Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Самооценка ребенка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Самооценка ребенка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Самооценка ребенка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Самооценка ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Самооценка ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Самооценка ребенка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Самооценка ребенка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Самооценка ребенка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Самооценка ребенка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Самооценка ребенка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Самооценка ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Любительница сыра



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2015

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-11-04

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 11:36

Есть дочка, сейчас ей же 4, 5
Диагноза СДВГ нет, но рано, будем делать тест МОХО в 6 лет.
Что есть - активный, неусидчивый ребенок, который не знает границ, не понимает состояние других людей и запретов.
В результате ребенка часто ругают - и мы, родители, и окружающие.
Хорошо, что ребенок не помнит обиды, но все равно это копится.
Мне кажется, что ребенок становится более неуверенный в себе, зажимается.
И я не знаю, как быть, ребенок реально мешает окружающим и его надо останавливать.
Границ не видит, если замечание не от родителей, то от окружающих получает.
Но остановить не обидев не получается, на просьбы и речь ребенок не реагирует.
вот как быть? У ребенка страдает самооценка из-за постоянных замечаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 12:05

Медподдержка видимо нужна
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 12:13

Я могу только посоветовать "ругать тихо, хвалить громко". Объяснять, за что ругаете. Ну и хвалить за любой плюс в поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любительница сыра



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2015

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-11-04

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 12:17

Котена пишет:
Медподдержка видимо нужна
С этого начинали. Водили в разным неврологам, перепробовали 7 видов лекарств. толк было ), 001%
Я просто плюнула и перестала ребенка водить и пичкать уже всем. Ничего не сработало.
Да, ребенок растет, меняется, характер остается.
Пробовала в периоды активности сжимать в одеяло, в объятия - где-то видела такой совет, но у нас тоже не работает - ребенок брыкается.
Мне жалко и себя, и окружающих, и ребенка...
Но, не знаю, можно, конечно, попробовать опять что-то подавать, ни от каких лекарств эффекта я не заметила
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 12:19

во первых поведенческое это все же не невролог...
а во вторых - расскажите пожалуйста что назначали и принимали. Может оно в принципе не могло никак помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любительница сыра



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2015

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-11-04

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 12:22

Рада пишет:
Я могу только посоветовать "ругать тихо, хвалить громко". Объяснять, за что ругаете. Ну и хвалить за любой плюс в поведении.
Так и делаю. Отвожу в сторону. Не при людях. Объясняю, но понимания нет - слезы на глазах, от того, что ругают, а не от того, что понимает, что так нельзя.
Присмиреет на время и опять... Не может себя контролировать.
Мы и систему поощрений пробовали вводить, за 10 единиц хорошего поведения подарок, но не получается пока ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любительница сыра



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2015

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-11-04

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 12:25

Котена пишет:
во первых поведенческое это все же не невролог...
а во вторых - расскажите пожалуйста что назначали и принимали. Может оно в принципе не могло никак помочь.
Да, именно поведенческое. Невролог так и говорил, что по неврологии вопросов нет, но препараты назначал, видя ребенка.
Был фенибут. Манге В6, Киндинорм, Глицин, Церебрум Композитум. Относительно всего сработал хоть как-то Церебрум композитум, но совсем чуть-чуть. Вспомню, что еще назначали - допишу
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 12:29

Можно я напишу по своему опыту?
Вот из перечисленного моему тоже в свое время назначали. Неврологи. Был или 0 или -.
Фенибут давал дикую расторможенность. То есть минус.
Магне это просто витамин для укрепления нервной системы. Хороший. Но только как витамин.
Киндинорм, глицин моему были вообще как мертвому припарка.
Вместо церебрума пили мемантин. Хороший препарат - было видно что ему в уроках чуть полегче. По поведению - ну практически никак.

Так что пока по списку можно сказать что медподдержка практически и не подбиралась. Фенибут только пробовали и все... Он очень далеко не всем идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любительница сыра



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2015

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-11-04

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 12:37

Котена пишет:
Можно я напишу по своему опыту?
Вот из перечисленного моему тоже в свое время назначали. Неврологи. Был или 0 или -.
Фенибут давал дикую расторможенность. То есть минус.
Магне это просто витамин для укрепления нервной системы. Хороший. Но только как витамин.
Киндинорм, глицин моему были вообще как мертвому припарка.
Вместо церебрума пили мемантин. Хороший препарат - было видно что ему в уроках чуть полегче. По поведению - ну практически никак.

