Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 9:25

Юдома пишет:
Мне не понравилось вот это:
Цитата :
Моя за себя постоять может и в ответ тоже может отлупить. НО!!! Первая никогда не лезет. Это факт.
Такая уверенность...
К моему и не надо первым лезть. Достаточно выхватить у него дневник и подразнить им. А еще в саду были дети, которым нравилось методично выводить моего ребенка из себя, дразня его и оскорбляя. А моему много не надо.
Мой племянник, ему 13 лет, гениальный мальчик, не гипер, учится прекрасно не делая уроков, он единственный друг моего гипера. Но у него тяжёлый характер, его дни проходят целыми днями за компьютером, и пару раз в неделю он ходит на уроки англ. и итальянского. Хотя английский знает прекрасно, ходит, что бы оторвать его от компьютера. ОН никогда не дерётся, он никого не достаёт, потому что это ниже его достоинства, дружить он дружит с другими детьми, но эта ровная дружба, скорее он со всеми в хороших отношениях.
А пишу к тому, что когда ему было лет 5-6, кто-то из детей в детском саду не забрал, а именно украл его игрушку. Воспитательница, как это бывает вышла на минутку, помощи ждать неоткуда, а вернуть своё надо. Он просто стал душить того мальчика, пока тот не оставил игрушку. Конечно, потом моя сестра выслушивала много реплик, что ребёнка надо к психиатиру, поведение его неадекватное. А я вот не знаю, если это неадекватное, ребёнок возвращал свою собственность, расчитывать ни на кого не мог, вот он и применил такой метод, и добился своего. С тех пор с ним боялись связываться. Я его не оправдываю, но прекрасно понимаю, он очень самостоятельный был уже тогда, и не хотел вмешивать в это воспитательницу, которая возможно бы ему сказала бы, ничего страшного, поиграет и отдаст ( я это выражение не люблю ), и он действовал своими силами.
Мой гипер он не агрессивный, пока его не трогают, но когда его заставляют делать то, что он не хочет, когд его оскорбляют, когда его кто-то стукнет, тогда он покажет свою агрессию в полном лице. Я может и плохой воспитатель, но прошу взрослых и детей не делать с ним вещи, на которые он может ответить агрессией. Мой мнение, что острые углы надо обходить. Я их обхожу их, и когда прекратила ему все лекарства, он стал душка.
А к тому пишу, что агрессия это обычно возвратный акт на какое-то действие. Если агрессия беспочвенна, то это ужэе не проблема СДВГ, тут надо искать что-то другое и помочь мальчишке. "Нет плохих детей, есть взрослые, которые их не понимают, и дети, которые по своей природе обычно жестоки, если не принять такого ребёнка и не помочь ему сегодня, тогда он вырастет и уже будет "плохим взрослым", эта цитата с моим добавлением... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 11:54

Цитата :
нелл, а органы опеки что сделают???? ну заберут из семьи .... и что??? с этим ребенком кто-нить заниматься будет там, куда заберут???? оч сомневаюсь...
Ну знаешь, Мел, когда мама делает карьеру неизвестно где, а дите на больных деде с бабкой, еще неизвестно, что лучше. Да я думаю, забирать -то не придется, так\, отрезвить мамашку, чтоб на сына время находила. Если вопрос карьеры так принципиален, пусть толковую няню нанимает в помощь старикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 12:55

[quote="Марика"]
Юдома пишет:

ты что правда в линягу играешь? стали ходить в группу каратэ вместе с сыном. разговаривают. Пусть о монстрах убитых ими в игре, но это именно дружеский разговор.
:D
Мой тоже в Линейку играет Smile , у него наверное 5 игроков высоких уровней, год назад мы семьёй играли, папа с работы, а я с малым дома, партии делали, потом я сказала, что мне хватит, потому что мозги забила себе этим, эльфы, гномы, никакой домашней работы...
Мой в последнее время и игроков на дуэли вызывает, а потом в шКоле рассказывает, как он уровни поднимает, уЧителя говорят вредно убивать, плохая игра, а по мне лучше злость туда выпускает, чем в школе дерётся.
Ходит с друзьями мужа монстров убивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 14:15

