Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток : поведение, школа Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток : поведение, школа Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток : поведение, школа Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток : поведение, школа Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток : поведение, школа Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток : поведение, школа Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток : поведение, школа Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток : поведение, школа Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток : поведение, школа Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток : поведение, школа Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток : поведение, школа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 11:36

Добрый день!
Прошу совета, сама уже не справляюсь. Город Санкт-Петербург.
Сын-подросток, 13 лет, агрессивное поведение, отсутствие мотивации, нежелание учиться.
С самого детства был сложным ребёнком. Пошёл в школу начали ь тики.
Прошли многое: разные специалисты ( невролог, психолог, психиатр и пр ), Диагностика различная, медикаментозное лечение, физиотерапия, ТКМП, БОСы, Томатис, массажи, ЛФК, ДФН, остеопаты, гомеопаты и прочее. Обследовались на Фрунзе 10, на Дундича, на Чапыгина, помимо этого специалисты в различных клиниках. Всегда старались чём-то занять, подобрать секцию, кружок( понятно, что с таким поведением это не просто), театры, музеи, отпуск. Всего уже не упомнишь.
Проблемы с поведением были всегда, особенно волнует агрессия. До сих пор не могу определить, в какой момент произойдёт взрыв. Стараюсь договариваться, но получается под настроение.
Учится в коррекционной школе 7 вид, 6 класс, успеваемость на нижнем уровне. Мне кажется, что ему ставят тройки из жалости ко мне. Очень плохо читает, скорее всего дислексия. В прошлом году ходил на атлетизм и брейк, столярку и компьютер. В этом все забросил. Ничего не хочет. Абсолютно.
Общается штампами, в непонятной ситуации теряется, не может ответить, поэтому среди сверстников ему сложно.
В этом учебном году нашёл в школе себе подобных дружков, начали шляться по улице в поисках приключений, на стройках, из магазинов таскать жевачка и прочее. Все разговоры и объяснения вызывают негатив. Запреты и ограничениями не действуют, может уйти из дома в любой момент, как только позвали дружки. Удержать нет возможности, иначе полетит все вокруг, а уж выражения такие использует, что я не все знаю.
Неоднократно мог ударить.
В начале декабря отправили на Чапыгина в стационар, сил больше не было. Назначили НЛ.
Месяц там пробыл, вроде все понял, обещаний надавал на пятилетку вперёд. По факту стало чуть легче. Но в школу с боем, уроки с боем, тренировки, занятия - полное отрицание, ничего не интересно, нужен телевизор, телефон с игрушками(своего нет); меры не знает ни в чем , и бесконечное хамство и угрозы. Никакие договоренности с соблюдением общих интересов не возможно.
Не могу понять это когда нибудь закончится? Как закончить школу? Что дальше делать?
Посоветуйте психотерапевта, который сможет разговорить сына. Я не могу, слышу только «отстань». Может нужен Нейропсихолог, нейрохирург, может что то немедикаментозное или другая терапия. Не знаю что ещё.
Наступил край крайний.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 12:02

Ламри, поддержать!!! В целом похоже...но уже более лайтовый вариант (ТТТ)... Нам помогли стимуляторы
За год их приема какие-то навыки закрепились, что-то начал сам понимать и чем-то дорожить... Тоже 13 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 12:06

Стимуляторы кто выписывает? Какой специалист?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 12:09

Буду благодарна любому опыту, любым советам.
Честно говоря, я в отчаянии.
Стараются сына поддерживать, понимаю, что ему трудно и он в этом не виноват, но его хамство и поведение вводят в ступор, не могу спокойно реагировать (в том смысле, что очень сильно переживаю сама)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 14:19

Ламри стимуляторы в России не выписывают, к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 14:20

Были ли препараты, которые давали облегчение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 14:34

Цитата :
Общается штампами, в непонятной ситуации теряется, не может ответить, поэтому среди сверстников ему сложно.
В этом учебном году нашёл в школе себе подобных дружков, начали шляться по улице в поисках приключений, на стройках, из магазинов таскать жевачка и прочее. Все разговоры и объяснения вызывают негатив. Запреты и ограничениями не действуют, может уйти из дома в любой момент, как только позвали дружки. Удержать нет возможности, иначе полетит все вокруг, а уж выражения такие использует, что я не все знаю.
Неоднократно мог ударить.

