Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 0:03

А тиаприда доза сколько была и что за побочки были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 7:49

Видимо осень у всех усиление.
Читаю про ваши тики, и думаю, что набор тиков, наверное, примерно одинаков. Потому что проходили мы почти все эти тики.
Но они проходят со временем. Перетерпеть надо.
Держимся все вместе и помним, проходят!

Скорпиоша, а что вы сейчас пьете?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 16:49

Скорпиоша пишет:
диводивное пишет:
Ну и я отпишусь про наш пипец... У нас чем дальше, тем больше.. Сейчас вылезли все тики что были и новые, рлт, лоб, глаза закатывает, опять повтрять начал за собой.. Ну а из нового ногу как-то подволакивает и вот вчера увидела что помтукивал себя около глаза, от этого прдурнело мне конкретно.. Толькл бы дубасить себя не начал ((( Я так понимаю, были у кого-то такие тики, ударения себя?
У моего сейчас то же усиление. И да, были такие тики, бил себя, то кулаком в грудь, думала сердце у него остановится от таких ударов. Сейчас бьет себя кулаком по голове, да не хило так, затем резко голову запрокидывает. Стал волосы выдирать. Врач Анафранил назначила, завтра начну давать, это АД, она считает,что у него очень повышен уровень тревожности, отсюда такое усиление тиков. Поставила помимо тиков ОКР. Читала про ОКР,ничего похожего не нашла. Читала про волосы, да лечат такими препаратами, хотя инструкцию хоть не читай, жуткие побочки.
Ой блин.. Не пугай меня.. Удары эти.. Как же так.. Пройти же должно?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 20:24

Здравствуйте, девочки. На сайте не была больше года. Точнее, почти 1,5. Занималась своим здоровьем - перенесла две операции, направление на инвалидность (отказали). Прошу прощение, что не отвечала на письма - не до того было..Потихоньку восстанавливаюсь. Почему пишу? Слава Богу, пока занималась собой, у детей с тиками было затишье. Вернее, в пределах состояния без таблеток. И вот 2 недели младшая (2 класс) начала орать, визжать, вздыхать в шумом и писком.. В общем, вокалы пошли. У нее они были и все предыдущее время (я узнала, что такое эхолалия и полилалия), плевалась.. Но как то не сильно заметно. Laughing Хотя в больницу я ее на положила. Там давали Сонапакс, сказали пропить перед 1 классом (не пили, правда, заметно тиков не было). Прошло почти полтора года. И вот - приплыли..К врачу только в середине декабря. Сама начала давать Сонапакс (остался от ее прошлого курса).. Даю 7 дней, на минимальной терапевтической дозе для ее возраста (20 мг) 5 дней. Показалось, что вокалы стали тише. Так же часто, но хоть не во всю глотушку орала.. А сегодня практически не останавливается - мыкает, подвизгивает, прикольно так "ВИИИИК".. Без пауз практически. Завтра в школу, конечно, не пойдет. Хотя говорит, что там не кричит. Пойду к терапевту - попрошу дать ей справку по ОРЗ, не хочу от невролога справку брать для школы. И попробую все же прорваться к неврологу. Хоть сама, без нее..Так что как то так у нас дела..Видимо, Туретт..
Подскажите, девочки, на Сонапаксе бывает так: временное ухудшение? И вообще, кто с вокалами - как быть, как жить, учиться. Что-то я мысли в кучку собрать не могу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 7:31

ДеваНастя пишет:
И вообще, кто с вокалами - как быть, как жить, учиться. Что-то я мысли в кучку собрать не могу..

Да точно также как и без них.
Во-первых ребенок реально может в школе сдерживать себя. И там проявления могут не быть такими сильными.
Как с учительницей дела обстоят? Она понимающая? Если учительница хорошая, то можно договориться на неполный день. У нас учительница делала так: она на первые уроки ставила основные предметы, а на последние чтение и окружайку (их дома самим можно разобрать) и с третьего урока отпускала ребенка. Как состояние становилось лучше, потихоньку уроки добавляла. Сама уже потом ориентировалась. Как подустанет - домой, если видит что высидит все уроки - оставляла.
А если совсем невмоготу - можно оформить очно-заочное или надомное. Наш на надомном сейчас, но школу посещает. Часть уроков проходит вместе с классом. Все решаемо. Не паникуйте! В кризис можно как-то на больничный уходить. Мы писали иногда заявление, что по семейным обстоятельствам пропустим несколько дней. Но учительница была в курсе наших проблем.