У нас в классе тоже есть один мальчик по моему с СДВГ. На уроке когда я присутствовала, он и пяти минут на стуле не посидел все делал то стоя, то на одной ноге то на другой, а на перемене вообще кошмар, его даже 4 классники боятся. Агрессия у него через край, то болончик с краской принесет и девочке куртку испачкал всю, то моего избил- повалил и ногами. А когда к ниму подходишь разбираться, он глаза голубые поднимает на тебя и становится ангелом!!! и ведь все верят! Последний раз моего ударил и в класс убежал, а у Толюхи тормоза сорвало, пока его не догнал и сдачи не дал не успокоился. Учительница видела только как мой сдачи давал и наказала его. В итоге мой не смог на уроке заниматься и просидел его под дверью. Родителей в школе этого ребенка я никогда не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 15:39

Pretty-lass, ИМХО, у этого мальчика не СДВГ, а невоспитанность. Наши могут быть импульсивными, но не подлыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 22:29

Марика - супер. Так все уладить. браво
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 22:53

Wink А деваться-то некуда, каждый день дрались, то дневник отнимут, то заденут случайно, то с тетрадкой убегают, то обзовут. А сын 1 раз скажет - отдай, не отдали - бить, и сильно, т.е реакция неадекватна ситуации. Пыталась объяснять, что "в худшем случае - порвут тетрадь, но это же просто канцтовар за 3 рубля, а ты из-за него живого человека бьёшь. Пусть рвут, а ты учительнице пожалуешься - и не будешь виноватым, пусть им замечания в дневник пишет" - отвечал, что это невозможно - он не может и не желает выставить себя слабаком, трусом и ябедой, у него репутация в классе и она важнее замечаний и синяков.....А он в каратэ четвёртый год ходит, может он никого и не покалечил бы, но все ж знают, секция прямо в школе, и учителя и родители этим попрекали, что вот он как приём применит, и всем прям сразу каюк...А дети у нас в классе и правда все хорошие - в смысле, все домашние и любимые, только многие с проблемами со здоровьем. Так что рассказать про каждого что-то хорошее было не трудно, а полный список класса с адресами и всеми телефонами мы сразу завели как только в 1 класс пришли, и все мамы в контакте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 0:00

Цитата :
[quote="Марика"]Wink -
Цитата :
он не может и не желает выставить себя слабаком, трусом и ябедой, у него репутация в классе и она важнее замечаний и синяков.....
Во бойцовый характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 0:46

fanta-mania пишет:
Я может и плохой воспитатель, но прошу взрослых и детей не делать с ним вещи, на которые он может ответить агрессией. Мой мнение, что острые углы надо обходить.
С одной стороны, разумеется, не следует провоцировать ребенка, создавать ситуации, на которые заведомо известна агрессивная реакция. Но с другой стороны - невозможно прогнуть мир под своего киндера и надо учить его, как реагировать в различных жизненных ситуациях без проявлений агрессии.
У моего сына были проблемы с поведением в школе, драки - чаще всего, ответная реакция. Причем, обычно в драках с ним были замешаны одни и те же мальчики. В беседах с классной и школьным консультантом я просила содействовать тому, чтобы мой сын дружил с теми мальчиками (среди них были бывшие друзья), либо - при невозможности первого - держать их на расстоянии (не сажать рядом в классе и т.д.). Сама же постоянно капала на мозги своему сыну о недопустимости агрессивного поведения. Во-первых, драки не решают проблем. Далеко не всегда дети перестают задирать того, кто может хорошенько стукнуть. Часто случается обратное - желание "достать" ребенка, чтобы насладиться его реакцией. Во-вторых, последствия драки могут быть весьма плачевные, драчуны могут серьезно пострадать физически. Деть мой вроде бы пронимался, активно обсуждал со мной эту тему и варианты его поведения. В одних случаях с обзываниями я посоветовала превратить это в шутку - подействовало. В других - держаться подальше (например, от конкретного мальчика, известного своим неадекватным поведением), а при необходимости - просить учителей вмешаться. Иногда эти методы срабатывали, деть возвращался из школы и радостно сообщал, что такой-то пытался "достать" его, а он не отреагировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 0:55

