карточку с неугодной записью вообще можно "потерять"

Цитата :
к чему себя готовить в школе.
почитайте раздел "СДВГ и школа". но заранее себя морально подготовьте. Вполне возможно, что у вас все нормально будет
Вернуться к началу Перейти вниз
kau



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-07-09

СДВГ-это про нас ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? EmptyВт 28 Июл 2009 - 21:48

Спасибо Vita, зашла на вашу ссылкуи стало сташно, после таких исследований обязательно что-нибудь найдут, мы были у некоторых специалистов, сами они ничего не определили, а я напрашиваться не стала,еще мы были в институте коррекционной педагогике у психоневролога и дефектолога, рекомендации- логопед и лекарство кажется сонапакт, благо в саду был логопед поставила всех на уши и заставила с ним заниматься, результат нормальный, логопед считает, что у него только звук р, стертая дизартрия вроде бы исправилась, лекарство немного подавала и перестала, т.к результа обещанного не увидела, еще была у районного психолога, направила заведуюшая сада, та не нашла сиптомов гипера.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ-это про нас ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-