ДеваНастя, вы себя берегите! Это сейчас главное. А с тиками все наладится, они постепенное пройдут, станут не такими явными. Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 11:27

Скорпиоша пишет:
У моего сейчас то же усиление. И да, были такие тики, бил себя, то кулаком в грудь, думала сердце у него остановится от таких ударов. Сейчас бьет себя кулаком по голове, да не хило так, затем резко голову запрокидывает. Стал волосы выдирать. Врач Анафранил назначила, завтра начну давать, это АД, она считает,что у него очень повышен уровень тревожности, отсюда такое усиление тиков. Поставила помимо тиков ОКР. Читала про ОКР,ничего похожего не нашла. Читала про волосы, да лечат такими препаратами, хотя инструкцию хоть не читай, жуткие побочки.
И у нас невролог увидел тревожность, отправил к психиатру за АД. Вот что это за напасть такая, что в 10 лет кроме антидепрессантов и не помочь ничем ребенку Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 11:35

ДеваНастя пишет:
И вообще, кто с вокалами - как быть, как жить, учиться. Что-то я мысли в кучку собрать не могу..
У сына вокальные и моторные тики, вокальные в виде хмыканья и смешков с резким выдохом. В школу ходит в обычном режиме, учитель про тики мне ничего не говорит и не жалуется. То ли он там собирается в кучку и не вокалит, то ли не замечают просто. От дополнительных занятий мы отказались, чтобы не перегружаться, ходит только на спорт, там на его тики никто внимания не обращает, такой шум-гам стоит. Может, вам поговорить с педагогом, насколько заметны тики в школе, мешают дочке и окружающим? У нас когда летом все началось, я вообще боялась, что не сможет сын в школу ходить, но ничего, пока все более-менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 12:30

Девочки, спасибо за участие.. Сбегала сегодня в поликлинику. Договорилась так: терапевт пока подержит как заболевшую ОРЗ (или что то в этом роде), а к неврологу в среду за новым назначением прийти (тоже договорилась, невролог сказала добавит кортексин). Но я что-то кортексин в паре с сонапаксом опасаюсь.. Кто-то так давал? Какая реакция?
По школе: думаю - надо предупредить учителя. Очень хочется, чтобы доча в школу ходила.Может, хотя бы на основные уроки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 13:20

калининградочка пишет:
А тиаприда доза сколько была и что за побочки были?
По 1/2 х 2 раза в день. А побочка была-рыдал дело не по делу по любым пустякам, причем успокоить было очень трудно. Врач сказала,что есть такая побочка, редкая, но есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 13:24

Ольгушкин пишет:


Скорпиоша, а что вы сейчас пьете?

С июня был вообще без лекарств. Сейчас надначили АД Анафранил. Начала вчера давать 1/2 таблетки 25 мг. Говорит иногда трусило слегка его, как озноб и сердце стучало. А ночью проснулся и не мог уснуть. Посмотрю дальше. Побочки там описаны мама-дорогая.
Еще мелатонин для регулировки фаз сна, этот хорошо пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 13:40

Прочитала про Кортексин. Оказывается, это для уколов. Уколы пока думаю не делать.. Удовольствие то, да еще при тиках. Девочки, подскажите, так ли хорош Кортексин+Сонапакс или есть варианты Сонапакс+еще что то в таблетках? Готовлюсь к встрече с неврологом.Думаю над альтернативой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 14:52

ДеваНастя пишет:
Прочитала про Кортексин. Оказывается, это для уколов. Уколы пока думаю не делать.. Удовольствие то, да еще при тиках. Девочки, подскажите, так ли хорош Кортексин+Сонапакс или есть варианты Сонапакс+еще что то в таблетках? Готовлюсь к встрече с неврологом.Думаю над альтернативой.

Сонапакс пили один раз. Но не помню какая реакция была. А кортексин очень уважаем. Ребенок собирается в кучу после него. Сразу появляется внимание, сосредотачивается хорошо, соображает быстро. Ну у нас такая реакция на кортексин.

А вспомнила сонапакс нам вместе с галом назначали, когда его давно-давно вытягивали с частых жутких тиков. И тогда же кортексин кололи. В больнице. Из того безобразного состояния вывели. Но окончательно тогда от тиков не избавили.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 18:54

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 20:21

Пили сонапакс сам по себе. С ним было лучше, чем без него. Не идеально, но лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 21:11

ДеваНастя пишет:
Прочитала про Кортексин. Оказывается, это для уколов. Уколы пока думаю не делать.. Удовольствие то, да еще при тиках. Девочки, подскажите, так ли хорош Кортексин+Сонапакс или есть варианты Сонапакс+еще что то в таблетках? Готовлюсь к встрече с неврологом.Думаю над альтернативой.
Сонопакс сын пил, но была побочка в виде заложенности носа, вообще не дышал. И потом на фоне приема сонопакса был резкий срыв и обострение. Кортексин тоже кололи, на нем становилось хуже, тики усиливались и добавлялись. После отмены уколов стало лучше. Написала о нашем опыте приема этих препаратов, но у каждого своя история.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 21:41