Это всё время, уже многие вещи он пропускает мимо себя, конечео, мир я не изменю, но я в любом случае стараюсь не провоцировать его...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 1:12

Foxxy пишет:
Pretty-lass, ИМХО, у этого мальчика не СДВГ, а невоспитанность. Наши могут быть импульсивными, но не подлыми.
Может быть конечно, но мы со своими каждый поступок разбираем и к психологу ходим, а там у ребенка может одно лекарство-  ремень. Вот ребенок научился пользоваться чем умеет. Мне самой иногда его убить охота, а иногда жалко до слез. Маму его в школе я никогда не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 12:23

Здравстуйте девочки!ДА если родители нехотят заниматся детём, это уже проблема.Но я лечу в школу по каждому писку.Это тоже перебор(не умею я
подругому.).И что получаю понимание?Да нет загнобят.Да ещё покажут
такое выступление на публику.Что Большой театр отдыхает.А сама разберёшся
в чем проблема.Так выходит что в боьшенстве случаев моего провацировали
другие ребята.Есть у нас в классе парочка.Не гипер. как мой но свинтусы
порядочные.Сначало моего спровацыруют и получат по шее.А потом жалуются
,ф вот он.....А учительница заняла позицию,что чтоб не случились во всём
виноват мой.И даже не разбирается.Это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 16:57

У меня сейчас сложилась ситуация, что чуть что - Артем виноват. На него уже (в первом-то классе!!) навесили ярлык, и шаг в сторону считается побег ( это при том, что за последние полгода ситуация улучшилась просто необыкновенно!). И он именно из серии "справедливых")), исподтишка никогда не нападет, а вот если его будут, допустим, втихую щипать, развернется и треснет, чтоб неповадно... Вот фигня и выходит - он виноват. Другая история - тихоня (типа, ага) гоняется за девочками с палкой... А мой-то красавец на рыцарских принципах воспитывался, он и геть за этим палку отбирать... И конечно, все видят Артема с палкой....(
Обидно(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 17:06

Татуська пишет:
Другая история - тихоня (типа, ага) гоняется за девочками с палкой... А мой-то красавец на рыцарских принципах воспитывался, он и геть за этим палку отбирать... И конечно, все видят Артема с палкой....(
Обидно(

У моего в первом класс было нечто подобное: подружился с тихой, болезненной девочкой, которая легко обижалась и начинала плакать. Несколько мальчишек, сильно не любивших моего, быстро заметили, что если довести до слёз Кристину, он вскипает и лезет драться, потом оказывается виноватым.

Ситуацию удалось разрулить с помощью мамы той девочки. Я поговорила с нею и попросила начать методично и поименно жаловаться жаловаться на обидчиков дочки. Отстали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 17:13

А наша уч-ца так и говорит,кого последнего увидела-тот и виноват.А моего всегда слышно и видно.Он правда последнее время стал нетерпимый какой-то,ничего ему не скажи,не подходи,рядом не той,не смотри,дерется,обзывается.И говорила с ним,объясняла,просила,грозила-никакого результата.Хорошо,что уч-ца пока реагирует относительно спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 18:25

Не знаю, но лично в классе моего сына происходит явная дискриминация. Вот например, подерется гипер ученик с плохой успеваемостью. Так уже и слышишь что мальчик жестокий, грубый и неизвестно кем вырастет. А вот недавно моего сына избил отличник - олимпиадник, причем не первый раз. Сынка даже улыбаться не мог у него мышцы лица болели. Когда я пожаловалась учителю, она так вяленько ответила: ну дети есть дети что с них взять, сегодня дерутся завтра играют. Почему она даже замечание в дневник не написала тому мальчику, а он чувствует что у него крыша есть. Мама его в род. комитете, так еще он читает 90 слов в минуту, а мой всего 53 - вот такая ирония.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 18:31

