Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Финиковая Пальма



География : Россия, Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2020-01-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 14:05

Здравствуйте!!! Ребёнку 2 года, мальчик!
Беременность была хорошая, роды тоже. Апгар 8/9. В роддоме постоянно плакал, очень мало спал. Дома все продолжилось. Плановые обследования в месяц и далее, были в норме. Возила к остеопату, после приёмов становилось чуть лучше. Даже в младенчестве находился постоянно в движении. Умудрялся падать, застревать, запутываться везде где только можно. Грудь брал только 3 месяца, далее отказался сам. Сел в 6 месяцев. Пошёл в 1.1 месяц. Даже не пошёл, а побежал. Истерики и плохой сон остались.
До сих пор не играет игрушками (кроме машинок). Колеса не крутит. Катает её, сажает пассажира, открывает двери и. т. д. Лучшие игрушки это бытовые вещи.
Не ест спокойно, постоянно стучит ногами по стульчику. Отвлекаться, ноет. Мне иногда кажется, что он не испытывает чувство голода. Совершенно не воспринимает новую пищу. Ест только несколько продуктов, остальные отказывается пробовать.
Постоянно в движении. Всё ломает, разбивает, раскидывает, разливает.
Боится громких звуков. С ним невозможно посещать развлекательные мероприятия. Сбивается сон. Во сне ползает, плачет, стонет. Может сесть, но при этом продолжать спать. Походы в магазин, даже на 5 минут, сопровождаются истерикой.
Не собирает пазлы, не лепит, не любит книги, сортер, конструктор. Но знает для чего эти игрушки и вещи. Вовлекает меня в игру, через секунду отворачивается и уходит. Иногда "улетает", не реагирует на речь. Меняю тембр и звук голоса-откликается. Имеет проблемы с моторикой. Завлечь его можно только игрой в мяч.
Ежедневно гуляем по 2 часа в любую погоду. На улице ведёт себя чуть лучше. Тянется к детям, играет с ними. Но только в активные игры. Очень любит качели, катается долго. После качелей становится спокойнее. Общительный, добрый. Не обидчив. Ведро с песком до сих пор собрать не может. Наполняет на 1/4 песком и сразу высыпает. Физически очень развит. С координацией все отлично. Отсутствует чувство страха.
Не говорит, не повторяет слова. В 2 года только следующие слова: мама, баба, папа, ки (кошка), му (корова), га-га (гусь), сир (сыр), кашш (каша), ко (курица), да. Ну и куча звуков. Вообще болтает на своём очень много. Указательный жест появился совсем недавно.
Немного настораживают его "ритуалы". Гуляет только по одному маршруту. На мостике, обязательно кидает камни в воду. Купается только стоя, под душем. В ванну не сядет. Воду любит, море обожает.
При таком раскладе все понимает. Выполняет сложные просьбы. Приносит нужное. Знает много слов. Показывает все что его просишь. Знает где чьи вещи. Озвучивает (папа или мама). Любит помогать по дому. Копирует действия. Выбирает программы на посудомойке, стиральной машине. Включает сам телевизор и находит нужный мультфильм. С сообразительностью все неплохо. Хорошая память. Если что-то нужно, самостоятельно старается решить вопрос. Не просит. Если не справляется сам, тянет меня за одежду в нужную сторону. Постоянно что-то теребит в руках.
На горшок не ходит. Приучаю с 1.3. Сидит 10 секунд, подскакивает и убегает. Второй раз посадить нереально, сразу крики.
В 1.11 были у платного невролога, так как в поликлинике невролог считает что все в норме. Поставила гипердинамический синдром и задержку речевого развития. Сделали ЭХО. Небольшая гидроэнцефалопатия. Назначила следующие препараты: диакарб, аспоркам, когитум, пантокальцин. Электрофорез с магнезией и массаж.
На данный период времени нет сдвигов в лучшую сторону.
Я очень надеялась на временное затишье. Потому как уже давно без сил, на грани срыва.
Мы "ваши клиенты"? Было ли у кого-то такое, что "переросли" этот синдром!? Или он в любом случае, при такой картине перетечет в гиперактивность. Назначенное лечение имеет смысл? Как взаимодействовать с ребёнком в плане обучения и развития, если нет отклика с его стороны?
Очень жду Ваших мнений.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 14:20

Добро пожаловать на форум, Пальма.
Да, похоже парень "наш".
Осваивайтесь на форуме, здесь много полезного.

