Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 13:23

Свои три копейки.
Сейчас нет никаких генетических анализов на СДВГ. ТО есть генетическая природа СДВГ сейчас уже сомнению не подвергается, но еще только идут первые исследования того, какие конкретно гены отвечают за передачу СДВГ.
Некоторые гены уже выделены; но это не "хромосомная патология", это один из наследственных признаков, который передают гены - как рост, цвет волос, форма ногтей...
пока что никакие анализы этого не выявляют. Выявляют - действительно, серьезную генетическую патологию.
Возможно, со временем и СДВГ научатся распознавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 13:25

Если ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАДО, могу поискать ссылки на генетику СДВГ. Из российских ученых этим занимается Елена Григоренко в Йельском университете, я как-то слушала ее доклад на эту тему, но мало что поняла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 13:28

Змея, не заморачивайтесь вы генетикой! Обязательно почитайте книги Заваденко, Чутко, Брязгунова, все есть в сайтовской библиотеке. Там изложен всесторонний взгляд на проблему СДВГ и способы ее коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 13:29

Цитата :
Брязгунова,
О! Про такого я не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 13:31

Меламори пишет:
Цитата :
Брязгунова,
О! Про такого я не знаю

Классика жанра - я кстати на его и Касатиковой книгу ссылку давала, щас поищу где.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 13:31

О ! https://www.sdvg-deti.com/forum-f18/tema-t1590.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 13:36

нашла уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 19:08

Гремучая Змея пишет:
Мышь пишет:
... - неужели до сих пор кто-то не слышал о генетической составляющей СДВГ? уууу, как тут все запущено Smile

Сына в 8 лет отвела в генетическую консультацию, там взялиу него кровь из вены,сделали анализ и выдали заключение, что хромосомный набор у сына нормальный, данных за хромосомную патологию нет и данных за генетическую патологию тоже не нашли. Вот собираемся спустя 2 года снова, перепроверить....вот так, а вы говорите генетика.... :wink1
Змея, разве это не ваше сообщение? и не про генетику и сдвг речь шла? а ссылку вам на что дать? Слева над Последними темами синие буквы - форум является частью сайта "наши невнимательные.." архив форума здесь. Раздел Обязательно читать. Кликните мышкой по синим надписям. В архиве библиотека. Ссылки на электронные книги. На сайте статьи. В разделе обязательно читать навигатор по форуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гремучая Змея



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-05-07

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2009 - 8:41

Мамадена пишет:
Гремучая Змея пишет:
Фиалка пишет:
Змея, хромосомная патология и генетическая составляющая сдвг-это разные вещи. СДВГ- не патология, это предрасположенность. Зайдите все же в библиотеку сайта, почитайте хотя бы основы...

Где я сказала, что СДВГ это патология??
конкретную ссылку не дадите в библиотеке?...

это следует из ваших же слов:

Сына в 8 лет отвела в генетическую консультацию, там взялиу него кровь из вены,сделали анализ и выдали заключение, что хромосомный набор у сына нормальный, данных за хромосомную патологию нет и данных за генетическую патологию тоже не нашли. Вот собираемся спустя 2 года снова, перепроверить....вот так, а вы говорите генетика [/quote]

Вы ж пытались генетическую и хромосомную патологию у сына с СДВГ найти - а если НЕ утверждаете, что это генетическая патология, то с какой целью???

Shock[/quote]

Нееет, я пришла в генетику, для того, чтоб сдать кровь, подумала может что у меня с генетикой не нормально, что я виновата может быть в том что сын такой, а мне сказали привести сына и взяли кровь у него. И я не утверждаю, просто заключение врача генетика изложила, что мол у ребенка всё нормально по хромосомам и генетике...вчера была у психиатра, просила чтоб выписал нам страттеру, но он мне разжевал что у нас серьезнее всё чем сдвг....у нас органика.... :no_comments: .......Так что, наверно делать мне здесь нечего.......извините если что..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2009 - 8:57

Змея, у нас даже в Импульсе полно детей с неподтвержденным диагнозом СДВГ и органикой.У них другое лечение, вот и все. Точек пресечения намного больше, чем различий. так что извиняться не надо. Просто почитайте литературу, не только форум. Многое поймете, что-то важное найдете для себя. У нас ведь и просто по воспитанию детей всего много, не поверю,чтобы ничего не пригодилось...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бориславна