Про моего тут одна "шибко продвинутая" девочка в классе сказала,что он агрессивный,мне сказала.А когда я у нее спросила,что это слово значит-объяснить она не смогла.Получается,что сказал кто-то взрослый,а она повторила?Но мне никто ничего в школе из взрослых не говорил такого,хоть хожу я туда как на работу....
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 19:04

Мой тоже всегда виноват, раньше пытался оправдываться, а иеперь рассказывает только мне. Когда говорю, что это надо рассказать в школе, то он говорит, что нет надобности, всё равно ему никто не верит.
Мне вспомнился случай, я пришла забрать его из школы, он играл во дворе на горке с одной девочкой, они дружили как-бы, и тут эта девочка падает мордой в гальку( именно мордой, потому что с той минуты для меня она перестала быть хорошей девочкой ), вскочила, и побежала жаловаться, что мой её побил.
Я пыталась убедить учительницу, что он её не бил, он мог её толкнуть, и онп упала, они толкади друг друга, ну и что?
на следу.щий день я получила письмо из школы на подпись, что бы провести с ним беседу, я провела, сказала, не приближайся к ней, потому что она плохой друг я ябеда.
Её папа пришёл к нам домой вместе с ней, покаазал её потёртости от камней, меня даже не слушал, когда я пвбалась сказать, что он её не бил. Начал говорить ему о плохом поведениии и запретил появляться у них дома.
А потом говорят, почему наши дети агрессивные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Riana



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-04-23

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 12:24

Доброго времени суток.У меня такая же проблема.
Сыну почти 4 года,в сад ходим уже 6 месяцев,и за это время нервы мне попортили основательно,то воспитатели,то родители.До сада невропатолог поставил моему сыну гиперактивность.Он в 4 месяца сидеть начал,в 6 месяцев ходить в кроватке.Спал правда хорошо.Но когда он в 10 месяцев ходить стал самостоятельно...Но пока он дома со мной был я как то могла что-нибудь сделать-пойти с ним погулять,увлечь чем-то,лишь бы он не навредил себе и что нибудь не натворил.Но с каждым месяцем всё труднее было его чем нибудь заинтересовать.Ребёнок стал просто неуправляемым и даже если знает что сделал плохо и его накажут за это,он всё равно это будет делать и дальше.Посоветовавшись с мужем,мы решили,что если дома ему уже скучно и нечем заняться,отдадим его в деский сад-может там посмотрит на детей и за ними потянется,хоть увлечётся чем-нибудь.В саду адаптировался быстро,первые месяца 2 всё нормально было.Но потом как говорится,ад спустился на землю...Каждый день,забирая его из сада я выслушивала очень много и от детей,и от родителей,и от воспитателя.То он что-то сломал,то он что-то разбил,то ударил,то ущипнул,то укусил.Со мной уже даже родители здороваться перестали.А вчера мне вообще с сердцем плохо стало когда за ним пришла.На прогулке толкнул мальчика с качелей и у того рассечена бровь.Я не знаю чем это всё закончится.Мы просто не знаем как на него повлиять,для него это всё игра,и объяснить ему что так играть нельзя просто невозможно.Я уже вся издёргалась,я просто не знаю что мне сделать.Завтра пойдём к психологу,это моя последняя надежда.
Извините,что столько написала,но просто уже с ума схожу.Может кто-нибудь что-нибудь посоветует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 13:00