Я бы, может, перебдела и показала спецалисту на предмет аутизма.
Некоторые черточки тревожные. Некоторые, правда, радуют.
Например, вот это радует:
Цитата :
При таком раскладе все понимает. Выполняет сложные просьбы. Приносит нужное. Знает много слов. Показывает все что его просишь. Знает где чьи вещи. Озвучивает (папа или мама). Любит помогать по дому. Копирует действия.

А вот это может ни о чем не говорить. Не дорос еще, или в принципе такое не интересно.
Цитата :
Не собирает пазлы, не лепит, не любит книги, сортер, конструктор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Финиковая Пальма



География : Россия, Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2020-01-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 14:39

Спасибо, Лягушкина! Буду осваиваться на форуме. Рада что нашла его. Аутичные черты под вопросом. Остеопат-невролог смотрел его. Ничего точного не сказал. Конечно нужно ещё консультирваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 14:52

Похоже многое: не было речи до 2 лет совсем, лепет появился в 1,10, активное слово в 2 года было одно (!).
С 2,1 занимались с логопедом, и с 2,4 заговорил сразу фразами короткими. (Уже потом, через 2 года, врач нам сказала, что это было супер-правильно решение, и если б не логопед в таком возрасте, мы б сейчас еще имели ЗРР впридачу).
Тоже было впечатление, что не чувствует голод. Кстати! говорить о том, что он голоден стал только сейчас, в 5 лет ровно. А раньше - ну вот не покормишь по времени, и ему все равно. Ну длительных экспериментов конечно не ставили))
Игрушками почти не интересовался до 2 тоже лет, не играл, кубили, пирамидки, всякие штукенции интересные - всё было мимо. А с 2-х полюбил лего , потом с 2,5 пазлы (в 2,10 собирал уже картинку из 60 частей).
Не слушал чтение книг (и сейчас не слушает), но с удовольствием слушал музыкальные мульты, аудиокниги, спектакли (и сейчас, в 5, так же).
В принципе, ничего не крушил и не ломал. Но убегал, не слушал никакие указания, просьбы. Крайне трудно было направить в нужное русло, даже невозможно, сидели дома безо всяких развлекух, потому что выход в люди заканчивался через 10-15 минут истерикой. Постоянные рекомендации окружающих "А ты ему скажи...." и нервный смех у меня, постоянно что-то говорящей ребенку, но как бы в пустоту No comments

Один психолог на консультации упомянул СДВГ, я стала изучать информацию. В конце концов, пошли-таки к врачу-психиатру, с запросом, есть ли СДВГ. Она сказала, что СВДГ нет, а есть легкая форма РАС. Внешне есть общие признаки, и у моего ребенка есть элементы и гипеактивности, и дефицит внимания тоже есть. Но основное, как выяснилось, не это.


Вернуться к началу Перейти вниз
Финиковая Пальма



География : Россия, Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2020-01-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 15:27

Спасибо за ответ. Буду надеяться, что со временем хоть что-то стабилизируется. Я Вас прекрасно понимаю, в плане советчиков.... Мне даже родственники указывают на то, что он просто избалован... а то что все развлекушки не любит, так это педагогическая запущенность. Заниматься с ребёнком нужно))))) Логопеда ищу. Были у 3. Вам повезло, что ребёнка взяли в таком возрасте. Нас пока не берут, мол только после 3 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 16:03

Пальма, добро пожаловать!
По поводу возможности РАС пройдите вот этот тест, как раз вам по возрасту.
https://test.autism.help/
Диагностику у врача ни в коем случае не заменяет, но вообще тест неплохой и достаточно объективный.

