Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2020 - 17:42

Финиковая пальма, очень много из описания подходило моему сыну. Я до сих пор на вопрос когда пошел отвечаю : пошел в год, а побежал в 10 месяцев. Спал до трех лет с нами или на мне( днем). С трех лет днем спать перестал. Речь появилась в 2,7 . Но когда пошли в 2 на прием к логопеду та шутила : никогда не видела ребенка который не разговаривает предложениями ( он ей сказку курочка ряба рассказывал- смесь пантонимы и отдельных звуков. С едой у нас проблемы до сих пор , все жду "подросткового жора". Заставить нельзя, только объяснить или заинтересовать, но если решил ему не надо , то не переубедишь. У нас ярко выраженная гиперность ушла к 8 классу, проблемы конечно остались, но уже другого плана. Главное терпение. И да моему
Вернуться к началу Перейти вниз
Финиковая Пальма



География : Россия, Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2020-01-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2020 - 22:41

Маграт, здравствуйте) Спасибо за ответ. Тоже спит с нами. Днем, после того как заснет, не могу отойти и на минуту. Такое впечатление что он не спит, а подглядывает. Вы меня успокоили))) Осталось потерпеть лет 12)))) Скажите пожалуйста, когда ребёнок начал говорить, стало хоть немного проще? Невролог сейчас делает упор на развитие речи. Гипердинамический, так, между делом, у нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2020 - 12:00

Проще, я не бы не сказала. Скорее просто успокоилась, что с речью все в порядке. Да заговорил сразу фразами, но не было некоторых звуков -занимались дома сами, а перед школой ставили звук р. ( нужен был логопедический массаж). У нас было неровное развитие- в чем то (математика) он опережал сверстников, а в чем то (например цвета) отставал. Больше проблем и к сожалению до сих пор в плане социализации, общения со сверстниками. Он у нас в детсад не ходил ( невролог просто категорически была против) только в группы на разные занятия , но гиперность создавала много проблем. Она усиливалась в группах более пяти человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Финиковая Пальма



География : Россия, Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2020-01-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2020 - 15:30

Добрый день, если конечно его можно так назвать. Решила поднять свою тему, неудобно встраиваться в чужие беседы. Постараюсь написать немного. Несмотря на то, что это очень сложно. В общем, 10 дней даю пантокальцин, по назначению невролога. Первую неделю была в восторге от препарата. Сын стал гораздо спокойнее, прекратился его бег без смысла. Мы с ним стали договариваться. Подружились. Наконец-то появился совместный досуг и занятия (с интересом с его стороны). Истерики сократились, аутоагрессия пропала. Единственное, нарушился сон дневной. И стал просыпаться с утра раньше, в 6.30. Но вот уже третью ночь он практически не спит. Он в принципе никогда нормально не спал, но не настолько плохо. Каждые 15 минут он рыдает. Я ношу его на руках по квартире, половину ночи мы рассматриваем машины на парковке из окна. Он засыпает у меня на руках, не успеваю положить обратно, просыпается. Сегодня ночью помазала десна (думала может зуб), дала нурофен, но ничего не изменилось. Ребенок ещё не говорит, но понимает что от него хотят. Утром муж спросил что у него болело ночью, показал на голову. Спустя время вопрос повторил, показал опять на голову. У меня вопрос, может ли болеть так сильно голова, когда нурофен не помогает? Или это его "выдумки"... Если честно, я напугана. Опять же, может это детские фантазии, но бывает видит "дядю" в углу, перед сном. Не ночью, а именно перед сном. Девочки, я уже задавала вопрос на форуме, какие обследования пройти ребёнку, ответьте пожалуйста!!!! Очень жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2020 - 16:17

Нет обследований, которые бы показали, где ребенок фантазирует, а где нет.
Ровно как и взрослый.
Нет никаких детских снотворных медикаментов. В лучшем случае выпишут сироп Зайчонок.

Пальма. Пока ребенок не заговорит, и не сможет объяснить, что случилось, придется вам себя успокаивать в первую очередь.

к неврологу можете сходить, пожаловаться на головную боль. Которая есть или нет.
Может, он вам что подскажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Финиковая Пальма



География : Россия, Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2020-01-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2020 - 16:49

Агава, спасибо что ответили. Вы не знаете случайно, какое обследование делают ночью детям? Я слышала, но забыла название.. И есть ли от него толк? Может вы в курсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2020 - 16:53

Ночное ЭЭГ? Делают, да. если есть подозрение на эпилепсию.
Но для этого нужно направление в больницу от эпилептолога.
ну или в любую частную клинику, в которой делают ночной ЭЭГ-мониторринг.

думаете на эпилепсию у ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Финиковая Пальма



География : Россия, Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2020-01-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2020 - 19:13

Да, спасибо. Ночное ЭЭГ. Эпилепсию не подозреваю, думала может какую другую информацию покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2020 - 19:23

Пантогам принимают в первой половине дня. если давать во второй, то плохое засыпание может быть и следствием приема Пантогама.

впрочем, это вам врач и без меня, наверное, сказал.

Ноотропы на всех детей действуют по-разному. у детей с СДВГ на них вообще патологические реакции бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-