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 2006

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-17

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2009 - 12:28

[quote="Гремучая Змея]вчера была у психиатра, просила чтоб выписал нам страттеру, но он мне разжевал что у нас серьезнее всё чем сдвг....у нас органика.... :no_comments: .......Так что, наверно делать мне здесь нечего.......извините если что..[/quote]

Да Вы что???
Нигде не найдете столько жизненно необходимой информации , как здесь.
И не только у Вас такая ситуация, у моего ребенка тоже органика является причиной СДВГ...И, хотя с органикой достаточно серьезно, именно Сдвг в данный момент осложняет жизнь больше всего.
Фиалка правильно пишет, точек пресечения намного больше, чем различий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2009 - 12:36

Бориславна пишет:
у моего ребенка тоже органика является причиной СДВГ..
И у моей тоже.Цитирую:"резидуально-"органическая энцефалопатия " и СДВГ - диагноз официальный, и генетики(в смысле хромосомной паталогии )нет( проверяли).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2009 - 12:59

Цитата :
...вчера была у психиатра, просила чтоб выписал нам страттеру, но он мне разжевал что у нас серьезнее всё чем сдвг....у нас органика.... :no_comments: .......Так что, наверно делать мне здесь нечего.......извините если что..
Змея, вы не волнуйтесь, у нас есть дети с куда более тяжелыми ситуациями! Постарайтесь успокоиться ( знаю, что трудно, и сил мало, но попробуйте!). Начинайте потихоньку читать, первое, с чего очень советую начать: Р.Грин "Взрывной ребенок". Ведь главная сейчас проблема наладить взаимоотношения с сыном, так? ( учебу советую пока отпустить, пусть хоть все 3 будут, это наверстается!). Это даже важнее лечения. И не надо никуда уходить!
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТИпсихиатр
Забанен


География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-05-25

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyВт 26 Май 2009 - 18:25

Мышь пишет:
Москвичка, многолетнее сидение на этом форуме убеждает меня в том, о чем я много раз слышала от врачей: СДВГ - это СИНДРОМ. То есть комплекс симптомов, за которым могут стоять самые разные состояния. То есть какой-то общий алгоритм может быть, но универсального решения на все случаи жизни - нет.
Среди невнимательных гиперактивных детей, чьи мамы приходили на этот форум, были дети с эпилепсией, астмой, судорожной готовностью, повышенной тревожностью, дети с нарушениями кровообращения мозга и без нарушений; дети с хорошей ЭЭГ и с плохой ЭЭГ, дети с психопатиями, с депрессией, с неврозами, дети с проблемами щитовидки, с внутричерепным давлением, с чем угодно - и все эти дети были невнимательны, гиперактивны и импульсивны.
Неужели вы думаете, что ребенка, чья невнимательность и гиперактивность вызваны проблемами щитовидной железы, надо лечить так же, как ребенка, чьи проблемы вызваны нарушением кровообращения мозга?
Некоторым "нашим" со временем просто переквалифицировали диагноз, уточнили его. Некоторые остались с "чистым" СДВГ. Некоторые - с осложненным; вот у моей барышни, например, есть проблемы с мозговым кровообращением (да и с кровообращением вообще - два пальца на руке, например, мерзнут до синевы). А у других - нету. Зато есть, например, проблемы с агрессией, или проблемы с общением.
У каждого проблемного ребенка - своя зона поражения. Да, есть какое-то количество детей, у которых СДВГ связано в том числе и с проблемами шейного отдела позвоночника... а есть - как вы видите - дети, которым устранение этих проблем ничего не дало в смысле СДВГ...