Ну и сил вам - советчики доставали и будут доставать Sad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 16:41

Финиковая Пальма
"Заниматься с ребенком нужно" - это хит Laughing
У меня и трудность состояла в том, что он меня не слушал вот совсем, просто убегал, или отворачивался и занимался своими делами.
Мы когда с логопедом начали заниматься, она сразу сказала, мол, я ничего волшебного делать не буду, могу вас научить и вы будете сами, хотите? Я сказала - нет, не хочу, потому что моему ребенку точно оптимально именно с чужим человеком заниматься, который хоть на сколько-то будет его вниманием удерживать. И действительно, это оказалась "рабочая" схема, а сама бы я не смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Финиковая Пальма



География : Россия, Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2020-01-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 17:26

Синий Кит, спасибо за ссылку. Прошла тест. Показывает низкий риск... Но по мне, там нет вопросов связанных с нашими "фишками"))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Финиковая Пальма



География : Россия, Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2020-01-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 17:34

Chrysantheme, правильно вы сделали. Все что вы описываете, происходит со мной ежедневно. Ничего не воспринимает от меня. Как рыба об лёд... Толку нет. Пока на коррекцию, далее в сад (если его оттуда не попросят)))) Не любят у нас таких детей в садах. У меня бабушка всю жизнь работала воспитателем, говорит таких как мой ребёнок, за всю её практику было человек 5, не больше!!!! До сих пор их помнит🙉
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 18:07

Финиковая Пальма
Может как-то всё уравновесится, очень вам этого желаю. Я в 2 года, да и в 3 еще думала, что это такой кризис сепарации, то-сё, шустренький ребенок, и "с характером" просто.

В саду моему прямо ну очень сложно. Он страшно устает от народа вокруг, и от усталости еще больше упирается и не делает то, что все делают. Вроде он не дерется, не хулиганит. Но просто может встать на улице столбиком, когда все собираются в группу с прогулки, и не идти. За 1,5 года посещения сада прогресс небольшой. И болеет без конца от нервного напряжения. И не ходить нельзя - совсем дикий будет ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 18:19

Пальма, будет расти, все равно будет легче.
Низкий риск по м-чату - хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 18:28

Синий Кит пишет:
Пальма, будет расти, все равно будет легче
Не всегда, к сожалению. У моего, при таких же вводных, какие-то заморочки уходят, но меняются другими, которые ничуть не легче. Проблема с едой только всегда при нас Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 18:45

Тех, кто успешно перерос некие проблемы детей крошечного возраста в разы больше тех, кто не перерос. В 2 года речи об СДВГ не может быть. 5 лет. все, что до 5 лет таки имеет огромную вероятность нивелироваться до школы.

И да, возраст с 2 до 3 кризисный. После 3 может многое проясниться.

Заморочки свойственны и обычным детям. Тревожиться можно начинать, если этих заморочек куча, либо одна, которая занимает значительную часть дня у ребенка или мешает ему развиваться нормально. Все остальное перерастается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 18:47

Шмель, а мед.поддержка есть у вашего?
У нас самые значительные сдвиги в плюс пошли мимо после того, как подобрали терапию. Сейчас жалею, что этого не случилось раньше.
Даже с едой - тоже оч проблемный аспект, который, я думала, вообще с места не сдвинется - стало чуть-чуть полегче.

Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 19:04

Синий Кит пишет:
Шмель, а мед.поддержка есть у вашего?
У нас самые значительные сдвиги в плюс пошли мимо после того, как подобрали терапию. Сейчас жалею, что этого не случилось раньше.
Даже с едой - тоже оч проблемный аспект, который, я думала, вообще с места не сдвинется - стало чуть-чуть полегче.
Есть, депакин и арипипразол, но они убирают только самые острые моменты - множественные тики и аффективные приступы. Навязчивости, залипание на одной теме, проблемы с питанием, проблемы с коммуникацией, это все остается. Мне просто с раннего возраста сына тоже казалось, что еще чуть-чуть, еще совсем немножко - и эти странности уйдут, поведение будет похоже на нормотипиков. А оно нифига не уходит, просто сменяет одно другое. Я ни в коем случае не к тому пишу, чтобы автора расстроить, что все будет плохо. Но я сама долго жила с иллюзией, поддерживаемой, кстати, многими врачами, что все пройдет, ребенок перерастет, и только к 10 годам сына до меня дошло, что он всегда будет отличаться по поведению от других людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Финиковая Пальма



География : Россия, Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2020-01-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 21:43

Chrysantheme, тяжело конечно ребёнку в обществе. Но правильно говорите, сад все равно нужен. Социализировать в любом случае надо.
Это я пока такая умная, сама ещё боюсь своего там представить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Финиковая Пальма



География : Россия, Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2020-01-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 21:55