ДеваНастя привет. Я наверное миллион раз о Вас вспоминала. Здоровья Вам крепкого, крепкого. Скажите а эхо и палаллалия прошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 22:11

Кортексин-ноотроп. Стимулирующий препарат. У большинства сильно усиливает тики.
Обязательно надо иметь чистую ЭЭГ, и рутинную и с нагрузками.
У моего все ноотропы запрещены из-за высокоамплитудных эпилептиформных волн на ночной ЭЭГ.
Но доктор про тики же знает и все равно назначил препарат, значит для чего то он нужен. А сонопакс могли для прикрытия назначить (ну это только мои предположения, врачу виднее)
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 22 Ноя 2019 - 5:32

От Сонапакса тоже заложенность есть, но пока даю.. Про Кортексин слышала, что усиливает..Вот и страшно.. Эхолалия и палилалия проскакивают.ЭЭГ не делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 22 Ноя 2019 - 15:01

Девочки, ответьте, пожалуйста. Какие препараты назначают после сонапакса (если не помогает). Хочу проштудировать инструкции... А то невролог планирует Кортексин. Доча от уколов отказывается. Да и почитала я про него - может усиливать тики. А Фенибут после Сонапакса можно или вместе? В общем, что по-легче можно назначать? Хотя бы знать, как альтернативу.. Тики (выкрики) - 1 раз в 3 секунды..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 22 Ноя 2019 - 15:18

А как кортексин коррелирует с сонапаксом? Для чего хочет назначить?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 22 Ноя 2019 - 17:07

Котена пишет:
А как кортексин коррелирует с сонапаксом? Для чего хочет назначить?
Типа Сонапакс не помогает, надо добавить что-то.. Вот я и волнуюсь.. "Что-то". Как это "Что-то"? Надо то, что работает в паре..А вот что? Может, быть, врач и назначит что-то другое, подумав и просчитав. Но надежды мало - сказала, карточку занесете, я выпишу рецепт. Надеюсь, что вместе с карточной успею ей сказать, что от Кортексина хочу пока воздержаться и чтоб выписала что то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 22 Ноя 2019 - 17:30

ДеваНастя пишет:
Девочки, ответьте, пожалуйста. Какие препараты назначают после сонапакса (если не помогает). Хочу проштудировать инструкции... А то невролог планирует Кортексин. Доча от уколов отказывается. Да и почитала я про него - может усиливать тики. А Фенибут после Сонапакса можно или вместе? В общем, что по-легче можно назначать? Хотя бы знать, как альтернативу.. Тики (выкрики) - 1 раз в 3 секунды..
Сонопакс это нейролептик, Кортексин ноотроп, фенибут тоже ноотроп. У многих от ноотропов усиление. Некоторые неврологи придерживаются мнения, что нельзя давать и стимулировать мозг ноотропами. А вообще назначают разные нейролептики, антидепрессанты и ПЭПы при тиках. Дозировка и какой именно препарат решает врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 22 Ноя 2019 - 18:56

калининградочка пишет:
Дозировка и какой именно препарат решает врач.
Я согласна, но понимаете, я с врачом разговаривала в коридоре (и то считаю - повезло, в неприемное время я пришла), соответственно, не уверена, что врачом было все взвешено и предложено оптимальное лекарство..И на прием она меня тоже не ждет - сказала занести карточку, она выпишет назначение.. Вот думаю: как ей сказать, чтоб что то другое предложила (не уколы)..И собираю за одно сведения о том, что другие неврологи назначают. Есть же лекарства первого выбора при тиках. По крайней мере, должны же быть общепринятые. И их сочетание: Санапакс+ "что-то" или Фенибут+"что то другое". Вот и интересуюсь.

Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 22 Ноя 2019 - 21:43

Из нейролептиков назначают тералиджен, тиапридал, эглонил, из пэпов топомакс, ещё назначают атаракс - он тревогу снижает. Но не всякий невролог знает действия этих препаратов, поэтому и назначить их сможет психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 8:07

калининградочка пишет:
Из  нейролептиков назначают тералиджен, тиапридал, эглонил, из пэпов топомакс, ещё назначают атаракс - он тревогу снижает. Но не всякий невролог знает действия этих препаратов, поэтому и назначить их сможет психиатр.
На психиатра я пока точно не готова подписаться. Даю Сонапакс, жду и наблюдаю.. Пока нет результатов, но вроде бы еще рано - только 7 дней на полной дозе. Пишут в инструкции - улучшения на 10-14. Жду, надеюсь..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-