Так что пока по списку можно сказать что медподдержка практически и не подбиралась. Фенибут только пробовали и все... Он очень далеко не всем идет.
Спасибо. Вспомнила - был еще пантогам и формула сна
Может подскажете куда, к кому за подбором препаратов?
И еще - когда ребенок выспавшийся, отдохнувший еще ничего. Чем больше он устает, тем больше идет вразнос.
как-то получается, что ребенка стали все " Клевать"
" Мешает на занятиях " отвлекает других, "перебивает, "не крути замочки - ты не маленькая," не лезь", "отойди", " успокойся" сыплется на ребенка каждый день.
Вместо коррекции своего поведения ребенок только расстраивается.
Мемантин не знаю, как-то не привыкла сама ребенку назначать... Хотя может и стоит самим попробовать, без врачей. Дозу все равно рассчитать как-то должны
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 12:42

Сходите к психиатру. Он увидит, стоит ли медикаментозно помогать или отправит к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 12:42

В продолжение
Пантогам моему тоже был никак.
С поведением к психиатру.
Мы ездили в Москву к Осину. От наших врачей как ни прискорбно толка не было от слова совсем.
Сейчас еще Мешкову хвалят. Сейчас москвички подтянутся поприцельнее подскажут.
И еще.
Медподдержка - это надолго. Главное подобрать. Это в общем то самое сложное.
Мой пил до 14 лет непрерывно.
Потому что иначе был ад. А все самое "прекрасное" ждет наших тематических и нас с ними как уже известно - в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 12:44

Рада пишет:
Сходите к психиатру. Он увидит, стоит ли медикаментозно помогать или отправит к психологу.

Рад, когда вот это уже "не понимает состояние других людей и запретов" и это не педзапущенность, то психолог тут может быть только допом на медподдержке для педкоррекции но не вместо точно. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 13:18

Мне кажется, сильно вы не скорректируете сейчас поведение ребенка, в силу его незрелости. Сейчас вам надо пережить этот период с наименьшими потерями для самоощущения ребенка. По описанию он быстро утомляется, поэтому можно корректировать режимом. Попробуйте понять какое время он может быть работоспособным и после этого времени уводить ребенка отдыхать, потом можно опять время для занятий и снова отдохнуть. Т.е. не давать ребенку уходить в разнос или чтобы в разнос уходил уже без свидетелей. Дома создать обстановку, чтобы было как можно меньше причин его дергать, например не покупать дорогую одежду из-за порчи которой вы будете нервничать. Потому, что ребенка вы не измените, лучше меняйте свое отношение и среду. Он хотя бы дома должен чувствовать себя комфортно, без напряжения. Если ребенок не может сосредоточиться на занятиях - уберите их, все равно толку не будет.
Объяснять ничего не объясняйте, сейчас он не может быть другим, да и понять ему сложно. Просчитывайте сложные ситуации и не давая развиться конфликтам, уводите заранее. Без обвинений, просто закончилось время игры/прогулки идем домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 13:23

И хвалите ребенка! Всегда, за все хорошие дела и усилия, которые он прилагает. Даже, если нет результата. Кто, если не мама? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 13:42

Любительница сыра пишет:
Рада пишет:
Я могу только посоветовать "ругать тихо, хвалить громко". Объяснять, за что ругаете. Ну и хвалить за любой плюс в поведении.
Так и делаю. Отвожу в сторону. Не при людях. Объясняю, но понимания нет - слезы на глазах, от того, что ругают, а не от того, что понимает, что так нельзя.
Понимает ли ребенок ваши объяснения? Если нет, то и не объясняйте. Я имею ввиду, что не нужны длинные, сложно построенные фразы, особенно общего характера

Насколько вы лаконично и понятно объясняете, что сделано неверно? Чем короче, тем лучше

Раз слезы на глазах, значит невербально ребенок считывает раздражение? Чем Вы спокойнее, тем больше толку

Главное, сказав, чего делать не следует, предложите вариант, что именно нужно делать вместо нежелательного поведения.
Правда, часто на этом месте заканчивается фантазия у педагога))
Чем конкретнее ваши рекомендации, тем лучше

Любительница сыра пишет:
Присмиреет на время и опять... Не может себя контролировать.
Придется запастись терпением. Самоконтроль отрастает не так быстро, как нам хотелось бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 13:46

Ой простите, обсчиталась с возрастом, Маленькая ж еще. Тут да пока только дозировать все - и общение и занятия. Но в перспективе то как написала - нужно будет не бояться разбираться серьезно и помогать ребенку.

Как я сейчас задним умом понимаю сыну было б идеально для сохранения его и моей психики не ходить в стандартный детсад а например в сад до обеда - там занятий часа на 3 с игрой вместе. Развивашки - по его возможностям в плане психики и акккуратно подбирала бы. Но.... Во первых не было возможности в принципе, во вторых вокруг было - ты воспитывать не умеешь, вот у других... Плохая мать короче. И круг замыкался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 13:58

Снизьте требования к ребенку. Если самоконтроль на 2 года, то так и относитесь как к двухлетке. Мой в возрасте 4,5 никаких объяснений длинных просто не слушал. Общались короткими командами. И разрешала ему в разы больше, чем нейротипичным детям. И не ругала практически, тк бесполезно. В сад не ходил, на развивашках были к нему снисходительны. Ничего вырос, сейчас в 9 лет можно уже и поговорить и объяснить, что не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Самооценка ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка ребенка   Самооценка ребенка EmptyПн 13 Янв 2020 - 14:07

Melisa пишет:
Общались короткими командами.
Да-да, сначала добиться зрительного контакта, понять, что тебя ребенок видит/слышит, потом - коротко и ясно донести мысль, что нужно от ребенка. Это даже учитель у нас поняла, сначала обращение ко всему классу, потом индивидуально к моему ребенку. Smile Иначе не воспринимал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самооценка ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-