Синий Кит, спасибо за поддержку) Скажите а что у Вас по продуктам? Какую еду ест ребёнок?. Мой ест только картошку, хлеб, гречку, бублики, печенье, яйца (только белок) От мучного никогда не откажется. Овощи - слабо. Мясо и рыбу выбирает из тарелки и откладывает. Может мясо из серии детского пюре съесть.. Из фруктов только банан и все. Все остальные фрукты даже не пробовал. Предлагаю систематически. Не могу понять почему он ест практически одни углеводы... Это у многих так? Вы пишите что расширили меню на фоне приёма лекарств. В перечне наших лекарств ничего нет для аппетита?)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Финиковая Пальма



География : Россия, Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2020-01-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 22:02

Агава, спасибо за Ваш ответ. Я знаю что СДВГ не ставят в таком возрасте, тоже самое сказал и невролог. Но гипердинамический синдром уже имеют право поставить. Очень хочется верить в то, что все обойдётся, просто в данный период, многие признаки совпадают. Боюсь упустить время. В медицине 2 варианта лечения) Зачем пришли так рано и где вы были раньше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Финиковая Пальма



География : Россия, Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2020-01-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 22:15

Душистый Шмель, спасибо за мнение. Вы меня не расстроили. Я даже немного легче себя стала ощущать, когда вышла от врача. Потому как все сложилось в единый пазл. "Розовые" очки уже сняла)
Что Вы имеете ввиду под этой фразой? У моего, при таких же вводных, какие-то заморочки уходят, но меняются другими, которые ничуть не легче.
Если Вас не затруднит, прокомментируйте пожалуйста. Чего ждать) У Вас тоже были проблемы со сном? Если да, что помогло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 22:21

Финиковая Пальма пишет:
Синий Кит, спасибо за поддержку) Скажите а что у Вас по продуктам? Какую еду ест ребёнок?. Мой ест только картошку, хлеб, гречку, бублики, печенье, яйца (только белок) От мучного никогда не откажется. Овощи - слабо. Мясо и рыбу выбирает из тарелки и откладывает. Может мясо из серии детского пюре съесть.. Из фруктов только банан и все. Все остальные фрукты даже не пробовал. Предлагаю систематически. Не могу понять почему он ест практически одни углеводы... Это у многих так? Вы пишите что расширили меню на фоне приёма лекарств. В перечне наших лекарств ничего нет для аппетита?)))))

С аппетитом у моего всегда было более-менее, а сейчас, в 11 лет и вообще все прекрасно.
А вот с избирательностью по продуктам тихий ужас.
Новое пробовал очень плохо, и 100% есть не будет.
Перед назначением терапии был самый плохой период по еде. Ел жареное мясо в панировке, печенье (и то не всякое), мог съесть под нажимом огурец или перец. И всё. Кормите, мама, как хотите.
Печеньем и питался ((

Сейчас принимает арипипразол. Стал больше пробовать. Виды мяса разные. Пиццу стал есть, бутерброды, ну и вообще как-то попроще стал относиться к еде и кухне. Раньше даже на кухню не заходил (( а сейчас сам пиццу готовит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 22:23

Со сном были проблемы всегда. Все десять лет ((
Плохо спал, плохо засыпал, не засыпал без меня, короче, полный мрак.
Полгода вот на арипипразоле - все нормально, сам укладывается, 15 минут, и он спит. Я прям свет увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 22:39

Цитата :
В медицине 2 варианта лечения) Зачем пришли так рано и где вы были раньше)
О да Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 22:43

Цитата :
к 10 годам сына до меня дошло, что он всегда будет отличаться по поведению от других людей.
На самом деле, в 2 года невозможно предсказать, что и как будет в 10 лет, и уж тем более в 20.
Многие дети все-таки компенсируются очень хорошо.
Потом более молодые мамы говорят более взрослым: "Вы все придумали, он у вас нейротипичный" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyВс 19 Янв 2020 - 22:47

На этом форуме, наверное, хуже всего со сном у моего сына.
Он, конечно, давно засыпает без меня... Laughing но режим у него инопланетный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Финиковая Пальма



География : Россия, Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2020-01-18

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года Vide
СообщениеТема: Re: Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года   Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года EmptyПн 20 Янв 2020 - 15:46

Девочки, спасибо всем большое за ответы и поддержку) со вчерашнего вечера изучаю форум. Море информации, голова уже кругом 😂
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипердинамический синдром, ЗРР в 2 года

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-