Риана.
Вы правельно делаете,что идете к психологу.
Там,где вы не справляетесь - нужна помощь специалиста.
Но исходя из своего опыта скажу-
Быстрая одаптация в дет.саду в 3 года,говорит о слабой привязанности к маме,или о каких-то проблемах в общении(только не обежайтесь).А последующее подобное поведение-о том,что ребенок, возможно, таким образом привлекает к себе внимание взрослых, а в частности ваше.
Решение проблем с воспитанием сына по средством дет.сада. не совсем верно.
Основное воспитание,развитие,...ребенок должен получать в семье.И прежде всего в этом должна быть уверенна мать.Родители должны понимать и быть готовыми к решению проблем,которые неизбежно появляются при взоимодействии ребенка с коллективом.
Дет сад(да и любое длительное прибывание ребенка в большом обществе) рано или поздно выявляет проблемы, и именно родители должны уметь с ними справлятся.
А у вас произошло наоборот -вы решили переложить решения уже имеющихся проблем на дет.сад.Но так не бывает.
Но все будет хорошо, читайте форум, идите к психологу-все проблемы решаемы Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Riana



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-04-23

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 13:16

Ну что касается привязанности,сын привязан больше к отцу чем ко мне.Я не знаю на самом деле почему так,ведь муж почти всегда на работе.
А вот что касается детсада я думаю что мы действительно поторопились отдавать его туда.
Спасибо за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 13:41

Не расстраивайтесь,вы наверное ждали девочку,или просто не совсем понимаете мальчиков.Все поправимо.
У меня первая дочь(не темат),но я столько сил и души вложила в нее, что когда забеременела вторым-мечтала о мальчике!.Мне казалось,что на 2-ю дочь,"меня" просто не хватит, а сыном ,я думала,все будет легче,проще,и вообще мальчик ближе к папе!
Как я ошиблась!!!!!!!!!. Но перестроилась,и мне стали интересны и скейты, соксы,и BMX, и многое другое.А как у меня пополнился словарьный запас!!!!!!!!!!!!!! :D Shock :D
И во многих мальчишеских мелочах,я стала разбираться много лучше, чем муж.Хотя,все, что касается технических вопросов- то все-же область мужа.
А у вас все в впереди,просто заинтересуйтесь чем-то вместе с сынишкой,только по настоящему.


Последний раз редактировалось: Енн (Чт 23 Апр 2009 - 23:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны   "Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 14:25

Цитата :
Ну что касается привязанности,сын привязан больше к отцу чем ко мне.Я не знаю на самом деле почему так,ведь муж почти всегда на работе.
А вот что касается детсада я думаю что мы действительно поторопились отдавать его туда.
Спасибо за понимание.
Риана, год или два назад у меня была такая же ситуация. Ребенок был привязан больше к отцу, хотя папа был на работе, и я больше времени проводила с ребенком. ребенок не воспринимал меня как маму, т.е. папа был для него мамой в большей степени. Я очень сильно переживала, ревела, но потом поняла в чем дело. Просто я своего ребенка не могла принять такой как он есть: гиперактивного, местами капризного, местами истеричного, импульсивного. Меня все это раздражало, на него я злилась и часто не могла и не хотела его понять, никогда не защищала его перед воспитателями (а ругала его, вообщем всегда была на противоположенной стороне), никак не могла смириться с СДВГ у него. И ребенок это тоже чуствовал и к отцу тянулся больше и мне даже казалось, что он его больше любит. Как только я поняла, что ребенок не виноват в этом, смирилась с тем, что у него СДВГ, стала больше с ним общаться, стала с ним нежнее, ласковее. Я просто стала понимать его. Сейчас в семье у нас идилия: папа на своем месте, я - на месте мамы, как и положено, ребенок любит нас одинаково (я это чуствую). Все встало на свое место. Но мне потребовалось около года, чтобы это все исправить.
Вот мне понравилась цитата Маячка:
[/quote]Что касается "должен вести себя так, а не по-другому" - то тут, действительно, нужно учится приспосабливаться к тому что имеем, и главное - без внутреннего сопротивления принять это. Без этого - любые воспитательные приемы будут бесполезны. Ребенок чувствует неприятие своих особенностей и быстренько превращается в ежика. [quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Гиперактивный ребенок" - отношение с противоположной стороны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-