Ламри, добрый день!

Я не знаю, что делать с учащимся школы 7 вида, но своему я бы срочно меняла школу.
Окружение. в подростковом возрасте окружение, друзья/друганы - это важный этап в развитии, которого не миновать! начиная с подросткового возраста именно окружение формирует мировоззрение подростка.
Потянет ваш ООШ? я бы перевела, хотя бы для того, чтоб иметь перед глазами пример более нормального поведения одноклассников.

Агрессию и хамство нейролептик действительно может уменьшить, если данные асоциальные компоненты являются следствием ОВР ли, органики ли (за органику у вас есть "флажочки" - речевое недоразвитие, школа 7 вида). Но такое поведение может быть и следствием примеров друганов из компании вашего сына, увы. Silent

Есть ли у парня дислексия, дисорфография, дискалькулия, по идее, должны дать заключение логопед  и дефектолог из вашей школы. в 7 виде эти специалисты должны быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 14:54

Препаратов пробовали множество. Не было ни одного, чтобы можно было расслабиться. Особенно в период учебного года. На каникулах легче. Нет требований к урокам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 15:17

К сожалению, обычную школу не потянет. Сейчас учится хуже чем в прошлом году. Такое впечатление , как с чистого листа. 7 вид у нас в районе только одна Школа, да и в других, я думаю, окружение будет таким же.
Трудность в том, что друганы живут рядом, по хорошему нужно менять обстановку в целом. Но как это сделать, я не представляю. Не только поведение, но ведь отсутствует полностью желание учиться по всем предметам. Совсем нет интереса.
На НЛ этот провал стал ещё более заметен. Реакции на занятия совсем заторможенные. Впечатление, что не слышит и витает где-то.
Сегодня получил двойку по математике, не стал заниматься, сказал, что было лень.
Допускаю , что препараты тормозят. Но как найти ту середину, чтобы и поведение скорректировать и мозги соображали. Может есть специалисты, которые могут в динамике наблюдать и корректировать? Поделитесь своими врачами, специалистами
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 15:22

Куда не глянь - везде сплошная проблема. Как жить в дальнейшем такому человеку как наш сын, я не представляю
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 15:28

Ламри, у нас плюс, что во дворе нет друганов и Егор ищет общение в школе... А она все таки с углубленным английским и там дети мотивированные... Ну хоть как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 15:53

Ламри, на форуме есть Мицу. Она сама учитель-дефектолог.
И парня своего из коршколы забирала из 8 класса, тк компашка типа вашей подобралась.
Переводила его сразу в вечернюю школу и на обучение специальности. Днем парень специальность получал, вечером у него школа была. все в одном месте.
Мицу из Питера. можете у нее подробнее расспросить.
ТТТ, но парня удалось из компании вытащить, аттестат он получил, продолжает учиться в колледже уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 20:29

Агава, спасибо. Обязательно напишу Мицу.
Нам до вечерней школы ещё пару лет нужно дотянуть как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 20:53

У вас еще доступ к личным сообщениям закрыт. вам нужно набрать 20 сообщений на форуме, чтоб появилась возможность обратиться к Мицу в личку.
Пишите, набирайте сообщения!
Мицу в ваше тему я попробую пригласить. вы же из одного города, может, она вам что-то подскажет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 21:00

Агава, ещё раз спасибо. Если знаете ещё кого-либо с похожими проблемами, посоветуйте. Буду очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 21:42

https://www.sdvg-deti.com/t18755p500-topic

Питерские тут обитают.
можете продублировать ваш запрос в этой теме. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 22:00

Здравствуйте, Ламри. Агава права. Сына я забирала из коррекционки именно после 8 класса. Но не на вечёрку. В колледж на нпо. Такие колледжи по Питеру есть. На базе 8 летки, они дают 9 класс оош и свидетельство об нпо. Договор сроком на один год. Если ребёнок планирует идти в этом же колледже на спо, это отдельная история. Но к таким ребятам, нулевикам, как их в колледже звали лояльное зачисление. Считай, вне конкурса идут.
Обучение было 5 дней в неделю. 4 дня— оош. Один день— практика. Учеба с 9 до 17 20. Вроде бы в этом году, ввели 6—то дневку и разгрузили неделю. Так как реально тяжело. Но мне очень нравилось, как организован процесс обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyВт 28 Янв 2020 - 22:11