Вот именно Мышь....и я об этом говорю... Просто придумали психиатры новый и очень удобный для себя диагноз - СДВГ. А сам он по себе весьма расплывчат, причины разные, но все ли психиатры готовы искать эти причины. Диагноз придумали врачидля своего собственного удобства, чтобы было что в карточке написать. Просто нужно искать вполне конкретные причины вполне конкретных симптомов, а не отвлекаться на диагноз СДВГ, многих именно этот нововведенный диагноз с толку и сбивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyВт 26 Май 2009 - 18:28

Так и ищут же , прикиньте, да? Ищут причины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyВт 26 Май 2009 - 18:32

о Боже мой... "просто придумали психиатры"... ну да, синдром, так что, вы думаете, "чистого" СДВГ не бывает? еще как бывает... там такие узлы бывают, что фиг распутаешь - тут и наследственность, и трудная беременность, и тяжелые роды, и травмы первого года жизни...
Все диагнозы не спущены лично Богом с небес, а кем-то разработаны и оформлены, чтобы удобно было называть определенный симптомокомплекс. Точно так же есть "синдром Рейе", например, или "синдром Кандинского-Клерамбо", и они отнюдь не приезжают с неба на каменных скрижалях...
Диагноз - это действительно название для удобства врача и пациента: чтобы как-то назвать ту сущность, с которой они имеют дело. Диагнозы могут уточняться и переквалифицироваться из одного в другой, это и на нашем форуме не редкость. Но чем вас конкретно СДВГ с толку сбивает - не знаю... меньше, наверное, надо всякой пропаганды читать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 0:10

"нарушение мозгового кровообращения... из-за нестабильности шейного отдела..."

Какое обследование нужно для этого пройти, чтобы я узнала есть у моего ребенка такие проблемы или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 0:30

Доплер плюс МРТ шейного отдела позвоночника. Потому, что нарушения МК могут быть и без всякого смещения позвонка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana79



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-04-21

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: не могу писать в личку   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 18:35

Бейлиз пишет:

Конкретно у моего ребенка причина СДВГ (возможно, что не единственная) как раз нарушение мозгового кровообращения. К сожалению, не только из-за нестабильности шейного отдела, но и + извитость сосудов, сужение сосудов и т.д.
Курсы массажа - с трех месяцев до года - 6 курсов. Сейчас делаем 2 - 3 в год. К мануалу до года ходили, позвонки вправляли... сейчас на снимке опять кривошея... по мнению ортопеда - слишком быстро растет, не успевает нарасти мышечный корсет... т.е. опять к остеопату.
Помогли ли моему ребенку усиленные массажи? Однозначно да. Я уверена, что без этого было бы гораздо хуже. Но и медикаментозно параллельно лечимся... И наше СДВГ с нами... лечится, массируется...
Т.е. массаж - квалифицированный массаж! - очень полезная вещь, в т.ч. при СДВГ. Но конкретно моему ребенку этого недостаточно.
Добрій день, я новичек и не могу написать ввам в личку, у нас таже ситуация что у вас, одной из первых причин является нарушение мозгового кровообращения, венозный застой, поделитесь опытом как вы с этим справляетесь и с СДВГ вцелом. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 2:38

У нас причина СДВГ - подозреваю - токсическое поражение цнс на ранних сроках.

В ранние сроки беременности я работала на Литейном проспекте , а это - одна сплошная выхлопная труба. Надо было ноги оттуда делать, как узнала, а я дура работала до пооследнего.....В метро каталась, по стройкам ползала.

Чего уж тут хорошего ждать. Деть с 5-месяцев в животе уже СДВГшная была....

Нам остеопат до года хорошо помогал, а потом - как мертвому припарки....Даже хуже бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 5:20

вот тоже подумываю про остеопата , очень многие говорят про проблемы с шеей и венозный застой , внутречерепное у нас в 2 раза считай повышено

щас вот ренген сделаем (в апреле меня записали аж на 20 мая)
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 13:39

все никак не могу понять, а как внутричерепное меряют?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 14:36

ээг
+ косвеные признаки , у нас сосудистая сетка вся налицо , точнее на лице и на спине .... ещё у нас очень долго голова была больше груди ... да и щас она великовать - вроде так
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 14:43

julia.vir пишет:
ещё у нас очень долго голова была больше груди ...

и у моего...ставили рахит...вот опять задумалась

Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?   Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2011 - 14:59

Ой, жаль нет времени почитать. Чуть позже почитаю, могёт и узнаю в конце-концов отчего же СДВГ бывает Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Причины возникновения СДВГ и как с ними бороться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-