Однако, хочу предупредить. Я прекрасно знаю, что массовому 8 классу соотвественно равен коррекционный 9. Так вот. Не работает эта система, если уходить после 9 класса коррекционки. Колледж не обязан и не будет разбираться в наших нестыковка. Сын уходил после 8, физику, химию, математику подтягивали по возможности в е лето, чтобы совсем дураком не выглядел
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyСр 29 Янв 2020 - 11:37

Мицу, а после 8-го в колледже, учился сам?
У меня вообще детский сад какой-то... Всё дз с боями и если я над душой... Вообще не представляю учебу в колледже...
У нас с лекарством просто немного ( а может и много!!! по сравнению, если без него) учится... Я не лезу и не контролю устные предметы совсем... К сожалению и углублённый английский не получается - домашки из учебника нет совсем... Но он как-то учится без репов где-то между 3 и 4, где-то между 4 и 5... Труба лишь с Немецким и Геометрией... Геометрию контролю жёстко: учим теоремы, решает задачи со мной, но сам...прям сплошные 222...😲😲😲
С Немецким конфликт с учительницей... И Егор переносит свою неприязнь и страх на предмет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyСр 29 Янв 2020 - 14:04

Наталуша, имхо, у Мицу основное - попал в плохую компанию. все остальное было следствием.

вытащили из компании - пошла учеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyСр 29 Янв 2020 - 15:51

Спасибо всем, кто откликнулся.
Сегодня не пошел в школу. Совсем. Сказал, что не хочет вообще учиться. После 6 класса колледжей нет случайно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyСр 29 Янв 2020 - 15:54

natalusha пишет:
Мицу, а после 8-го в колледже, учился сам?
У меня вообще детский сад какой-то... Всё дз с боями и если я над душой... Вообще не представляю учебу в колледже...
У нас с лекарством просто немного ( а может и много!!! по сравнению, если без него) учится... Я не лезу и не контролю устные предметы совсем... К сожалению и углублённый английский не получается - домашки из учебника нет совсем... Но он как-то учится без репов где-то между 3 и 4, где-то между 4 и 5... Труба лишь с Немецким и Геометрией... Геометрию контролю жёстко: учим теоремы, решает задачи со мной, но сам...прям сплошные 222...😲😲😲
С Немецким конфликт с учительницей... И Егор переносит свою неприязнь и страх на предмет...

Мой и со мной не хочет делать дз.
Говорю, что готова помогать, все объясню. Может встать из-за стола и уйти. Просто катастрофа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyСр 29 Янв 2020 - 15:57

Ламри, скажите, что школа подключит Опеку и ИДН вам в помощь. Вы будете платить штрафы, а Опека и полиция будут контролировать присутствие сына в школе. Штрафы скажутся на семейном бюджете, то есть, никаких приятностей сыну вы обеспечить не сможете.
Нет у парня выбора "хочу - не хочу учиться". Есть обязанность, не вами (мамой) придуманная. Государством, Конституцией и Законом об образовании. Все свои претензии ребенок может адресовать МИн образу и лично Гаранту. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyСр 29 Янв 2020 - 15:58

Ламри, а хоть у кого-то есть на сына влияние???
Может кого-то уважает или боится?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Подросток : поведение, школа Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа EmptyСр 29 Янв 2020 - 16:02

Мой папу боится как огня... И в последнее время, если всё успевает, всей семьёй сериалы смотрим скачанные на телик... Если что-то в школе произошло, или не успел сделать уроки...Егор остаётся без совместного времяпрепровождения...идёт доделывать уроки... И сильно стал об этом переживать...
Сейчас телефона нет, гаджетов тоже...поэтому скучно одному в комнате сидеть... Стал очень стараться, чтобы к 19 часам всё сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток : поведение, школа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-